Результатов: 410

В Орле рассказали о последствиях уничтожения беспилотника над городом

После падения беспилотных летательных аппаратов в нескольких многоэтажных домах в Орле были выбиты стёкла. Восстановлением повреждений будет заниматься комиссия по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщил мэр города Юрий Парахин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-24 09:40

Жители Каменска-Шахтинского сообщили о взрывах над городом, предварительно, работает ПВО

Жители города Каменска-Шахтинского в Ростовской области сообщают о нескольких громких взрывах в небе над городом. Предварительно, в районе по воздушным целям работает система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-11 01:24

Жительница Новороссийска рассказала о жутком взрыве в небе над городом

Жительница Новороссийска Краснодарского края рассказала подробности о мощном взрыве в небе над городом, который раздался накануне ночью. По словам очевидицы, перед хлопком начались проблемы с интернетом. lifenews.ru »

2024-1-6 15:31

Жители Краснодара пожаловались на громкие хлопки в небе над городом

Жители Краснодара сообщили телеграм-каналу SHOT о громких взрывах в небе над городом. Их причина неизвестна, официальных комментариев от властей по данному факту не поступало. lifenews.ru »

2023-12-21 01:14

Путин назвал Одессу русским городом

Президент РФ Владимир Путин напомнил, что Одесса — это русский город и все об этом хорошо знают. Но украинцы переписали историю и навыдумывали чушь, заявил глава государства в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 13:13

Сергей Семак считает Петербург ведущим городом в российском футболе

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак объяснил, почему считает Северную столицу лучшим футбольным городом страны. В ходе беседы с журналистами Семак заметил, что «сине-бело-голубые» становились чемпионами Российской премьер-лиги (РПЛ) на протяжении пяти лет подряд, а женская команда «Зенита» завоевывает чемпионский титул уже два года. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 11:54

Жители Керчи сообщили о серии взрывов в небе над городом

Жители Керчи сообщили телеграм-каналу SHOT о серии взрывов в небе над городом. По предварительным данным, сработала система противовоздушной обороны (ПВО). lifenews.ru »

2023-12-5 04:06

Власти Краснодара объяснили причину вспышек в небе над городом

Власти Краснодарского края прокомментировали сообщения о вспышках в небе над городом. По словам мэра Кубани Евгения Наумова, Вооружёнными силами РФ была пресечена попытка атаки по территории региона. lifenews.ru »

2023-12-2 22:09

Жители Краснодара сообщили о громких звуках взрывов в небе над городом

Над Краснодаром слышны звуки взрывов, предварительно, работает система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-2 18:32

Магма под ногами: Лава вулкана пробила тоннель под городом в Исландии

Жилые дома уже начали проседать из-за поднимающейся кверху магмы. По мнению сейсмологов, маленький уютный городок в любой момент может постичь участь Везувия. lifenews.ru »

2023-11-16 01:44

Петербург стал любимым городом нападающего «Зенита» Сергеева

Футболист «Зенита» Сергеев высказал, что Петербург – его любимый город. Также ему нравится Москва, но меньше. Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Иван Сергеев высказал, что Петербург является его любимым городом. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 15:13

Видео: петербуржцы увидели северное сияние над городом в ночь на 3 сентября

Необычное небесное явление наблюдали жители сразу нескольких районов Петербурга, а также других городов Северо-Западного региона. spb.aif.ru »

2023-9-3 10:10

Стали известны имена участников концерта «Будь с городом!» в ЦПКиО им. С.М. Кирова

Мероприятие пройдёт в рамках социально-благотворительного проекта при поддержке городского комитета по культуре. piter.tv »

2023-8-24 16:25

Петербург попал в список лучших городов для жизни с детьми

Города рассматривали прежде всего с точки зрения инфраструктуры. Об этом говорит статистика. Москва стала самым подходящим городом для жизни с детьми, так считают 42% респондентов. При этом каждый третий, 33%, считает таким городом Петербург. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 12:01

О поджидающей за городом опасности петербуржцам напомнил Роспотребнадзор

Даже небольшие порезы и царапины во время работы на дачном участке или отдыхе на лоне природы могут стать причиной столбняка – смертельно опасного заболевания. spb.aif.ru »

