Результатов: 453

Автовладельцам рассказали, можно ли пить квас или кефир перед поездкой

Популярные байки о скачке уровня алкоголя в крови после употребления некоторых неспиртных напитков правдивы лишь частично. Об этом в беседе с 360.ru рассказал независимый автоэксперт Дмитрий Попов. lifenews.ru »

2024-4-25 02:53

Актриса Светличная перестала есть и пить после острого инфаркта миокарда

Советская и российская актриса, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная перестала есть и пить после острого инфаркта миокарда. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-3 08:54

"Накипело": Врач объяснила, откажут ли почки, если постоянно пить воду из чайника с накипью

Накипь на стенках и дне чайника — это соли кальция, магния, железа и других веществ, которые содержатся в воде и выпадают в осадок при нагревании. Белые отложения, похожие на мел или известь, портят вкус воды, из-за них чайник может перегреваться и даже сгореть. lifenews.ru »

2024-3-25 14:16

Гастроэнтеролог рассказал о мифах в употреблении воды человеком

Гастроэнтеролог Сергей Троцюк поделился, в какие мифы, касаемые потребления воды, до сих пор верят люди. Многие россияне знают, что для здоровья нужно пить чистую воду, однако не все соблюдают советы по потреблению воды верно, до сих пор следуя ряду стереотипов. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 15:37

Врач объяснила, какие напитки нельзя пить натощак

Зачастую медицина строго ограничивает нас в питании, однако напитки натощак не всегда вредны. К примеру, если их приём не вызывает неприятных ощущений, значит, напитки не несут негативных последствий вашему организму. lifenews.ru »

2024-3-13 15:08

Россиянам рассказали, как правильно пить кофе, чтобы похудеть

Шведские учёные выяснили, что употребление низкокалорийных напитков с кофеином способствует снижению лишнего веса, так как он стимулирует сжигание жира и ускоряет метаболизм. Действительно ли это так, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-2-16 16:19

Врач объяснила, как вычислить, сколько воды нужно пить в день

Вода принимает непосредственное или косвенное участие во всех процессах, протекающих в организме: расщеплении, всасывании, окислении, фильтрации, выведении и многих других. Однако есть разные мнения о том, сколько именно её нужно пить в день. lifenews.ru »

2024-2-8 22:34

10 примеров откровенно уродливых латте-артов, что пить с ними кофе вы точно не захотите

Латте-арт — своеобразное искусство рисования на молочной пенке кофейных напитков. Обычно получается что-то красивое или милое... Но с нашим материалом это не имеет ничего общего. Собрали 10 уморительных примеров, которые вам точно понравятся. lifenews.ru »

2024-1-28 09:00

"Полезный совет" врачей пить кефир на ночь оказался способен привести к опасной болезни

Многие годы врачи рекомендовали вечером употреблять кисломолочные продукты, так как они утоляют голод и полезны для кишечника. Однако совсем недавно специалисты поняли, что если на ночь регулярно пить, к примеру, кефир, то через какое-то время можно столкнуться с ожирением и диабетом. Об этом заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-1-27 13:08

Учёный объяснил, можно ли пить коктейль из снега по рецепту Риз Уизерспун

Голливудская актриса Риз Уизерспун сняла видео с рецептом очень странного коктейля, который сразу привлёк внимание публики. В напиток артистка добавила солёную карамель, шоколадный сироп, холодный кофе, а также снег. lifenews.ru »

2024-1-23 14:58

Россиянам рассказали, что пить от похмельной трясучки после новогодней ночи. Спойлер: не алкоголь

Головная боль, тошнота, тремор, слабость и сухость во рту — всё это типичные симптомы похмелья после новогоднего застолья. Если утром вы почувствовали себя плохо, то облегчить состояние помогут сорбенты. lifenews.ru »

2024-1-1 13:39

Учёные советуют пить мало и часто, чтобы избежать цирроза печени

Заболевания печени и сахарный диабет с большей долей вероятности может заработать человек, который употребляет алкоголь много и редко, чем пьющий часто и по чуть-чуть. Об этом пишет Nature Communications со ссылкой на английских учёных. lifenews.ru »

2023-12-26 18:29

Врач объяснил, как пить спиртное на Новый год, чтобы 1 января провести не в больнице

Если в ходе празднования Нового года невозможно отказаться от алкогольных напитков, их лучше не смешивать между собой, чтобы 1 января не оказаться на больничной койке. Об этом предупредил ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2023-12-16 07:51

"Лучше вообще не пить": Россиянам назвали самый коварный алкоголь, который популярен в Новый год

