Результатов: 102

Грета Тунберг присоединилась к протестам против стройки трассы во Франции

Экоактивистка Грета Тунберг приехала во французский департамент Тарн на акцию протеста против строительства трассы A69 Тулуза – Кастр, сообщает радиостанция France Bleu. lifenews.ru »

2024-2-10 16:49

В Британии демонтировали "слишком дорогой" памятник Грете Тунберг

У главного входа в Винчестерский университет Великобритании демонтировали памятник экоактивистке Грете Тунберг. Это произошло после возмущения учащихся по поводу потраченной на скульптуру суммы, сообщила британская газета Daily Mail. lifenews.ru »

2024-1-12 20:29

У Греты Тунберг отобрали микрофон во время митинга в Амстердаме

Во время своего выступления экоактивистка пригласила выступить на сцену жительницу Палестины и гражданку Афганистана. piter.tv »

2023-11-13 07:44

Грета Тунберг лишилась микрофона из-за пропалестинской позиции в Амстердаме

Выступление шведской экоактивистки Греты Тунберг на воскресной демонстрации в Амстердаме не прошло гладко: у неё попытались отобрать микрофон. Кадры с инцидентом опубликовал телеканал NOS. lifenews.ru »

2023-11-13 03:33

Грета Тунберг призвала использовать веганские гранаты на войне, но есть нюанс

В Сети распространяется видео с известной шведской экологической активисткой Гретой Тунберг, на котором она предложила новый способ ведения войн. По её мнению, странам в ходе боевых действий нужно использовать веганские гранаты, истребители с батарейным питанием и биоразлагаемые ракеты. lifenews.ru »

2023-10-25 17:56

"Больше не может служить примером": Израиль "отменил" Тунберг за поддержку Палестины и Газы

В Израиле из всех учебников удалят упоминания о шведской экологической активистке Грете Тунберг. Это связано с тем, что недавно она поддержала Палестину и сектор Газа, призвав к прекращению огня. Соответствующее решение приняло израильское Министерство образования, пишет портал Ynet. lifenews.ru »

2023-10-23 12:51

Представитель армии Израиля раскритиковал Грету Тунберг за поддержку Палестины

Представитель Армии освобождения Израиля (ЦАХАЛ) Арье Шаруз раскритиковал экоактивистку из Швеции Грету Тунберг за поддержку Палестины в соцсетях. Его цитирует издание Politico. lifenews.ru »

2023-10-21 18:03

Грета Тунберг поддержала Палестину и Газу, призвав к прекращению огня

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг высказалась в поддержку Палестины и сектора Газа. Она потребовала остановить израильско-палестинский конфликт и призвала стороны прекратить огонь. lifenews.ru »

2023-10-21 14:20

Грету Тунберг приговорили к штрафу за неповиновение полиции

В Швеции суд назначил известной экоактивистке Грете Тунберг штраф в размере 206 долларов (чуть более 20,5 тысячи рублей) за неповиновение полиции во время климатической акции, которая прошла в конце июля. lifenews.ru »

2023-10-12 22:03

Суд обязал Грету Тунберг выплатить штраф за нарушение правил участия в демонстрациях

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг выплатит штраф за неповиновение полиции и нарушение правил проведения демонстрации в городе Мальме. По решению суда Швеции, Тунберг должна будет выплатить штраф за участие в акции протеста, во время которого члены активистской организации  Reclaim the Future попыталась заблокировать въезд в порт города Мальме в знак протеста против использования ископаемого топлива, пишет Agence […] The post Суд обязал Грету Тунберг выплатить штраф за нарушение правил участия в демонстрациях first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 14:54

Грета Тунберг после очередного протеста может отправиться в тюрьму на полгода

До шести месяцев тюрьмы может грозить шведской активистке Грете Тунберг. Такое наказание на её родине предусмотрено за нарушение правил проведения демонстраций, в чём её и обвиняют. Об этом пишет агентство AFP. lifenews.ru »

2023-7-25 12:31

Грету Тунберг обвинили в неповиновении полиции на акции протеста в Швеции

Шведскую экоактивистку Грету Тунберг обвинили в неповиновении полиции на акции протеста, которая проходила в июне в городе Мальмё. Как уточняет Sydsvenskan, правоохранители требовали покинуть место. lifenews.ru »

2023-7-6 22:06

Зеленский поговорил с Гретой Тунберг о последствиях подрыва Каховской ГЭС

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с прибывшей в Киев шведской экологической активисткой Гретой Тунберг и обсудил с ней последствия подрыва Каховской ГЭС. Она прибыла в Незалежную в составе международной группы с экс-вице-премьер-министром Швеции Маргот Вальстрем, вице-президентом Европейского парламента Хейди Хауталой и экс-президентом Ирландии Мэри Робинсон. lifenews.ru »

2023-6-30 19:28

Грета Тунберг заявила, что больше не будет проводить школьные забастовки

Грета Тунберг, знаменитая шведская экологическая активистка, сообщила, что больше не сможет проводить школьные забастовки в связи с тем, что окончила школу. Она опубликовала сообщение на своей странице в Twitter. lifenews.ru »

2023-6-10 15:15

Пранкеры сосватали Грету Тунберг за сына Уилла Смита в День дурака

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) в честь 1 апреля показали спецвыпуск авторской программы "Шоу ВиЛ". Героями розыгрыша, опубликованного в телеграм-канале пранкеров, стали американский актёр Уилл Смит и его сын Джейден. lifenews.ru »

2023-4-2 13:04

С гробами, но без слёз: В Польше "похоронили" Урсулу фон дер Ляйен и Грету Тунберг

