Результатов: 455

Роспотребнадзор озвучил рекомендации при задержке или отмене авиарейса

Россиянам назвали рекомендации при задержке или отмене авиарейса. Компания, осуществляющая перевозку, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией, могут не только задержать рейс или изменить маршрут перевозки, но и вовсе отменить рейс. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 13:27

Путин: Об отмене русской культуры могут говорить только неумные люди

Президент РФ Владимир Путин считает, что к отмене русской культуры могут призывать только неумные люди, поскольку сделать это невозможно. Об этом глава государства заявил на встрече с работниками культуры Тверской области. lifenews.ru »

2024-3-28 19:01

Минцифры РФ объяснило решение об отмене моратория на прооверки аккредитованных IT-компаний

Авторы поста полагают, что комментарий Минцифры окончательно развеял опасения  что чиновники проверками затормозят рост отечественного IT-рынка. piter.tv »

2024-3-21 12:01

Опрос: 59% петербуржцев поддерживают законопроект об отмене НДФЛ для многодетных

Работающих родителей в семьях с тремя и более детьми могут освободить от уплаты налога на доходы физических лиц: законопроект внесен на обсуждение в Госдуму.  piter.tv »

2024-3-6 09:05

"Всё состоится": Орбакайте с раздражением отреагировала на вопрос Life.ru об отмене своих концертов

Заслуженная артистка России Кристина Орбакайте утверждает, что ни о какой массовой отмене её ближайших концертов речь не идёт. В беседе с SHOT певица заявила, что у неё "всё состоится". lifenews.ru »

2024-3-5 11:35

Мэры Благовещенска, Магадана и Владивостока заявили об отмене новогодних праздников

Главы трех российских городов заявили об отмене новогодних мероприятий после атаки на Белгород. Губернатор Курской области также призвал жителей провести праздники дома. Количество жертв террористического удара по мирным объектам в Белгородской области возросло до 24 человек. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 13:50

Путин внёс законопроект об отмене уведомления СЕ о введении военного положения

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму проект федерального конституционного закона об отмене необходимости уведомлять генерального секретаря Совета Европы о введении и прекращении действия в РФ военного или чрезвычайного положения. lifenews.ru »

2023-8-9 10:44

Баста сообщил об отмене двух концертов

Рэпер Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста, сообщил об отмене концертов, которые должны были состояться 27 и 29 июня в Иркутске и Хабаровске. Об этом он рассказал сам в соцсети. lifenews.ru »

2023-6-26 13:06

Власти вновь заговорили об отмене ЕГЭ

Его хотят заменить госэкзаменами, которые выпускники будут сдавать по программам основного общего и среднего общего образования для поступления в вузы. Соответствующий законопроект депутаты внесут на рассмотрение Госдумы. businessfm.spb.ru »

2023-6-24 00:03

"Концерту быть!": Арбенина потребовала не распространять фейки об отмене юбилейного шоу в Москве

Лидер "Ночных снайперов" Диана Арбенина высказала возмущение по поводу слухов об отмене юбилейного концерта группы, который должен пройти 8 июля на московском стадионе "Открытие Банк Арена". Артистка опубликовала в личном телеграм-канале видео, где на одной из улиц столицы видна афиша её концерта. lifenews.ru »

2023-6-9 19:05

Необходима унификация: бизнесмены Петербурга оценили предложение по отмене НДС в сфере обслуживания

В России могут отменить НДС для гостиниц и спортивных центров по аналогии с предприятиями общепита, которых послабление коснулось с 2022 года. Рассмотреть данную возможность премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину, Минэкономразвития и Федеральной налоговой службе. businessfm.spb.ru »

2023-5-31 09:03

В Госдуме подумают об отмене штрафов за проживание не по прописке

Депутаты фракции "Новые люди" внесли в Госдуму законопроект об отмене административной ответственности за проживание без регистрации. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе партии. lifenews.ru »

2023-5-24 12:34

Пиотровский прокомментировал слухи об отмене выступления Пелевина на Книжном салоне

Пиотровский пояснил, что писатель не обращался к организаторам с заявками на проведение мероприятий. piter.tv »

2023-5-17 11:29

В Кремле высказались об отмене выступлений Эрдогана из-за "инфаркта"

Кремль не располагает информацией о том, что у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана были проблемы со здоровьем. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отметив, что Владимир Путин в ближайшее время планирует пообщаться с турецким коллегой. lifenews.ru »

2023-4-28 12:25

Захарова назвала нацистскими слова Подоляка об отмене российского культурного пространства

В МИД РФ назвали слова советника украинского президента нацистскими. piter.tv »

2023-4-9 12:25

Президент Путин высказался об отмене ