Результатов: 244

Эрдоган назвал премьера Израиля Нетаньяху Гитлером нашего времени

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз резко высказался в адрес премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Президент сравнил еврейского политика с предводителем Третьего рейха Адольфом Гитлером, припомнив главе кабмина зверства на палестинских территориях. lifenews.ru »

2024-4-24 01:55

Нетаньяху пообещал ХАМАС скорые "болезненные удары"

В ближайшие дни Израиль усилит военное и политическое давление на палестинское движение ХАМАС, заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Он также анонсировал нанесение "болезненных ударов". lifenews.ru »

2024-4-22 19:23

Нетаньяху раскрыл, как Израиль ответит на атаку Ирана

Израиль отреагирует на атаку Ирана, и в этом вопросе Тель-Авив поступит мудро. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху на совещании с коллегами по правящей партии. lifenews.ru »

2024-4-16 00:02

Нетаньяху приказал армии предложить цели для удара по Ирану

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху дал поручение ЦАХАЛ набросать варианты для ответа на иранское нападение, выбрав соответствующие цели, пишет газета Washington Post, ссылаясь на источник, знакомый с обсуждениями. lifenews.ru »

2024-4-16 21:42

Нетаньяху заявил, что Израиль отразил воздушную атаку Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что воздушная атака Ирана отбита. Глава правительства еврейского государства также пообещал победу совместными усилиями. lifenews.ru »

2024-4-15 09:37

Байден связался с Нетаньяху, чтобы обсудить атаку Ирана на Израиль

Глава США Джо Байден переговорил по телефону с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, обсудив атаку Ирана на страну, заявили в пресс-службе Белого дома. lifenews.ru »

2024-4-15 06:26

"Хладнокровно и решительно": Нетаньяху заявил о готовности к нападению со стороны Ирана

Израиль много лет готовится к прямому военному столкновению с Ираном. Как заявил в своём выступлении израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, эта готовность к ответу на возможное иранское нападение проявляется как в обороне, так и в нападении. lifenews.ru »

2024-4-14 23:45

"В шаге от победы": Нетаньяху подвёл итоги шести месяцев войны в Газе

Израильские войска за полгода боевых действий в секторе Газа уничтожили 19 из 24 батальонов палестинского движения ХАМАС. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху в ходе еженедельного заседания кабмина еврейского государства. lifenews.ru »

2024-4-8 17:18

Байден стал угрожать Нетаньяху из-за мирного населения Газы

Президент США Джо Байден провёл телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которого шантажировал его прекращением помощи из-за действий еврейского государства в секторе Газа. Об этом сообщила газета The New York Times. lifenews.ru »

2024-4-6 04:13

"Отработанный материал": Политолог объяснил, почему под премьер-министром Израиля зашаталось кресло

Верховный суд Израиля не так давно постановил, что с 1 апреля в ряды ЦАХАЛ надо призывать и ортодоксальных мужчин-харедим в возрасте от 18 до 26 лет. Этот факт может негативно сказаться на шаткой коалиции в правительстве израильского премьера Биньямина Нетаньяху: часть партий состоит как раз из ультраортодоксов, а их реакция предсказуема. lifenews.ru »

2024-4-2 17:47

Нетаньяху заявил, что удары по гражданским в Газе не повторятся

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху признал, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ударила по сотрудникам некоммерческой организации (НКО) "Всемирная центральная кухня" в секторе Газа, в результате чего погибло семь человек. lifenews.ru »

2024-4-2 17:26

Премьер Израиля Нетаньяху успешно перенёс операцию по удалению грыжи

Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху сообщила о завершении операции по удалению грыжи у политика. Он успешно перенёс медицинское вмешательство и уже пришёл в себя после общего наркоза. lifenews.ru »

2024-4-1 03:31

Нетаньяху обвинил Запад в потере совести

Некоторые западные страны, игнорируя "монстров из ХАМАС", выдвигают ложные обвинения в адрес армии и правительства Израиля и настаивают на выборах. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2024-3-18 02:34

Нетаньяху назвал сроки завершения военной операции Израиля в секторе Газа

В Израиле назвали возможные сроки завершения операции ЦАХАЛ против членов палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Как сообщил в беседе с Politico глава правительства еврейского государства Биньямин Нетаньяху, боевые действия там могут прекратиться уже через один-два месяца. lifenews.ru »

2024-3-11 22:53

"Ошибается по всем пунктам": Нетаньяху жёстко ответил на критику разочаровавшегося в нём Байдена

