Результатов: 2461

Выставка картин, восстановленных после взрыва в Таганроге, открылась в Русском музее

Выставка продлится до 13 мая, после чего отреставрированные произведения искусства будут перевезены в Ростовскую область. piter.tv »

2024-4-23 08:59

Объект инфраструктуры получил повреждения в результате взрыва в Запорожье

В подконтрольном украинским силовикам городе Запорожье объект инфраструктуры получил повреждения в результате взрыва. Об этом сообщил секретарь местного совета Анатолий Куртев в своём телеграм-канале в субботу, 20 апреля. lifenews.ru »

2024-4-20 08:51

Двух русских немцев обвинили в подготовке взрыва на полигоне с бойцами ВСУ в Баварии

В Германии полиция задержала двух человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. Об этом сообщает издание Der Spiegel, не уточняя детали расследования. lifenews.ru »

2024-4-19 10:21

Момент взрыва Toyota Land Cruiser Prado попал на камеру

Момент взрыва внедорожника в столице записали камеры видеонаблюдения. На кадрах, которые публикует SHOT, видно, что автомобиль взорвался сразу же после старта двигателя, а эпицентр взрыва располагался под водительским сиденьем. Находившегося в автомобиле мужчину доставили в больницу. lifenews.ru »

2024-4-12 14:10

СК Татарстана возбудил дело по факту взрыва газового баллона в Нурлате

Уголовное дело возбуждено в Татарстане после взрыва газа в нурлатской многоэтажке, повлёкшего гибель человека. Об этом сообщил региональный Следком. lifenews.ru »

2024-4-7 03:54

Человека спасли из-под завалов после взрыва газа в квартире в татарском Нурлате

В городе Нурлате (Республика Татарстан) из-за взрыва газового баллона при установке натяжных потолков загорелся двухэтажный жилой дом, спасателям удалось достать из-под завалов человека, ещё трое эвакуированы из подъезда. Об этом сообщило МЧС России. lifenews.ru »

2024-4-7 23:11

Из-за угрозы взрыва эвакуировали более двух тысяч человек из московского вуза

В Москве около 2,3 тысячи человек эвакуировано из Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева в связи с угрозой взрыва. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-2 12:15

Мощный пожар охватил турбазу на Кубани после взрыва

В Апшеронском районе Краснодарского края загорелась турбаза "Водолей". Предварительная причина — взрыв газовоздушной смеси, содержавшейся в газовом баллоне. Пострадал один человек, сообщили в оперативном штабе региона. Очевидцы публикуют видео пожара в социальных сетях. lifenews.ru »

2024-4-1 15:34

В Киеве прогремели три мощных взрыва

Сразу три сильных взрыва прогремели в украинской столице около 11:30 мск в понедельник, 25 марта. Как минимум один из них, со слов очевидцев, прогремел в районе аэропорта Жуляны, над ним виден столб дыма. lifenews.ru »

2024-3-25 11:44

Мальчик-герой из Беловского объяснил, почему не испугался взрыва и закрыл собой сестрёнку

Девятилетний Женя из села Беловское Белгородской области, который прогремел на всю страну после того, как закрыл телом маленькую сестру во время обстрела, рассказал о своей мечте. В беседе с kp.ru он также вспомнил подробности того страшного дня. lifenews.ru »

2024-3-18 14:12

Подросток погиб в результате взрыва кассетного боеприпаса в Горловке

В результате взрыва неразорвавшегося кассетного боеприпаса в Горловке погиб подросток. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). lifenews.ru »

2024-3-18 14:00

Взрыв и дым на улице перепугал женщину на Салова

Взрыв, за которым распространился дым на улице Салова, потряс местную жительницу. Жительница улицы Салова перепугалась взрыва, который услышала со стороны улицы. Из-за увиденного задымления, женщина позвонила днем 14 марта в полицию. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 10:33

В Днепропетровской области после взрыва загорелось одно из предприятий

В Днепропетровской области Украины после взрыва загорелось одно из предприятий, сообщил глава областного совета Николай Лукашук. О каком именно объекте идёт речь, неизвестно. lifenews.ru »

2024-3-9 11:32

Астрономы нашли в космосе линзу и увидели, что случилось после Большого взрыва

Когда-то космос был окутан непроглядной пеленой, и астрономы давно пытаются разобраться, как в итоге туман рассеялся и тьма была пронизана светом. lifenews.ru »

