Результатов: 188

Врач рассказала россиянам, какое молоко не стоит своих денег

Несмотря на то что многие российские производители считают А2-молоко полезным для сердца, иммунной системы и кишечника, научных доказательств, чтобы придерживаться этого мнения, нет. Об этом рассказала врач-эндокринолог, диетолог сети клиник доказательной медицины DocMed Ольга Чухачёва. lifenews.ru »

2024-3-30 13:56

Российские учёные создали стадо коров, дающих легкоусвояемое молоко

На Кубани появилось стадо коров, дающих легкоусвояемое молоко. Бурёнок вывели учёные ФГБНУ "Краснодарский научный центр по зоотехнии и ветеринарии" при Минобрнауки России, сообщает "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-3-14 17:06

Молоко, морепродукты и яйца: Россиянам назвали самые опасные для аллергиков продукты

Пищевая аллергия может беспокоить людей с детства и далее на протяжении всей жизни. Какие продукты являются самыми аллергенными, объяснила терапевт Светлана Якушкина. lifenews.ru »

2024-2-22 16:23

Россиянам рассказали, как золотое молоко поможет в сезон простуд

Зима — вызов для организма. В холодный период иммунная система нуждается в дополнительной поддержке. Но получить её проще, чем кажется, — для этого необязательно пить все витамины мира без разбора. lifenews.ru »

2024-1-27 13:22

Дерматолог и стоматолог поспорили о вреде кофе с молоком

Пить кофе и молоко можно, но по отдельности и в умеренном количестве, иначе можно навредить организму. Об этом заявила дерматолог, косметолог, врач клиники LazerJazz Светлана Барагунова. Она уточнила, что кофе ускоряет обмен веществ, а молоко является хорошим источником кальция, без него невозможно развитие опорно-двигательной системы. lifenews.ru »

2023-10-9 20:25

Петербуржцы все чаще добавляют в кофе растительное молоко

Кофе с растительным молоком покупает четверть петербуржцев. Об этом стало известно из исследования крупного ритейлера. Наибольшие симпатии достались кокосовому молоку. Четверть петербуржцев сегодня предпочитает кофе на растительном, а не коровьем молоке. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 09:50

Коров и коз научили давать "убийственное" для ковида молоко

В Узбекистане стартовало производство иммунного молока, способного нейтрализовать ковид. Его дают коровы и козы, которые были привиты рекомбинантной вакциной, сообщили в Министерстве высшего образования, науки и инноваций республики. lifenews.ru »

2023-8-16 12:32

Диетолог посоветовала пить "лунное молоко" для борьбы с бессонницей

"Лунное молоко" помогает людям, страдающим бессонницей. В России наиболее популярен вариант напитка, состоящий из тёплого молока, мёда, корицы либо ромашки. Само по себе тёплое молоко обладает успокаивающим эффектом, поэтому его употребление на ночь помогает быстрее заснуть, отметила член сообщества "Диетологи России" и Ассоциации нутрициологов, диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина. lifenews.ru »

2023-6-19 08:44

"Поможет молоко": Стоматолог объяснил, как спасти выбитый зуб ребёнка

С приходом тёплого сезона каждый день к стоматологам обращаются пациенты по поводу травм зубов, в целом их количество возрастает на 20–25%. Об алгоритме действия в случае травмы "Газете.Ru" рассказал кандидат медицинских наук, главный врач сети стоматологий Dental Way Дмитрий Тимофеев. lifenews.ru »

2023-5-26 05:59

"Мёртвое" вскармливание: Какие лекарства превращают грудное молоко матери в яд для ребёнка

Грудное молоко полезно для малышей, но мамы должны знать о противопоказаниях. Иногда кормить ребёнка грудью крайне опасно, заявила в интервью "Газете.ru" врач-неонатолог Оксана Мурзина. lifenews.ru »

2023-5-16 19:18

Названо идеальное молоко для протеиновых коктейлей после тренировок

Протеиновый коктейль лучше делать на коровьем или соевом молоке. Об этом заявила главный преподаватель в области физиологии упражнений и спортивного питания Университета Хартфордшира Линдси Касс. lifenews.ru »

2023-4-30 12:03

Назван напиток, который превосходит по пользе йогурт и молоко

Кефир полезнее йогурта, так как содержит втрое больше пробиотиков, а низкое содержание лактозы делает его доступным и для людей с непереносимостью молочных продуктов. Об этом пишет сербское издание Danas. lifenews.ru »

2023-4-16 13:36

Врач объяснил, почему животное молоко нельзя полностью заменить растительным

Растительное молоко, для приготовления которого используются орехи, злаки или бобовые, не заменит полностью продукт животного происхождения. Об этом рассказал нутрициолог, спортивный врач-диетолог и эксперт лаборатории "Гемотест" Антон Брыкин в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-4-14 17:07

Диетолог рассказала, чем полезно овсяное молоко

Овсяное молоко постепенно набирает все большую популярность. При этом некоторые по-прежнему считают, что замены обычному продукту просто не может быть. О том, чем же все-таки полезно овсяное молоко, рассказала диетолог Валерия Лавски. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 18:07

Сомнолог посоветовал пить молоко с мёдом перед сном

Треть жизни человек проводит во сне, без него начинают нарушаться все психические функции, поэтому для восстановления сил необходим полноценный ночной отдых. Врач-психотерапевт, сомнолог, руководитель Лаборатории сна Александр Поляков рассказал газете "Петербургский дневник", как правильно высыпаться. lifenews.ru »

2023-3-18 18:43

Врач рассказал, как на самом деле молоко и сода "борются" с изжогой

От изжоги лучше не избавляться с помощью соды или молока, поскольку такие методы помогают лишь временно. Об этом рассказал гастроэнтеролог-гепатолог медцентра "СМ-клиника" в Санкт-Петербурге Александр Андреев. lifenews.ru »

