Результатов: 166

Изобретение петербургского стоматолога поможет предотвратить развитие некроза челюсти

Петербуржец в составе команды молодых ученых разработал методику оценки костного кровотока. piter.tv »

2024-3-18 13:24

Россиянкам объяснили, как предотвратить появление морщин на шее

Процесс старения неизбежен, однако есть способы, которые помогут замедлить его проявление и сохранить кожу на шее упругой и гладкой на долгие годы. Подробнее о них рассказала врач – косметолог-трихолог Виктория Ощепкова. lifenews.ru »

2024-2-20 23:42

На металлургическом заводе в Петербурге удалось предотвратить диверсию

На территории одного из крупнейших в России предприятий по производству алюминиевых сплавов нашли мощное взрывное устройство spb.aif.ru »

2024-2-10 12:52

Эксперты объяснили, как можно было предотвратить Майдан, и оценили вероятность его повторения

Ровно десять лет назад, 21 ноября 2013 года, на Украине начались акции протеста сторонников евроинтеграции, которые выступали против отказа кабмина подписывать соглашение об ассоциации страны с ЕС. Мирные демонстрации со временем превратились в беспорядки на майдане Незалежности в центре Киева и впоследствии привели к госперевороту. lifenews.ru »

2023-11-22 19:18

СМИ узнали о разгильдяйстве полиции США, которая могла предотвратить массовую бойню с 18 жертвами

Полиция американского штата Мэн получила предупреждение об угрозах Роберта Карда ещё в сентябре. Подозреваемого в подготовке массовой стрельбы искали, но безрезультатно. Об этом агентству Associated Press рассказали сотрудники правоохранительных органов. lifenews.ru »

2023-10-30 18:21

Россиянкам рассказали, как мармеладные червячки могут предотвратить образование морщин

Мармелад — не просто десерт, но и отличное средство от морщин, если выбрать продукт с высоким содержанием желатина. Об этом Лайфу рассказала старший преподаватель кафедры кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий Татьяна Юрченко. lifenews.ru »

2023-10-25 11:57

Байден согласился предотвратить шатдаун, но не отказался от поддержки Украины

Президент США Джозеф Байден положительно высказался о проекте временного бюджета, который несколькими часами ранее одобрили обе палаты Конгресса. Комментарий главы государства опубликовал Белый дом. lifenews.ru »

2023-10-1 05:21

Байден признал, что не сможет предотвратить шатдаун правительства

Американский лидер Джо Байден не имеет представления, каким образом можно предотвратить приостановку работы Правительства США — так называемый шатдаун, который может случиться 1 октября. Об этом Байден заявил на встрече с Советом по науке и технологиям в Сан-Франциско. lifenews.ru »

2023-9-28 02:03

10-летний ульяновский подросток смог предотвратить пожар в частном доме (видео)

20 августа в селе Болтаевка Сурского района Ульяновской области чуть было не закончилось для одной семьи трагедией. Хозяйка дома ушла к соседке, оставив вариться яйца на плите. Вода быстро выкипела, кастрюля начала плавиться, все пространство быстро заполнилось дымом. 78.mchs.gov.ru »

2023-9-1 09:19

Стало известно, что поможет предотвратить нарушение кровотока в ногах

Употребление достаточного количества магния с пищей снижает риск развития заболевания периферических артерий, при котором ухудшается кровоснабжение нижних конечностей. Учёные из Шаньдунского медицинского университета (Китай) сделали такой вывод после обследования 5969 человек в возрасте от 40 лет. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS One. lifenews.ru »

2023-8-20 00:20

В преддверии жарких дней петербуржцам рассказали о способах предотвратить обезвоживание

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу напомнили, как правильно утолять жажду в жаркие дни. По словам синоптиков, следующие несколько дней погода в городе на Неве будет жаркой. Температура воздуха может достичь +30 градусов и стать причиной ухудшения здоровья петербуржцев. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 11:20

Мать забитой молотком школьницы считает, что убийство могли предотвратить

Она хочет, чтобы ответило классное руководство, школьный психолог и психолог, к которому ходил убивший её дочь блогер. spb.aif.ru »

2023-6-29 10:14

Трамп считает себя единственным способным предотвратить третью мировую войну

Бывший американский лидер Дональд Трамп уверен, что только он сможет избежать начала третьей мировой войны. Об этом он заявил во время встречи с однопартийцами в штате Джорджия. lifenews.ru »

2023-6-11 02:22

Байден рассматривает возможность предотвратить дефолт без участия Конгресса

Глава США рассказал о том, что советники предлагают ему "законный способ" решения проблемы. piter.tv »

