Результатов: 122

Медведчук заявил, что хочет вернуться в Киев, когда на Украине не будет нацизма

Экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук сообщил, что хочет вернуться в Киев, когда в стране не будет нацизма. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости" в преддверии десятой годовщины госпереворота в Незалежной. lifenews.ru »

2024-2-22 08:28

"Вернутся к нам": Лукашенко уверен, что на Украине появятся памятники жертвам нацизма

Александр Лукашенко выразил надежду, что в будущем представители Украины вместе с РФ и Белоруссией будут открывать памятники жертвам нацизма. Об этом президент республики заявил на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2024-1-28 19:14

Путин: Россия вместе со странами СНГ намерена бороться с героизацией нацизма

Россия и её партнёры по СНГ намерены вместе бороться с героизацией нацизма и попытками переписать историю. Об этом заявил в понедельник, 18 декабря, президент Владимир Путин в своём видеообращении к участникам заседания Совета глав правительств Содружества независимых государств. lifenews.ru »

2023-12-18 12:04

Российский суд арестовал американца за реабилитацию нацизма

В Санкт-Петербурге суд до 7 февраля 2024 года арестовал американца по имени Юрий Малев по обвинению в реабилитации нацизма. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов города. lifenews.ru »

2023-12-10 18:16

На подозреваемого в реабилитации нацизма петербуржца завели дело

В Петербурге на мужчину, подозреваемого в реабилитации нацизма, завели дело. Он задержан. В Петербурге в отношении мужчины, подозреваемого в реабилитации нацизма, возбудили уголовное дело. Установлено, что 8 июня 2022 года, а также 8 мая этого года, 60-летний горожанин в администрируемом им сообществе в одной из соцсетей разместил для доступа неограниченного круга лиц фото, оскверняющее Георгиевскую […] gazeta.spb.ru »

2023-12-9 11:35

Христолюб Божий из Воронежа попал под уголовное дело из-за реабилитации нацизма

В Воронеже мужчина с необычными фамилией, именем и отчеством — Христолюб Божий Веган — пойдёт под суд за реабилитацию нацизма и оскорбление чувств верующих. 40-летний блогер выкладывал на "Ютубе" ролики, в которых критиковал и оскорблял всех, кто попадётся под руку: российских руководителей, участников специальной военной операции, приезжих и иноверцев. lifenews.ru »

2023-11-9 18:43

Комитет ГА ООН принял резолюцию России по борьбе с героизацией нацизма

Третий комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма. За резолюцию проголосовали 112 стран, против выступили 50 государств. lifenews.ru »

2023-11-3 19:09

Нетаньяху заявил, что ХАМАС представляет собой "новую версию нацизма"

Палестинская группировка ХАМАС представляет собой "новую версию нацизма", заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Выступая на открытии зимней сессии Кнессета (парламент еврейского государства), он призвал мир к борьбе с радикальным движением. lifenews.ru »

2023-10-17 17:13

Путин: Политика Запада может привести к глобальному возрождению нацизма

Президент России Владимир Путин предупредил о риске возрождения нацизма в глобальном масштабе, если Запад будет действовать в том же духе — пытаться переписать историю и "приглушить" ситуацию с овациями нацисту в Парламенте Канады. lifenews.ru »

2023-10-13 13:03

Эстонию уличили в реабилитации нацизма после идеи о переименовании Калининграда

Эстония, предложив переименовать Калининград в Кёнигсберг, пытается реабилитировать нацизм. Таким мнением поделился глава группы компаний "Царьград" Константин Малофеев. lifenews.ru »

2023-9-28 19:29

Путин назвал отвратительным, что еврей Зеленский прикрывает героизацию нацизма

Запад поставил во главе нынешнего киевского режима человека с еврейскими корнями — Владимира Зеленского, но тем отвратительнее то, что он прикрывает героизацию нацизма на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-9-6 17:19

