Россиянам раскрыли, как суп и отказ от кофе помогут защититься от простуды

2023-11-21 11:07

В холодное время года наибольшую опасность представляют как низкие температуры, так и резкие перепады градуса за окном. Кроме того, тёплая одежда становится причинпевт Андрей Рябков.

Подробнее читайте на ...

россиянам раскрыли суп отказ кофе помогут защититься простуды

Россиянам раскрыли способ выбора ранних ягод, чтобы избежать отравления и аллергии

Раннюю ягоду, привозимую из южных стран, покупать небезопасно из-за используемых химикатов. Об этом "Вечерней Москве" рассказала опытный садовод Юлия Тихомирова. lifenews.ru »

2024-04-24 07:26

Россиянам раскрыли опасность самовольного отказа от глютена

Если отказаться от продуктов с глютеном, просто почитав блогеров и не проконсультировавшись с врачом, то можно заработать проблемы со здоровьем, а вовсе не перейти на правильное питание. Об этом предупредила Life. lifenews.ru »

2024-04-04 12:28

Россиянам раскрыли секрет здорового ужина

Баланс в приёмах пищи влияет на метаболизм и общее состояние организма, а также отражается на физическом и моральном состоянии. Каким должен быть здоровый ужин, рассказала нутрициолог Юлия Ломкова. lifenews.ru »

2024-02-26 18:06

Россиянам раскрыли лайфхаки, как есть блины и не толстеть

Для контроля блинных порций и поддержания диеты лучше использовать тарелки с глубоким дном, узкими краями и меньшего диаметра. Такой совет дала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Марьяна Джутова. lifenews.ru »

2024-02-13 16:37

Россиянам раскрыли, грешное ли дело — ставить свечи себе за здравие, а врагу — за упокой

Отношение к церковным свечам не должно носить каких-то магических значений, купленная свеча — это вовсе не ритуальный атрибут, прежде всего это жертва Господу Богу. Об этом в беседе с Лайфом рассказал декан историко-филологического факультета ПСТГУ иерей Андрей Постернак. lifenews.ru »

2024-02-02 08:00

Россиянам раскрыли тайную деятельность Украины в других странах

У Москвы есть данные, что спецподразделения Незалежной функционируют в ряде государств. Об этом рассказал ТАСС специальный представитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. lifenews.ru »

2024-01-29 05:57

Россиянам раскрыли формулу для подсчёта идеального веса

Чтобы рассчитать идеальный вес, нужно разделить свои килограммы на рост в метрах, возведённый в квадрат. Об этом РИАМО рассказала врач высшей категории, терапевт Наталья Микрина. lifenews.ru »

2024-01-20 07:06

Россиянам раскрыли смертельно опасную дозу спиртного, и достичь её не так-то просто

Употребление литра водки без закуски и отлучения в туалет почти наверняка закончится летальным исходом. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал доктор медицинских наук Кирилл Данишевский. lifenews.ru »

2024-01-18 12:37

Россиянам раскрыли, дают ли клиники пожизненную гарантию на имплантаты

Производителей стоматологических имплантатов можно разделить на две ценовые категории. Их гарантии и перечень страховых услуг будут отличаться, и детали пациенту желательно узнать заблаговременно. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург, имплантолог Виктор Галяс. lifenews.ru »

2024-01-18 03:58

Россиянам раскрыли способ есть пельмени и худеть

Полуфабрикаты могут быть полезными и допустимыми даже при похудении, рассказала врач Екатерина Волкова. По её словам, замороженная пища является спасением для тех, кто погружён в работу. Главное — соблюдать ряд правил при её приготовлении. lifenews.ru »

2024-01-10 12:15

Россиянам раскрыли, как оригинально подписать новогодние открытки, если не хватает своих слов

Порадовать близкого человека в Новый год можно не только с помощью подарка, но и правильно подписанной открыткой. Однако многие не могут найти важные и нужные слова, чтобы подарить адресату хорошее настроение и дать понять, что его помнят и ценят. lifenews.ru »

2023-12-27 16:06

Россиянам раскрыли простой способ "замедлить" любой быстрый углевод

Чтобы употребление в пищу быстрых углеводов было не столь вредным, можно "замедлить" обменный процесс — для этого достаточно просто добавить в рацион сложные по составу продукты. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог Елизавета Дзантиева. lifenews.ru »

2023-12-22 12:34

Россиянам раскрыли дневную норму "новогоднего допинга"

