Результатов: 251

Ребенок принес в детский сад муляж гранаты в Петербурге

Сначала сотрудники детского сада подумали, что граната настоящая. На место происшествия были вызваны специалисты по обезвреживанию взрывчатки. piter.tv »

2024-4-27 13:03

Полиция нашла гранаты и штык-ножи под мостом в Ленобласти

Сотрудники полиции нашли коробки с гранатами и штык-ножами под мостом через реку Тосна в Ленинградской области. В коробке были взрыватели отечественного и американского производства, пишут «Известия» со ссылкой на источник. newdaynews.ru »

2024-3-1 12:13

Пассажир с зажигалкой в виде гранаты спровоцировал коллапс в аэропорту Шереметьево

Сотни людей прямо сейчас стоят в длинной очереди на вход в терминал B московского аэропорта Шереметьево. Как рассказали SHOT пассажиры, толпа образовалась из-за проблем в зоне досмотра: там не хватает сотрудников и работают далеко не все багажные ленты. lifenews.ru »

2024-2-15 10:14

Был конфликт: Стали известны подробности взрыва гранаты в кальянной в Подмосковье

Стали известны подробности взрыва гранаты в кальянной на улице Гагарина в подмосковном Домодедове. Как сообщает SHOT, инциденту предшествовал конфликт прохожего с посетителями заведения. lifenews.ru »

2024-1-8 12:34

Суд арестовал закарпатского депутата, взорвавшего гранаты на заседании сельсовета

Ужгородский районный суд определился с мерой пресечения для закарпатского депутата, который 15 декабря взорвал гранаты на заседании Керецковского сельского совета. Отныне Сергей Батрин будет содержаться под стражей. lifenews.ru »

2023-12-18 23:38

В Севастополе сотрудник СДЭК нашёл две гранаты во время досмотра посылки

В Севастополе сотрудник СДЭК нашёл две гранаты РГД-5 во время досмотра посылки. Подробности инцидента сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-17 14:20

Названа причина, по которой депутат из Закарпатской области взялся за гранаты

Депутат Сергей Батрин, взорвавший гранаты на заседании в Закарпатской области, ранее не смог получить поддержку коллег. Он хотел стать секретарём сельсовета, рассказал "Политике страны" журналист Виталий Глагола, ссылаясь на коллегу взрывателя. lifenews.ru »

2023-12-16 00:03

На Украине депутат в ходе сессии сельсовета взорвал гранаты, ранено 26 человек

Во время заседания сельсовета в Закарпатской области на западе Украины один из депутатов взорвал гранаты. В результате пострадало 26 человек, из них шестеро — в тяжёлом состоянии, сообщает пресс-служба регионального отделения Нацполиции. lifenews.ru »

2023-12-15 14:07

В Киеве при взрыве гранаты в частном доме погибли два человека

Мужчина и женщина скончались в Киеве в результате взрыва ручной гранаты в частном доме. Находившийся неподалёку брат погибшего отделался ранениями, за его жизнь борются медики. Об инциденте со ссылкой на данные полиции сообщил украинский телеканал ТСН. lifenews.ru »

2023-11-20 07:22

Пережил взрыв гранаты и 6000 вольт: Неубиваемый астраханец дважды чудом избежал смерти

Медики Александро-Мариинской больницы в Астраханской области спасли мужчину, ранее участвовавшего в специальной военной операции на Украине, после того, как он получил удар током напряжением в шесть тысяч вольт на производстве. Об этом сообщили в областном Минздраве. lifenews.ru »

2023-11-18 19:52

Перепутал гранаты с рюмками: Вскрылись новые детали гибели помощника Залужного

Погибший помощник главкома украинских войск Валерия Залужного Геннадий Частяков мог принять гранату за рюмку. О такой версии пишет во вторник, 7 ноября, украинское издание "Страна". lifenews.ru »

2023-11-7 10:44

Грета Тунберг призвала использовать веганские гранаты на войне, но есть нюанс

В Сети распространяется видео с известной шведской экологической активисткой Гретой Тунберг, на котором она предложила новый способ ведения войн. По её мнению, странам в ходе боевых действий нужно использовать веганские гранаты, истребители с батарейным питанием и биоразлагаемые ракеты. lifenews.ru »

