Результатов: 162

Средства ПВО и РЭБ подавили беспилотники над Рязанской областью

Украинские беспилотники подавлены средствами противовоздушной обороны (ПВО) и силами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Рязанской области. По словам губернатора региона Павла Малкова, в результате происшествия никто не пострадал. lifenews.ru »

2024-4-20 04:32

Мужчина открыл стрельбу по людям в Рязанской области, убит полицейский

В результате стрельбы на трассе М5 в деревне Высокое Рязанской области погиб полицейский. Местный житель открыл огонь по сотрудникам, которые приехали к нему с обыском. lifenews.ru »

2023-12-6 15:30

Суд отправил под стражу подрывника-итальянца за теракт на ж/д в Рязанской области

Дорогомиловский суд Москвы арестовал 35-летнего Руслана Сидики из Рязанской области, обвиняемого в совершении теракта на железнодорожных путях, в результате которого грузовой поезд сошёл с рельсов. Об этом сообщается в телеграм-канале Московских судов общей юрисдикции. lifenews.ru »

2023-12-2 14:54

Момент уничтожения украинского БПЛА в Рязанской области попал на видео

Украинский беспилотник в Рязанской области был сбит недалеко от территории местного нефтеперерабатывающего завода. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT, в чьём распоряжении оказалось видео момента уничтожения дрона. lifenews.ru »

2023-11-28 23:37

Власти Рязанской области рассказали о последствиях атаки дрона на регион

При попытке атаки украинского беспилотника на Рязанскую область никто не пострадал. По словам губернатора региона Павла Малкова, разрушений также не зафиксировано. lifenews.ru »

2023-11-28 23:04

СК в Рязанской области возбудил дело о теракте после подрыва путей под поездом

Уголовное дело о теракте и незаконном приобретении взрывных устройств возбуждено по факту схода 19 вагонов грузового поезда с рельсов в Рязани. В Следственном комитете России назвали причиной ЧП подрыв самодельного взрывного устройства. lifenews.ru »

2023-11-12 19:40

Над территорией Рязанской области сбит украинский беспилотник

Сегодня ночью в 02:30 мск Киев вновь предпринял попытку атаки территории России, которая была успешно пресечена российскими силами. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, очередной беспилотник самолётного типа был сбит в Рязанской области. lifenews.ru »

2023-8-30 03:36

Беспилотник упал возле ж/д путей в Рязанской области

Дежурный на железнодорожном перегоне в Рязанской области обнаружил неизвестный беспилотник. По данным SHOT, это коптер размером 20 х 20 сантиметров без взрывных устройств. lifenews.ru »

2023-8-2 10:28

Лайф публикует первые фото кустарного дрона, который разорвался под КамАЗом в Рязанской области

Телеграм-канал SHOT публикует первые фото самодельного беспилотника, который разорвался под колёсами КамАЗа в Рязанской области. lifenews.ru »

2023-7-25 11:36

Суд арестовал экс-вице-губернатора Рязанской области Грекова по делу о взятке

Суд арестовал бывшего вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Советского районного суда Рязани. lifenews.ru »

2023-7-15 22:03

Суд арестовал бывшего сенатора от Рязанской области Ирину Петину

Бывшего сенатора от Рязанской области Ирину Петину арестовали по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-14 16:38

Путин лично опробовал снайперскую винтовку на полигоне в Рязанской области

Президент России Владимир Путин во время посещения одного из полигонов для мобилизованных в Рязанской области лично опробовал отечественную снайперскую винтовку Драгунова (СВД). Верховный главнокомандующий надел наушники и защитные очки, а затем сделал несколько тестовых выстрелов по мишени из положения лёжа. lifenews.ru »

2022-10-21 18:53

"Чувствуете себя уверенно?": Путин пообщался с одним из мобилизованных на полигоне в Рязанской области

Президент России Владимир Путин пообщался с одним из бойцов во время проверки подготовки мобилизованных на полигоне в Рязанской области. У главы государства и военного состоялся такой диалог: lifenews.ru »

2022-10-21 18:46

Путин и Шойгу проверили подготовку мобилизованных на полигоне в Рязанской области

