Результатов: 180

ЗакС Петербурга обратится к Мишустину с предложением создать аналог "Пушкинской карты" для пенсионеров

В настоящее время любой молодой человек в возрасте от 14 до 22 лет может ежегодно получать из бюджета страны 5 тысяч рублей на посещение культурных мероприятий. piter.tv »

2024-3-20 13:14

В Петербурге могут создать аналог «Пушкинской карты» для пенсионеров

Депутаты ЗакСа поддержали проект обращения к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, предлагающий расширить предлагает расширить рамки проекта «Пушкинская карта», включив в него людей пенсионного возраста. spb.aif.ru »

2024-3-20 12:44

В России предложили ввести в форму школьников аналог пионерского галстука

В России предложили вернуть в школьную форму аналог пионерского галстука, который стал бы обязательным атрибутом униформы. С такой идеей выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2024-2-20 15:15

Аналог алкоголизма: Названа болезнь, которая заставляет человека играть в азартные игры

Регулярное желание испытать удачу в лотерее, азартных играх или финансовых пирамидах возникает у людей, страдающих денежной зависимостью. Причины появления этого недуга в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" раскрыл психолог Илья Гуцалюк. lifenews.ru »

2024-2-18 08:01

Анкара и Москва обсуждают переход на российский аналог SWIFT

В Турции занимаются изучением российской системы передачи финансовых сообщений (СПФС), которая является аналогом SWIFT. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в банковском секторе республики, пожелавший сохранить анонимность. lifenews.ru »

2024-2-13 09:17

Российский аналог "Википедии" вышел из бета-тестирования

Российский аналог "Википедии" энциклопедия "Рувики" вышла из бета-тестирования. Об этом заявили в пресс-службе сервиса в понедельник, 15 января. lifenews.ru »

2024-1-16 21:43

Аналог Евровидения может впервые пройти в России в 2024 году

В России могут организовать первое Интервидение уже в следующем году, до этого предстоит разработать правила, создать оргкомитет и выбрать национальное жюри. Такими планами поделился глава Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании совета глав правительств СНГ. lifenews.ru »

2023-12-18 12:21

Путин: Призыв применить против сектора Газа аналог блокады Ленинграда неприемлем

Призыв применить против сектора Газа аналог блокады Ленинграда неприемлем, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, подобные оценки конфликта появляются даже в США. lifenews.ru »

2023-10-13 17:22

Белорусский аналог IKEA заработал в Петербурге

В городе открылся первый магазин Swed House, торгующий продукцией, которая напоминает товар знаменитой шведской торговой сети. Скоро таких магазинов в городе может быть четыре. spb.aif.ru »

2023-9-29 11:23

В России может появиться спортивный аналог "Пушкинской карты"

Депутат Госдумы Яна Лантратова выступила с предложением создать платёжную карту для социально незащищённых групп граждан, с помощью которой они смогут оплачивать расходы на спорт. Письмо с соответствующим запросом она направила на имя премьер-министра России Михаила Мишустина. lifenews.ru »

2023-9-9 16:12

Российские учёные распечатали аналог барабанной перепонки на 3D-принтере

Учёные Сеченовского университета в Москве с помощью биопринтера создали барабанную перепонку из живых клеток. Это поможет восстанавливать пациентам утерянный слух всего за один месяц, рассказали в пресс-службе учреждения. lifenews.ru »

2023-8-2 12:01

Аналог Twitter от Meta стал доступен для скачивания в App Store

Новый сервис Threads — аналог Twitter от американской корпорации Meta* — стал доступен для скачивания. Он появился в сегменте магазина приложений App Store ночью 6 июля. lifenews.ru »

2023-7-7 03:23

Аналог Twitter от Meta* стал доступен для скачивания в App Store

Новый сервис Threads — аналог Twitter от американской корпорации Meta* — стал доступен для скачивания. Он появился в сегменте магазина приложений App Store ночью 6 июля. lifenews.ru »