В Польше бастующие шахтёры устроили торжественные похороны главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен и шведской экоактивистке Грете Тунберг, символично обвинив Евросоюз в попытке обанкротить отрасль по добыче угля. lifenews.ru »

2023-3-25 19:44

Шведская экоактивистка Тунберг стала почётным доктором Университета Хельсинки

Шведская экоактивистка Грета Тунберг стала почётным доктором факультета теологии Университета Хельсинки. Об этом говорится в заявлении на сайте учебного заведения. Профессор Мартти Ниссинен отметил, что факультет тем самым стремился расширить взгляд на права человека и состояние Земли. lifenews.ru »

2023-3-21 20:49

Грета Тунберг обвинила участников форума в Давосе в разрушении планеты

Шведская экоактивистка Грета Тунберг заявила о том, что на Всемирном экономическом форуме в Давосе собрались люди, которые "подпитывают разрушение планеты". lifenews.ru »

2023-1-20 17:24

Немецкие силовики задержали Грету Тунберг и на руках унесли с акции протеста

Шведская экоактивистка Грета Тунберг пришла на акцию против строительства угольного карьера в заброшенной западногерманской деревне Люцерат. Полицейские задержали экозащитницу и силой унесли её с протеста. lifenews.ru »

2023-1-18 21:28

Экоактивистка Грета Тунберг подала в суд на Швецию

Грета Тунберг и ещё более 600 экоактивистов подали в суд на свою родную страну — Швецию. Поводом для такого решения стало, как указывается, бездействие в борьбе с глобальной катастрофой. Активисты считают, что климатическая политика, проводимая Стокгольмом, противоречит конституции и Европейской конвенции о правах человека. lifenews.ru »

2022-11-26 19:42

Захарова "помогла" шведским активистам проследить связи Греты Тунберг

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала подборку связей Греты Тунберг с западными политиками в ответ на требование шведских активистов расследовать контакты экоактивистки с российскими НПО. lifenews.ru »

2022-6-24 11:23

Грета Тунберг призвала объявить общемировой режим ЧС высшего уровня

Экоактивистка считает, что это позволит направить ресурсы и технические решения в страны, наиболее подверженные риску глобального потепления. lifenews.ru »

2021-11-11 02:56

Несколько тысяч активистов во главе с Гретой Тунберг вышли на акцию протеста в Глазго

В руках у митингующих транспаранты с лозунгами "У нас нет запасной планеты", "Защитим будущее" и так далее. piter.tv »

2021-11-5 16:50

"Хватит говорить бла-бла-бла": Грета Тунберг уличила участников климатического саммита в Глазго в притворстве

По словам экоактивистки, после конференции не будет предпринято каких-либо действий. lifenews.ru »

2021-11-2 00:57

"Непонятная хрень": Пригожин и Лоза раскритиковали Грету Тунберг за исполнение хита 80-х

Они в едином порыве назвали экоактивистку залётным человеком, который не должен выступать со сцены. lifenews.ru »

2021-10-19 20:30

"Наши надежды и мечты утонули": Грета Тунберг раскритиковала мировых лидеров за вечное "бла, бла, бла!"

Она подчеркнула бессмысленность обсуждений по достижению углеродной нейтральности в текущих условиях. lifenews.ru »

2021-9-29 19:56

Грета Тунберг планирует принять участие во встрече ООН по климату в Глазго

Шведская экоактивистка Грета Тунберг хочет принять участие в конференции ООН по климату в Глазго осенью. Ранее девочка говорила, что не хочет присутствовать на встрече, так как неравномерное распределение вакцин против ковида означает, что некоторые государства не могут участвовать в ней. gazeta.spb.ru »

2021-8-10 03:40

Грета Тунберг пристыдила мир за использование ископаемого топлива

По мнению юной экоактивистки, это просто позор для жителей планеты. Она считает, что правительства должны прекратить поддержку добычи нефти и газа. lifenews.ru »

2021-4-23 00:01

Грета Тунберг пожертвует 100 тысяч евро на вакцины от коронавируса

Шведская экоактивистка Грета Тунберг решила через свой благотворительный фонд передать 100 тысяч евро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на цели обеспечения равного доступа к вакцинам от коронавируса в мире. gazeta.spb.ru »

2021-4-20 01:10

"Тщеславный проект": Памятник Грете Тунберг в британском университете вызвал гнев студентов

По мнению учащихся, потраченные на него средства можно было использовать лучше. lifenews.ru »

2021-3-31 06:36

«Сестра Греты Тунберг» встала в «вечный пикет» против переноса АБЗ № 1

«Шестиюродная сестра Греты Тунберг» «АБЗета СТОПберг» будет отстаивать интересы жителей МО «Лахта-Ольгино». «АБЗета» проводит бессрочный пикет у Юнтоловского заказника против строительства асфальтобетонного завода «АБЗ №1». newdaynews.ru »

2020-11-4 18:10

Грета Тунберг возвращается в школе после годичного перерыва

17-летняя экоактивистка из Швеции Грета Тунберг, чьи речи о сохранении природы впечатлили сотни тысяч людей по всему миру, решила продолжить обучение в школе спустя год перерыва. Об этом Грета сообщила на своей официальной странице в Twitter. gazeta.spb.ru »

2020-8-25 12:44

"Мечты Греты Тунберг". Доктор Комаровский оценил положительное влияние CoViD-19 на экологию

Ранее врач посоветовал россиянам обрабатывать продукты питания от бактерий для борьбы с коронавирусом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-26 15:28