Результатов: 35

Онколог перечислил ранние симптомы злокачественной опухоли в мочевом

На ранних стадиях рак мочевого пузыря протекает практически без заметных симптомов. Однако боль в пояснице, проблемы с мочеиспусканием и бледность кожи могут указывать на наличие онкологии. Об этом рассказал онколог, онкохирург Антон Иванов. lifenews.ru »

2024-2-23 13:20

Уролог перечислил ранние симптомы ЗППП

Обнаружение и лечение заболеваний, передающихся половым путём (ЗППП), на ранних стадиях могут не только сохранить жизнь и здоровье, но и предотвратить немало осложнений. О том, на какие признаки следует обращать внимание, как себя вести и к кому обращаться при возникновении подозрений на ЗППП, рассказал Игорь Рева, врач-уролог Университетской инфекционной клиники H-Clinic в Москве, кандидат медицинских наук, член Европейской ассоциации урологов (EAU). lifenews.ru »

2024-2-11 10:49

Путин: Дефицит бюджета связан с переносом расходов на более ранние сроки

Российский бюджет сбалансирован, имеющийся небольшой дефицит связан с переносом расходов на более ранние сроки. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 15:52

Невролог перечислила ранние признаки болезни Альцгеймера

Если человек вдруг ловит себя на том, что он стал более забывчив, и понимает, что он страдает от постепенной потери памяти, это может означать развитие нейродегенеративного заболевания, включая болезнь Альцгеймера. lifenews.ru »

2023-1-19 07:24

Из-за роста ОРВИ на ранние каникулы ушли 70% петербуржских школьников

В Петербурге возможность забрать детей на ранние каникулы оказалась довольно-таки востребованной. Начиная с 21 декабря из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом было предложено отправить школьников на ранние каникулы. gazeta.spb.ru »

2022-12-22 16:26

Названы ранние признаки деменции

Забывчивость может являться первым признаком деменции. Стоит насторожиться, если человек забывает, что ел на завтрак или с кем встречался в течение дня. Об этом рассказал невролог и практикующий мануальный терапевт Олег Колесников. lifenews.ru »

2022-6-8 06:22

Терапевт Лапа назвала ранние признаки рассеянного склероза

Данное заболевание не поддаётся лечению, однако поддерживать здоровье больного и продлить годы его жизни можно с помощью терапевтических методик. lifenews.ru »

2022-5-26 16:21

Daily Express: Названы ранние симптомы ковида, которые можно спутать с переутомлением

При этом период проявления признаков у пациентов разный — в зависимости от возраста. Они могут мешать выполнять ежедневные задачи, отметили специалисты Национальной службы здравоохранения. lifenews.ru »

2022-2-9 17:03

Биолог Голошейкин перечислил ранние признаки деменции

Первые симптомы заболевания трудно диагностируются и часто путаются с показателями нормального старения или же с реакцией на стресс, предупредил учёный. lifenews.ru »

2021-12-12 03:45

Три причины полюбить ранние подъемы

Вставать рано и так непросто, а сейчас еще начал уменьшаться световой день. И как назло, впереди учеба — даже тем, кто давно закончил школу, нужно подниматься к первой паре или вести детей на уроки. gazeta.spb.ru »

2021-8-25 14:32

Немедленно бежать за помощью: Врачи перечислили ранние симптомы образования тромбов

В частности, в перечне фигурируют сильные и продолжительные головные боли, а также помутнение зрения. lifenews.ru »

2021-5-26 01:23

Эксперты перечислили ранние признаки цирроза печени

Британские врачи раскрыли неожиданные симптомы цирроза печени — смертельно опасного хронического заболевания. Как отмечают специалисты, поводом для беспокойства являются слабость, повышенная утомляемость, раздражительность и нарушения сна. gazeta.spb.ru »

2021-3-7 23:32

Ученые перечислили самые ранние признаки коронавируса

Как утверждают исследователи, им удалось собрать одиннадцать симптомов, которые могут указывать на развитие коронавирусной инфекции в организме. В частности, следует прислушаться к себе в случае кашля, озноба и боли в мышцах, и постараться изолироваться от общества. gazeta.spb.ru »

2021-1-4 22:02

Раскрыты самые ранние симптомы COVID-19

До появления респираторных симптомов коронавирусной инфекции у зараженного возникает ряд признаков, предупреждающих о заболевании. Об этом рассказали специалисты из клиники Майо в США. Как сообщает Daily Express, на коронавирус могут указывать небольшие отклонения в работе желудочно-кишечного тракта. gazeta.spb.ru »

2020-12-29 00:43

Врачи назвали ранние признаки инсульта

Больше всего рискуют те, кто мало двигается и много пьет, весит и беспокоится. Врачи назвал признаки в самочувствии, которые могут свидетельствовать о близком инсульте, сообщают “Питерские заметки”. gazeta.spb.ru »

2019-5-2 03:45