Сладкие газированные алкогольные напитки типа шампанского быстрее опьяняют, поэтому от их употребления стоит отказаться. Такую рекомендацию в преддверии новогодних праздников дал нарколог Алексей Луньков. lifenews.ru »

2023-12-15 22:15

Врач объяснила, почему опасно пить кофе и глинтвейн через пластиковую крышку и трубочку

В большинстве кафе горячие напитки подают в бумажных стаканчиках, закрытых пластиковыми крышками. А чтобы кофе или какао было удобнее пить на ходу, часто предлагают и трубочки. Однако это может нанести вред здоровью. lifenews.ru »

2023-12-11 13:18

Не только пить, но и есть: город на Неве официально признали кулинарной столицей России

Как заявил глава комитета по внешним связям Сергей Марков, Роспатент почти целый год проверял заявку Петербурга и, наконец, выдал соответствующий товарный знак на 10 лет. businessfm.spb.ru »

2023-11-14 20:03

Диетолог посоветовала каждый день пить вино, но при одном условии

В вине есть антиоксидант, который положительно сказывается на работе организма, ежедневное употребление всего одного бокала такого напитка позволит улучшить аппетит и провести профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом рассказала диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-11-14 19:14

Россиянам раскрыли, сколько кофе можно пить в день, чтобы исключить риск внезапной смерти

Кофеин вызывает активизацию мозга и приводит к перевозбуждению центральной нервной системы. А у детей нервная система ещё не окрепшая, недостаточно сформированы механизмы её регуляции, поэтому они более восприимчивы к действию этого бодрящего напитка. lifenews.ru »

2023-11-2 11:33

Диетолог назвала 2 веские причины пить тёплую воду натощак

Стакан воды утром может улучшить здоровье, однако пить её нужно определённой температуры, рассказала диетолог Марина Макиша. По её словам, холодная вода для оздоровления не подходит, так как организм затрачивает лишнюю энергию на её обогрев. lifenews.ru »

2023-11-1 16:53

Шеф-бариста назвал единственный вид кофе, который можно пить на ночь

Практически каждый человек хотя бы раз в жизни пил кофе, а многие не могут провести ни дня без этого напитка. Шеф-бариста сети Coffee Like Евгений Ильин ответил Лайфу на самый спорный вопрос: а можно ли пить кофе перед сном? lifenews.ru »

2023-10-3 16:22

Японские учёные объяснили, из каких чашек полезнее пить чай

Исследование учёных из Нагойского технологического института показало, что глазурь керамических чашек может влиять на сохранение полезных элементов в зелёном чае. Об этом сообщил портал Naked Sciencе. lifenews.ru »

2023-9-14 17:54

Врач рассказал, что будет, если резко перестать пить водку

Водка пагубно сказывается на здоровье человека, причём на мужчин и женщин она действует по-разному. При этом в случае отказа от её употребления алкоголику придётся пройти через очень тяжёлые испытания, рассказал в беседе с порталом "Доктор Питер" преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-9-3 15:48

Врач рассказала, можно ли пить кофе перед анализом крови

Кофеин влияет на уровень глюкозы, железа, кальция и другие данные, поэтому перед сдачей крови в большинстве случаев рекомендуется отказаться от чашечки бодрящего напитка, однако есть и исключения. Как пояснила аллерголог-иммунолог Юлия Миневич, единой рекомендации не существует — всё зависит от того, на что именно берётся анализ. lifenews.ru »

2023-8-24 15:05

Мужчинам посоветовали не пить чай с мятой

Добавляя в чай молоко, сахар или лимон, можно нанести серьёзный вред организму. Многие пьют напиток с различными добавками и даже не подозревают, что тем самым делают себе лишь хуже. Об этом предупредила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова в беседе с aif.ru. lifenews.ru »

2023-8-15 16:31

Россияне жалуются на качество воды из-под крана, но продолжают её пить

Большинство россиян не считают качественной воду, поступающую в их дома и квартиры по системе централизованного снабжения. Впрочем, это не мешает половине граждан её употреблять. Об этом говорят результаты социсследования, которое провели WATWELL и TenChat. lifenews.ru »

2023-8-14 15:52

Врач поделилась простым лайфхаком, как пить больше воды

Для поддержания здоровья в летнее время человеку необходимо своевременно обеспечивать организм жидкостью. Однако далеко не все имеют привычку пить достаточное количество воды в течение дня. Эффективный метод решения этой проблемы озвучила врач-эндокринолог Екатерина Казачкова. lifenews.ru »

