Результатов: 9

Шедевры на зиму и лето: Сомелье поведала о пяти исконно русских напитках

Чай на Руси заваривали на дикорастущих травах: мяте, зверобое, иван-чае, крапиве. Китайский чай в массовое потребление вошёл только при правлении Екатерины II. Об исконно русских напитках, ныне приобретающих всё большую популярность, "Царьград" побеседовал с сомелье, экспертом в области ретейла Анной Трифоновой. lifenews.ru »

2024-4-24 07:38

Аксёнов назвал три исконно русских города, которые сейчас принадлежат Украине

Глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что Одесса, Николаев и Харьков являются русскими городами. По его словам, они должны быть частью России. lifenews.ru »

2023-10-5 16:28

Медведев исключил завершение СВО до освобождения исконно русских земель

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в День воссоединения новых регионов с Россией заявил о планах Москвы продолжать спецоперацию на Украине до уничтожения нацистского режима и освобождения исконно русских земель. lifenews.ru »

2023-9-30 14:03

В Госдуме дали мэру Херсона историческую справку об исконно русских "болотах"

В нижней палате российского парламента напомнили, что Причерноморье вошло в состав Российской империи после русско-турецких войн, а "украинско-турецкие войны истории не известны". Председатель Комитета Государственной думы по образованию и науке Вячеслав Никонов дал историческую справку об исконно русских землях в ответ на высказывание мэра Херсона. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 14:11

Рассольник, корюшка и пышки. Пять рецептов исконно питерских блюд

Санкт-Петербург многие любят не только за уникальность архитектурного облика, но и за гастрономические акценты, которыми запоминается посещение города на Неве. spb.aif.ru »

2019-9-14 13:25