Результатов: 69

Опасно для жизни: Врач не одобрила популярный народный метод лечения простуды

Многие родители продолжают заставлять детей дышать над варёным картофелем при простуде для разжижения слизи в носоглотке. Однако эта традиция народной медицины таит в себе нешуточную угрозу, предупредила педиатр Юлианна Шабатура. lifenews.ru »

2024-4-6 08:17

Составлен топ-10 продуктов для защиты от простуды весной

В межсезонье необходимо питаться правильными продуктами, которые не перегрузят пищеварительную систему, а, наоборот, усилят иммунитет, восполнят витаминами и минералами и зарядят энергией. Ферментированный яблочный уксус идеально подойдёт для этой цели, так как он содержит важные бактерии для организма. lifenews.ru »

2024-4-5 12:57

Не только ожоги: Хирург объяснил, почему от лечения простуды "над картошкой" больше вреда, чем пользы

Старый народный метод лечения простуды — ингаляции паром от варёной картошки — может принести больше вреда, чем пользы. И дело не только в возможных ожогах, как у двухлетней девочки из Колпино. Об этом Life. lifenews.ru »

2024-2-14 13:30

Врач посоветовала практиковать поздние завтраки во время простуды и забыть про чай с мёдом

Когда мы болеем ОРВИ и гриппом, очень важно не только правильно лечиться, но и правильно питаться. Диета во время болезни должна быть особая, например лучше отказаться от мяса, сладкого чая и фруктов. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-12-13 15:06

Долгий кашель после простуды связали с плесенью и новым ковидом

Затяжной кашель после простуды, на который этой осенью жалуются россияне, может быть связан с новым подвидом ковида. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2023-11-29 16:03

Россиянам объяснили, как сэкономить до 2000 рублей при покупке лекарств от простуды

Повышенная температура, озноб, головная боль, насморк, а также першение или боль в горле — типичные симптомы простуды, с которыми знаком каждый. В среднем один поход в аптеку за лекарствами для лечения ОРВИ может обойтись в 2500 рублей. lifenews.ru »

2023-11-28 15:45

Терапевт поставил точку в спорах о лечении простуды мёдом, имбирём и лимоном

Лечить простуду и ОРВИ только лишь с помощью методов народной медицины не стоит, но они могут стать дополнительной поддержкой организма во время болезни. Об этом в беседе с Лайфом рассказал терапевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-11-28 10:02

Россиянам раскрыли, как суп и отказ от кофе помогут защититься от простуды

В холодное время года наибольшую опасность представляют как низкие температуры, так и резкие перепады градуса за окном. Кроме того, тёплая одежда становится причинпевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-11-21 11:07

Житель Подмосковья чуть не умер из-за сепсиса, развившегося на фоне простуды

В подмосковной Балашихе врачи спасли 35-летнего мужчину с сепсисом, который развился у него на фоне простуды. По данным Минздрава Подмосковья, в больницу пострадавший попал с жалобами на сильную боль в горле, дискомфорт при глотании и температуру. lifenews.ru »

2023-11-15 15:21

Сибирские сыроеды решили сами лечить двухлетнюю дочь от простуды, и она умерла через два дня

В Красноярске родители-сыроеды сознательно довели заболевшую двухлетнюю дочь до могилы. Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по краю и Республике Хакасия, в апреле текущего года, когда у девочки появились симптомы простуды, и 35-летний мужчина, и 46-летняя женщина не стали обращаться за квалифицированной медицинской помощью, решив справиться своими силами. Через два дня ребёнка не стало. lifenews.ru »

2023-10-13 11:30

Раскрыт самый бессмысленный способ защиты от простуды

Принимать витамин C в качестве профилактики простудных заболеваний бессмысленно, если его недостатка в организме нет. Об этом сообщил врач-терапевт Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2023-10-6 22:29

Врач объяснила, почему антибиотики абсолютно бесполезны при простуде и гриппе

Увлечение антибиотиками при лечении гриппа и простуды не несёт никакой пользы, а скорее представляет угрозу для больного. Об этом рассказала врач-терапевт BestDoctor Валерия Шевко. Она пояснила, что причиной возникновения гриппа и простуды являются вирусы, в то время как антибиотики направленны на уничтожение бактерий. lifenews.ru »

