Результатов: 20

Названы тревожные причины не бороться с похмельем таблетками, рассолом, яйцами

Лекарственные препараты от похмелья, а также разного рода народные средства не помогут избавиться от неприятных ощущений и вызовут отравление. Об этом Ura.ru сообщила главный врач медицинского стационара "Гармония" психиатр-нарколог Марина Калюжная. lifenews.ru »

2023-12-30 15:06

Нарколог рассказал, как справиться с похмельем

Есть множество различных лекарств, которые помогают в борьбе с похмельем, но наиболее подходящее нужно выбирать исходя из того, сколько человек находился в запое. Об этом рассказал нарколог и психиатр Алексей Луньков в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-3-9 17:34

Учёные успешно испытали на мышах новый метод борьбы с похмельем

Гормональная инъекция позволяет быстро снимать симптомы алкогольной интоксикации у мышей. Об этом говорится в публикации научного журнала Cell Metabolism. По данным издания, гормон FGF21 смог защитить грызунов от вызванной этанолом потери равновесия. lifenews.ru »

2023-3-9 12:41

Эксперт назвала эффективные средства, которые помогут справиться с похмельем

Алкогольное похмелье нередко упоминается в анекдотах, однако этот недуг малоприятен и сопровождается болезненными ощущениями. Как рассказала эндокринолог ФНКЦ ФМБА России Вероника Очирова, помогут от него избавиться несколько эффективных способов. lifenews.ru »

2023-1-2 19:12

Доброе утро 1 января: 10 способов справиться с похмельем, о которых вы не знали

Вот оно и настало — 1 января. Новый год, конечно, встретили прекрасно, теперь бы ещё первый его день пережить. Как справиться с похмельем в сжатые сроки. lifenews.ru »

2023-1-1 02:40

Нарколог Казанцев предостерёг от использования маринадов с уксусом в борьбе с похмельем

Злоупотреблять не нужно и рассолами без уксуса, ведь солёные продукты повышают риск тахикардии, заметил специалист. Лучше больше спать, гулять на свежем воздухе и принимать контрастный душ. lifenews.ru »

2022-5-2 12:23

Британские врачи развеяли популярные мифы о способах борьбы с похмельем

В частности, заявления о том, что нужно пить много воды для избавления от болезненного состояния, на самом деле заблуждение. lifenews.ru »

2021-12-12 17:15

Гомеопат посоветовал использовать "средство разведчиков" для быстрой борьбы с похмельем

Препарат под названием тиосульфат натрия помогает организму справиться с интоксикацией, поглощая алкоголь.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-1 05:04