2023-7-6 03:23

Осенью откроется российский аналог Zara Home и H&M Home

Российский аналог Zara Home и H&M Home выйдет на отечественный рынок осенью 2023 года. Об этом сообщила журналистам в среду управляющий партнёр компании Redecoro Анастасия Кондакова. В ближайшие два года планируется открытие до 50 магазинов под вывеской Redecoro на территории России и в странах СНГ. lifenews.ru »

2023-7-6 12:06

В России захотели создать "цифровой аналог" Бога, Церковь в раздумьях

Российский психолог Виктория Хорошилова считает, что для верующих нужно создать "цифровой аналог Бога" на основе нейросети, который в некоторой степени заменит психологическую консультацию и окажет поддержку. lifenews.ru »

2023-6-28 18:41

Россия и Китай могут создать собственный аналог "Оскара"

Россия и Китай могут создать аналог "Оскара" — Открытую Евразийскую кинопремию и киноакадемию. Об этом сообщила глава Минкульта РФ Ольга Любимова по итогам 23-го заседания подкомиссии по культуре Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. lifenews.ru »

2023-6-22 14:45

Российские учёные научились печатать аналог человеческой кожи на биобумаге

Российским учёным удалось напечатать аналог кожи человека, способный легко приживаться. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала младший научный сотрудник, аспирант Института регенеративной медицины Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Полина Бикмулина. lifenews.ru »

2023-6-21 03:56

Аналог голливудской "Аллеи славы" предложили создать в Москве

Создание в России аналога Голливуда не поможет догнать конкурентов, считает зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. Он напомнил, что у нашей страны есть своя киношкола, во многом старше голливудской. lifenews.ru »

2023-6-15 17:16

В Россию может прийти ещё один аналог IKEA — на этот раз арабский

Арабская сеть Home Box, где представлены аналоги товаров IKEA, может открыть свой первый магазин в РФ. Об этом рассказал вице-президент Союза торговых центров стран Ближнего Востока Камел Шабан. lifenews.ru »

2023-5-19 18:11

Без "профурсеток и эскортниц": Милонов предложил создать аналог Tinder с регистрацией через "Госуслуги"

Зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов предложил создать российский сервис для знакомств с верификацией через "Госуслуги". Так депутат отреагировал на уход из страны приложения Tinder. lifenews.ru »

2023-5-3 17:36

В России представили аналог Microsoft Teams

Разработчик программ "МойОфис" показал отечественный аналог Microsoft Teams, который называется Squadus. О деталях единого цифрового рабочего пространства в ходе пресс-конференции рассказал гендиректор компании Павел Калякин. lifenews.ru »

2023-4-19 19:04

В России появился аналог сервиса Downdetector

В России заработал отечественный аналог отслеживающего сбои интернет-ресурсов сервиса Downdetector. Он называется "Мониторинг сбоев" и уже доступен на новом сайте Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного радиочастотного центра (ГРЧЦ). lifenews.ru »

2023-4-13 17:16

Музыкальный критик Рудченко объяснил, почему в России не приживается аналог Евровидения

В России неоднократно говорили о том, что имеет смысл создать уже аналог Евровидения — со своими идеологией и взглядами. Однако в новых реалиях мы можем позвать для участия только так называемые «дружественные страны». gazeta.spb.ru »

2023-4-12 14:43

В России создали аналог IMAX для кинотеатров

В России появится аналог IMAX, который совместит максимально чёткое изображение и глубокий звук. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на гендиректора компании-разработчика "Централ партнершип" Вадима Верещагина. lifenews.ru »

2023-3-30 11:40

На территории Дачи Чернова может появиться аналог московского Зарядья

Депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Романов: На территории Дачи Чернова может появиться аналог московского Зарядья piterets.ru »

2023-1-12 12:03

В России появится аналог почтового клиента Microsoft Outlook

Разработчик системы "Мойофис" к концу 2023 года разработает аналог почтовой системы Microsoft Outlook на импортонезависимой платформе. Об этом сообщила газета "Ведомости", ссылаясь на дорожную карту "Новое общесистемное программное обеспечение". lifenews.ru »