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отверг резкую критику президента США Джо Байдена в свой адрес. В интервью немецкой газете Bild он заявил, что "подавляющее большинство" израильтян поддерживает его политику в секторе Газа. lifenews.ru »

2024-3-11 21:33

"Большая ошибка": Байден раскритиковал Нетаньяху из-за конфликта в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вредит стране своими действиями в секторе Газа, заявил президент США Джо Байден. Американский лидер отметил, что у того есть право защищать своё государство, однако важно "уделять больше внимания гибели ни в чём не повинных людей". lifenews.ru »

2024-3-10 10:20

Нетаньяху пообещал начать бои в Рафахе как "последнем оплоте ХАМАС"

Армия Израиля не остановит боевые действия в секторе Газа и распространит их также на город Рафах, который находится на границе анклава с Египтом. Об этом сообщил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху во время своей речи перед выпускниками офицерских курсов. lifenews.ru »

2024-3-8 22:41

Нетаньяху планирует вынести на утверждение кабмина эвакуацию жителей Рафаха

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намерен в ближайшие дни вынести на рассмотрение правительства план мероприятий в Рафахе — городе в секторе Газа на границе с Египтом, — предполагающий эвакуацию мирных жителей. Об этом он сообщил в соцсети Х (бывший Twitter). lifenews.ru »

2024-2-25 23:02

Нетаньяху хочет установить военный контроль над Газой после победы Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху раскрыл план послевоенного обустройства сектора Газа. Об этом рассказал в телеграм-канале его советник Дмитрий Гендельман, прикрепив к посту соответствующий документ. lifenews.ru »

2024-2-24 14:42

Байден заявил, что призвал Нетаньяху к временному прекращению огня в Газе

Глава США оценил работу с руководством еврейского государства по гуманитарной ситуации в палестинском анклаве. piter.tv »

2024-2-17 09:45

Что означает оскорбление Байденом Нетаньяху

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как Израиль взял Байдена в заложники, а России остаётся только наблюдать, как весь исламский мир отворачивается от Вашингтона. lifenews.ru »

2024-2-14 00:41

От "этого типа" до "урода": Байден снова опустился до оскорблений в адрес Нетаньяху

Президент США Джо Байден, похоже, стал хуже относиться к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху — и даже в частных разговорах неоднократно называл его уродом. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники из окружения хозяина Белого дома. lifenews.ru »

2024-2-13 18:41

Нетаньяху ответил на просьбы о прекращении операции в Рафахе

Просьбы не расширять военную операцию в секторе Газа на город Рафах ставят под угрозу успехи еврейского государства в противостоянии радикальному движению ХАМАС, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2024-2-12 22:47

Нетаньяху приказал до Рамадана взять последний бастион ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху из-за международного давления на страну собирается в кратчайшие сроки завершить операцию по уничтожению сил ХАМАС в городе Рафах на границе Палестины и Египта. Об пишет газета The Times of Israel. lifenews.ru »

2024-2-10 18:01

Нетаньяху рассказал о подготовке армии Израиля к боям в Рафахе

Власти Израиля поручили военным готовиться к боям в городе Рафах, который находится на границе сектора Газа с Египтом. Об этом сообщил на пресс-конференции премьер-министр государства Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2024-2-8 23:23

Байдена поймали на нецензурной брани о Нетаньяху

Президента США Джо Байдена заподозрили в том, что он нецензурно обругал израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Об этом рассказала газета Politico, ссылаясь на свои источники в окружении американского лидера. lifenews.ru »

2024-2-5 12:59

Нетаньяху: Израиль ликвидировал 17 из 24 батальонов ХАМАС в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе еженедельного заседания кабмина заявил, что израильские военные уничтожили в секторе Газа 17 из 24 батальонов ХАМАС, существовавших на момент начала конфликта 7 октября. lifenews.ru »

2024-2-5 17:05

Родственники израильских заложников разбили палаточный лагерь у дома Нетаньяху

Рядом с домом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме разбили палаточный лагерь. Как сообщает газета The Times of Israel, это сделали родственники удерживаемых в Газе израильских заложников, требующие от Тель-Авива немедленных действий по освобождению своих близких. lifenews.ru »

2024-1-22 04:36

Нетаньяху отказался сворачивать бои в Газе в обмен на освобождение заложников

Израиль отказался принимать требования радикального палестинского движения ХАМАС о прекращении военной операции в секторе Газа при условии освобождения всех израильских заложников из анклава. Такое решение озвучил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2024-1-22 23:30

Байден счёл возможным двухгосударственное решение конфликта в Газе при Нетаньяху

Конфликт в секторе Газа вполне может быть решён путём создания независимой Палестины, которая будет мирно сосуществовать с Израилем. Возможность двухгосударственного урегулирования допустил президент США Джо Байден. lifenews.ru »

