Результатов: 10

Терапевт поставил точку в спорах о лечении простуды мёдом, имбирём и лимоном

Лечить простуду и ОРВИ только лишь с помощью методов народной медицины не стоит, но они могут стать дополнительной поддержкой организма во время болезни. Об этом в беседе с Лайфом рассказал терапевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-11-28 10:02

Названа опасная причина, по которой нельзя кормить детей мёдом

Мёд является сложным продуктом с точки зрения разных нутриентов и противопоказан детям, предупредила РИА "ФедералПресс" диетолог Наталья Круглова. По её словам, этот вкусный продукт может содержать следы пыльцы — распространённого среди чад аллергена. lifenews.ru »

2023-10-25 15:03

Россиян призвали не заменять лекарства мёдом

Несмотря на полезные свойства мёда, количество витаминов и минералов в нём гораздо меньше необходимой суточной дозы, не стоит переоценивать его действие и заменять им лекарственные препараты. Об этом "Газете. lifenews.ru »

2023-9-8 08:11

Сомнолог посоветовал пить молоко с мёдом перед сном

Треть жизни человек проводит во сне, без него начинают нарушаться все психические функции, поэтому для восстановления сил необходим полноценный ночной отдых. Врач-психотерапевт, сомнолог, руководитель Лаборатории сна Александр Поляков рассказал газете "Петербургский дневник", как правильно высыпаться. lifenews.ru »

2023-3-18 18:43

Чтобы день города мёдом не казался: в Петербурге и области ждут грозу и ливень

Днём в четверг, 27 мая, МЧС опубликовало штормовое предупреждение, обещающее ливни и грозы в Ленинградской области. В Петербурге во второй половине дня также ожидается дождь. «Согласно штормовому предупреждению № 29/05 ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 27 мая, начиная с 14-17 часов, местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы», — сообщило ГУ МЧС по Ленинградской области. topdialog.ru »

2021-5-27 12:25

"Очень сожалею и раскаиваюсь": В Петербурге уборщица под видом торговки мёдом обокрала пенсионерку на 400 тысяч

Втеревшись к 95-летней бабушке в доверие, она заявила, что той срочно нужно обменять старые купюры на новые. lifenews.ru »

2021-5-25 10:54

Тушёнка с мёдом, а сало с творогом. Названы самые странные вкусовые предпочтения россиян

77% опрошенных хотя бы раз в жизни слышали от окружающих о том, что у них странные вкусовые предпочтения, а 7% сталкиваются с подобными высказываниями регулярно. lifenews.ru »

2021-1-27 08:00

Вебкам с мёдом. Житель Башкирии продаёт фьючерсы на сладкое и сдаёт пчёл в виртуальную аренду

Житель башкирской деревни придумал медовые инвестиции, чтобы возродить родное село. Любой желающий может стать виртуальным пасечником и купить фьючерс на свежий мёд. Могут ли идеи пчеловода помочь в продвижении села Купербаш и кому этот бизнес нужен, кроме предпринимателя? Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-14 00:40