2023-9-22 12:12

Терапевт предупредила о риске гипертонического криза при "лечении" простуды баней

Ходить в баню обожают по всему миру, и в России эта традиция очень сильна. Это не только приятно, но и полезно для иммунитета. Говорят даже, что высокие температуры способны вытравить из тела даже самую серьёзную простуду. lifenews.ru »

2023-8-25 17:22

В Подмосковье девушка чуть не задохнулась насмерть из-за простой простуды

В подмосковном Подольске хирурги спасли 22-летнюю пациентку, которая чуть не умерла от удушья, вызванного простудой. Жизни девушки сейчас ничего не угрожает, сообщили в Минздраве Московской области. lifenews.ru »

2023-7-4 12:33

5 смертельно опасных народных средств от простуды, которые не лечат, а калечат заболевших

Оказывается, что рецепты от простуды, переданные бабушками и дедушками, не всегда работают. А в худшем случае могут даже навредить здоровью человека. Какими народными методами пора прекращать лечиться? lifenews.ru »

2023-5-18 19:46

В Москве годовалый малыш умер после лечения от простуды на дому

В Москве годовалый ребёнок, которого лечили от простуды в домашних условиях, умер на следующий день после визита врача. Об этом Лайфу сообщил источник. lifenews.ru »

2023-1-18 14:56

Педиатр объяснила, чем может обернуться самолечение детской простуды

Некоторые родители привыкли к частым простудам ребёнка и уже на автомате дают лекарства по своему усмотрению, не консультируясь с врачом. Однако необходимо помнить, что самолечение может быть опасно, особенно для детского здоровья. lifenews.ru »

2023-1-15 18:34

Врач назвал "нормальную" продолжительность простуды и ввёл россиян в ступор

Здоровый организм может самостоятельно победить простуду, причём за непродолжительное время. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik врач-терапевт Андрей Звонков. По его словам, если иммунная система работает нормально, то симптомы проходят за несколько часов, в крайнем случае — за сутки. lifenews.ru »

2022-12-26 10:43

Пожилым россиянам порекомендовали воздержаться от жидкости во время простуды

Простуженному человеку следует выпивать от двух литров жидкости и больше – она помогает очиститься от токсинов. Также обильное питье способствует увлажнению слизистой, а также улучшает фильтрацию почек. gazeta.spb.ru »

2022-12-12 22:24

Витаминная броня: как защитить себя от простуды

С наступлением зимы начинают активнее циркулировать различные вирусы. Из-за этого и жители могут подцепить то банальную простуду, то грипп разных штаммов, то, в соответствии с «трендами», коронавирус. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 16:42

Врач рассказала, к каким проблемам могут привести "бабушкины методы" лечения простуды

В самый разгар периода простуды и гриппа люди часто остаются дома на самолечении и прибегают к народным методам, которые передаются из поколения в поколение, но так и не подтвердили свою эффективность. lifenews.ru »

2022-11-26 14:40

Врач объяснила, как не навредить организму порошками от простуды и гриппа

Многие люди в попытке сэкономить на лечении предпочитают переносить ОРВИ на ногах, поэтому комплексные препараты от простуды кажутся им палочкой-выручалочкой, заявила специалист медцентра "Андреевские больницы – Неболит" Екатерина Мымрина. lifenews.ru »

2022-11-3 11:42

Кардиолог перечислил народные средства, которые от простуды не спасут

Некоторые народные методы лечения простуды на самом деле неэффективны и порой не только не лечат болезнь, но даже вредны для здоровья. Об этом рассказал терапевт, кардиолог МЦ "СМ-Клиника" Рустем Османов. lifenews.ru »

2022-10-10 05:24

Эндокринолог назвала четыре неочевидных продукта, которые защитят от простуды

За укрепление иммунитета отвечают арахидоновая кислота, микроэлементы и каротиноиды, минералы и жирорастворимые витамины A, D и E. lifenews.ru »

