Результатов: 12

Шедевры на зиму и лето: Сомелье поведала о пяти исконно русских напитках

Чай на Руси заваривали на дикорастущих травах: мяте, зверобое, иван-чае, крапиве. Китайский чай в массовое потребление вошёл только при правлении Екатерины II. Об исконно русских напитках, ныне приобретающих всё большую популярность, "Царьград" побеседовал с сомелье, экспертом в области ретейла Анной Трифоновой. lifenews.ru »

2024-4-24 07:38

Россиян предупредили, что сахар в напитках из ягод "отключает" иммунитет

Нутрициолог Алёна Степанова рассказала о том, как необходимо поддерживать здоровье осенью и какие продукты следует добавить в рацион. lifenews.ru »

2023-11-7 10:51

Сладость или гадость: Новый акциз вынудил "Черноголовку" снизить содержание сахара в напитках

Российские производители газировки уменьшили количество сахара в напитках, чтобы оставить цену прежней после подорожания акциза на сахаросодержащие напитки и сахарозаменители. Об этом пишет Mash со ссылкой на источник в компании "Черноголовка". lifenews.ru »

2023-10-15 16:25

Диетолог рассказала о лучших напитках для утоления жажды в жару

Жажда — одна из главных проблем, которые мучают в жару. Чтобы устранить ее, нужно употреблять больше жидкости. При этом любые напитки для этого не подойдут, отдать предпочтение лучше кефир или квасу. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 20:02

Врач рассказал о полезных для нервной системы напитках

Специалист поделился, что лучше всего пить при стрессе. С кофе стоит быть аккуратнее. Живя в ритме большого города не всегда удается совладать со стрессом. Каждый пытается помочь себе различными способами, в том числе с помощью определенной еды и напитков. gazeta.spb.ru »

2022-11-13 18:19

Врач рассказала о самых "бодрых" напитках — виновниках тремора и давления

Многие люди не могут уснуть, не выпив на ночь чашечку любимого чая или сока. При этом мало кто знает, что, выпивая большое количество напитков, можно нанести непоправимый вред здоровью. Подробнее об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-гастроэнтеролог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" София Кардашова. lifenews.ru »

2022-11-8 11:59

Врач напомнил о напитках, которые противопоказаны при ОРВИ

Некоторые продукты не рекомендуется употреблять во время болезни. Например, газированные напитки только усугубят ситуацию, как и любые напитки с сахаром. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал терапевт Сергей Шубин. lifenews.ru »

2022-10-18 14:49

Диетолог Герасимова рассказала о полезных для организма алкогольных напитках

Однако врач отметила, что их положительные свойства проявляются только при употреблении умеренного количества этого спиртного. lifenews.ru »

2022-3-28 18:13

Учёные из Бостонского университета: Сахар в напитках может "состарить" мозг на 11 лет

Специалисты установили взаимосвязь между количеством потребляемого сахара и работой мозга. Результаты оказались неутешительными. lifenews.ru »

2021-11-22 16:26

Британские ученые рассказали о самых опасных алкогольных напитках

Ученые из Брайтонского университета в Великобритании представили небольшой список алкогольных напитков, которые вызывают наиболее мучительное похмелье по утрам. Как сообщает издание Daily Mail, наиболее опасными алкогольными напитками стали херес и портвейн. gazeta.spb.ru »

2020-1-1 11:18

Пива нет!: Роскачество нашло нарушения во всех пивных напитках

Специалисты проверили пивные напитки, продающиеся в России. Об этом сообщили в пресс-службе Роскачества. В организации заключили, что под «пивными напитками» производители маскируют продукты с совершенно другими свойствами. topdialog.ru »

2019-10-11 14:56