Эксперты ЭИСИ обсудили распространение нацизма на Украине в ходе круглого стола

Специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) обсудили распространение нацизма на Украине, а также противостояние этому явлению в ходе круглого стола "СВО: выученные уроки истории", состоявшегося на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня" в День памяти и скорби. lifenews.ru »

2023-6-23 00:33

В Петербурге задержали жителя Тверской области за реабилитацию нацизма

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Тверской области. Всё дело в том, что он подозревается в реабилитации нацизма. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-5-18 14:28

Путин: Российские военные сражаются с прямыми последователями нацизма в ходе СВО

Россия столкнулась с прямыми последователями нацизма во время спецоперации. Об этом напомнил президент РФ Владимир Путин в послании евреям, отмечающим День спасения и освобождения. lifenews.ru »

2023-5-17 10:27

Лукашенко рассказал о последователях нацизма в просвещённых странах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об опасности возрождения антигуманных и бесчеловечных идеологий из-за новых последователей нацизма даже в самых просвещённых странах мира. С такими словами он обратился к участникам антифашистского форума "Задачи Международного коммунистического движения в борьбе за солидарность прогрессивных сил против новой фашистской угрозы человечеству" в Минске. lifenews.ru »

2023-4-23 11:09

Вайкуле требуют проверить по статье "Реабилитация нацизма" после скандала с памятниками ВОВ

Общественники требуют привлечь латвийскую певицу Лайму Вайкуле по статье "Реабилитация нацизма" и запретить ей въезд в РФ. Соответствующее обращение председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину направило движение "Зов народа", сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-23 10:37

Песков заявил о важности борьбы с любыми проявлениями нацизма

В Кремле заявили о важности борьбы с любыми проявлениями нацизма в современном мире. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал антифашистский форум в Минске, который на днях проводит КПРФ. lifenews.ru »

2023-4-19 12:58

В Госдуме заверили, что добьются наказания для всех причастных к преступлениям нацизма

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заверил, что Россия добьётся того, чтобы все причастные к преступлениям нацизма понесли заслуженное наказание. В 80-ю годовщину со дня трагедии в белорусской Хатыни, когда украинские каратели из 118-го батальона охранной полиции вместе с эсэсовцами сожгли всех жителей деревни (149 человек, в том числе 75 детей), Госдума рассмотрит проект заявления о геноциде советского народа в ходе Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2023-3-23 12:14

Захарова назвала сегрегацией и проявлением нацизма украинский закон о нацменьшинствах

Принятие на Украине закона о национальных меньшинствах является попыткой Киева закрепить сегрегацию и нацизм на законодательном уровне. Так прокомментировала это решение Верховной рады официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, слова которой приводятся на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2022-12-27 00:04

В ООН приняли резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма

Генеральная Ассамблея ООН приняла внесённый Россией проект резолюции, касающийся борьбы с героизацией нацизма и неонацизмом. За неё проголосовали 120 стран. Против высказались 50, а десять государств воздержались. lifenews.ru »

2022-12-16 23:52

Италия, Австрия и ФРГ не поддержали российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

В ООН Третий комитет Генассамблеи принял российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и "другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма". Голосование по этому документу проходит ежегодно. lifenews.ru »

2022-11-5 03:57

Путин назвал бредом утверждения о том, что Украина якобы освободила Европу от нацизма

Президент России Владимир Путин назвал бредом утверждения о том, что Украина якобы во Вторую мировую войну освободила Европу от нацизма, раз в Красной Армии были "украинские фронты". Выступая на встрече с историками и религиозными деятелями в День народного единства, глава государства напомнил, что в те годы плечом к плечу воевали представители всех народов. lifenews.ru »

2022-11-4 18:08

Яд нацизма: Учёные осмотрели затонувший в 1942 году немецкий корабль и пришли в ужас

Останки патрульного катера гитлеровских войск привели учёных к выводу о том, что их вместе со всеми остальными затонувшими кораблями надо как можно скорее поднимать на поверхность. lifenews.ru »