Мандарины могут навредить людям, которые страдают диабетом, язвой и другими заболеваниями ЖКТ, рассказала врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. Она отметила, что один из символов Нового года может принести не праздник, а обострение хронических заболеваний, поэтому перебарщивать с ним не стоит. lifenews.ru »

2023-12-01 15:23

Россиянам раскрыли, как скалка, стул и полотенце помогут привести себя в форму

Многие россияне отказываются от занятий физкультурой, ссылаясь на занятость или нежелание ходить в спортзал. Однако устроить тренировку можно и дома, используя самые обычные предметы. Как это сделать, Лайфу рассказала кандидат педагогических наук и доцент кафедры физической культуры ГУУ Ирина Меркулова. lifenews.ru »

2023-11-22 10:12

Россиянам раскрыли мошеннические схемы во время распродаж

С наступлением "чёрной пятницы" повышается риск столкнуться с интернет-мошенниками, которые охотятся за личными данными пользователей и чаще всего обманывают их при помощи сайтов онлайн-магазинов с большими скидками. lifenews.ru »

2023-11-12 11:40

Россиянам раскрыли, какой фрукт поднимает гемоглобин и нормализует работу ЖКТ

Груша поднимет гемоглобин в крови и послужит источником клетчатки. Об этом Лайфу рассказала Татьяна Алексеева — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2023-09-19 13:06

Россиянам раскрыли неожиданные эффекты применения ботокса

Инъекции ботокса могут помочь в лечении депрессии. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог, косметолог "Клиники профессора Юцковской" Алина Фарис Еззет. По её словам, такой вывод ещё в 2022 году сделали учёные США и Германии. lifenews.ru »

2023-09-17 17:56

Россиянам раскрыли способ сэкономить на отдыхе в Турции, ОАЭ и Египте в бархатный сезон

При раннем бронировании есть возможность хорошо сэкономить на осенних и зимних турах. Об этом рассказала директор туроператора "Авантур" Ольга Патока. По её словам, в этот период цены на размещение в отелях и авиаперелёты сами по себе ниже из-за снижения спроса. lifenews.ru »

2023-08-31 17:28

Россиянам раскрыли секрет, как сохранить здоровье после 30 лет

В 20–30 лет организм человека находится на пике физического здоровья и активности. Затем его способности постепенно снижаются — замедляется обмен веществ, сокращается производство коллагена, на коже появляются первые морщинки, может ухудшиться зрение. lifenews.ru »

2023-08-28 14:28

Россиянам раскрыли способ купить товары для школьника на 25% дешевле

Своевременно купив товары для школы, можно сэкономить до четверти от их стоимости. Об этом рассказал генеральный директор агентства маркетинговых исследований Vector Market Research, маркетолог Дмитрий Чумаков. lifenews.ru »

2023-08-03 16:44

Россиянам раскрыли, как определить качество водки по бутылке и цвету пламени

Россияне знают, что качественная водка должна быть прозрачной и без посторонних запахов. Однако есть ещё несколько важных секретов, как не купить палёнку. О них в беседе с NEWS.ru рассказал хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-06-30 16:45

Россиянам раскрыли нюансы перевода пенсионных накоплений в долгосрочные сбережения

На накопления, которые россияне перечислят из обязательной пенсионной системы в программу долгосрочных сбережений (ПДС), не будут распространяться льготы. Об этом сообщает газета "Известия", ссылаясь на пресс-службу Минфина РФ. lifenews.ru »

2023-05-25 07:08

Россиянам раскрыли способ стать "невидимкой" для клещей с пожирающими кости бактериями

Вакцинацию от клещевого энцефалита следует пройти ещё до начала сезона, чтобы избежать возможных тяжёлых последствий. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала заведующая консультативно-диагностическим поликлиническим отделением инфекционной больницы им. С.П. Боткина, врач-инфекционист Ольга Соколова. lifenews.ru »

2023-03-22 15:23

Россиянам раскрыли, о чём говорит зависимость от сладкого

Тяга к сладостям может говорить о недостатке важных веществ и микроэлементов. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала гастроэнтеролог, гепатолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева. lifenews.ru »

2022-12-22 18:09

Россиянам раскрыли хитрый и законный способ заполучить Diablo 4

Игра Diablo 4 действительно будет недоступна для игроков из России и Белоруссии для покупки и запуска на учётных записях, пишет издание "Игромания" со ссылкой на заявление компании Blizzard. lifenews.ru »