Президент России Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу проинспектировали ход подготовки мобилизованных военнослужащих на одном из полигонов в Рязанской области. Об этом информирует в четверг пресс-служба Западного военного округа. lifenews.ru »

2022-10-21 18:09

Три человека погибли в массовом ДТП с эвакуатором в Рязанской области

В Рязанской области произошла смертельная авария с участием эвакуатора, грузовика и двух легковушек, в результате которой погибло три человека. Как сообщили в УГИБДД по региону, ДТП произошло на 434-м км автодороги Р132 в Клепиковском районе. lifenews.ru »

2022-10-1 16:17

Павел Малков набрал 84,5% на выборах главы Рязанской области

Павел Малков, временно исполняющий обязанности главы Рязанской области, заручился на выборах поддержкой подавляющего большинства избирателей. Представитель "Единой России" побеждает с 84,55% голосов. lifenews.ru »

2022-9-12 06:19

Врио главы Рязанской области Малков проголосовал на выборах губернатора региона

Врио главы Рязанской области Павел Малков отдал свой голос на выборах губернатора региона на избирательном участке № 1023 в здании Русской классической школы № 7. Об этом сообщает ТАСС. После выполнения гражданского долга он подчеркнул важность голосования, ведь с его помощью люди выбирают будущее. lifenews.ru »

2022-9-11 12:02

Минприроды: Больше половины пожаров в Рязанской области произошли по вине человека

Больше половины лесных пожаров в Рязанской области произошли из-за человека. Как рассказал в беседе с ТАСС глава Минприроды России Александр Козлов, 60% возгораний произошли из-за неосторожного обращения с огнём и выжигания сухой травы. lifenews.ru »

2022-9-7 09:35

В Рязанской области осталось потушить последний очаг возгорания

Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков сообщил, что в возглавляемом им регионе сохраняется один очаг возгорания. Ликвидировать его мешают погодные условия. lifenews.ru »

2022-9-2 01:08

Путину доложили, что пожар в Рязанской области локализуют в течение суток

Очаг лесного пожара в Рязанской области, который разгорелся во вторник, будет локализован в течение суток. Об этом президенту страны Владимиру Путину на совещании доложил вице-премьер страны Дмитрий Григоренко. lifenews.ru »

2022-9-1 17:51

Лесные пожары в Рязанской области локализованы

Вице-премьер, руководитель аппарата Правительства России Дмитрий Григоренко отчитался о полной локализации пожаров в Рязанской области. Об этом сообщается на сайте кабмина. lifenews.ru »

2022-8-28 17:04

Ещё шесть населённых пунктов оказались в зоне риска из-за пожара в Рязанской области

Из-за лесного пожара в Рязанской области ещё шесть населённых пунктов попали в зону риска, предупредил в беседе с ТАСС замначальника Главного управления пожарной охраны МЧС РФ Олег Гребенюк. lifenews.ru »

2022-8-26 18:25

Пожарным в Рязанской области удалось сдержать огонь на самом сложном направлении

Ситуация с лесными пожарами в Рязанской области взята под контроль, на самом сложном направлении огонь сдержан. Об этом сообщил врио губернатора региона Павел Малков. lifenews.ru »

2022-8-26 10:56

Лайф снял пепелище на месте лесных пожаров в Рязанской области

Пожарные практически полностью потушили огонь в Рязанской области, остались лишь небольшие тлеющие участки, на месте продолжают работать аварийные службы. Лайф публикует видео с места событий. lifenews.ru »

2022-8-26 19:06

Собянин спрогнозировал локализацию пожара в Рязанской области в течение двух дней

Верховой пожар в Рязанской области очень сильный, однако есть надежда, что его удастся локализовать в течение одного-двух дней. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, прибывший в регион. lifenews.ru »

2022-8-26 12:35

Глава МЧС Куренков сообщил о возможных поджогах в лесах Рязанской области

Пожары в Рязанской области могли произойти после поджогов. Соответствующая информация есть у МЧС РФ, заявил глава ведомства Александр Куренков. lifenews.ru »

2022-8-26 11:58

"Роскосмос" показал, как выглядят пожары в Рязанской области с орбиты

Спутник "Роскосмоса" ещё раз запечатлел лесные пожары в Рязанской области с орбиты, госкорпорация опубликовала новое изображение в среду в телеграм-канале. На этот раз фото сделано ближе к очагу возгорания. lifenews.ru »