2022-10-21 00:40

Яровая анонсировала работу над законом о недопущении реабилитации нацизма

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая сообщила о начале работы над законом о недопущении реабилитации нацизма. Она подчеркнула, что это позволит уже "на уровне национального законодательства обеспечить фактически доктрину непринятия нацизма". lifenews.ru »

2022-8-21 13:00

"Лишь бы Запад успокоить": Американцы высмеяли попытки азовцев откреститься от нацизма

Пользователи платформы Reddit высмеяли попытку членов украинского националистического батальона "Азов" откреститься от нацизма. Они отреагировали на соответствующую публикацию британского издания The Times, в которой говорится, что российские СМИ якобы несправедливо эксплуатировали тему нацизма на Украине. lifenews.ru »

2022-6-3 05:27

Посол России Копыркин заявил об очаге нацизма в центре Европы

Дипломат указал на то, что из Украины целенаправленно и последовательно формировали "анти-Россию", чтобы объявить настоящую войну против всего русского. lifenews.ru »

2022-5-10 03:34

Антонов заявил, что Россия не допустит возрождения нацизма

Дипломат отметил, что в нашей стране нет такой семьи, которую бы не затронули события Великой Отечественной войны, и указал на то, что глумиться над героическим наследием непозволительно. lifenews.ru »

2022-5-10 00:30

Матвиенко призвала коллегу из Израиля вместе бороться с проявлениями нацизма

Она подчеркнула, что никаких правовых лазеек или смягчающих обстоятельств для неонацистов быть не должно. Поэтому страны должны объединиться для противодействия подобным явлениям. lifenews.ru »

2022-5-4 13:02

Австрия не пригласила дипломатов РФ на мероприятия в честь освобождения страны от нацизма

При этом МИД республики заверил посольство, что на церемонии "тысячам" павших советских солдат будет отдана дань памяти подобающим образом. lifenews.ru »

2022-5-4 18:07

Первомайский всероссийский автопробег "Zа мир без нацизма!" проходит в Москве

После него участники акции со всех городов России возложат цветы к Вечному огню на Поклонной горе и посетят Центральный музей Великой Отечественной войны. Завершится она 9 мая в Волгограде. lifenews.ru »

2022-5-2 11:09

СК возбудил уголовное дело о реабилитации нацизма против Аскерова

Журналист опубликовал в соцсетях ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память российского полководца и защитника Отечества маршала Советского Союза Георгия Жукова. lifenews.ru »

2022-4-28 15:25

Против знатока «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова возбудили дело о реабилитации нацизма

Следователи усмотрели в одном из его постов оскорбления в адрес маршала Советского Союза Георгия Жукова. mr7.ru »

2022-4-28 14:56

Патрушев: В Европе возродятся идеи нацизма из-за бегущих с Украины преступников

Секретарь Совбеза добавил, что не исключён рост ультраправых настроений, подогреваемый десятками тысяч обученных и имеющих боевой опыт украинских радикалов. lifenews.ru »

2022-4-27 19:51

СК завёл дело о реабилитации нацизма из-за скандальной скульптуры "Большая мать"

По словам искусствоведа Ксении Коробейниковой, художника Олега Кулика уже вызывали на допрос к следователям. При этом его процессуальный статус пока не известен. lifenews.ru »

2022-4-21 17:03

Эксперты ЭИСИ обсудили, как Запад взращивал и поддерживал идеологию нацизма на Украине

Украинцев, как выразился один из участников встречи, "долгое время воспитывали в ненависти к русским" с целью последовательного "расчеловечивания" людей с русской идентичностью. lifenews.ru »

2022-4-19 17:13

Американцы возмутились флагом Украины над рестораном и потребовали "стейков без нацизма"

Многие отказались обедать в заведении до тех пор, пока стяг не сменят на национальный, и обвинили его хозяина в разделении соотечественников. lifenews.ru »

2022-4-18 11:55