Результатов: 91

США заблокировали проект резолюции о принятии Палестины в ряды ООН

Делегация США в Совбезе ООН сорвала голосование по резолюции о принятии Палестины в Организацию Объединённых наций в качестве полноправного члена. Американская сторона воспользовалась правом вето. lifenews.ru »

2024-4-19 00:58

Совбез ООН 18 апреля проголосует по членству Палестины в организации

В Совбез ООН внесли проект резолюции, содержащей рекомендацию о принятии Палестины в состав международной организации. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-17 09:33

Сотни активистов отправились из Парижа в Брюссель пешком в поддержку Палестины

Сотни активистов в субботу, 20 января, отправились из Парижа в Брюссель пешком в знак поддержки Палестины. К 1 февраля демонстранты планируют дойти до Европарламента и устроить акцию перед его зданием. lifenews.ru »

2024-1-20 21:30

В Мадриде около 25 тысяч человек вышли на акцию в поддержку Палестины

Около 25 тысяч человек вышли на акцию в поддержку Палестины в Мадриде, пишет ТАСС со ссылкой на представительство Правительства Испании. Участники прошли по центральным улицам города, многие — с палестинскими флагами. lifenews.ru »

2024-1-20 17:08

Нетаньяху выступил против независимости Палестины

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что не считает возможным создание палестинского государства после завершения операции в секторе Газа. Об этом сообщает агентство Associated Press. lifenews.ru »

2024-1-19 22:11

Паспорта РФ вручили в Петербурге эвакуированным из Палестины подросткам

Юноша и две девушки были эвакуированы вместе со своей семьёй бортом МЧС России с территории Палестины в конце ноября. spb.aif.ru »

2023-12-15 10:37

В Петербурге эвакуированным из Палестины подросткам вручили российские паспорта

В Петербурге выдали российские паспорта эвакуированным из Палестины подросткам. Их семья получила гражданство в упрощенном порядке. В УМВД России по Калининскому району Петербурга состоялось торжественное вручение российских паспортов подросткам, достигшим 14-летнего возраста, которые вместе со своей семьей в конце ноября были эвакуированы бортом МЧС России с территории Палестины. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 19:37

Путин назвал главное условие для установления мира на Ближнем Востоке

Создание суверенной Палестины в границах 1967 года является главным условием для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент России Владимир Путин в послании палестинскому лидеру Махмуду Аббасу по случаю Международного дня солидарности с народом Палестины. lifenews.ru »

2023-11-28 15:30

Оскароносная актриса лишилась контракта в Голливуде из-за поддержки Палестины

Известная американская актриса и обладательница премии "Оскар" Сьюзан Сарандон попала в скандал. Как передаёт портал Page Six, голливудское агентство United Talent Agency (UTA) разорвало с ней контракт из-за высказываний в ходе пропалестинского митинга в Нью-Йорке. lifenews.ru »

2023-11-23 01:38

Путин назвал самую актуальную задачу урегулирования конфликта Израиля и Палестины

Необходимо достичь полного и устойчивого перемирия в палестино-израильском конфликте и прекратить боевые действия. Это одна из самых актуальных задач в противостоянии Палестины и Израиля, заявил президент России Владимир Путин на внеочередном саммите БРИКС. lifenews.ru »

2023-11-22 17:14

Министр культуры Палестины не смог выехать из сектора Газа на культурный форум в Петербург

Министр культуры Палестины Атеф Абу Сейф должен был приехать в Санкт-Петербург на Международный культурный форум, однако не смог выбраться из сектора Газа из-за обострившегося конфликта на Ближнем Востоке. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 16:46

Министр культуры Палестины не смог приехать на Культурный форум в Петербурге из-за военного конфликта

Министр культуры Палестины не смог посетить петербургский культурный форум из-за конфликта на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-11-17 15:42

Британцам запретят забираться на статуи и поджигать пиротехнику в поддержку Палестины

Власти Британии всерьёз намерены ужесточить законы о протестах из-за маршей в поддержку Палестины, которые прошли в Лондоне. По данным газеты The Sun, премьер-министр Великобритании Риши Сунак просит запретить участникам митингов забираться на статуи, строительные леса и автобусные остановки. lifenews.ru »

2023-11-14 11:22

Премьер Палестины сравнил число жертв конфликтов в Газе и на Украине

Количество мирных жителей, которые погибли на территории Палестины, уже превысило общее число жертв среди гражданского населения за всё время конфликта на Украине. Об этом заявил премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе во время выступления на Парижской конференции по гуманитарной ситуации в секторе Газа. Трансляцию встречи ведёт телеканал CNN-News18 на "Ютубе". lifenews.ru »

