Результатов: 90

Дерматовенеролог оценил шансы китайской "супергонореи" спровоцировать пандемию

Называть "супергонореей" рост заболеваемости половой инфекцией в Китае было бы некорректно, он обусловлен выработанным у возбудителя иммунитетом к лекарственным препаратам. Громкий термин был придуман для большего тиражирования в прессе, считает врач-дерматовенеролог и доктор медицинских наук Михаил Гомберг. lifenews.ru »

2024-4-6 00:15

Россиянам назвали лекарства, приём которых может спровоцировать развитие рака

Лекарственные средства, в составе которых есть эстроген, могут спровоцировать развитие онкологии. В их список входят пероральные контрацептивы и препараты, которые назначают женщинам при нарушении менструального цикла или во время наступления менопаузы. lifenews.ru »

2024-3-17 11:22

В Польше заявили о желании спровоцировать "ядерный армагеддон" с Россией

овам, Варшава не хочет принимать тот факт, что у Москвы были причины начать спецоперацию на Украине, а вместо этого продвигает абсурдные тезисы о необходимости разгромить нашу страну. lifenews.ru »

2024-1-20 13:53

Россиянам назвали продукты, которые могут спровоцировать варикоз

Жирные и жареные продукты могут спровоцировать развитие варикоза — заболевания, при котором утрачивается эластичность вен и нарушается кровообращение. Об этом предупредил хирург Алексей Безрукавый. lifenews.ru »

2024-1-20 13:37

Песков: Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде

Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле не сомневаются в руководстве Сербии, поэтому вмешиваться российская сторона не планирует, сказал он, комментируя протесты в Белграде с требованием пересмотра парламентских выборов в стране. lifenews.ru »

2023-12-26 15:24

Назван витамин, переизбыток которого может спровоцировать умственную отсталость

Здоровому человеку хватает витаминов, которые содержатся в повседневном пищевом рационе, — при условии, что питание у него разнообразное. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-гепатолог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2023-3-20 04:17

В России пытаются спровоцировать «коммунальный Майдан»

Либеральная группировка в правительстве РФ начала реализацию в стране сценария «коммунального Майдана», пытаясь дискредитировать органы власти «беспредельным» повышением тарифов на услуги ЖКХ. Об этом сегодня заявил лидер... newdaynews.ru »

2023-3-7 15:14

Перечислены факторы, которые могут спровоцировать глаукому и потерю зрения

Сахарный диабет и курение провоцируют появление такого заболевания, как глаукома. Подробнее об этом рассказала профессор, заслуженный врач РФ Ирина Панова в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-12-23 17:56

Будет очень сложный год: Запад попытается спровоцировать в России революцию

В 2023 году главные риски для России связаны с политикой Запада, которая будет направлена на дестабилизацию ситуации внутри РФ по аналогии с революционным 1917-м. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал политолог,... newdaynews.ru »

2022-12-19 16:19

Учёные заявили, что уборка снега может спровоцировать внезапную остановку сердца

Уборка снега может спровоцировать сердечный приступ или внезапную остановку сердца не только у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и у тех, кто не жалуется на проблемы со здоровьем. Об этом предупреждают специалисты Американской кардиологической ассоциации (AHA), результаты их исследования опубликованы в журнале Circulation. lifenews.ru »

2022-12-16 16:02

Учёные: Искусственный интеллект может спровоцировать ядерную войну

Научное сообщество не может выработать единого мнения об искусственном интеллекте. Более того, последний опрос выявил большую группу исследователей, опасающихся ядерной катастрофы из-за ИИ. Результатами изысканий делится IFLScience. lifenews.ru »

2022-11-7 15:04

В США назвали страны, способные спровоцировать раскол в НАТО

Турецкие войска "могут внезапно появиться однажды ночью" в Греции, считает главный дипломатический корреспондент The New York Times в Европе Стивен Эрлангер. Он называет условия, способные спровоцировать такую ситуацию: высокая инфляция и падение курса лиры. lifenews.ru »