2022-9-23 13:00

С маской по жизни: 70% россиян готовы носить СИЗ при симптомах простуды

Доля россиян, готовых при появлении симптомов простуды носить маски в общественных местах, увеличилась с 15% до 70% за время пандемии. Об этом свидетельствует исследование аналитического центра НАФИ. businessfm.spb.ru »

2022-9-15 09:18

Россиянам рассказали, помогает ли цинк против простуды

Цинк как средство против простуды носит больше психотерапевтическую роль, чем лечебную. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2022-9-12 13:06

Учёные выяснили, спасает ли витамин D от простуды и ковида

Добавки с витамином D не снижают риск заражения CoViD-19 или другими острыми респираторными инфекциями, рассказали исследователи из Университета королевы Марии и Университетской больницы Осло. Две независимые работы были опубликованы в British Medical Journal (BMJ). lifenews.ru »

2022-9-8 15:23

В Петербурге дети попали в реанимацию из-за лечения простуды в домашних условиях

В Санкт-Петербурге двое маленьких детей госпитализированы с симптомами отравления. Выяснилось, что бабушка поставила заболевшим малышам уколы. Четырехлетнюю девочку и ее семилетнего брата доставили в больницу в тяжелом состоянии. newdaynews.ru »

2022-5-19 13:54

Учёный раскрыл, как "вымыть вирус" и избежать простуды

Сильный иммунитет справится с болезнью самостоятельно. Однако если к вирусной инфекции присоединилась бактериальная, то нужно лечиться антибиотиками, отметил эксперт. lifenews.ru »

2021-11-7 22:02

Тренер рассказал, как обезопасить себя от травм и простуды при беге в холодное время

По словам эксперта, важно не только правильно подготовить себя к тренировке, но и ввести в свой рацион сезонные овощи и фрукты, а также высыпаться. lifenews.ru »

2021-10-31 09:16

Названы четыре продукта, которые помогут избежать простуды осенью

Избежать сезонной простуды могут помочь четыре определенных продукта. По мнению специалистов, употребляя мед, рыбу, чай и груши вероятность заболеть гораздо меньше. Об этом сообщило китайское издание Sina. gazeta.spb.ru »

2021-10-18 23:15

Врач дал советы, которые помогут уберечься от простуды в осенний период

Медик отметил, что многие не могут быстро адаптироваться к погоде и понять, что температура уже достигает показателей, близких к нулю. Из-за этого зачастую на улице можно встретить легко одетых людей. lifenews.ru »

2021-10-17 20:46

О вреде некоторых "народных" средств лечения простуды предупредил врач

По словам специалиста, этот недуг проходит самостоятельно и не зависит от лечения. А при высокой температуре эксперт советует соблюдать постельный режим и пить тёплые напитки. lifenews.ru »

2021-10-7 11:11

Шесть классов в школах Петербурга ушли на дистант из-за коронавируса и простуды

Обстановка в школах Петербурга после первой учебной недели стабильно спокойная. Есть заболевшие дети, сотрудники и классы на дистанционном обучении в нескольких школах, рассказали «Фонтанке» в Комитете по образованию. fontanka.ru »

2021-9-8 16:17

Врач объяснил отличие коронавируса и простуды

Появление симптомов ОРВИ часто путают с признаками ковида. Об этом заявила пульмонолог Инна Мишина. Врач уверена, что чаще всего ковид начинается со смешанных симптомов. У человека начинает болеть или першить горло. gazeta.spb.ru »

2021-8-2 06:14

Простые советы: как защитить ребёнка от простуды весной

Весной наш организм ослаблен и тяжело переносит изменения климата. Поэтому любой сквозняк или вирус может стать причиной насморка, кашля и простуды. Особенно подвержены такой опасности дети, которые могут заразиться в детском саду, в школе, в кружках или секциях. lifenews.ru »

2021-3-26 00:40

Медик рассказал о факторе, влияющем на тяжесть простуды

Врач-отоларинголог Анна Колесникова рассказала, от каких факторов зависит тяжесть течения простудных заболеваний. Как сообщает «Пятый канал», чаще всего от простуды лечатся те, кто много нервничают. gazeta.spb.ru »

2020-12-13 12:53