Результатов: 246

Владимирская область взяла шефство над АПК "Князь Пожарский" в Северодвинске

Владимирская область взяла шефство над атомным подводным крейсером стратегического назначения "Князь Пожарский". Соответствующее соглашение власти региона подписали с руководством Северного флота, сообщила пресс-служба Министерства региональной безопасности региона. lifenews.ru »

2024-2-5 19:15

Пара российских бойцов за день взяла два пункта обороны ВСУ под Марьинкой

Штурмовики взяли в виде трофеев несколько ПТРК "Джавелин", а также иностранные противопехотные мины и штурмовые винтовки. piter.tv »

2024-1-31 08:04

Зачем Армения взяла курс на отказ от российского оружия

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего Ереван меняет военную технику на неиспытанные образцы натовских реплик и закупает оружие, от которого отказывается даже Киев. lifenews.ru »

2024-1-18 19:07

Лавров: Аргентина взяла "тайм-аут на раздумья" по взаимодействию с БРИКС

Аргентина взяла время на раздумья по теме работы с БРИКС. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе заседания комиссии генсовета "Единой России" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. lifenews.ru »

2023-12-26 12:46

Детский омбудсмен Львова-Белова взяла на контроль трагедию в школе в Брянске

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова назвала страшной трагедией стрельбу в брянской школе, которую открыла восьмиклассница. Омбудсмен заверила в своём телеграм-канале, что взяла дело на личный контроль. lifenews.ru »

2023-12-7 12:26

Киев забил тревогу: Польша взяла Украину в заложники

Нежелание Польши разблокировать автомобильные КПП на границе с Украиной усугубляет и без того уязвимое положение экономики Незалежной. Забастовка перевозчиков уже обернулась для Киева миллиардными потерями, пожаловалась вице-премьер страны Ирина Верещук. lifenews.ru »

2023-12-6 05:21

РПК взяла на себя ответственность за подрыв террориста-смертника в Анкаре

Запрещённая в Турции организация Рабочая партия Курдистана (РПК) взяла на себя ответственность за попытку осуществить террористический акт в центре Анкары. Об этом сообщил турецкий телеканал A Haber. lifenews.ru »

2023-10-2 19:07

Коалиция "Рамштайн" взяла с Украины обещание не сворачивать контрнаступление зимой

Украинская армия не будет останавливать боевые действия с наступлением холодов. Об этом сказал по итогам заседания контактной группы в Рамштайне глава комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли. lifenews.ru »

2023-9-20 19:22

После публикации Лайфа Росавиация взяла на контроль ситуацию с рейсом из Египта

Росавиация сообщила, что взяла на особый контроль рейс египетской авиакомпании Red Sea Airlines из Шарм-эль-Шейха в Москву, так как ранее пассажиры этого перевозчика не могли вылететь из российской столицы в Египет в течение двух суток. lifenews.ru »

2023-9-7 11:54

Пенсионерка из Петербурга взяла кредиты и отдала мошенникам 5,3 млн рублей

Полиция Санкт-Петербурга начала расследование дела 68-летней жительницы, которая отдала злоумышленникам больше пяти миллионов рублей. В начале августа пенсионерке позвонил неизвестный и представился сотрудником Центробанка России. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 12:14

В Приморском районе пенсионерка взяла кредит и перевела телефонным аферистам более 5,3 млн рублей

Полиция ищет мошенников, обманувших пенсионерку из Приморского района Петербурга piterets.ru »

2023-8-17 11:23

Президента Нигера взяла в заложники собственная охрана и требует уйти в отставку

Президент Нигера Мохамед Базум оказался заложником мятежников, которые требуют от него отставки. Однако глава государства отказался покинуть свой пост, пишет Jeune Afrique со ссылкой на источник в военных кругах региона. lifenews.ru »

2023-7-27 18:32

В Тосно женщина взяла кредиты под залог квартиры и перевела мошенникам 8,3 млн рублей

По словам пострадавшей, в период с 8 мая по 7 июня ей позвонила неизвестная, которая представившись сотрудником "Госуслуг". piter.tv »

2023-6-22 08:41

Российская армия взяла штурмом шиноремонтный завод в Марьинке

Российские военные взяли под контроль территорию шиноремонтного завода в городе Марьинка к западу от Донецка, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. lifenews.ru »

2023-4-10 16:37

Кингисеппская прокуратура взяла на контроль тройное смертельное ДТП

Вечером 4 января в Ленинградской области произошло ДТП, в ходе которого три транспортных средства наехали на одного пешехода, что привело к его смерти. Прокуратура Кингисеппа провела проверку. «Кингисеппской городской прокуратурой проверено и признано законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления […], по факту дорожно-транспортного происшествия», – сообщили в официальном telegram-канале прокуратуры Ленинградской области, отметив, что […] The post Кингисеппская прокуратура взяла на контроль тройное смертельное ДТП first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 12:51

Кировская прокуратура взяла под особый контроль расследование ДТП, в котором погибла 5-летняя девочка

Кировская городская прокуратура взяла под особый контроль ход доследственную проверку, проводимую по факту ДТП, в котором погибла 5-летняя девочка. Пьяный водитель авто, взятого в каршеринг, сбил ее вместе с матерю и младшим братом. gazeta.spb.ru »