2022-12-12 21:49

Россиянам раскрыли, как ушлые продавцы манипулируют ценами перед "чёрной пятницей"

Наличие у товара скидки меняет поведение человека и вызывает у него большой интерес, рассказал РИАМО независимый финансовый консультант Андрей Гончар. По его словам, люди знают, что не следует гнаться за акциями, однако их это не останавливает. lifenews.ru »

2022-11-25 17:35

Россиянам раскрыли секрет, как сэкономить на новогоднем туре

Ощутимо снизить стоимость новогоднего тура можно, правильно выбирая даты путешествия. Об этом рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян. lifenews.ru »

2022-11-22 03:10

Россиянам раскрыли схему обмана через электронные чеки

Супермаркеты стали предлагать клиентам отказываться от бумажных чеков в пользу электронных. Это может быть удобным, помогает сберечь природные ресурсы, однако несёт в себе опасность для потребителей. lifenews.ru »

2022-11-11 02:36

Россиянам раскрыли секрет, как проснуться на работу бодрым

Зимой дни становятся короткими, а человеку очень тяжело просыпаться в темноте из-за дефицита витамина D. Поэтому для лёгкого пробуждения нужно наполнить комнату светом, объяснила врач-сомнолог София Черкасова в беседе с News.ru. lifenews.ru »

2022-10-26 11:30

Россиянам раскрыли самый сложный, но верный способ выбрать качественный арбуз

Сегодня, 3 августа, в мире отмечают Международный день арбуза. К тому же в Северной столице стартовал сезон арбузов и дынь. В связи с этим телеканал "Санкт-Петербург" рассказал, как выбрать самую полезную ягоду. lifenews.ru »

2022-08-03 18:42

Россиянам раскрыли, кому полагается четверть "лишней" пенсии

Некоторым российским пенсионерам полагается надбавка к выплатам в размере 25 процентов. Об этом напомнила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты России "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец. lifenews.ru »

2022-06-29 04:45

Россиянам раскрыли два реальных способа приумножить деньги

В некоторых банках ставки по накопительным вкладам остаются около 11-14%, вложение туда является одной из самых безопасных возможностей для инвестиций. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала финансовый консультант Елена Феоктистова. lifenews.ru »

2022-06-15 17:16

Фото: gazeta.spb.ru

Россиянам раскрыли причины повторного заражения COVID после вакцинации

После прохождения вакцинации от COVID-19 не у всех пациентов вырабатывается иммунитет к вирусу. Об этом заявила главный внештатный специалист Пензенской области по инфекционным заболеваниям Джамиля Курмаева. gazeta.spb.ru »

2021-09-30 08:07

Россиянам раскрыли "календарь скидок" на смартфоны и ноутбуки

По словам эксперта, сейчас не лучшее время планировать подобные покупки. Охотиться за удешевлением на этот вид электроники надо перед праздниками и после них. lifenews.ru »

2021-09-08 04:01

Россиянам раскрыли новую схему мошенников с лжекомпенсацией за покупку БАДов

Чтобы возместить ущерб, аферисты, представляясь правоохранителями, предлагают жертве оплатить пошлину, к примеру, налог или услуги инкассации. lifenews.ru »

2021-09-05 16:11

Фото: gazeta.spb.ru

Россиянам раскрыли схемы обмана в отелях Турции

Путешественникам из России раскрыли схемы обмана, которые используются при организации питания в отелях Турции по системе «все включено». Одни из самых излюбленных хитростей — добавление сои в мясные продукты, а приготовление еды не из свежих морепродуктов, а из консерв. gazeta.spb.ru »

2021-08-04 02:29

Фото: gazeta.spb.ru

Россиянам раскрыли сроки для накопления одного миллиона рублей

Жителям России раскрыли сроки для накопления одного миллиона рубле. Так россиянам в среднем потребуется более 20 лет. Быстрее всего миллион можно заработать на Чукотке (почти 8 лет), в Ямало-Ненецком автономном округе (немного больше восьми лет и Ненецком автономном округе (чуть больше девяти лет). gazeta.spb.ru »

2021-07-12 07:27

Россиянам раскрыли лучший способ вложить 100 тысяч рублей

По словам специалиста, за последние несколько лет на российский фондовый рынок пришло значительное количество розничных инвесторов с небольшим стартовым капиталом. lifenews.ru »

2021-05-25 12:09