2022-10-18 05:17

МИД РФ: Киев пытается спровоцировать Кишинёв на силовые действия в Приднестровье

Киевские власти пытаются спровоцировать Молдавию на силовые действия в Приднестровье. Об этом в интервью ТАСС рассказал директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. lifenews.ru »

2022-10-10 10:15

ВСУ хотели спровоцировать ВС РФ на атаку жилых районов в Запорожской области

Вооружённые силы Украины обстреливали позиции ВС РФ из жилых районов в Запорожской области, чтобы спровоцировать российских военных на ответный огонь и обвинить их в нанесении неизбирательных ударов. lifenews.ru »

2022-8-6 22:03

Создание новых причалов в Петербурге может спровоцировать рост цен на водные прогулки

Прогулки по рекам и каналам могут резко подорожать. Поводом для опасения служит решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, который приравнял 10 спусков к воде к причалам, на чем настаивал Ространснадзор. businessfm.spb.ru »

2022-7-26 08:18

Небензя: Санкции Запада против России могут спровоцировать кризис исторического масштаба

Исключить риск усугубления ситуации и восстановить бесперебойную работу мировых продовольственных рынков может только отказ от рестрикций, подчеркнул он. lifenews.ru »

2022-3-30 00:07

Британцы раскритиковали Зеленского из-за его попыток спровоцировать третью мировую войну

Некоторые пользователи сочли, что Североатлантический альянс не обязан помогать украинскому лидеру. А кто-то отметил, что конфликт в Незалежной происходит из-за "высокомерия" президента страны. lifenews.ru »

2022-3-28 18:05

Столтенберг: НАТО пытается предотвратить конфликт с Россией, а не спровоцировать его

Альянс поддерживает Украину, подчеркнул генсек. Однако важно не допустить превращение этого конфликта в войну между НАТО и РФ, иначе количество смертей и разрушений будет гораздо больше. lifenews.ru »

2022-3-21 17:58

Лавров уличил Зеленского в попытках спровоцировать конфликт между Россией и НАТО

Кроме того, по словам министра, заявления со стороны президента соседней страны, в том числе и в адрес альянса, не добавляют оптимизма в вопросе урегулирования обстановки в государстве. lifenews.ru »

2022-3-5 14:50

СПбГПМУ: "Коронавирус может спровоцировать появление сыпи у детей"

Об одной из пациенток рассказала врач-дерматовенеролог Елена Манылова. Болезненные высыпания  появились на руках у 13-летней петербурженки. piter.tv »

2022-2-14 11:53

Circulation: Длительный приём парацетамола может спровоцировать болезни сердца и инсульт

В исследовании учёных из Эдинбургского университета участвовало 110 добровольцев с высоким кровяным давлением в анамнезе. Часть из них четыре раза в день принимали парацетамол, а другие — плацебо. lifenews.ru »

2022-2-10 06:01

COVID может спровоцировать болезни Альцгеймера и Паркинсона у молодых людей

Перенесенная коронавирусная инфекция становится причиной ранних и отдаленных неврологических осложнений. Такое заявление сделал замдиректора Научного центра неврологии, член-корреспондент РАН Сергей Иллариошкин. gazeta.spb.ru »

2022-2-6 23:39

Онколог Черёмушкин и иммунолог Крючков рассказали, может ли ковид спровоцировать рак

Среди специалистов есть мнение, что коронавирус вызывает появление опухолей за счёт внутриклеточных механизмов его действия, однако заражённые клетки в норме должны уничтожаться иммунной системой. lifenews.ru »

2022-1-27 15:17

Express: Консервированные овощи способны спровоцировать рак желудка

К признакам такой злокачественной опухоли относятся изжога или кислотный рефлюкс, проблемы с глотанием, а также очень быстрое насыщение во время еды. lifenews.ru »

