Результатов: 9

Стало известно, как будет выглядеть памятник Фёдору Шаляпину в Петербурге

Из почти 70 проектов монумента жюри выбрало трёх победителей. Первое место заняли скульптор Евгений Ротанов и архитектор Иван Кожин. spb.aif.ru »

2023-11-10 18:11

В Петропавловской крепости отрылась выставка эскизов памятника Федору Шаляпину

Экспозиция конкурсных работ на проект памятника русскому оперному певцу Федору Шаляпину открылась в Санкт-Петербурге. Она продлится три дня. В четверг, 9 ноября, в Петропавловской крепости открылась выставка эскизов памятнику Шаляпину. gazeta.spb.ru »

2023-11-10 20:25

В Петропавловской крепости покажут проекты памятника Фёдору Шаляпину

В атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости открывается выставка работ, представленных в рамках конкурса на эскизный проект памятника Фёдору Шаляпину. Увидеть их можно до 12 ноября. Всего там представят более 60 работ архитекторов, скульпторов, художников и творческих коллективов из разных городов России: кроме Петербурга и Москвы, это Московская область, Калининград, Оренбург, Челябинск и другие города. Для […] topdialog.ru »

2023-11-9 17:09

VI Музфестиваль Ильдара Абдразакова в Петербурге посвятили Шаляпину

В Петербурге открылся VI Международный музыкальный фестиваль оперного певца Ильдара Абдразакова, посвящённый в этом году легендарному русскому оперному и камерному басу XX века Фёдору Шаляпину. Репортаж из Мариинского театра опубликовал телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-9-27 02:37

Конкурс на создание памятника Фёдору Шаляпину стартовал в Петербурге

Архитектурный конкурс на создание памятника оперному певцу Фёдору Шаляпину стартовал в Северной столице. О возобновлении работ над долгосрочным проектом со ссылкой на пресс-службу губернатора сообщил телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-8-8 16:40

Резко бросившая пить Волочкова предложила Прохору Шаляпину пожениться, назвав их "такой красивой парой"

Анастасия Волочкова довела поклонников до истерики очередным шокирующим событием: она решила выйти замуж. И кто же ещё мог стать избранником дивы, как не знаменитый альфонс и любитель "мамочек" Прохор Шаляпин. lifenews.ru »

2023-6-7 16:24