Результатов: 15

Ученые создали новый антибиотик, в его основе – яд осы

Ученые из США и Бразилии разработали новый антибиотик. Он был создан на основе яда азиатской осы, который содержит токсичный белок. Это вещество убивает некоторые бактерии, которые были невосприимчивы к известным человечеству антибиотикам. gazeta.spb.ru »

2020-10-13 01:54

В России открыли революционный антибиотик, помогающий бороться с опухолями, бактериями и грибами

Подтвердить свои выводы учёные намерены лабораторными испытаниями препарата.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-23 07:00

"Один антибиотик не решает проблемы". Врач – об отмене поставок оригинальных лекарств для больных муковисцидозом

Мы продолжаем разбираться с ситуацией относительно прекращения поставок оригинальных лекарств для людей с муковисцидозом (МВ). piter.tv »

2019-11-29 15:39

Исследователи нашли новый антибиотик в почве тропического леса

Исследователи нашли новое противомикробное вещество. Находка была обнаружена в тропическом лесу. Ученые выяснили, что данный антибиотик позволит защитить растения и людей от опасных бактерий. Как сообщает Molecules, открытие может помочь в разработке средств для лечения грибковых инфекций и в борьбе против бактерий, выработавших резистентность к антибиотикам. gazeta.spb.ru »

2019-10-28 01:31

Создан пептидный антибиотик против супербактерий

Израильские ученые в процессе изучения антибактериальных свойств природных пептидов создали антибиотик, действующий даже на бактерии со множественной лекарственной устойчивостью. saint-petersburg.ru »

2017-6-20 15:55

Природный антибиотик может лечить лекарственно-устойчивый туберкулез

Бактерии, найденные в легких пациентов, больных муковисцидозом, вырабатывают антибиотик, который способен справиться с антибиотико-устойчивым туберкулезом. saint-petersburg.ru »

2017-6-16 08:42

Ученые создали новый антибиотик для борьбы с грамотрицательными бактериями

Впервые за последние пятьдесят лет удалось разработать соединение, которое будет служить основой для новой линии антибиотиков против грамотрицательных бактерий. saint-petersburg.ru »

2017-5-13 15:49