2024-3-7 00:45

Очевидец случайно заснял на видео момент взрыва на Шагонарской ТЭЦ

Очевидец случайно заснял на видео момент взрыва на Шагонарской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) в Улуг-Хемском районе Республики Тыва, когда пытался запечатлеть странный дым. Кадры оказались в распоряжении SHOT. lifenews.ru »

2024-3-6 15:48

В Туве объявлен режим ЧС из-за разрушительного взрыва на ТЭЦ

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального значения объявлен в Туве из-за взрыва и пожара на Шагонарской ТЭЦ, в результате которого пострадало 18 рабочих. Об этом сообщил глава республики Владислав Ховалыг. lifenews.ru »

2024-3-6 08:41

Найден эпицентр взрыва на Шагонарской ТЭЦ, при котором ранено 18 рабочих и пропали трое

Уголовное дело о халатности заведено по факту взрыва и пожара на Шагонарской ТЭЦ в Улуг-Хемском районе Тувы, в результате которых пострадало 18 человек. Как сообщает СУ СКР по региону, эпицентр находится в помещении топливоподачи. lifenews.ru »

2024-3-6 08:11

ФСБ возбудила уголовное дело после взрыва на железнодорожном мосту под Самарой

В Самарской области возбудили уголовное дело после взрыва на железнодорожном мосту через реку Чапаевку. Об этом в понедельник, 4 марта, заявили в региональном управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ). lifenews.ru »

2024-3-5 19:09

В Москве подросток попал в реанимацию с ожогами из-за взрыва мультиварки

В столичном районе Зюзино 17-летний подросток попал в больницу с ожогами после взрыва мультиварки. Подробности инцидента приводит сайт MK.ru. lifenews.ru »

2024-3-5 17:50

Смольный обозначил суммы компенсаций жителям пострадавших от взрыва квартир на Пискаревском

Правительство Петербурга приняло решение о предоставлении материальной помощи жителям дома 161 на Пискаревском проспекте, пострадавшим от утреннего взрыва 2 марта.   Согласно информации из пресс-службы Смольного, ЧП в Красногвардейском районе было вызвано атакой беспилотного летательного аппарата на многоквартирный дом. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 13:54

В дома, пострадавшие от взрыва на Пискарёвском проспекте, вернули воду, газ, отопление и электричество

Кроме квартир, которые наиболее всего пострадали от взрыва беспилотника. piter.tv »

2024-3-2 21:22

После взрыва в Петербурге за медпомощью обратились шесть человек

Сегодня после взрыва около жилого дома на Пискаревском проспекте в Петербурге шесть человек обратились за помощью к медикам. Об этом говорится в сообщении городского комитета здравоохранения. «За помощью к специалистам с жалобами ... newdaynews.ru »

2024-3-2 11:43

Эксперты МАГАТЭ услышали звуки стрельбы и взрыва у ЗАЭС 28 февраля

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) заявили, что в среду, 28 февраля, в районе Запорожской АЭС (ЗАЭС) были слышны звуки взрыва и стрельбы. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте организации. lifenews.ru »

2024-3-2 22:09

Пожар охватил предприятие во Львове после мощного взрыва

Обширный пожар случился после взрыва ночью в воскресенье в промышленной зоне во Львове, на западе Украины. Об этом сообщил глава областной администрации Максим Козицкий в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2024-2-18 15:35

Стала известна причина взрыва в детской спортшколе в Мелитополе

Взрыв в детской юношеской спортивной школе Мелитополя произошёл из-за выстрела гранатомёта. По факту происшествия началась проверка, сообщили в СК по Запорожской области. lifenews.ru »

2024-2-18 18:07

Пострадавший из-за взрыва в Элисте росгвардеец находится в тяжёлом состоянии

Двое пострадавших из-за взрыва в Элисте сотрудников Росгвардии находятся в состоянии средней тяжести, третий раненый — в тяжёлом, сообщил министр здравоохранения Калмыкии Булат Сараев. lifenews.ru »

2024-2-12 18:58

Осколки от взрыва в Элисте ранили педагога-психолога Минобрнауки Калмыкии

Стали известны личности пострадавших в результате взрыва в многоэтажке на улице Клыкова в Элисте. Ими оказались главный внештатный педагог-психолог Министерства образования и науки республики Намджил Яманова и её муж, сообщил SHOT. lifenews.ru »