2023-1-21 21:48

Учёные из Воронежа придумали, как производить молоко из конопли

Специалисты Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) придумали уникальную технологию выпуска молока из конопляных семян. Как отметила доцент кафедры биохимии и биотехнологии вуза Людмила Василенко, на данный момент в России ещё не делают такой напиток в промышленных масштабах, однако летом одна из местных компаний планирует запустить производство. lifenews.ru »

2023-1-20 21:42

Древние люди стали расти и толстеть после того, как начали пить молоко

Употребление молока спровоцировало увеличение роста и веса древних людей в некоторых регионах 2000–7000 лет назад. К такому выводу пришли специалисты из Университета Западного Лондона, результаты их работы описываются в статье, опубликованной в журнале PNAS. lifenews.ru »

2023-1-18 18:03

Диарея обеспечена: Врач перечислила продукты, с которыми опасно сочетать молоко

Если сочетать молоко с овощами, рыбой и мучными изделиями, это может спровоцировать проблемы с желудочно-кишечным трактом и вызвать диарею. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-12-6 17:29

И переименуем молоко. Новости (около)санкционной политики за 14 октября

Французская компания Danone – производитель пищевых продуктов, в основном молочных – объявила о планах передать бизнес в России новому местному собственнику. При этом производство на заводах останавливаться не будет, говорят в руководстве компании. topdialog.ru »

2022-10-14 16:56

Китайские ученые научили коров производить человеческое молоко

Группа Китайских исследователей модифицировала коров, начавших производить молоко идентичное человеческому. В будущем его смогут использовать для искусственного вскармливания грудных младенцев. По информации зарубежных СМИ, ученые из Китая провели эксперимент, внедрив присущие организму человека белки в зародышей коров породы Гольдштейн. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 20:41

Названы напитки, регулирующие уровень холестерина в крови

Из-за переизбытка холестерина в организме у человека может развиться инсульт и инфаркт, однако есть напитки, которые способные немного его понизить. Чтобы держать холестерин под контролем, можно попробовать добавить в своей район соевое молоко, томатный сок, овсяное молоко, зеленый чай, какао и ягодные смузи. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 18:21

Как молоко и йогурт могут спасти от диабета II типа

Итальянские учёные из Неаполитанского университета имени Федерико II выяснили, что употребление стакана молока и йогурта ежедневно снижает риск развития диабета II типа. Исследование будет представлено на ежегодном собрании Европейской ассоциации по изучению этого заболевания в Стокгольме на следующей неделе, сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2022-9-17 16:37

В школах Ленобласти детям начали давать местное молоко

По данным региональной администрации, ранее родители жаловались, что школьникам предоставляется молочный напиток низкого качества, произведенный за пределами Ленобласти. piter.tv »

2022-9-2 11:56

"Выбирал пиво и молоко": Отдыхающего Бориса Джонсона заметили в одном из греческих супермаркетов

Объявивший об отставке с поста премьер-министра Великобритании Борис Джонсон проводит отпуск в Греции. Издание protothema.gr опубликовало видео, на котором политик совершает покупки в супермаркете в городке Неа-Макри в Восточной Аттике вместе с супругой Керри Сайммондс. lifenews.ru »

2022-8-14 09:58

Россиянам рассказали, как выбрать качественное молоко

В семи федеральных округах провели исследование молока трёхпроцентной жирности, рассказала руководитель АНО "Российская система качества" Елена Саратцева в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-7-5 19:03

Врач-диетолог Королева: молоко, газировка и кофе разрушают кости

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала о вредных напитках, которые медленно разрушают кости. Специалист заявила в разговоре с «Москвой 24», что одним из таких напитков является молоко. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 17:59

Danone больше не будет ввозить в Россию воду Evian

Французская компания Danone больше не будет ввозить в Россию воду Evian и растительное молоко Alpro. 20 апреля производитель ввел новые ограничения. Планируется, что Danone оставит в России только базовые молочные продукты, детское и лечебное питание. gazeta.spb.ru »

2022-4-20 11:48

FT: Мировые цены на молоко могут значительно увеличиться из-за ситуации на Украине

На их рост, в частности, может повлиять резкое подорожание топлива и кризис на рынке удобрений. Подчёркивается, что РФ и Украина наряду с КНР являются одними из основных поставщиков зерна для скота. lifenews.ru »

2022-3-21 16:12

Терапевт Маханькова объяснила, почему молоко и мясо опасны при коронавирусе

Специалист также добавила, что иногда во время болезни хочется чего-то "запрещённого", но особый урон могут нанести газировка и алкогольные напитки. lifenews.ru »

2022-3-9 19:03

В Узбекистане создали молоко для профилактики COVID-19

В Узбекистане ученые создали молоко с антителами к коронавирусу. Для этого они вакцинировали коров и коз. Специалисты Министерства инновационного развития Узбекистана обратили внимание на то, что у привитых или переболевших женщин в грудном молоке появлялись антитела к коронавирусу, которые передавались ребенку. gazeta.spb.ru »

2022-2-23 00:05

Доктор Мясников назвал молоко смертельно опасным для мужчин напитком

По словам специалиста, существует много научных работ, которые указывают на связь от чрезмерного употребления данного продукта и онкологических заболеваний. lifenews.ru »

2022-1-15 13:00

Технолог Морозова назвала соевое молоко самым полноценным аналогом коровьего

Она также подчеркнула, что пастеризованный молочный продукт является наиболее полноценным, поскольку организм человека эволюционно настроен на переваривание именно животного белка. lifenews.ru »

2022-1-15 22:10