2023-7-24 14:03

Жители Воронежа сообщили о взрыве в небе над городом

Жители Воронежа сообщили о взрывах, прогремевших сегодня ночью над городом. Они утверждают, что в районе совхоза "Масловский" был сбит беспилотник. Официального подтверждения данной информации от властей пока не поступало. lifenews.ru »

2023-7-14 00:57

Москвич погулял в клубе с незнакомцами, а утром проснулся за городом в женском белье. И это не самое страшное

Житель Москвы выпивал в столичном клубе с незнакомцами, а наутро проснулся за городом в женском белье. Позже мужчина понял, что его изнасиловали. Сейчас в деле разбирается полиция. lifenews.ru »

2023-7-3 10:46

Петербург вновь выбрали лучшим городом для летнего отдыха

В России провели опрос среди граждан, чтобы узнать, какие города на период лета 2023 года войдут в перечень лучших направлений для отдыха. Лидером ТОПа оказался Санкт-Петербург. В составлении рейтинга учитывалось мнение больше пяти тысячи человек. gazeta.spb.ru »

2023-6-9 19:18

Жители Белгорода сообщили о громких ночных взрывах в небе над городом

Жители Белгорода сообщают о мощных взрывах, которые сегодня ночью прозвучали над городом. На данный момент официальной информации о причинах и разрушениях нет. lifenews.ru »

2023-6-1 05:18

4G билайна становится доступнее в домах Петербурга и за городом

В Петербурге и Ленобласти началось строительство базовых станций 4G билайна, работающих в радиочастотном диапазоне 800 МГц. Такие базовые станции обеспечивают более широкий радиус покрытия сети, а также улучшают качество связи внутри зданий. gazeta.spb.ru »

2023-5-25 11:27

Петербург признали городом, где варят самый вкусный кофе

Санкт-Петербург славится не только криминалом, но и как оказалось очень вкусным кофе. Петербург занял первое место в рейтинге городов, где варят самый вкусный кофе. Такая информация появилась на сайте правительства города. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 23:12

В Киеве объяснили вспышку над городом падением спутника NASA

Власти Киева заявили, что яркая вспышка над городом, которую вечером 19 апреля наблюдатели жители столицы Украины, была следствием падения спутника NASA. С таким утверждением выступил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко, пишет издание "Страна". lifenews.ru »

2023-4-20 00:19

Петербург стал вторым в России городом по комфортности проживания

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассчитало индекс качества городской среды для 1117 городов с разной численностью населения. neva.versia.ru »

2023-4-4 14:21

Петербург в 2022 году стал самым популярным городом для новогодней аренды жилья

Петербург возглавил рейтинг городов, куда россияне хотели бы приехать для празднования Нового Года. По данным ТАСС, Петербург стал самым желанным городом для россиян, мечтающих посетить Северную Столицу на Новый год. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 16:20

Россияне считают Петербург самыми любимым городом

Мужчины чаще называли любимыми регионами страны Московскую область, Байкал и Дальний Восток. Женщины выбирали Петербург, Краснодарский край, Крым и Калининград.  piter.tv »

2022-9-15 19:18

Песков назвал Москву лучшим городом в мире

Москва является лучшим городом в мире. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Отметим, что представитель Кремля в День города приехал на ВДНХ, где следил за соревнованиями по конкуру. lifenews.ru »

2022-9-11 21:44

Омская область взяла шефство над городом Стахановым в ЛНР

Омская область взяла шефство над городом Стахановым Луганской Народной Республики. Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор региона Александр Бурков и глава администрации шахтёрского города Сергей Жевлаков. Об этом говорится на портале правительства региона. lifenews.ru »

2022-7-30 15:52

Петербург оказался городом «жаворонков»

Петербуржцы вошли в тройку лидеров по количеству «жаворонков» среди местных жителей. Горожанам в большинстве приходится рано вставать, чтобы успевать на работу и не попасть в пробки или не оказаться в загруженном общественном транспорте. gazeta.spb.ru »

2022-7-28 18:58