2024-2-11 23:11

После взрыва на пермском газопроводе пострадало шесть человек, двое в реанимации

После взрыва на газопроводе в Пермском крае пострадало шесть человек, двое находятся в реанимации. Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Махонин. lifenews.ru »

2024-2-9 22:15

Зарево за километры: Пожар после взрыва на пермском газопроводе перекинулся на жилые дома

Пожар после взрыва на газопроводе в Пермском крае перекинулся на жилые дома в посёлке Куеда. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-9 21:25

В Ижевске объяснили причину громкого взрыва в пригороде

Под Ижевском произошёл взрыв в ходе плановых испытаний ракетных двигателей, ситуация не является чрезвычайным происшествием. Об этом рассказали ТАСС в ЕДДС Завьяловского района, комментируя появившиеся в социальных сетях кадры с места взрыва. lifenews.ru »

2024-2-8 22:02

11 человек погибло и 100 пострадало от мощнейшего взрыва на заводе петард в Индии

Взрыв произошёл на подпольном заводе пиротехники в индийском городе Байрагарх в штате Матхья-Прадеш, в результате взрыва по меньшей мере погибло 11 человек. Об этом сообщает местное издание India Today. lifenews.ru »

2024-2-6 16:18

Один человек погиб после взрыва и обрушения насосной станции в Новотроицке

Один человек погиб в результате взрыва и обрушения канализационно-насосной станции в оренбургском Новотроицке, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-25 10:46

"Это были ракеты": Жительница Яблонова слышала два взрыва перед крушением Ил-76

Одна из жительниц села Яблоново Белгородской области, где был сбит Ил-76, сообщила, что перед падением самолёта услышала два взрыва и видела, как воздушное судно падает на землю, охваченное огнём. Её цитирует SHOT. lifenews.ru »

2024-1-24 15:22

При пожаре из-за взрыва газовоза в Улан-Баторе погибло шесть человек

Количество погибших при пожаре, возникшем из-за взрыва грузовика с газом в столице Монголии Улан-Баторе, выросло до шести, 14 человек пострадали. Об этом сообщило Национальное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями. lifenews.ru »

2024-1-24 07:58

Вся семья с тремя детьми погибла в Махачкале после случившегося на днях взрыва газа

До пяти человек увеличилось число жертв взрыва газа в частном доме в Махачкале. Родители погибших детей, находившиеся в тяжёлом состоянии, скончались в реанимации ожогового центра. Об этом информировала Республиканская клиническая больница им. А.В. Вишневского. lifenews.ru »

2024-1-20 01:20

Число погибших после взрыва газа в Дагестане детей выросло до трёх

В результате взрыва газа и пожара в частном доме в Махачкале погибли трое детей. 5-летняя девочка скончалась в больнице, сообщили в телеграм-канале Республиканской клинической больницы (РКБ). lifenews.ru »

2024-1-19 20:39

На суде в Петербурге Трепова* подробно рассказала, что делала после взрыва

На продолжившихся в Петербурге судебных заседаниях обвиняемая в теракте представила суду свою подробную версию событий. spb.aif.ru »

2024-1-16 14:14

Увезли на Бали: Россиянка заявила о краже кошки сектантами для "спасения от ядерного взрыва"

Россиянка Дарьяна Можаева пожаловалась, что её кошку по кличке Кали похитили сектанты и теперь поклоняются ей на индонезийском острове Бали. Культисты верят, что пушистик спасёт мир от ядерного взрыва, который якобы должен произойти 15 января. lifenews.ru »

2024-1-8 21:55

"Очень громко, ребёнок испугался": Очевидица описала момент взрыва гранаты в подмосковной кальянной

Жительница дома в подмосковном Домодедове, где в кальянной на первом этаже мужчина взорвал гранату, рассказала о подробностях инцидента. По словам женщины, звук взрыва был довольно сильным, а её ребёнок очень испугался, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-8 13:29

Был конфликт: Стали известны подробности взрыва гранаты в кальянной в Подмосковье

Стали известны подробности взрыва гранаты в кальянной на улице Гагарина в подмосковном Домодедове. Как сообщает SHOT, инциденту предшествовал конфликт прохожего с посетителями заведения. lifenews.ru »

2024-1-8 12:34