2024-1-20 02:33

Нетаньяху выступил против независимости Палестины

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что не считает возможным создание палестинского государства после завершения операции в секторе Газа. Об этом сообщает агентство Associated Press. lifenews.ru »

2024-1-19 22:11

"Терпение на исходе": Байден всё больше разочаровывается в Нетаньяху, узнали СМИ

Отказ израильского премьера Биньямина Нетаньяху следовать просьбам администрации США в вопросе боевых действий в секторе Газа всё больше разочаровывает американского лидера Джо Байдена. Об этом пишет Axios, ссылаясь на источники. lifenews.ru »

2024-1-15 21:12

Нетаньяху пообещал "ещё много месяцев" войны против ХАМАС

Израиль будет вести войну против радикальной палестинской группировки ХАМАС "ещё много месяцев". С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. По его словам, израильский кабмин осознаёт, что вооружённое противостояние требует больших финансовых расходов, поэтому сейчас власти активно продвигают военный бюджет. lifenews.ru »

2024-1-15 20:00

Нетаньяху заявил, что не закончит конфликт без контроля над границей Газы с Египтом

Израиль не может завершить боевые действия, не взяв под контроль границу сектора Газа с Египтом. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2024-1-14 08:39

"Проси у Зеленского": ОАЭ саркастично отказали в просьбе Нетаньяху заплатить деньги палестинцам

Президент Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян отказал в просьбе премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху выплатить зарплату палестинским рабочим, которым запретили въезд в еврейское государство. lifenews.ru »

2024-1-8 19:18

"Ни один террорист не застрахован": Нетаньяху призвал "Хезболлу" усвоить урок ХАМАС

Израиль готов урегулировать конфликт с ливанским шиитским движением "Хезболла" политическим путём. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2024-1-8 16:19

Нетаньяху объявил о расширении военных действий в Газе

Израиль углубляет операцию в Газе для полного уничтожения палестинского движения ХАМАС, сообщил премьер-министр Биньямин Нетаньяху в видеообращении, опубликованном на его странице в X. lifenews.ru »

2023-12-25 20:03

Байден сообщил, что не призывал Нетаньяху к перемирию в секторе Газа

Американский лидер Джозеф Байден поделился подробностями телефонных переговоров с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху. Президент США подчеркнул, что не пытался склонить собеседника к перемирию в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-12-24 01:30

Нетаньяху заявил Байдену, что ЦАХАЛ завершит операцию в Газе после достижения целей

Израильская армия не станет завершать военную операцию в секторе Газа, пока не достигнет всех заявленных целей. Об этом премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху уведомил президента США Джо Байдена. lifenews.ru »

2023-12-24 00:21

Нетаньяху покинул заседание кабмина Израиля, чтобы поговорить с Путиным

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ради телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным в срочном порядке был вынужден покинуть заседание кабмина. Об этом сообщила газета The Times of Israel со ссылкой на представителя канцелярии главы правительства еврейского государства. lifenews.ru »

2023-12-10 16:58

Нетаньяху поблагодарил Путина за спасение израильтянина с гражданством России

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху поблагодарил по телефону российского лидера Владимира Путина за спасение из сектора Газа гражданина еврейской страны с российским паспортом. Разговор глав государств состоялся в воскресенье, 10 декабря. lifenews.ru »

2023-12-10 16:56

В Кремле раскрыли подробности долгого разговора Путина и Нетаньяху

В Кремле подтвердили факт телефонного разговора президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Там отметили, что главной темой беседы стала острая ситуация в зоне палестино-израильского конфликта и катастрофическая гуманитарная обстановка в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-12-10 16:27

В Израиле сообщили о телефонном разговоре Путина и Нетаньяху

Израильские СМИ сообщают, что премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор. Государственная радиостанция Kan со ссылкой на офис Нетаньяху передаёт, что беседа длилась около 50 минут. lifenews.ru »

2023-12-10 15:18

Нетаньяху пригрозил ещё двум странам участью Газы

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что эскалация напряжённости на границе с Ливаном со стороны шиитской организации "Хезболла" может привести Бейрут и Южный Ливан к судьбе сектора Газа. Угрозами он разразился перед резервистами в ходе поездки на север и посещения одной из артиллерийских батарей. lifenews.ru »

2023-12-8 19:47

Нетаньяху заявил, что израильская армия окружила дом лидера ХАМАС в секторе Газа

Военные Израиля окружили дом лидера радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-12-6 22:24