2023-10-25 17:56

Подозреваемым по делу о взрыве гранаты в Москве стал брат погибшего парня

Родной брат погибшего из-за взрыва гранаты молодого человека в Москве оказался главным подозреваемым по делу. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности и незаконном хранении боеприпаса. Как сообщает SHOT, именно он принёс домой снаряд, из-за которого и произошла трагедия. lifenews.ru »

2023-10-21 17:59

Опубликованы фото из квартиры, где москвичу оторвало руки взрывом гранаты

Прокуратура Москвы опубликовала фото изнутри квартиры на улице Мещерякова, где сегодня жильцу оторвало руки взрывом гранаты. На кадрах видно, что осколками повредило зеркало на шкафу, а также выбило окна. lifenews.ru »

2023-9-2 17:55

Москвичу оторвало руки взрывом гранаты, которая сдетонировала в квартире

В квартире дома по улице Мещерякова в московском районе Покровское-Стрешнево прогремел взрыв, пишет SHOT. По его данным, в руках 20-летнего парня взорвалась граната. В результате юноша остался без рук. lifenews.ru »

2023-9-2 17:05

Четыре человека пострадали при взрыве гранаты на территории детского дома в ЛНР

Четыре человека пострадали от взрыва ручной гранаты на территории детского дома-интерната в ЛНР, сообщили в пресс-службе МЧС по республике. lifenews.ru »

2023-8-20 15:25

В найденном в красноярской реке оружейном схроне были не гранаты, а СВУ с гвоздями

Оружейную находку на дне реки Чулым в городе Назарове Красноярского края, о которой стало известно 2 августа, обнаружил 13-летний школьник. По данным SHOT, внутри пакетов были не гранаты, а самодельные взрывные устройства, начинённые гвоздями и тротилом. lifenews.ru »

2023-8-17 06:45

В Петербурге возбудили уголовное дело после взрыва страйкбольной гранаты в Удельном парке

Пострадавшему потребовалась медпомощь. Его отпустили домой. В Петербурге сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту хулиганства после взрыва стайкбольной гранаты. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МВД России по Северной столице и Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 13:59

Мужчине оторвало палец при взрыве гранаты в пятиэтажке в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону в одной из квартир пятиэтажки произошёл взрыв гранаты, снимавшему жильё мужчине оторвало палец, в момент ЧП, предварительно, он один находился в помещении. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-7-27 15:27

Хотел пошутить: Раскрыты подробности трагической гибели мужчины при взрыве гранаты в Подмосковье

Мужчина, который взорвал гранату и погиб в подмосковной деревне Бортниково городского округа Ступино, думал, что боеприпас не работает. Об этом говорится в сообщении региональной прокуратуры в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-24 11:37

Застолье в подмосковной деревне закончилось взрывом гранаты, есть погибший

В Московской области в деревне Бортниково (Ступинский район) мужчина взорвал гранату во время застолья. В результате один человек погиб и четверо пострадали. Об этом сообщает "Рен-ТВ". lifenews.ru »

2023-7-24 09:26

Украинец, устроивший теракт у Рады в 2015 году, взорвал гранаты и взял заложника в киевском суде

В Шевченковском районном суде Киева произошёл взрыв. Как пишет издание "Страна", мужчина, который совершил теракт у Верховной рады в 2015 году, взорвал в конвойном помещении три гранаты и взял в заложники конвоира. lifenews.ru »

2023-7-6 18:11

В Брянской области дома у пенсионера нашли гранаты, мины и тротил

Дома у 72-летнего пенсионера в селе Брасово в Брянской области нашли гранаты, мины и тротил, которые он якобы обнаружил в лесу. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-7 17:11

Дрон ВСУ сбросил две гранаты на вышку сотовой связи в Белгородской области

Дрон ВСУ сбросил две гранаты на вышку сотовой связи в посёлке Красное Шебекинского района Белгородской области, сообщает SHOT. Предположительно, это были французские ручные осколочные гранаты LU-213. lifenews.ru »

2023-4-24 17:00

Две гранаты обнаружили в рюкзаке у пассажира на рентгене во Внуково

Две гранаты нашли в рюкзаке у пассажира, вылетавшего из Внуково в Якутск. Как сообщает SHOT, подозрительные предметы обнаружили в сумке, когда её сканировал интерскоп. lifenews.ru »