2022-12-29 10:11

Для карт "Мир" в России появится аналог Apple Pay и Google Pay

В России начинают внедрять аналог Apple Pay и Google Pay для карт "Мир". Функционал станет доступен по мере освоения технологии в каждом конкретном банке. Об этом пишут "Известия". lifenews.ru »

2022-10-19 01:57

Российский аналог «гида Мишлен» хотят создать в течение ближайшего года

Национальный рейтинг ресторанов, создание которого инициировали в Петербурге, может появиться уже в ближайший год. Его появление станет частью стратегии по развитию туризма в России на ближайшие десять лет. businessfm.spb.ru »

2022-10-13 03:18

Duty free для дипломатов: В России появится аналог советских магазинов "Берёзка"

В конце августа в Москве и Санкт-Петербурге откроются магазины беспошлинной торговли для дипработников, сотрудников международных компаний и членов их семей. Об этом свидетельствует постановление правительства, опубликованное на интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-8-4 19:47

Абрамченко: в России могут создать аналог упаковки Tetra Pak

Несмотря на уход Tetra Pak из России, в стране есть возможность создать полноценную замену материала для упаковки. Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила в своем Telegram-канале, что в Московской области продолжает работать завод по производству упаковки, поэтому в России есть возможность для создания собственных аналогов. gazeta.spb.ru »

2022-7-26 21:21

В Ялте вызвались провести российский аналог Евровидения

Власти Крыма поддерживают идею музыкального продюсера Иосифа Пригожина проводить в Крыму аналог конкурса Евровидение, в котором смогли бы принимать участие все страны мира, включая США. Об этом написала в телеграм-канале глава Администрации Ялты Янина Павленко. lifenews.ru »

2022-6-21 12:10

В ресторанах "Вкусно — и точка" появится аналог "Биг Тейсти". Лайф узнал его название

Рестораны "Вкусно — и точка" в конце июня введут в меню аналог бургера "Биг Тейсти". Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе компании. lifenews.ru »

2022-6-20 16:43

Российский аналог Tetra Pak будет белого цвета, а не серого

Отечественный аналог асептической упаковки для продуктов питания будет белого цвета, а не серого, как ранее заявила вице-премьер России Виктория Абрамченко. Об этом изданию "Газета.ru" рассказал финансовый директор АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" Павел Буслаев. lifenews.ru »

2022-6-15 16:00

Фитнес-клубы Петербурга просят создать спортивный аналог «Пушкинской карты»

Представители индустрии предлагают создать месячный абонемент на полноценный набор услуг для подростков. spb.aif.ru »

2022-6-8 16:57

В России могут создать аналог "Пушкинской карты" для посещения молодёжью фитнес-центров

Аналог "Пушкинской карты" — документа, с которым молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать культурные учреждения, — может не только привлечь молодёжь к занятиям спортом, но и поддержать фитнес-клубы в непростых экономических условиях. lifenews.ru »

2022-6-8 16:42

Михалков предложил создать Евразийскую киноакадемию и учредить аналог "Оскара"

По словам главы Союза кинематографистов РФ, вручать победителям будут бриллиантовую бабочку. А сумму призового фонда премии предлагается зафиксировать в размере 3–5 миллионов долларов. lifenews.ru »

2022-5-26 11:53

Панацея, но не лекарство: Зачем российскому футболу аналог Лиги чемпионов и будет ли он полезен для команд

Сможет ли новый турнир стать успешным и поможет ли нашим командам в сложных условиях — большая загадка. lifenews.ru »

2022-5-6 00:40

Челябинское предприятие разработало аналог западного оборудования для добывающих отраслей

Кроме того, компания в данный момент занимается проектом по запуску производства отечественных осей и подвесок для прицепов и полуприцепов, которые ранее импортировались из Германии и Франции. lifenews.ru »

2022-3-31 13:40

Российские банки готовятся запустить аналог сервисов Apple Pay и Google Pay с 1 апреля

Как уточняется, пока основным способом оплаты через новый сервис является QR-код, однако участники рынка уже работают над внедрением технологии NFC. lifenews.ru »

2022-3-30 08:10