2023-11-10 17:59

В США заговорили о смене руководства Израиля и Палестины

В Израиле и Палестине необходимо сменить руководство, чтобы получить шанс на решение конфликта между сторонами. Таким мнением поделилась бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. По её словам, сейчас следует создать условия, которые смогут "оживить мирный процесс". lifenews.ru »

2023-11-10 10:43

В офисе президента Палестины оценили видео вооружённого нападения на "конвой Аббаса"

Информация о нападении на кортеж президента Палестины Махмуда Аббаса является ложной. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в администрации палестинского лидера. lifenews.ru »

2023-11-7 19:57

Посол Палестины подтвердил прогресс по освобождению россиян из плена ХАМАС

Посол Палестины в РФ Абдель Хафиз Нофаль подтвердил информацию пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что есть позитивные сдвиги в переговорах с ХАМАС об освобождении из плена россиян. lifenews.ru »

2023-11-7 15:13

Иордания с самолётов сбросила гумпомощь полевому госпиталю Палестины в Газе

Самолёты ВВС Иордании доставили на парашютах партию медицинской помощи палестинцам в секторе Газа. Об этом сообщил король Абдалла II. lifenews.ru »

2023-11-7 05:49

Десятки тысяч индонезийцев устроили митинг в поддержку Палестины в Джакарте

Массовый митинг в поддержку Палестины прошёл 5 ноября в столице Индонезии Джакарте. Участие в акции приняли десятки тысяч человек, которые собрались у Национального монумента независимости. lifenews.ru »

2023-11-6 00:24

Протестующие приступили к штурму авиабазы США в Турции, их сдерживают газом и водомётами

Сотни людей с флагами Палестины пытаются взять штурмом военную базу США Инджирлик в Турции. Участники акции под названием "Конвой свободы для Палестины" протестуют lifenews.ru »

2023-11-6 16:00

Минздрав Палестины: 21 человек погиб при обстреле жилого квартала у порта Газы

От израильских обстрелов жилого квартала Газы, примыкающего к порту анклава, погиб как минимум 21 человек. Об этом на официальной странице в социальной сети сообщил Минздрав Палестины. lifenews.ru »

2023-11-6 14:09

Визит президента Палестины в Москву отложили на неопределённый срок

Визит главы Палестины Махмуда Аббаса в Москву, запланированный на 15 ноября, отложили по просьбе палестинской стороны. Об этом журналистам сообщил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов. lifenews.ru »

2023-11-3 19:45

Британского активиста задержали после "мышиного" перформанса в поддержку Палестины

Полицейские английского региона Западный Мидленд задержали 32-летнего мужчину в связи с инцидентом в ресторане быстрого питания McDonald's в Бирмингеме, где активист, поддерживающий Палестину, выпустил в заведении десятки окрашенных в цвета палестинского флага мышей. lifenews.ru »

2023-11-3 11:45

Минздрав Палестины: Единственная онкобольница в Газе не работает из-за обстрелов

Единственная больница для онкологических больных в секторе Газа перестала работать из-за нехватки топлива и постоянных обстрелов со стороны Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), сообщила министр здравоохранения Палестины Мэй аль-Кайли. lifenews.ru »

2023-11-2 15:58

Путин: В зоне СВО решается судьба всего мира, в том числе и Палестины

Участники специальной военной операции борются на фронте с поощряющимся Западом злом. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности, правительства и руководством силовых ведомств страны в понедельник, 30 октября. lifenews.ru »

2023-10-31 22:02

Эрдоган заявил, что Турция готова стать страной–гарантом Палестины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил созвать мирную конференцию по урегулированию обострения на Ближнем Востоке. По его словам, Анкара может выступить в роли гаранта для Палестины. lifenews.ru »

2023-10-25 13:39

"Больше не может служить примером": Израиль "отменил" Тунберг за поддержку Палестины и Газы

В Израиле из всех учебников удалят упоминания о шведской экологической активистке Грете Тунберг. Это связано с тем, что недавно она поддержала Палестину и сектор Газа, призвав к прекращению огня. Соответствующее решение приняло израильское Министерство образования, пишет портал Ynet. lifenews.ru »

2023-10-23 12:51

США обвинили в руководстве войной против Палестины

Именно США руководят войной против Палестины. Об этом заявил глава движения ХАМАС за рубежом Халед Машаль. Его сообщение опубликовали аккаунты движения в соцсетях. lifenews.ru »

2023-10-22 17:04

Определился ещё один участник каирского саммита по войне Палестины и Израиля

Глава турецкого МИД Хакан Фидан станет участником саммита в Каире, посвящённого обострению ситуации на Ближнем Востоке. Соответствующее заявление опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства республики. lifenews.ru »