2023-4-24 13:07

Силовики нагрянули с обыском к коммунальщикам в Сибири и нашли в бухгалтерии "гранаты"

В бухгалтерии управления ЖКХ в городе Заозёрном в Красноярском крае нашли три гранаты. Как сообщает SHOT, силовики проводили у местных коммунальщиков обыск по делу о сокрытии средств организации в особо крупном размере. lifenews.ru »

2023-4-22 14:54

ВСУ в Артёмовске бросили гранаты в подвал с мирными жителями, рассказал очевидец

Украинские военные в конце марта, покидая позиции в одном из жилых домов Артёмовска, специально забросали гранатами мирных жителей, которые прятались в подвале. А затем они ещё и стреляли гражданским в спины, когда тех эвакуировали бойцы группы "Вагнер". Об этом рассказал местный житель Владимир Коляда. lifenews.ru »

2023-4-20 07:14

Появилось видео взрыва гранаты в магазине в Подмосковье

Появились кадры с камер наблюдения в магазине в деревне Кашино, где накануне нетрезвый мужчина запустил осколочной гранатой в здание, решив отомстить отказавшим обслуживать его сотрудникам. Их публикует Mash. lifenews.ru »

2023-4-4 20:25

Лайф узнал, что было в записке с муляжом гранаты, которую прислали в Липецке на 8 Марта

SHOT опубликовал фото одного из муляжей гранаты Ф-1, массовая рассылка которых произошла в Липецке. По данным телеграм-канала, такие "подарки" на 8 Марта вместе с цветами получили жители нескольких домов в городе. lifenews.ru »

2023-3-9 11:37

Конфликт в баре на Ставрополье закончился взрывом гранаты

Пять человек пострадали в результате взрыва гранаты в баре в городе Изобильном Ставропольского края. Как уточнили местные власти, взрывное устройство применил один из гостей в ходе бытового конфликта. lifenews.ru »

2023-3-9 11:07

ВСУ сбросили гранаты на мелькомбинат в Курской области

Украинские военные сбросили две гранаты в посёлке Тёткино в Глушковском районе Курской области. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-1-22 13:08

Найден ещё один солдат, героически откидывавший от себя гранаты ВСУ

Российский военнослужащий рассказал о том, как отбросил гранату, сброшенную с дрона ВСУ. Молодой человек служил в той же части, что и военный, который голыми руками отбивался от атак украинского беспилотника, лёжа с ранением в окопе. Видео с последним облетело весь Интернет. lifenews.ru »

2022-11-12 11:35

«Жив и здоров». Что известно о русском солдате, ловившем гранаты руками?

Видеокадры, на которых лежащий в окопе солдат отбивается от дрона, сбрасывающего на него гранаты, всколыхнули Сеть. Судьба солдата никого не оставила равнодушными. Spb.aif.ru собрал всю информацию об отважном бойце и выяснил, удалось ли ему выжить. spb.aif.ru »

2022-11-10 12:50

Пехотинец из Ленобласти поразил мир своей храбростью: он голыми руками отбрасывал от себя гранаты, сбрасываемые дроном

Военный из Ленобласти удивил пользователей в Сети своей смелостью. Он отбрасывал от себя руками гранаты, сбрасываемые дроном. Недавно в Сети появились кадры, поразившие многих – российский военнослужащий легким движением отбрасывал от себя гранаты, которые на него сбрасывал боевой дрон. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 13:07

СМИ: солдат, отбросивший от себя гранаты, оказался пехотинцем из Ленобласти

Данную информацию опубликовала в своём Telegram-канале и администрация Ленинградской области. piter.tv »

2022-11-9 11:34

"Легенда!": Иностранцев поразило видео с российским солдатом, отбрасывающим гранаты ВСУ

За рубежом восхитились российским военным, который ловко отбрасывал гранаты, прилетающие с украинского дрона. Пользователи соцсети "Твиттер" весьма бурно отреагировали на появившееся видео, отметив мужество бойца. Лайф собрал некоторые из комментариев. lifenews.ru »

2022-11-9 21:30