Результатов: 129

Трое детей погибли после столкновения авто с товарным поездом на Ставрополье

Легковушка столкнулась с товарным поездом в Ставропольском крае, в результате чего погибли трое детей. Об этом сообщила пресс-служба местной Госавтоинспекции. lifenews.ru »

2024-2-12 22:44

СК в Рязанской области возбудил дело о теракте после подрыва путей под поездом

Уголовное дело о теракте и незаконном приобретении взрывных устройств возбуждено по факту схода 19 вагонов грузового поезда с рельсов в Рязани. В Следственном комитете России назвали причиной ЧП подрыв самодельного взрывного устройства. lifenews.ru »

2023-11-12 19:40

Жёсткое ДТП с автовозом, поездом и без единого пострадавшего сняли в США на видео

В США пассажирский поезд протаранил на железнодорожном переезде гружённый машинами автовоз. Инцидент, видеозапись которого попала в соцсети, произошёл в Холливуде (штат Флорида). lifenews.ru »

2023-4-14 21:13

В Крыму такси столкнулось с поездом Севастополь-Петербург, есть погибшие

В результате аварии погибли таксист и пассажирка с двумя дочками. СК РФ возбудил уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц. piter.tv »

2023-3-29 08:25

В ноябре красная ветка метрополитена пополнится новым поездом «Балтиец»

Петербургский метрополитен пополнили два новых состава «Балтийца». Первый 18-ти вагонный состав начинают готовить к выходу на красную ветку метрополитена. Второй проходит техническую обкатку. Он вернулся в депо после очередной ночной смены. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 16:58

На ж/д переходе у Туристской самокатчик отлетел в сторону после столкновением с поездом

Утром 20 августа в Приморском районе Санкт-Петербурга при столкновении с поездом на  ж/д переходе пострадал самокатчик. Об инциденте рассказали очевидцы. В группе «ВКонтакте» «ДТп и ЧП СПБ» появилась запись, где утверждается, что на ж/д переходе Туристской улицы электричка сбила молодого человека. gazeta.spb.ru »

2022-8-20 16:21

На железнодорожной станции Рощино грузовым поездом был травмирован пьяный мужчина

Когда он предпринял попытку пролезть под вагоном грузового состава, поезд начал движение и зацепил его куртку. piter.tv »

2022-5-24 13:44

Пассажир маршрутки, пострадавший в ДТП с поездом в Кудрово, отсудил у перевозчика полмиллиона

Компанию «Никкос» обязали компенсировать моральный вред, который получил пассажир маршрутки в аварии с поездом под Петербургом. От обещанного страховщиком он дождался менее половины. fontanka.ru »

2021-7-20 18:48

В Ленобласти три человека погибли в аварии с поездом

В Ленинградской области три человека погибли при столкновении локомотива с легковой машиной. Об этом сообщают в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР. Авария произошла на перегоне Орехово-Сосново Приозерского района. newdaynews.ru »

2021-7-8 15:10

Под поездом на «Обводном канале» оказалась женщина: она умерла, а пассажиров пришлось эвакуировать

Днем 24 июня на станции «Обводный канал» фиолетовой ветки петербургского метро движение поездов было остановлено из-за падения пассажира на рельсы. По информации пресс-службы метрополитена Северной столицы, инцидент произошел в 13:18. gazeta.spb.ru »

2021-6-24 18:08

На переезде в Трубниково скутерист погиб под поездом, отправив в реанимацию пенсионерку

В Тосненском районе Ленобласти мужчина на скутере погиб под поездом у станции Трубниково. Также пострадала пенсионерка. Транспортная полиция начала проверку. Трагический инцидент произошел в понедельник, 10 мая, около 6 часов вечера. gazeta.spb.ru »

2021-5-11 13:22

Мужчина погиб под поездом на станции Трубниково в Ленобласти

В Тосненском районе Ленобласти мужчина попал под поезд. Травмы оказались несовместимы с жизнью. Трагический инцидент произошел в понедельник, 10 мая. Около 17:50 на станции Трубниково, расположенной у деревни Трубников Бор скоростной поезд «Сапсан» сбил человека. gazeta.spb.ru »

2021-5-10 18:29

В Мехико метромост рухнул под проходящим поездом

В столице Мексики во вторник, 4 мая, произошло обрушение метромоста на проезжую часть. В момент трагедии по переправе передвигался поезд. Об этом сообщила газета El Pais со ссылкой на власти страны. topdialog.ru »

2021-5-4 12:18

На станции метро «Пушкинская» под поездом погиб человек

Днём в пятницу, 5 марта, мужчина упал на пути станции метро «Пушкинская». По сообщениям очевидцев, он погиб. На полчаса было прекращено движение по красной (Кировско-Выборгской) линии метрополитена между станциями «Автово» и «Площадь Восстания». topdialog.ru »

2021-3-5 17:59

Первые за управлением поездом. Женщины, которые везут вас по рельсам

В московском метро впервые за 40 лет женщинам снова разрешили водить поезда. Свою работу они начали на Филёвской ветке. При этом в Подмосковье уже пару лет курсирует электричка, которой управляет женщина вопреки запрету. lifenews.ru »

2021-2-14 00:40

Огонь на мебельном предприятии тушили пожарным поездом

Площадь возгорания сначала была 600 кв. метров, но затем пламя начало стремительно распространяться, заняв площадь в 1200 кв. метров. По последним данным, никто не пострадал. mr7.ru »

2020-11-14 11:11

Поездом Москва — Петербург за полтора часа. Что такое маглев и почему его до сих пор нет в России

Наша страна одной из первых построила самые быстрые в мире поезда на магнитной подушке. А сейчас у отечественных учёных есть маглев-технология, которой могут позавидовать в Шанхае и Токио. Когда мы сможем объехать всю Россию за 14 часов? Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-12 00:40

Ни поездом, ни автобусом: перевозчики останавливают сообщение Петербурга с Финляндией и Прибалтикой

Россия объявила, что на время закрывает границы для иностранных граждан. Об аналогичных мерах сообщил и Евросоюз. В связи с этим сообщение между Петербургом, Суоми и Прибалтикой останавливается. topdialog.ru »

2020-3-17 15:27

Мужчина спас упавшую с платформы дочь, накрыв её своим телом перед поездом — видео

Они пытались перебежать пути, прыгнув с одного перрона и поднявшись на другой, но подросток растерялся и не успел залезть.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-28 01:39

Отчаянная пенсионерка из Всеволожска выжила после удара поездом

В Ленинградской области поезд сбил 80-летнюю жительницу Всеволожска. Пенсионерка пыталась перейти пути на станции Мельничный ручей, но не успела. Женщина была травмирована вечером 16 января. Полиция установила, что она намеревалась перейти пути перед поездом «Ладожское Озеро — Санкт-Петербург», но не рассчитала время. gazeta.spb.ru »

2020-1-17 13:19

СМИ: В Зеленогорске мужчине отрезало голову поездом

В Курортном районе произошло ЧП. По информации ИА «Журналистские расследования» (АЖУР), неизвестный мужчина попал под электричку в Зеленогорске. Сообщение об обнаружении тела с отрезанной головой поступило в полицию днём 4 ноября. topdialog.ru »

2019-11-5 10:25

На Финляндском вокзале женщина провалилась между поездом и платформой

В Северной столице устанавливают обстоятельства травмирования женщины при выходе из поезда «Аллегро». Об этом сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ. Инцидент произошёл 15 сентября на Финляндском вокзале. topdialog.ru »

2019-9-16 11:55