Результатов: 280

Двух русских немцев обвинили в подготовке взрыва на полигоне с бойцами ВСУ в Баварии

В Германии полиция задержала двух человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. Об этом сообщает издание Der Spiegel, не уточняя детали расследования. lifenews.ru »

2024-4-19 10:21

Дело о гибели журналистки Бабаевой на полигоне в Крыму получило новый оборот спустя 1,5 года

Уголовное дело о гибели бывшего руководителя Крымского представительства медиагруппы "Россия сегодня" Светланы Бабаевой на полигоне в 2022 году получило новый оборот спустя 1,5 года — его передали в Симферопольский районный суд. lifenews.ru »

2024-4-17 09:21

Атомная подлодка "Казань" выстрелила "Калибром" по цели на полигоне Чижа

Атомная подводная лодка "Казань" поразила береговую цель на полигоне Чижа в Архангельской области с помощью крылатой ракеты "Калибр". Об учениях проинформировала в четверг, 4 апреля, пресс-служба Северного флота. lifenews.ru »

2024-4-5 12:32

На Камчатке ищут мать младенца, найденного мёртвым на мусорном полигоне

В Петропавловске-Камчатском полиция продолжает поиски матери младенца, найденного мёртвым на местном мусорном полигоне. Жителей просят помочь разыскать женщину. Об этом сказано в телеграм-канале СУ СК по региону. lifenews.ru »

2024-3-13 10:17

На Камчатке, на мусорном полигоне, найден труп новорождённого мальчика

В Петропавловске-Камчатском, на территории мусорного полигона, найдено тело новорождённого ребёнка, передаёт пресс-служба Следственного управления СК России по Камчатскому краю. Возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2024-3-10 04:37

Политолог раскрыл причины подземных испытаний на ядерном полигоне в США

США намеревались улучшить свои способы обнаружения ядерных испытаний в любой точке мира, для чего и провели взрыв на полигоне в Неваде. Об этом сказал политолог, автор канала "Политджостик", профессор Высшей школы экономики Марат Баширов в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-10-21 21:58

В проведении испытаний на ядерном полигоне в США увидели повышение ставок

Проведение испытаний на ядерном полигоне в американском штате Невада в день принятия Госдумой решения об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) не так уж и случайно, уверен политолог, политический обозреватель телеканала "360" Александр Асафов. lifenews.ru »

2023-10-21 17:05

Политолог назвал испытания на ядерном полигоне в США попыткой эскалировать ситуацию

США провели испытания на ядерном полигоне в Неваде, чтобы спровоцировать Россию на такие же действия, развязывающие Вашингтону руки для жёстких ответных мер. Об этом RT рассказал главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев. lifenews.ru »

2023-10-21 16:29

МИД: РФ проверяет информацию о подземном взрыве на ядерном полигоне в Неваде

Россия проводит проверку информации о подземном взрыве в американском штате Невада во время испытаний на ядерном полигоне. Об этом говорится в опубликованном на сайте МИД РФ комментарии заместителя главы ведомства Сергея Рябкова. lifenews.ru »

2023-10-21 14:31

США провели испытания на ядерном полигоне в день решения России по ДВЗЯИ

На ядерном полигоне в штате Невада прошли испытания с целью улучшения способности обнаруживать ядерные взрывы малой мощности по всему миру. Об этом проинформировало Минэнерго США. lifenews.ru »

2023-10-20 06:40

Аксёнов доложил Путину о ситуации с пожаром на военном полигоне

Глава Крыма Сергей Аксёнов на встрече президента РФ Владимира Путина с правительством заявил, что ситуация вокруг пожара на военном полигоне в Крыму под контролем, вмешательство федерального центра не требуется. lifenews.ru »

2023-7-20 19:26

Глава военной разведки Украины Буданов взял ответственность за пожар на полигоне в Крыму

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины заявил, что пожар на полигоне в Кировском районе Крыма стал результатом операции ГУР и ВСУ. Об этом пишет издание "Страна". lifenews.ru »

2023-7-19 11:15

Аксёнов: Схема движения по трассе "Таврида" изменилась из-за пожара на полигоне

Из-за пожара на полигоне в Крыму изменилась схема движения по трассе "Таврида". Об этом рассказал глава региона Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2023-7-19 10:37

В Казани задержали сторонника легиона "Свобода России"*, планировавшего диверсию на полигоне

В Казани задержали сторонника так называемого легиона "Свобода России"*, который планировал поджечь военную технику на полигоне. Рядом с местом планируемой диверсии он сделал схрон, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-19 10:11

Момент взрыва на полигоне в Крыму попал на видео

В Сети появилось видео, предположительно, с моментом взрыва на полигоне в Крыму, где сегодня произошёл пожар. Сейчас в районе ЧП продолжается детонация, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-19 09:15

МЧС по Крыму: Эвакуированных из-за пожара на полигоне людей примут два ПВР

Два пункта временного размещения (ПВР) примут граждан, которые были эвакуированы из-за пожара на полигоне в Кировском районе Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону. lifenews.ru »