2023-10-21 00:33

Представитель армии Израиля раскритиковал Грету Тунберг за поддержку Палестины

Представитель Армии освобождения Израиля (ЦАХАЛ) Арье Шаруз раскритиковал экоактивистку из Швеции Грету Тунберг за поддержку Палестины в соцсетях. Его цитирует издание Politico. lifenews.ru »

2023-10-21 18:03

"Нет оправдания": В ГД назвали противоестественным удары Израиля по мирным гражданам Палестины

Депутат Госдумы Нина Останина прокомментировала Лайфу эскалацию палестино-израильского конфликта и удар по больнице в Газе. Она отметила, что в мире не осталось людей, которые не сочувствуют мирным палестинцам, ежедневно подвергающимся обстрелам. lifenews.ru »

2023-10-18 13:21

"Ты на прошлой неделе спала?": Правительство Израиля раскритиковало Джиджи Хадид за поддержку Палестины

Правительство Израиля раскритиковало американскую модель палестинского происхождения Джиджи Хадид, которая осудила отношение властей еврейского государства в сторону Палестины. Соответствующее сообщение появилось в официальном аккаунте израильского руководства в соцсетях. lifenews.ru »

2023-10-17 14:23

Путин сегодня пообщается с лидерами Израиля и Палестины

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 16 октября, проведёт пять международных телефонных разговоров: в частности, побеседует с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и лидером Палестины Махмудом Аббасом. Об этом сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-10-17 15:34

Салливан: США допускают вмешательство Ирана в конфликт Израиля и Палестины

Администрация Соединённых Штатов допускает, что Иран способен вмешаться в конфликт Израиля и Палестины. Об этом сообщил советник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-10-16 17:05

Sky News: Тысячи людей вышли на акцию в поддержку Палестины в Лондоне

На акцию в поддержку Палестины в центре Лондона на фоне обострения палестино-израильского конфликта вышли тысячи сторонников арабского государства. Об этом сообщается в материале телеканала Sky News. lifenews.ru »

2023-10-15 18:51

Минздрав Палестины сообщил о 2215 погибших и 8714 пострадавших от атак Израиля

Количество убитых израильскими ударами по сектору Газа палестинцев после обострения конфликта между Израилем и ХАМАС выросло до 2215 человек. Это следует из публикации Минздрава Палестины в соцсетях. lifenews.ru »

2023-10-14 13:21

Трюдо созвонился с президентом Палестины и осудил атаку ХАМАС на Израиль

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо провёл телефонные переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом, в ходе которых заявил о необходимости срочно решить гуманитарные проблемы жителей сектора Газа. lifenews.ru »

2023-10-14 06:04

Путин рассказал, будет ли организован вывоз россиян из Палестины и сектора Газа

РФ готова в любой момент организовать вывоз россиян из Палестины и Израиля, заявил президент России Владимир Путин. Однако, по его словам, на данный момент для этого нет условий. lifenews.ru »

2023-10-14 21:59

Политолог раскрыл план Израиля по недопущению создания Палестины

Израиль намерен поставить точку в палестинском вопросе, уничтожив большинство жителей сектора Газа, а оставшихся — сделать беженцами. Об этом телеканалу "360" рассказал политолог Алексей Ярошенко. lifenews.ru »

2023-10-13 18:58

Путин рассказал, как должен решиться конфликт Израиля и Палестины

Россия не видит альтернатив урегулированию палестино-израильского конфликта путём переговоров. Их целью должна стать реализация формулы "двух государств", которую выработала ООН: независимая Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме, сосуществующая в мире и безопасности с Израилем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на саммите СНГ. lifenews.ru »

2023-10-13 12:55

Новак оценил риски для отрасли от конфликта Израиля и Палестины как не очень сильные

Вице-премьер РФ считает, что влияния кризиса между Палестиной и Израилем незначительно на глобальный рынок энергоресурсов. piter.tv »

2023-10-12 11:47

Захарова сообщила о составлении эвакуационных списков граждан РФ из Палестины

МИД РФ составляет эвакуационные списки российских граждан для вывоза из Палестины. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-10-13 10:14

История и причины конфликта Израиля и Палестины: Чем закончится война в секторе Газа

Научный сотрудник отдела Ближнего и постсоветского Востока Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) Данила Крылов — о том, как будет развиваться конфликт между Израилем и Палестиной. lifenews.ru »

2023-10-12 01:43

В Кремле ответили на вопрос о дате визита президента Палестины в Россию

Визит президента Палестины Махмуда Аббаса в Россию согласован и состоится "в достаточно близкой перспективе". Об этом сообщил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-10-12 17:39

Путин впервые прокомментировал обострение конфликта Израиля и Палестины

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал конфликт Израиля и Палестины, выразив сожаление в связи с этими событиями. Он также назвал эти боевые действия ярким примером провала политики США на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2023-10-10 15:14