Результатов: 22

Шедевры на зиму и лето: Сомелье поведала о пяти исконно русских напитках

Чай на Руси заваривали на дикорастущих травах: мяте, зверобое, иван-чае, крапиве. Китайский чай в массовое потребление вошёл только при правлении Екатерины II. Об исконно русских напитках, ныне приобретающих всё большую популярность, "Царьград" побеседовал с сомелье, экспертом в области ретейла Анной Трифоновой. lifenews.ru »

2024-4-24 07:38

Живое — не самое вкусное, а тёмное — не самое горькое: Сомелье развеяла 6 главных мифов о пиве

Существует мнение, что российское крафтовое пиво не очень хорошее и якобы уступает по качеству европейскому. Сомелье Анна Трифонова не согласилась с ним, отметив, что отечественный продукт является одним из лучших. Эксперт развеяла шесть главных мифов о пиве. lifenews.ru »

2024-4-15 12:00

"Живое" — не самое полезное: Сомелье развеяла популярнейшие мифы о пиве

Многие любители пива продолжают верить в далёкие от правды мифы о пенном. Шесть самых популярных заблуждений в интервью "Газете.ru" развеяла сомелье Анна Трифонова. lifenews.ru »

2024-4-13 07:06

Вакансия мечты: Россиянам предложили стать сомелье собачьего корма за 270 тысяч рублей в месяц

В Новосибирске на одном из сервисов по поиску работы появилась необычная вакансия сомелье собачьих кормов с оплатой 270 тысяч рублей в месяц. Потенциальному дегустатору предстоит пробовать на камеру различные сорта и оценивать их, чтобы компания улучшила качество продукта. lifenews.ru »

2023-11-5 18:10

Сомелье объяснил, почему россияне стали покупать белое вино чаще красного

К концу лета текущего года доля продаж в России белого вина впервые превысила 50% в натуральном выражении. К такому выводу пришла газета "Ведомости" по итогам опроса крупных импортёров и дистрибьюторов. lifenews.ru »

2023-9-27 15:31

Шпаргалка сомелье: какие закуски подойдут к белому вину, а какие — к красному

Сколько раз вы по наитию покупали к напиткам какие-то вкусняшки, но не были потом довольны получившимся сочетанием вкусов? Больше такого не повторится, потому что мы раскроем все секреты идеальных закусок. lifenews.ru »

2023-9-22 17:00

Сомелье назвал возможную причину отправления людей сидром

При производстве сидра идёт процесс естественного брожения, напиток достаточно прост с точки зрения состава и сырья. Как предположил член Московской ассоциации сомелье Сергей Попов, отравление данным алкогольным напитком может быть связано с индивидуальными особенностями организма. lifenews.ru »

2023-6-6 17:34

Названы самые необычные вакансии в России, среди них пивной сомелье и хозяин жизни

А ещё ищут сопровождающего на свидания на крыше, фею по корпоративной культуре и хранителя счастья пользователей. lifenews.ru »

2022-1-30 12:24

Цифровой сомелье и больше свежих продуктов: чем хороши новые гипермаркеты «О’КЕЙ» в Петербурге

Одна из крупнейших продовольственных сетей в России открывает магазины в новой концепции, которая уже доказала свою эффективность в Москве. gazeta.spb.ru »

2021-11-16 18:53

Истина о вине: конкуренция между школами сомелье в Петербурге усиливается

В начале августа в Петербурге откроется школа сомелье Wine State. Однако и сейчас в городе на Неве этот рынок развит сильнее, чем в Москве. dp.ru »

2020-7-30 10:09

Вино у дома. Торговые сети составляют конкуренцию алкомаркетам, привлекая сомелье

Потребители стали чаще покупать красное и белое вино в магазинах у дома и дискаунтерах. Чтобы выдержать конкуренцию с алкомаркетами, магазины у дома расширяют ассортимент и нанимают сомелье. dp.ru »

2018-7-18 01:28

«Пивной сомелье» – на «Усадьбе Jazz»

В прошлый уик-энд на Международном фестивале «Усадьба Jazz», крупнейшем джазовом фестивале России, «Пивной сомелье» провел специальные пивные мастер-классы с ограничением 18+. Цель этого образовательного проекта компании «Балтика» – познакомить гостей с искусством потребления пива. freetime.ru »

2017-8-5 12:51