Результатов: 273

Врач рассказал, что при лечении ОРВИ антибиотиками страдает неожиданный орган

Минздрав РФ рекомендовал не лечить ОРВИ антибиотиками. И это правильно, поскольку вирусную инфекцию нужно лечить противовирусными препаратами, подчеркнул преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-4-26 09:20

Ревматолог рассказал о болезни Бехтерева, которую первыми в мире научились лечить в России

Болезнь Бехтерева, которую первыми в мире будут лечить в России, — это хроническое воспалительное аутоиммунное заболевание, которое поражает позвоночник, ограничивая подвижность человека. Врач-ревматолог Павел Евдокименко поведал 360. lifenews.ru »

2024-4-26 17:47

Лечит и калечит: Россиянам назвали семь любопытных фактов о чайном грибе

Комбуча, он же чайный гриб, популярен во всём мире. Многие считают, что он обладает целительной силой, другие же относятся к нему настороженно. Агентство РИАМО составило интересные факты об этом напитке и выяснило, стоит ли его опасаться. lifenews.ru »

2024-1-16 04:41

Вспышки микоплазменной инфекции, вызывающей пневмонию: Как уберечься и чем лечить

Микоплазменная пневмония — инфекционное заболевание лёгких, распространяющееся в последнее время особенно активно. Что это такое, какие могут быть симптомы, осложнения и как лечить этот вид пневмонии — читайте подробнее на Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-26 07:00

Врач объяснил, почему нельзя лечить насморк горячими яйцами. Нет, не потому что дорого

Один из народных способов лечения насморка, болезней ушей и горла — прикладывать горячие яйца (и вообще что-то горячее) к носу. Однако это может значительно ухудшить состояние больного и привести к осложнениям. lifenews.ru »

2023-12-21 15:35

Назван фрукт, который лечит почти все болезни

Многие уверены, что гранат помогает повысить железо. Но это миф. По словам экспертов, железо вообще лучше получать из животных продуктов — мяса и печени. Однако у фрукта есть целебные свойства, которые помогут справиться с другими заболеваниями. lifenews.ru »

2023-12-2 13:39

Россиянам рассказали, как лечить нервное истощение с помощью хурмы

Хурма — один из самых любимых осенних фруктов россиян. Спелые плоды содержат витамин С, железо, магний, калий и ряд других микроэлементов, что благотворно влияет на организм. Как выбрать хурму, Лайфу рассказала старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии Государственного университета просвещения Наталья Юрова. lifenews.ru »

2023-11-23 09:50

Худеем с умом: Российские учёные раскрыли, как лечить ожирение у детей, воздействуя на мозг

Специалисты из Саратовского государственного медицинского университета (СГМУ) имени В. И. Разумовского создали метод лечения ожирения у детей с помощью технологии электромагнитных воздействий на регуляторные процессы мозга. lifenews.ru »

2023-11-8 13:46

Тяжелобольных детей продолжат лечить на доходы от повышения НДФЛ

Дивиденды от увеличенной ставки НДФЛ по-прежнему будут отчисляться на лечение подопечных фонда "Круг добра". Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов, его слова опубликованы в телеграм-канале пресс-службы ведомства. lifenews.ru »

2023-10-26 16:34

"Проклятые и презренные террористы": В Израиле не будут лечить пленных бойцов ХАМАС

Министерство здравоохранения Израиля перестанет оказывать медицинскую помощь бойцам ХАМАС, взятым в плен. Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на главу ведомства Моше Арбеля. В Минздраве считают, что государственные учреждения должны сконцентрироваться на лечении пострадавших граждан и солдат ЦАХАЛ, а также подготовиться к приёму новых раненых. lifenews.ru »

2023-10-13 08:50

В Минздраве предложили лечить грипп по-новому

В Северной столице показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ за последнюю неделю снизился почти на 7%, рассказали в Роспотребнадзоре. По прогнозам экспертов из НИИ гриппа имени Смородинцева, пик заболеваемости в этом сезоне придется на конец ноября-начало декабря. businessfm.spb.ru »

2023-10-12 03:03

Суд принудительно отправил петербуржца лечить туберкулез

В Петербурге суд принудительно отправил мужчину лечить туберкулез. Приставам помогал отец больного. В Петербурге судебные приставы принудительно госпитализировали 35-летнего горожанина в противотуберкулезный диспансер. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 12:03

Ортопед раскрыл, что будет, если не лечить плоскостопие

Если не долечить плоскостопие в детстве, то проблемы могут всплыть во взрослом возрасте. А состояние стоп напрямую влияет на здоровье коленных и тазобедренных суставов. Об этом рассказал травматолог-ортопед Максим Саутин. lifenews.ru »