2023-8-10 14:02

Без отёков и обезвоживания: Врач рассказала, сколько воды нужно пить в жару

В жаркую погоду усиливается потоотделение, из-за чего организм теряет много жидкости. Чтобы избежать обезвоживания, следует пить достаточное количество воды, но резкое увеличение объёма употребляемой жидкости чревато отёками. lifenews.ru »

2023-8-7 13:02

Врач рассказала, сколько чашек кофе и чая с молоком можно пить в день

Чай или кофе с молоком пить можно, но надо ограничиться двумя чашками в день. Такой совет дала врач, эксперт лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. Она пояснила, что в молоке содержатся кальций, витамин D и белок, необходимые для функционирования сердца, мышц и костей, однако при взаимодействии с чаем или кофе оно теряет полезные свойства и насыщает их жиром. lifenews.ru »

2023-7-25 16:48

Диетолог рассказала, сколько чашек чая в день можно пить пожилым

Пожилым можно пить четыре чашки чая в день при отсутствии противопоказаний. Этот напиток помогает в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, например гипертонии. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-7-12 19:48

Назван самый эффективный способ бросить пить водку

Для избавления от водочной зависимости алкоголику требуется поэтапное лечение, в большинстве случаев люди не могут самостоятельно справиться с этим пристрастием. При этом наиболее эффективный способ перестать пить водку — выработать у пациента отвращение к употреблению этого вида спиртного, рассказал хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-7-4 13:17

Что будет, если три года не пить алкоголь: Девушка показала преображение, и вам захочется выглядеть так же

Мы знаем, что алкоголь имеет пагубное влияние на организм. Но не всегда ущерб от его употребления заметен глазу. Если только наглядно не сравнить два фото: без него в жизни и с. lifenews.ru »

2023-6-30 18:00

Врач посоветовал алкоголикам не пить квас

Квас является продуктом с повышенным содержанием молочной кислоты и сахара, поэтому людям с заболеваниями желудка и диабетом напиток противопоказан, заявил NEWS.ru врач-диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, это также касается людей, страдающих алкоголизмом. lifenews.ru »

2023-6-21 16:51

Россиянам объяснили, почему пить холодную воду в жару не лучшая из идей

Во время жары нужно пить много воды, но она не должна быть холодной. В противном случае есть риск заболеть. Так считает доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-6-17 16:11

Россиянам объяснили, какую воду пить и от каких медуз спасаться в отпуске на море

Лето — традиционное время отпусков. Этот вопрос требует к себе серьёзного отношения, иначе есть риск не отдохнуть, а нажить себе проблем. Журналисты kp.ru пообщались с экспертами, которые рассказали, на что стоит обратить особое внимание, чтобы хорошо провести время на рабочих каникулах. lifenews.ru »

2023-6-15 16:52

"Грозит гельминтозом и тифом": Терапевт назвал источники, из которых нельзя пить

Многие считают, что вода из родников самая чистая, однако это не всегда так. Как рассказал врач-терапевт Иван Ромасов, перечень безопасных вод ведётся Министерством экологии и Роспотребнадзором, а полная информация о них размещается около источников. lifenews.ru »

2023-6-14 07:04

Резко бросившая пить Волочкова предложила Прохору Шаляпину пожениться, назвав их "такой красивой парой"

Анастасия Волочкова довела поклонников до истерики очередным шокирующим событием: она решила выйти замуж. И кто же ещё мог стать избранником дивы, как не знаменитый альфонс и любитель "мамочек" Прохор Шаляпин. lifenews.ru »

2023-6-7 16:24

Нужно соблюдать меру: Врач рассказала, как правильно пить свежевыжатый яблочный сок

Яблоко является противоречивым фруктом для желудочно-кишечного тракта. С одной стороны, в нём есть полезная клетчатка, с другой — много кислот, которые могут вызвать раздражение. Свежевыжатый яблочный сок тоже имеет свои нюансы. lifenews.ru »

2023-6-2 19:30

В "Роскачестве" объяснили, как правильно пить вино и не пьянеть

Вино нельзя смешивать с соком и газировкой, чтобы не вызвать чрезмерную интоксикацию организма. Об этом рассказала РИА "Новости" директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции "Роскачества" Олеся Буняева. lifenews.ru »

2023-5-22 17:05

Терапевт рассказала, кому не следует пить минералку

Многие пьют минеральную воду, когда хотят утолить жажду, и даже не подозревают о противопоказаниях. Потребление этого напитка может спровоцировать заболевания почек и сердца. Об этом заявила терапевт, главный врач сети клиник "Твой доктор" Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-5-19 14:28