2023-5-10 08:17

На Украине не оценили слов Меркель о попытке предотвратить конфликт

Советник главы офиса украинского лидера Владимира Зеленского Михаил Подоляк выступил с критикой в адрес экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая ранее заявила, что сделала всё для предотвращения конфликта Украины с Россией. lifenews.ru »

2023-5-1 16:46

Россиянам назвали шесть способов ускорить рост волос и предотвратить их выпадение

Если вы заметили, что ваши волосы стали резко выпадать, например, появились проплешины, залысины, то для начала следует сходить к врачу-терапевту, сдать общий анализ крови, биохимию, анализ на витамины, чтобы посмотреть, нет ли каких-либо дефицитов. lifenews.ru »

2023-3-7 14:21

Найден способ предотвратить ухудшение зрения у пожилых с помощью ягод

Учёные нашли способ, как предотвратить ухудшение зрения у пожилых людей. Оказывается, такой эффект может оказывать обычная ягода годжи, пишет журнал Nutrients. lifenews.ru »

2022-12-24 16:51

Почему зимой кожа обветривается и как это предотвратить: Советы дерматолога

В холодное время года частой проблемой становится обветренная кожа. Её причины могут быть разными, включая витаминодефицит, рассказала Лайфу врач-косметолог, врач-дерматолог "СМ-Косметология" Ольга Андриянова. lifenews.ru »

2022-12-21 19:45

Общая война: Сможет ли человечество предотвратить падение крупного астероида

Недавно две российские обсерватории обнаружили новый сближающийся с Землёй астероид размером примерно с Останкинскую башню lifenews.ru »

2022-10-4 00:40

В Бундестаге назвали способ предотвратить ядерную катастрофу из-за Украины

Депутат германского Бундестага от Левой партии Германии Сара Вагенкнехт предупредила о серьёзных последствиях из-за промедлений немецкого правительства в противостоянии на Украине. Как пишет издание Junge Welt, оно грозит даже ядерной катастрофой. lifenews.ru »

2022-10-2 12:27

Десятки лесных пожаров удалось предотвратить в Ленобласти

Цифровая платформа «Лесохранитель» от «МегаФона» помогла ЛОГКУ «Ленобллес» отследить очаги возможного возникновения происшествий в самых пожароопасных зонах региона. spb.aif.ru »

2022-9-23 16:11

Цифровая платформа МегаФона помогла предотвратить десятки пожаров в Ленобласти

Система "Лесохранитель" позволяет вести наблюдение за лесами около населенных пунктов и передает данные по защищенным каналам связи в режиме реального времени. piter.tv »

2022-9-23 14:59

МегаФон помог предотвратить половину пожаров в Ленобласти

Цифровая платформа «Лесохранитель» от МегаФона помогла ЛОГКУ «Ленобллес» отследить очаги возможного возникновения происшествий в самых пожароопасных зонах региона и предотвратить десятки возгораний. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 14:00

В США раскрыли единственный способ предотвратить крах страны

Только победа республиканцев на промежуточных выборах в ноябре может спасти США от краха. Об этом заявил бывший спикер нижней палаты конгресса республиканец Ньют Гингрич в своей статье для газеты The Washington Times. lifenews.ru »

2022-9-23 10:00

Психолог рассказала, как предотвратить осеннюю депрессию

Осень уже буквально наступает на пятки уходящему лету. Впереди новый сезон и некоторые боятся того, что внезапно можно нагрянуть депрессия. Однако уже сейчас можно начать работу над собой, чтобы не допустить депрессивных эпизодов в будущем. gazeta.spb.ru »

2022-8-28 10:29

Назван самый действенный способ предотвратить возникновение растяжек

Врач-дерматовенеролог высшей категории тверской клиники "РЖД-Медицина" Юлия Андреанова в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, как предотвратить возникновение растяжек на коже. Кроме того, она отметила, что их появление может сигнализировать о проблемах в эндокринной системе. lifenews.ru »

2022-8-10 16:00

Столтенберг: НАТО хочет предотвратить превращение конфликта на Украине в "большую войну"

По его словам, Европа находится в самом опасном положении со времен Второй мировой войны. piter.tv »

2022-8-4 11:57

«Почта России» не смогла предотвратить утечку данных пользователей

Об утечке данных пользователей «Почты России» стало известно вчера, 29 июля. Предполагается, что в сеть могли попасть данные 10 млн строк об отправлениях, но сам хакер пригрозил, что это только «пробный фрагмент», и у него есть база данных о всех клиентах. gazeta.spb.ru »

