Результатов: 22

Названы самые опасные продукты с холестерином, вызывающие образование тромбов

Без холестерина невозможны синтез и нормальная жизнедеятельность клеточных мембран, однако его избыток приводит к повреждению стенок сосудов и повышает риск развития атеросклероза, проблем с сердцем, тромбообразования. lifenews.ru »

2024-3-26 02:24

Диетолог назвала напитки, которые спасут от образования тромбов

Обычная вода, гранатовый и свекольный соки, а также настои из ягод являются лучшим выбором для разжижения крови, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2022-7-26 16:08

Защита от тромбов и помощь суставам: Россиянам рассказали о колоссальной пользе оливок

Выяснилось, что в этом продукте содержится огромное количество витаминов и полезных минералов, которые положительно воздействуют на организм. lifenews.ru »

2022-1-30 15:56

Кардиологи выяснили, как просмотр ТВ связан с образованием смертельных тромбов

Один из авторов исследования порекомендовал вставать от голубого экрана каждые полчаса и делать растяжку или заниматься на велотренажёре. lifenews.ru »

2022-1-22 14:05

Врач-гематолог: кофе делает кровь более густой и повышает риск образования тромбов

Бодрящие кофейные напитки могут вызвать негативные последствия, например, сгущение и вязкость крови. Специалист предупреждает, что регулярное употребление кофе и алкоголя повышает риск образования тромбов. gazeta.spb.ru »

2021-12-25 09:38

В Америке могут запретить вакцину Johnson & Johnson из-за образования тромбов

Исследованием вакцины от новой коронавирусной инфекции компании Johnson & Johnson займутся эксперты американских Центров по контролю и профилактике заболеваний.  Возможно, при использовании препарата есть риск образования тромбов. gazeta.spb.ru »

2021-12-17 02:10

Иммунолог назвал продукты, которые в десятки раз повышают риск образования тромбов

Страдающие атеросклерозом, варикозной болезнью и пациенты, принимающие антикоагулянты, должны исключить эти продукты из своего рациона. lifenews.ru »

2021-10-31 07:46

Курение электронных сигарет связали с появлением тромбов

Шведские ученые выяснили, что курение электронных сигарет с никотином приносят практически такой же вред, как и обычные сигареты. Результаты исследования ученых из Каролинского института озвучили на Международном конгрессе Европейского респираторного общества. gazeta.spb.ru »

2021-9-7 02:45

Есть риск тромбов: Россиян предупредили об опасности курения в течение трёх дней после вакцинации

При этом электронные сигареты не являются исключением, отмечают медицинские специалисты. lifenews.ru »

2021-7-5 05:53

Немецкие учёные раскрыли возможную причину появления тромбов после вакцинации AstraZeneca

Всё дело в спайковом белке ковида, который доставляется в ядро клетки организма, а затем мутирует и не может связаться с клеточной мембраной. lifenews.ru »

2021-5-27 09:32

В Канаде зафиксирован первый смертельный случай из-за образования тромбов после прививки AstraZeneca

В Канаде зафиксирован первый смертельный случай из-за нарушения свертываемости крови после прививки AstraZeneca от коронавируса. Национальный директор здравоохранения провинции Квебек Орасио Арруда отметил, что речь идет о местной жительнице, которая получила препарат в начале апреля. gazeta.spb.ru »

2021-4-28 06:43