2023-9-28 18:28

Врач назвала виды дерматита, которые нельзя лечить самостоятельно

Дерматит — это не одна болезнь, а целая группа кожных нарушений, объединённых основным симптомом, которым является воспаление кожи. Об этом Лайфу рассказала эксперт лаборатории "Гемотест" дерматолог Александра Филёва. lifenews.ru »

2023-9-2 15:56

Стоматолог объяснил, почему лечить зубы "анти-кариесной" пастой бессмысленно

Полки магазинов полнятся анти-кариесными зубными пастами, которые помогают остановить процесс разрушения зубов. О том, могут ли такие пасты избавить зуб от кариеса, рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-8-2 15:33

Лор посоветовал лечить у детей аденоиды без операции

Самые частые причины воспаления аденоидов — наследственная предрасположенность, пренебрежение лечением или несвоевременный поход к врачу. Об этом рассказал в беседе с NEWS.ru отоларинголог Владимир Зайцев. Увеличение миндалин также связано с типом черепа человека. lifenews.ru »

2023-7-28 19:02

Учёные из Саратова предложили лечить цистит с помощью масляных шариков

Учёные из Саратовского государственного университета имени Чернышевского нашли новый способ лечения цистита и прочих инфекций мочевыводящих путей. Они предлагают использовать эмульсионный микрогель для доставки лекарств в мочевой пузырь. lifenews.ru »

2023-7-20 13:44

В больницах Югры начнут лечить от гомосексуализма

В больницах Ханты-Мансийского автономного округа начнут лечить от гомосексуализма. Первый кабинет врача-сексолога откроется в Сургуте, а потом специалиста можно будет посетить и в других медучреждениях региона, сообщает Ura.ru со ссылкой на окружной Департамент здравоохранения. lifenews.ru »

2023-7-12 14:22

В России научились лечить тяжёлое психическое расстройство сырной диетой

Сырная диета может быть эффективна против синдрома посттравматических стрессорных расстройств (ПТСР). К такому выводу пришла группа учёных из Челябинского государственного университета (ЧелГУ), Уральского федерального университета и Института экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-6-30 15:44

10 фотографий котиков, которые одним своим видом могут лечить депрессию

Никто не может отрицать, что котики — одни из самых милых и забавных животных на планете. Их мягкая шёрстка и нежные глазки могут не только очаровывать, но и оказывать положительное влияние на наше психическое здоровье. Собрали 10 тому доказательств. lifenews.ru »

2023-6-29 09:00

Выводит токсины и лечит кожу: В Турции рассказали, как раскрыть пользу лимона на 100%

В лимоне полезен не только сок, но и кожура. Воспользоваться всеми свойствами получится, если его заморозить. Об этом пишет портал "ИноСМИ" со ссылкой на турецкое изд lifenews.ru »

2023-6-6 12:14

"Биостраховка": Надежда Ангарская заморозила часть сына, чтобы в будущем лечить от генетических заболеваний

Бывшая участница юмористического шоу Comedy Woman в апреле 2023 года стала мамой во второй раз. И вот, выйдя на связь с подписчиками, рассказала о необычной процедуре, на которую согласилась во время родов. lifenews.ru »

2023-5-16 15:00

Педиатр перечислила весенние заболевания, которые опасно лечить дома

Весенний период — это серьёзное испытание для детского иммунитета, когда даже обычная простуда может дать неожиданные осложнения. Пневмония, отит, менингит, аллергия и корь — как отличить эти заболевания на ранней стадии и вовремя оказать ребёнку помощь? Об этом читателям Лайфа рассказала заведующая педиатрическим отделением стационара "СМ-Клиника" Александра Васина. lifenews.ru »

2023-4-27 17:29

Россиянам рассказали, что будет, если не лечить аллергию

В ряде российских регионов ожидается увеличение числа пациентов, которым потребуется помощь аллерголога. Как пояснила РИАМО врач-аллерголог Роза Сивякова, цветение в средней полосе ольхи, а в скором времени березы и дуба, станет настоящим испытанием для людей, страдающих поллинозом — сезонного обострения аллергии. lifenews.ru »

2023-4-7 17:00

На Урале суду пришлось заставить женщину лечить тяжелобольную дочь

Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга обязал маму шестилетней девочки обеспечить её приёмом препаратов, которые для неё жизненно необходимы, хотя до этого женщина отказывалась её лечить. Об этом пишет ЕАН. lifenews.ru »

2023-3-14 16:17

Как лечить тяжёлый насморк, чтобы он не перерос в менингит и абсцесс мозга: советы лора

