В России предложили возродить тимуровское движение для помощи ближним

2024-3-27 12:12

В России нужно частично возродить идею тимуровского движения среди школьников. Соответствующее предложение депутат Госдумы Виталий Милонов направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову.

Подробнее читайте на ...

возродить россии

В России подумывают возродить советский способ борьбы с пьянством

В России нужно возродить практику санаторно-курортного лечения для граждан, страдающих алкогольной зависимостью. Об этом рассказал "Газете.ru" член Комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Муслим Муслимов. lifenews.ru »

2024-01-17 14:21

В России предложили возродить в школах советский предмет

Минпросвещения предложили рассмотреть возможность возвращения в школы курсов домоводства. Соответствующее обращение к главе ведомства Сергею Кравцову направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2023-10-11 16:10

В России предложили возродить "сударей" и "сударынь"

Состояние социальной культуры в России оставляет желать лучшего, считает доктор медицинских наук, профессор Владислав Шафалинов. По его мнению, одна из главных проблем — то, что россияне до сих пор не научились грамотно общаться друг с другом, в том числе на уровне языка. lifenews.ru »

2023-08-24 18:30

Немецкая схема: Вместо ипотеки в России могут возродить советские строительные кооперативы

Правительство готовит для россиян варианты приобретения недвижимости без оформления ипотеки и выплат больших процентов банку. lifenews.ru »

2023-04-26 02:40

Песков не знает о планах возродить пионерскую организацию в России

СМИ утверждали, что учредителями объединения могут стать Российское движение школьников, проект "Большая перемена" и региональные детско-юношеские движения. lifenews.ru »

2022-05-17 13:27

Фото: gazeta.spb.ru

Возродить Павловский музыкальный вокзал как культурный центр России

До Великой Отечественной войны в Павловске находилась конечная станция первой российской железной дороги. Но примечательно не только это — в здании вокзала находился концертный зал, на сцене которого выступали лучшие композиторы, исполнители и артисты XIX и первой половины XX века. gazeta.spb.ru »

2021-07-31 13:23