2023-7-19 08:52

Аксёнов: Около двух тысяч человек могут эвакуировать из-за пожара на полигоне в Крыму

Из-за пожара на полигоне в Кировском районе Крыма планируется временное перемещение жителей. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, речь идёт о гражданах, проживающих в ближайших к месту происшествия населённых пунктах. lifenews.ru »

2023-7-19 07:32

В Башкирии уборщики нашли на свалке завёрнутое в пакет тело младенца

В Белорецком районе Башкирии на мусорном полигоне нашли тело новорождённого, завёрнутое в пластиковый пакет. По информации телеграм-канала Mash Batash, страшную находку сделали сортировальщики мусора на полигоне ТБО (твёрдых бытовых отходов) в селе Ломово. lifenews.ru »

2023-6-3 12:45

Лайф публикует эксклюзивные кадры пожара на Белгородском полигоне после обстрела

В распоряжении телеграм-канала SHOT оказались эксклюзивные кадры с места пожара после обстрела на полигоне твёрдых бытовых отходов в городе Шебекино Белгородской области. lifenews.ru »

2023-5-21 02:23

Найденную в Белгороде авиабомбу с Су-34 уничтожили на Бутовском полигоне

В Белгородской области был уничтожен найденный ранее неразорвавшийся снаряд, который упал на городскую дорогу вблизи жилых домов. Видео с Бутовского полигона опубликовал в своём телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-4-23 19:21

На полигоне под Оренбургом испытали огнестойкость пожарного щита и заморозили боёвку

Сегодня в рамках межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика-2023» в Оренбургской области открыли уникальную испытательную площадку.

78.mchs.gov.ru »

2023-4-7 16:43

Минобороны показало кадры тренировки парашютно-десантных подразделений на полигоне в тыловом районе спецоперации

Бойцы подразделений в составе двух рот отрабатывают тактические действия по преодолению минных заграждений. piter.tv »

2022-12-26 12:21

На полигоне в Ленобласти ОМОН Росгвардии взорвал найденные боеприпасы и порох

Оба боеприпаса, а также взрывчатые вещества (смесь порохов) в количестве более 23 кг, были вывезены взрывотехниками на специализированный полигон в Ленобласти и уничтожены путём подрыва. piter.tv »

2022-11-23 10:50

Звуки взрывов в Севастополе оказались связаны со стрельбами на полигоне

Плановые стрельбы с участием мобилизованных ведутся на полигоне в Севастополе, из-за чего в городе слышны громкие звуки. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2022-11-7 12:22

На военном полигоне контрактник на грузовике сбил колонну срочников

В Архангельской области произошло ЧП на военном полигоне. Грузовик наехал на колонну военнослужащих. По предварительным данным, погибли два человека, еще 11 пострадали. По данным телеграм-канал Baza, ДТП произошло недалеко от города Мирный. newdaynews.ru »

2022-10-28 11:46

Рязанские власти выплатят по миллиону рублей семьям погибших на полигоне под Белгородом

Семьи уроженцев Рязанской области, погибших при стрельбе на военном полигоне под Белгородом, получат по миллиону рублей. Соответствующее решение принял губернатор региона Павел Малков, сообщает пресс-служба местного правительства. lifenews.ru »

2022-10-25 12:14

На полигоне ТБО в Ленобласти произошел мусорный оползень

По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского в связи со сходом свалочных масс на полигоне твердых коммунальных отходов ООО "Новый Свет-ЭКО" в Гатчинском районе проводится проверка. neva.versia.ru »

2022-10-21 23:22

"Чувствуете себя уверенно?": Путин пообщался с одним из мобилизованных на полигоне в Рязанской области

Президент России Владимир Путин пообщался с одним из бойцов во время проверки подготовки мобилизованных на полигоне в Рязанской области. У главы государства и военного состоялся такой диалог: lifenews.ru »

2022-10-21 18:46

Обрушение откоса на полигоне "Новый Свет-ЭКО" показали с высоты птичьего полета

В ближайший населенный пункт отправили мобильную лабораторию для проведения замеров состояния воздуха. piter.tv »

2022-10-20 15:43

Таджикистан проверит данные о причастности сограждан к стрельбе на полигоне под Белгородом

Власти Таджикистана проверяют информацию о возможной причастности таджикских граждан к стрельбе на военном полигоне в Белгородской области, в результате которой погибло 11 человек. Об этом сообщает пресс-служба МИД республики. lifenews.ru »

2022-10-18 16:02

Среди жертв стрельбы на полигоне под Белгородом были добровольцы из Нижегородской области

В результате стрельбы на полигоне Западного военного округа в Белгородской области погибли добровольцы-контрактники из Нижегородской области. Об этом сообщил глава региона, откуда прибыли бойцы, Глеб Никитин. lifenews.ru »

2022-10-18 13:37