Врач-отоларинголог "СМ-Клиники" Жиляева Рая в беседе с Лайфом рассказала, как правильно лечить тяжёлый насморк, чтобы не навредить организму. lifenews.ru »

2022-12-7 17:37

Психиатр рассказал, когда страхи нужно лечить

Сильный страх, который перерос в фобию, нужно лечить вместе с психиатром или психотерапевтом. Об этом в беседе с РИАМО заявил врач-психиатр, главный специалист центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Антон Елисеенко. lifenews.ru »

2022-10-13 19:45

Врач Абакумов предостерег от лечения ОРВИ с помощью перекиси водорода

Врач доказательной медицины Олег Абакумов развеял мифы о лечении острой респираторной вирусной инфекции и предупредил об опасности некоторых методов. Медик рассказал, что многие пытаются лечить простудные заболевания с помощью перекиси водорода и кока-колы. gazeta.spb.ru »

2022-9-28 12:56

В Петербурге будут судить мать, которая довела сына до истощения и запрещала его лечить

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении матери, которая довела до дистрофии своего шестилетнего сына, а также запрещала его лечить. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. newdaynews.ru »

2022-9-16 14:51

Врач рассказала, как лечить затяжной кашель после ковида

При лечении затяжного кашля после коронавируса поможет обильное питьё. Об этом в беседе с изданием "Вести Подмосковья" рассказала глава медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская. lifenews.ru »

2022-8-20 16:19

Сотни медиков – добровольцев из России отправились лечить пациентов в Донбасс

С первых дней начала специальной военной операции на Украине "Единая Россия" активно помогает Донецкой и Луганской народным республикам, а также освобождённым территориям. Кроме гуманитарной помощи поддержку оказывают и медики-добровольцы, которые побывали в Донбассе уже несколько раз. lifenews.ru »

2022-8-9 12:01

Власти Швейцарии отказались лечить раненых с Украины

Швейцария ради сохранения статуса нейтрального государства отказалась принимать на лечение военных и мирных граждан, получивших ранения на Украине. Об этом пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. lifenews.ru »

2022-7-19 16:15

Пришло время лечить самокатчиков. О ДТП на улице Дудко напоминает пробитое стекло машины

С наступлением весны статистика ДТП неумолимо пополняется инцидентами с мотоциклами, велосипедами и самокатами. Об очередной такой аварии в Невском районе Петербурга сообщают очевидцы утром 29 апреля. fontanka.ru »

2022-4-29 07:46

Учёные предложили лечить артрит с помощью клеток альпак

Всё дело в уникальной иммунной системе этих животных. Специалисты в ходе эксперимента обратили особое внимание, в частности, на молекулярные комплексы из белков ASC. lifenews.ru »

2022-4-22 14:53

Советский хоккеист Гимаев — об отказе финнов лечить российского игрока: Это бесчеловечно

Ранее стало известно, что медики в Финляндии отказались делать операцию молодому хоккеисту уфимской команды "Толпар". lifenews.ru »

2022-4-14 14:58

Врачи продолжают лечить раненых в повреждённом здании больницы Мариуполя

В медучреждение привозят пострадавших с ранениями различной степени тяжести. По словам военных ДНР, людей и оперируют, и кладут в стационар на реабилитацию. lifenews.ru »

2022-3-28 19:52

Раскрыты болезни Пугачёвой, которые она уехала лечить в Израиль

В частности, в 2010 году певица перенесла первую операцию на сердце, но два года назад хирургическое вмешательство пришлось повторить, поскольку из-за проблем с сосудами артистке было трудно дышать. lifenews.ru »

2022-3-16 16:51

RTL: Баварская клиника отказалась лечить граждан РФ и Белоруссии

Такое решение вызвало возмущение тысяч пользователей соцсетей и было названо расистским. После чего медучреждение вынуждено было признать свою ошибку. lifenews.ru »

2022-3-10 00:10

Лор Мальченко рассказала, как не следует лечить кашель при "омикроне"

Врачи отмечают, что при заражении этой версией вируса характерно не формирование пневмонии, а поражение носоглотки, глотки, трахеи, гортани, в результате происходит их отёк. lifenews.ru »

2022-3-5 05:52

Эти глазки могут лечить рак и останавливать войны, а ведь они просто пытаются выклянчить еду у хозяев

Владельцы питомцев прекрасно знают, на что способны любимцы, когда мечтают о вкусняшках. В ход идут все методы, но самый действенный — очаровательные бездонные глазки. Собрали 10 идеальных примеров. lifenews.ru »

2022-2-24 18:00