Результатов: 27

У школьника из Санкт-Петербурга обнаружен туберкулез открытой формы

У одного из учеников школы № 203 в Санкт-Петербурге был выявлен туберкулез открытой формы. По словам родителей других школьников, руководство учреждения было осведомлено о происшествии с учеником, но не прервало проведение занятий для остальных детей. gazeta.spb.ru »

2024-1-18 19:16

Суд принудительно отправил петербуржца лечить туберкулез

В Петербурге суд принудительно отправил мужчину лечить туберкулез. Приставам помогал отец больного. В Петербурге судебные приставы принудительно госпитализировали 35-летнего горожанина в противотуберкулезный диспансер. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 12:03

Туберкулез и ветряная оспа могут обитать в парадной

Чаще всего в подъездах многоэтажных домов находится большое количество бактерий туберкулеза, острой кишечной инфекции и ветряной оспы. Об этом заявила врач Дарья Тихонова. Так, в первую очередь, под угрозой дети, которые трогают пол здания, а затем несут пальцы в рот. gazeta.spb.ru »

2021-7-9 02:57

В школе в Купчино у уборщицы нашли туберкулез, а у работницы столовой — гепатит

В одной из школ Фрунзенского района Петербурга у сотрудников обнаружили опасные инфекционные заболевания. По словам родителей учеников, после выявления туберкулеза у одного из работников школы, необходимая дезинфекция помещений была произведена лишь спустя двенадцать дней. gazeta.spb.ru »

2019-12-6 18:04

В Петербурге 11 школьников оказались в больнице после пробы на туберкулез

В Санкт-Петербурге специалисты управления Роспотребнадзора по городу организовали проверку после того, как у 11 учеников 72-й школы проявилась необычная реакция на диаскинтеста (кожная проба для определения туберкулеза). newdaynews.ru »

2019-2-20 10:17

Четверо школьников остаются под наблюдением врачей после теста на туберкулез в Петербурге

В школе Калининского районе 11 ученикам стало плохо. Сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения при хранении и транспортировке препаратов. gazeta.spb.ru »

2019-2-20 06:30

Ложные представления о гуманизме не дают победить туберкулез

Во всем мире 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Петербургские врачи рассказали, что бездомные и мигранты зачастую у нас обследуются чаще, чем коренные жители, а вот лечить принудительно больных социально значимой инфекцией не позволяет законодательство. spbdnevnik.ru »

2018-3-24 10:00

Природный антибиотик может лечить лекарственно-устойчивый туберкулез

Бактерии, найденные в легких пациентов, больных муковисцидозом, вырабатывают антибиотик, который способен справиться с антибиотико-устойчивым туберкулезом. saint-petersburg.ru »

2017-6-16 08:42