Результатов: 11

Учёные успешно испытали на мышах новый метод борьбы с похмельем

Гормональная инъекция позволяет быстро снимать симптомы алкогольной интоксикации у мышей. Об этом говорится в публикации научного журнала Cell Metabolism. По данным издания, гормон FGF21 смог защитить грызунов от вызванной этанолом потери равновесия. lifenews.ru »

2023-3-9 12:41

Учёные показали на мышах, как переизбыток соли негативно влияет на организм

Употребление большого количества соли может спровоцировать повышение уровня стресса, выяснили исследователи из Эдинбургского университета. Результаты работы опубликованы в журнале Cardiovascular Research. lifenews.ru »

2022-12-25 22:46

Петербуржцев предупредили о проснувшихся летучих мышах

В Петербурге и Ленобласти начали просыпаться летучие мыши. Всю осень и зиму они провели в спячке. Летучие мыши активны только в теплое время года, а остальные 6-8 месяцев они проводят в спячке. Животные остаются на зимовку в расщелинах коры и поврежденных деревьях, но также могут поселиться в заброшенных зданиях, на чердаках и балконах. gazeta.spb.ru »

2022-6-10 09:26

Почему учёные ставят эксперименты на мышах и крысах? Рассказывает биолог

Перед тем, как проводить испытания лекарств на людях, учёные должны выполнить доклинические испытания на животных, чаще всего – на мышах и крысах. Эти грызуны живут в лабораториях, где им вводят различные инъекции и смотрят на полученный результат. topdialog.ru »

2019-7-31 11:21

Российский аниматор расскажет о книге О мышах и магии. История американского рисованного фильма

Встреча пройдет в магазине Подписные издания сегодня, 7 октября, в 13:00. Вход на мероприятие бесплатный, поэтому все желающие беспрепятственно могут его посетить главное, чтобы всем хватило мест. gazeta.spb.ru »

2018-10-7 01:43