Результатов: 18

Автовладельцам рассказали, можно ли пить квас или кефир перед поездкой

Популярные байки о скачке уровня алкоголя в крови после употребления некоторых неспиртных напитков правдивы лишь частично. Об этом в беседе с 360.ru рассказал независимый автоэксперт Дмитрий Попов. lifenews.ru »

2024-4-25 02:53

Увеличивается риск развития ожирения: Диетолог объяснила, для кого может быть вреден водный кефир

Во всём мире набирает популярность тибикос, или водный (веганский) кефир — это ферментированный газированный напиток, который богат пробиотиками. Многие называют его аналогом комбучи, но только она в основном состоит из дрожжей, а в водном кефире более насыщенная популяция бактерий. lifenews.ru »

2024-2-2 12:49

"Полезный совет" врачей пить кефир на ночь оказался способен привести к опасной болезни

Многие годы врачи рекомендовали вечером употреблять кисломолочные продукты, так как они утоляют голод и полезны для кишечника. Однако совсем недавно специалисты поняли, что если на ночь регулярно пить, к примеру, кефир, то через какое-то время можно столкнуться с ожирением и диабетом. Об этом заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-1-27 13:08

Диетолог рассказала о лучших напитках для утоления жажды в жару

Жажда — одна из главных проблем, которые мучают в жару. Чтобы устранить ее, нужно употреблять больше жидкости. При этом любые напитки для этого не подойдут, отдать предпочтение лучше кефир или квасу. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 20:02

Мейн-кун по кличке Кефир перерос свою хозяйку

Удивительный кот из России по кличке Кефир поразил пользователей соцсетей своими размерами. Мейн-кун перерос уже свою хозяйку и сам мог бы носить ее на руках. По словам Юлии, хозяйки Кефира, коту почти исполнилось два года, а его вес составляет 12 килограммов, сообщает Bored Panda. gazeta.spb.ru »

2021-12-30 21:02

Диетолог Лапина назвала кефир самым полезным молочным продуктом

Эксперт подчеркнула его благотворное влияние на сердечно-сосудистую и нервную систему, посоветовала употреблять каждый день. lifenews.ru »

2021-11-24 06:02

Стало известно, для кого могут быть опасны кефир и творог

Российский диетолог Светлана Соломеина рассказала о негативном влиянии кефира на здоровье человека. Диетолог рассказала в беседе с Е1. ru, что от употребления в пищу кефира стоит отказаться людям с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. gazeta.spb.ru »

2020-5-25 05:57