Результатов: 27

Врач-диетолог объяснил секрет мясной диеты кавказских долгожителей

Содержащиеся в красном мясе жиры вредят здоровью — к такому выводу учёные пришли уже достаточно давно. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук и доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский рассказал радио Sputnik, какой именно вид мяса наиболее опасен для организма. lifenews.ru »

2023-5-28 12:37

Только не запечённые: Врач-диетолог разрешила россиянам есть роллы, но с оговорками

Роллы не настолько полезны, как считается: помимо рыбы и риса в них содержатся сахар и уксус, а некоторые ещё и запекаются или покрываются майонезными шапками. По словам врача-диетолога Альбины Комиссаровой, это блюдо можно вписать в здоровый рацион, однако с рядом оговорок. lifenews.ru »

2023-5-17 21:23

Врач-диетолог рассказала, кому сладкий картофель может испортить здоровье

Батат или сладкий картофель содержит множество полезных веществ, необходимых для поддержания крепкого здоровья, однако при регулярном потреблении этого продукта могут появиться проблемы. Подробнее об этом рассказала Лайфу врач-диетолог Марина Купфер. lifenews.ru »

2023-3-25 13:32

Врач-диетолог рассказала о самых вредных соусах

Врач рассказала о вреде майонезных соусов. Они обладают высокой калорийностью и содержанием соли. Врач-диетолог и член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Тихомирова рассказала, какие соусы самые вредные. gazeta.spb.ru »

2022-11-4 10:35

Врач-диетолог назвала самые «сонные» продукты в рационе россиян

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какие продукты снижают энергию россиян. Оказалось, по утрам не стоит налегать на мясо и сладости. По информации Москвы24, диетолог Елена Соломатина заявила, что употребление мяса, сладкого и продуктов с мелатонином может вызвать усталость. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 19:28

Врач-диетолог объяснила, почему виноград может быть опасен

Виноград хоть и вкусный продукт, но все же опасный. Преимущественно из-за того, что в нем содержится слишком много сахара. Если злоупотребить виноградом (особенно при наличии определенных заболеваний) можно спровоцировать неприятные последствия. gazeta.spb.ru »

2022-8-27 09:36

Врач-диетолог назвала болезни, при которых не стоит есть мороженое

Мороженое и напитки со льдом могут спасти человека в жаркую погоду, имеют приятный вкус и безумно нравятся сладкоежкам, однако есть случаи, когда употреблять холодное категорически не рекомендуется. gazeta.spb.ru »

2022-8-5 14:26

Врач-диетолог дала советы по выбору лучшей курицы в магазине

При выборе куриной тушки в магазине очень важно не ошибиться, считает врач-диетолог, терапевт Ольга Лушникова. По ее мнению, есть несколько правил, по которым можно определить лучшую курицу в магазине. gazeta.spb.ru »

2022-6-11 12:29

Врач-диетолог Королева: молоко, газировка и кофе разрушают кости

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала о вредных напитках, которые медленно разрушают кости. Специалист заявила в разговоре с «Москвой 24», что одним из таких напитков является молоко. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 17:59

Врач-диетолог Марина Макиша рассказала, какие продукты с возрастом становятся вкуснее

Она объяснила, что дети очень плохо реагируют на горечь, но с возрастом резкие, специфические вкусы воспринимаются гораздо лучше. lifenews.ru »

2022-2-11 13:55

Врач-диетолог рассказала, что делать в случае отравления кишечной палочкой

Если отравился ребенок, пожилой человек или беременная женщина, то необходимо обратиться к врачу как можно скорее. piter.tv »

2021-12-28 12:10

Врач-диетолог рассказала, как выбрать безопасные и вкусные пельмени

Главная проблема пельменей, которые особенно любят россияне за их простоту в приготовленные, в том, что чаще всего они делаются, как говорится, «из рогов и копыт». Эксперт рассказала, как не прогадать и купить хорошие пельмени. mr7.ru »

2020-9-18 22:09

Врач-диетолог рассказала о правильном употреблении яблок

Есть яблоки с кожурой считается полезным, но иногда этим можно нанести вред организму. Врач-диетолог Ирина Лизун рассказала о пользе продукта при употреблении с кожурой и без нее. По словам диетолога, кожура является «очень полезной частью продукта». gazeta.spb.ru »

2020-3-5 05:53

Врач-диетолог рассказала, кому надо держаться подальше от красной икры

Диетолог Елена Соломатина пояснила, в чем заключаются полезные свойства красной икры и кому стоит воздержаться от её употребления. Красная икра, по словам медика, чрезвычайно насыщена полезными веществами: она содержит витамины и полиненасыщенные жирные кислоты, такие как омега-3. gazeta.spb.ru »

2019-11-30 21:45

Врач-диетолог назвала наименее вредные сладости

Злоупотребление сладостями не только отрицательно сказывается на внешнем виде человека, а также вредит здоровью. Однако и его нехватка опасна. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Людмила Зотова рассказала, какие продукты наименее вредны для организма. gazeta.spb.ru »

2019-11-17 07:00

Врач-диетолог рассказала о пользе и вреде мандаринов

Российский диетолог Елена Соломатина, рассказала, что мандарины стоит исключить из рациона людям с повышенной кислотностью и заболеваниями ЖКТ. Соломатина рассказала о вреде и пользе от употребления витаминов в интервью «Вечерней Москве». gazeta.spb.ru »

2019-11-9 13:31

Врач-диетолог: "Сыры с плесенью могут спровоцировать инфекционное заболевание"

Например, листериоз, который поражает центральную нервную систему и может вызвать менингит и энцефалит. piter.tv »

2019-8-10 11:42