2023-1-1 18:07

В Колпино пенсионерка взяла кредиты и перевела мошенникам 1,7 млн рублей

Незнакомец сообщил, что неизвестные пытались оформить кредит на пенсионерку и для предотвращения дальнейших попыток, ей необходимо взять кредит и перевести все денежные средства на безопасные счета. piter.tv »

2022-11-7 08:54

Пенсионерка из Калининского района перевела на «безопасный счет» мошенников деньги и взяла кредит: ущерб составил 1,1 млн рублей

Петербургская пенсионерка отдала мошенникам более миллиона рублей. Женщина также взяла кредит. В пятницу, 4 ноября, в полицию Калининского района Петербурга обратилась пожилая местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенников. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 15:04

Польская компания PGNiG взяла кредит на приобретение газа

Польская нефтегазовая компания PGNiG взяла кредит на сумму 4,8 млрд злотых (более миллиарда долларов) на приобретение газа в условиях отсутствия поставок голубого топлива из России. Об этом сообщает газета Rzeczpospolita. lifenews.ru »

2022-8-17 21:36

Петербургская полиция взяла на контроль вопрос нарушения тишины на Рубинштейна

Жители улицы Рубинштейна страдают от шума по ночам уже давно, но теперь ко всем прочим звукам (среди которых пьяные крики, цокот конских копыт, музыка и разговоры) добавился рев моторов байкерских мотоциклов. gazeta.spb.ru »

2022-8-11 12:34

Омская область взяла шефство над городом Стахановым в ЛНР

Омская область взяла шефство над городом Стахановым Луганской Народной Республики. Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор региона Александр Бурков и глава администрации шахтёрского города Сергей Жевлаков. Об этом говорится на портале правительства региона. lifenews.ru »

2022-7-30 15:52

Белгородская область взяла шефство над двумя районами в ЛНР

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе рабочего визита в Луганскую Народную Республику встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником. Об этом сообщается на сайте главы и правительства российского региона. lifenews.ru »

2022-7-21 13:16

Народная милиция ЛНР взяла в окружение украинских военных в Золотом и Горском

Народная милиция Луганской Народной Республики взяла в окружение украинских военных в городах Золотое и Горское. Об этом заявил офицер НМ ЛНР Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-6-21 18:24

Бурятия взяла шефство над Старобешевским районом ДНР

Республика Бурятия взяла шефство над Старобешевским районом ДНР. Соглашение о сотрудничестве было подписано вчера главой Бурятии Алексеем Цыденовым во время поездки в Донецкую Народную Республику. Об этом он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-18 20:59

Меркель взяла на себя вину за "Операцию Z"

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала свою отставку одной из причин нынешней эскалации конфликта на Украине. Политик рассказала о своём видении корней "Операции Z" в интервью медиагруппе RND. lifenews.ru »

2022-6-18 20:27

Народная милиция ЛНР взяла под контроль ещё два населённых пункта

Силы Луганской Народной Республики взяли под контроль посёлки Видродження и Медная Гора. Этого удалось достичь в результате развития наступления в сторону Бахмута, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-13 23:03

Бросок на Запад: Почему Россия не взяла Киев в первые дни "Операции Z"

Для того чтобы ответить на этот вопрос, придётся углубиться в тонкости военной науки и изучить, как действовали ВС РФ с 24 февраля. lifenews.ru »

2022-4-25 00:40

В Москве кассир пункта обмена валюты взяла у клиента миллион рублей и исчезла

Злоумышленница пересчитала полученные деньги, после чего сбежала через запасной выход. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". lifenews.ru »

2022-4-25 22:19

В Дагестане полиция взяла штурмом реабилитационный центр, где силой удерживали пациентов

В учреждении полицейские нашли наручники и цепи, которые, предположительно, использовались для ограничения свободы пребывающих. lifenews.ru »

2022-4-18 23:45

Минобороны РФ: ЛНР взяла под контроль населённые пункты Молодёжное и Возгорье

Также в ведомстве добавили, что Вооружённые силы РФ вышли на рубеж Новомайорское – Павловка-Никольское – Владимировка – Благодатное. Продвижение за день составило 12 километров. lifenews.ru »

2022-3-13 19:47

Захарова: РФ взяла под контроль ядерные объекты на Украине, чтобы предотвратить провокации

В МИД подчеркнули, что Россия принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности на атомных станциях, ведь Москва знает о всех потенциальных рисках для ядерной инфраструктуры. lifenews.ru »

2022-3-10 13:55

ЛНР взяла под контроль город Счастье и Станицу Луганскую

Народная милиция ЛНР начала операцию по освобождению своих временно оккупированных территорий. Отмечается, что огонь ведётся только по военным объектам. lifenews.ru »

2022-2-24 09:43

Есть вторая медаль дня: Мужская сборная России по конькобежному спорту взяла серебро в гонке преследования на ОИ

В составе нашей команды на старт вышли Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров. lifenews.ru »

2022-2-15 11:51

Фатальная последняя стрельба: Мужская сборная России по биатлону взяла бронзу в эстафете на Олимпиаде в Пекине

В составе нашей команды выступали Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов. lifenews.ru »

2022-2-15 10:50

Историческая медаль: Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина взяла серебро на Олимпиаде в Пекине

В истории нашей страны это первая награда в данном виде спорта с 1968 года. При этом сами соревнования не обошлись без курьёзных моментов. lifenews.ru »

2022-2-8 16:33