2022-8-25 17:02

МЧС опровергло информацию о гибели сотрудника при тушении пожаров в Рязанской области

В пресс-службе МЧС России опровергли появившуюся в некоторых СМИ информацию о гибели сотрудника министерства во время тушения лесных пожаров в Рязанской области. lifenews.ru »

2022-8-25 15:55

Глава Минприроды Козлов заявил, что в Рязанской области были факты поджогов леса

Чиновник рассказали о необходимости дозакупки специальной техники для защиты от пожаров в особо охраняемых территориях. piter.tv »

2022-8-25 14:25

Пожар из Рязанской области идёт в сторону Шатурского района Подмосковья

Лесной пожар из Рязанской области распространяется в сторону Шатурского района Подмосковья. Об этом заявил директор Департамента лесного хозяйства Владимирской области Евгений Малышев. lifenews.ru »

2022-8-25 13:07

Путин: Пожары в Рязанской области распространились на Окский и Мещерский заповедники

В Рязанской области огонь распространился на Окский и Мещерский заповедники. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по борьбе с лесными пожарами в регионах страны. lifenews.ru »

2022-8-25 12:43

В Рязанской области борьба с природными пожарами ведется в круглосуточном режиме

Органы управления и силы Спасского, Рязанского и Клепиковского районных звеньев территориальной подсистемы РСЧС Рязанской области работают в режиме функционирования «Чрезвычайная ситуация»

78.mchs.gov.ru »

2022-8-24 10:06

"Закрываем окна! Гони!": Лайф снял, как пожарные преодолевают стену огня в Рязанской области

В распоряжении телеграм-канала SHOT оказалось видео из эпицентра лесного пожара в Рязанской области. Кадры больше похожи на фильм-катастрофу: сотрудникам МЧС приходится проскакивать на машине через стену огня. lifenews.ru »

2022-8-23 20:01

В Рязанской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

В Рязанской области приняли решение ввести режим ЧС из-за лесных пожаров, которые бушуют в регионе около недели. Об этом сообщил врио губернатора области Павел Малков в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-23 19:53

Собянин сообщил об усилении лесных пожаров в Рязанской области

Несмотря на принятые меры, лесные пожары в Рязанской области разгораются. В тушении огня задействовано уже почти девять тысяч человек. Работа осложняется в том числе тем, что на большой площади находится много очагов возгорания. lifenews.ru »

2022-8-22 15:51

Частичная эвакуация из посёлка Деулино в Рязанской области отменена

Эвакуация жителей посёлка Деулино в Рязанской области отменена. Пожарным удалось остановить движение верхового огня в сторону населённого пункта. Об этом ТАСС сообщили в региональном оперативном штабе. lifenews.ru »

2022-8-21 17:30

В двух сёлах Рязанской области объявлена эвакуация из-за подступающего огня

Жителей посёлка Деулино и деревни Ольгино в Рязанской области временно эвакуируют из-за подступающего к населённым пункам огня, рассказали в пресс-службе МЧС России. lifenews.ru »

2022-8-21 16:50

Пожары в Рязанской области охватили уже 8,6 тысячи гектаров

За прошедшие сутки площадь, пройденная огнём в Рязанской области, выросла на 1,8 тысячи гектаров. Как сообщили в ФБУ "Авиалесоохрана", в общей сложности пламя охватило 8,6 тысячи гектаров. lifenews.ru »

2022-8-21 14:03

Лайф снял с дрона эпицентр крупного лесного пожара в Рязанской области

Лесной пожар в Рязанской области гигантской волной огня поглощает все деревья на своём пути. Сейчас площадь возгорания составляет около 180 гектаров. Кадры, снятые с дрона в эпицентре стихии, показывает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-8-20 15:04

Дым смешался с облаками: Как выглядят пожары в Рязанской области из космоса

Пресс-служба госкорпорации "Роскосмос" опубликовала в официальном телеграм-канале фотографию очагов лесных пожаров в Рязанской области, сделанную со спутника. lifenews.ru »

2022-8-19 19:49