2022-7-30 10:56

В Смольном рассказали, как местная цифровая разработка помогла предотвратить 4 массовых трагедии

Piter.tv узнал, каких конкретных результатов удалось достичь благодаря аппаратно-программному комплексу "Защита будущего". Он выявляет "девиантный контент" в Интернете, причем не только в России, но и в других русскоговорящих странах. piter.tv »

2022-7-12 13:15

Трамп заявил, что на месте Байдена смог бы предотвратить конфликт на Украине

Экс-лидер США Дональд Трамп уверен, что не допустил бы украинского конфликта, если бы в 2020 году победу на президентских выборах одержал он, а не Джо Байден. Такое заявление он сделал в ходе выступления перед своими сторонниками на митинге в Анкоридже. lifenews.ru »

2022-7-11 10:38

Невролог дал советы, как предотвратить головную боль напряжения

Развитие головной боли напряжения, которая включает в себя тупую, ноющую боль, ощущение "стянутости" или давление, можно предотвратить путём нормализации эмоционального состояния, а также психологической и мышечной релаксации. lifenews.ru »

2022-6-17 18:41

Общественник Курдесов: Вооружение охраны не предотвратит случаи стрельбы в школах

По словам главы движения "За безопасность", подход к проблеме должен быть комплексный и начать нужно с профилактики, в том числе на законодательном уровне. lifenews.ru »

2022-5-26 19:21

Косачёв оценил способность ВС России предотвратить провокации с химоружием на Украине

По данным Минобороны РФ, в Незалежной планируют использовать химическое, биологическое либо тактическое ядерное оружие, чтобы обвинить во всём Москву. lifenews.ru »

2022-4-25 15:31

19 апреля — круглый стол на тему «Неласковое солнце: как предотвратить рак кожи»

Портал «Доктор Питер» приглашает к участию в круглом столе представителей медицинских учреждений — дерматологи, онкологи и другие специалисты. fontanka.ru »

2022-4-4 17:50

Столтенберг: НАТО пытается предотвратить конфликт с Россией, а не спровоцировать его

Альянс поддерживает Украину, подчеркнул генсек. Однако важно не допустить превращение этого конфликта в войну между НАТО и РФ, иначе количество смертей и разрушений будет гораздо больше. lifenews.ru »

2022-3-21 17:58

В США изобрели медицинский прибор, помогающий предотвратить кариес

Аппарат протестировали на 30 добровольцах в возрасте от 10 до 18 лет. Испытуемыми стали именно подростки, так как у них очень важно вовремя заметить ранние признаки недуга. lifenews.ru »

2022-3-10 20:22

Захарова: РФ взяла под контроль ядерные объекты на Украине, чтобы предотвратить провокации

В МИД подчеркнули, что Россия принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности на атомных станциях, ведь Москва знает о всех потенциальных рисках для ядерной инфраструктуры. lifenews.ru »

2022-3-10 13:55

Циклон Иления поспособствовал закрытию петербургской дамбы. Объявлен желтый уровень опасности

Чтобы предотвратить угрозу наводнения в Санкт-Петербурге закрыли дамбу. Уже в 21:20 все затворы судо- и водопропускных сооружений были закрыты. Всему виной циклон «Иления», который и вызвал угрозу наводнения. gazeta.spb.ru »

2022-2-18 00:01

Джонсон и Байден заявили, что остаётся шанс предотвратить конфликт на Украине

Они уверены, что жизненно важное окно дипломатии остаётся открытым. Лидеры двух стран, обвиняющие Россию в "агрессии", считают, что она ещё может "сдать назад". lifenews.ru »

2022-2-15 22:56

Джонсон призвал страны к диалогу с Россией, чтобы предотвратить "войну" на Украине

По его словам, у президента РФ Владимира Путина ещё сохраняется возможность отступить, чтобы не допустить катастрофические последствия для страны. lifenews.ru »

2022-2-15 20:55

В Пентагоне считают, что конфликт вокруг Украины пока ещё можно предотвратить

По словам представителя американского военного ведомства Джона Кёрби, в США по-прежнему настаивают на необходимости найти "мирный путь выхода", чтобы предотвратить войну на территории Незалежной. lifenews.ru »

2022-2-13 19:36

Известный фокусник Ури Геллер предложил предотвратить третью мировую войну, потерев серп

"Маг" также призвал весь мир присоединиться к нему и отправить президенту РФ Владимиру Путину "срочное телепатическое сообщение". lifenews.ru »

2022-2-11 16:30