2022-1-26 09:18

Уральский омбудсмен допустил, что школьник мог спровоцировать учителя на пощёчину

По его мнению, полностью виноватых и правых в этой истории не будет, однако пока совершенно точно ясно, что педагогу ни в коем случае нельзя было поступать подобным образом. lifenews.ru »

2021-12-20 15:54

Ученые рассказали, какие привычки могут спровоцировать рак

Китайские ученые рассказали о вредных привычках, которые могут привести к развитию онкологических заболеваний. Спровоцировать рак могут поздний сон, употребление еды, приготовленной задолго до приема пищи, а также проблемы с пищеварением и селезенкой, сообщает WeChat. gazeta.spb.ru »

2021-12-5 09:07

Снегопад против Петербурга: жалобы горожан могут спровоцировать власти залить город реагентами

Петербург третьи сутки утопает в снегу, а 8-ми и 10-бальные пробки по утрам стали практически нормой. На странице губернатора и комитета по благоустройству в соцсети «ВКонтакте» петербуржцы массово жалуются на бездействие чиновников, те, в свою очередь, ссылаются на буйство стихии. businessfm.spb.ru »

2021-12-1 22:44

Депутат Рады Кива раскрыл план спровоцировать Россию с помощью базы НАТО на Украине

По словам парламентария, перед новым министром обороны Незалежной Алексеем Резниковым стоит задача по созданию базы альянса в стране в течение полугода. lifenews.ru »

2021-11-16 05:26

Врач рассказал, какая еда может спровоцировать на обжорство

Психотерапевт также поведал о двух способах справиться с опасным списком продуктов. Ведь, как правило, это далеко не овощи-фрукты, а солёное и сладкое. lifenews.ru »

2021-10-30 02:55

Грызлов обвинил Киев в попытках спровоцировать Донбасс на возобновление боёв

По его словам, Незалежная продолжает удерживать наблюдателя СЦКК — представителя Луганска, "преступно захваченного две недели назад". lifenews.ru »

2021-10-28 22:13

Почему талибский спецназ может спровоцировать в Таджикистане гражданскую войну и на что надеется Рахмонов

Автор телеграм-канала "Старше Эдды" Герман Куликовский — о том, как республика СНГ может стать первой жертвой "Талибана", мечтающего разобраться с соседями. lifenews.ru »

2021-10-4 16:57

Мясников: Коронавирус может спровоцировать развитие рака

По словам эксперта, в этом и состоит ещё одна опасность всех вирусов, в том числе вируса папилломы человека, Эпштейна – Барр и герпеса. lifenews.ru »

2021-10-1 15:09

Битва за иностранцев: Как лимит на легионеров может спровоцировать войну между РФС и Минспорта

Кажется, что нашим болельщикам остаётся только запастись попкорном и ждать момента, когда такие необходимые преобразования случатся. lifenews.ru »

2021-9-3 00:40

Пришла в обед: Обруганная клиентка Почты России могла сама спровоцировать сотрудницу

Сегодня женщина, трудившаяся в отделении, вышла на работу и поняла, что стала объектом всеобщего внимания. После этого женщина разнервничалась и скрылась. lifenews.ru »

2021-8-26 15:09

На Западе пытаются спровоцировать конфликт после инцидента с эсминцем у берегов Крыма, заявили в МИД РФ

В Штатах "продолжают жонглировать термином "дезинформация", называя так линию РФ в информпространстве, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2021-6-25 11:32

Американские и английские ученые: удары молнии могли спровоцировать жизнь на Земле

Американские и английские ученые выдвинули необычную гипотезу зарождения жизни на Земле. Удары молнии могли создать условия для возникновения первой жизни на Планете, пишет Nature Communications. Исследования ученых показали, что удары молний повлекли за собой возникновения соединений фосфора. gazeta.spb.ru »

2021-3-18 01:50