Результатов: 73

Аналог алкоголизма: Названа болезнь, которая заставляет человека играть в азартные игры

Регулярное желание испытать удачу в лотерее, азартных играх или финансовых пирамидах возникает у людей, страдающих денежной зависимостью. Причины появления этого недуга в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" раскрыл психолог Илья Гуцалюк. lifenews.ru »

2024-2-18 08:01

Бокальчик для сна: Нарколог предупредил об опасности вечернего алкоголизма

Ежедневное употребление спиртных напитков перед сном может привести к многочисленным проблемам со здоровьем. Как рассказал в интервью "Газете.ru" психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов, среди них нарушение сна и повышение артериального давления. lifenews.ru »

2024-2-2 05:34

Нарколог назвал основные признаки пивного алкоголизма

Употребление пива в объёме более полулитра в день, сильная тяга к употреблению этого слабоалкогольного напитка и тремор конечностей являются симптомами нездоровой зависимости. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог, главный врач клиники "Алкоспас" Александр Поликарпов. lifenews.ru »

2023-11-1 20:25

Всего один укол — и пить больше не хочется: Учёные создали вакцину от алкоголизма

Американские учёные разработали вакцину от алкоголизма. Опыты специалисты проводили на макаках. Они показали, что препарат даёт положительный результат: спустя месяц после его введения интерес к спиртному уменьшается. lifenews.ru »

2023-9-16 22:15

Нарколог назвал три признака начинающегося алкоголизма

Начало формирования алкогольной зависимости может выявиться по нескольким признакам. Так, человек перестаёт контролировать количество выпиваемого спиртного. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог, главный врач клиники "Алкоспас" Александр Поликарпов. lifenews.ru »

2023-8-29 13:50

"Огромная профанация": Нарколог резко высказался о "вакцине от алкоголизма"

Заявление американских учёных о создании так называемой вакцины от алкоголизма — это "огромная профанация и пиар-ход", считает психиатр-нарколог Игорь Куреков. lifenews.ru »

2023-8-22 15:15

Учёные придумали вакцину от алкоголизма

Лечить алкогольную зависимость может помочь генная терапия. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликовал журнал Nature Medicine. lifenews.ru »

2023-8-22 14:16

Нарколог после признаний МакSим объяснил, почему так много случаев запущенного женского алкоголизма

Врач-нарколог Василий Шуров прокомментировал признание певицы МакSим (Марины Абросимовой) о зависимости от спиртного. По его словам, в обществе много запущенных случаев женского алкоголизма как раз потому, что он более порицаем, а значит, дамы гораздо тщательнее скрывают свою зависимость. lifenews.ru »

2023-7-14 13:28

Психосоматолог рассказала, как при помощи гипноза избавляют от алкоголизма и наркомании

Гипноз является эффективным способом лечения зависимостей, таких как алкоголизм, наркомания, курение и игромания. Об этом заявила гипнолог, эксперт по биоэнергетике и психосоматолог Снежанна Тон. lifenews.ru »

2023-6-20 15:45

Выпивала перед сном: В Британии собаку впервые излечили от алкоголизма

В Великобритании впервые излечили собаку от человеческого недуга — алкогольной зависимости. Как пишет Telegraph, речь идёт о двухлетнем лабрадоре Коко, у которого умер хозяин. Питомец поступил в приют с другой собакой. lifenews.ru »

2023-4-8 23:25

Мобилизованных из Забайкалья отправили домой из-за алкоголизма

Нескольких мобилизованных из Забайкальского края отправили из учебных частей домой из-за алкоголизма. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ от региона Андрей Гурулёв. lifenews.ru »

2022-10-18 15:01

Нарколог развеял миф о неизлечимости женского алкоголизма

Неизлечимость женского алкоголизма — не более чем выдумка, кроме того, у женщин на избавление от недуга есть больше шансов, чем у мужчин. Об этом "Газете.ru" рассказал нарколог, профессор кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии РУДН, доктор медицинских наук Юрий Сиволап. lifenews.ru »

2022-9-14 20:25

Нарколог Стеценко назвал главное отличие пьянства от алкоголизма

По мнению эксперта, люди, которые предпочитают выпивать по праздникам или в конце рабочей недели для расслабления, стоят на краю пропасти. lifenews.ru »

2021-12-21 10:08

Мясников оценил эффективность препарата от алкоголизма "Дисульфирам" против ковида

По оценке медика, благотворное воздействие лекарства могло быть просто разовым проявлением. lifenews.ru »

2021-12-13 12:38

Учёные обнаружили эффективность препарата от алкоголизма против ковида

Окончательные выводы делать рано, предупреждают исследователи, но результаты работы говорят о необходимости дальнейших испытаний. lifenews.ru »

2021-12-13 07:34

Психиатр назвал причины возникновения алкоголизма

Зависимые от спиртного люди могут находиться одновременно в двух группах риска, предполагающих возникновение тяги к злоупотреблению алкоголем. lifenews.ru »

2021-10-25 22:27

"Восемь лет алкоголизма": Алана Мамаева заявила о пагубном пристрастии бывшего мужа к спиртному

Супругам предстоит раздел имущества и вопрос, с кем суд оставит их дочь. Блогерша в соцсетях бросила ответный вызов футболисту. lifenews.ru »

2021-8-26 07:17

Выпила, забылась и всё потеряла. Как женщины спасаются от алкоголизма, чтобы у них не забрали детей

Наталья и Анастасия были на грани жизни и смерти. На грани того, чтобы потерять своих детей и самих себя. Лайф выяснил, что самое страшное в женском алкоголизме и что способно вытащить женщин из зависимости. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 15:00

Мама, не пей! Как в Подмосковье женщины спасаются от алкоголизма ради детей

Наталья и Анастасия были на грани жизни и смерти. На грани того, чтобы потерять своих детей и самих себя. Лайф выяснил, что самое страшное в женском алкоголизме и что способно вытащить женщин из зависимости. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 15:00

Главный нарколог Минздрава рассказал о сроках лечения Ефремова от алкоголизма

Он отмечает, что сложно говорить о точном диагнозе без соответствующего медицинского обследования.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-11 04:21

Антитела против алкоголизма. Как не спиться за период коронавирусной самоизоляции

Второй месяц взаперти — испытание не для слабонервных. И если от коронавируса в квартире спастись можно, то вот от пьянства уже сложнее. Для многих россиян бутылка пива, вина или чего покрепче стала практически ежедневной нормой. lifenews.ru »

2020-5-29 15:00

Американские ученые выявили причину алкоголизма

По мнению исследователей из США, алкогольная зависимость связана со сбоем функционирования нейронных проводящих путей. В норме нейроны запрограммированы на умеренное потребление спиртного, в то время как человек, страдающий от алкоголизма, не знает меры. gazeta.spb.ru »

2019-12-25 00:16

Нарколог прокомментировал данные ВОЗ о снижении алкоголизма в России

С 2003 года жители России почти вдвое сократили употребление алкоголя. Однако зависимость у россиян никуда не делась. Такое мнение выразил врач-нарколог Олег Стеценко. Он рассказал, что зависимость может существовать в разных проявлениях, например, трудоголизм, спортоголизм. gazeta.spb.ru »

2019-10-2 14:06

Как выбрать идеальную методику лечения алкоголизма

Какие существуют способы кодирования алкогольной зависимости? Как выбрать правильный вариант лечения от алкоголизма? Ответы на эти вопросы вы узнаете в этой статье. Как определить: какой метод лечения от алкоголизма подходит?. piterburger.ru »

2018-8-8 23:52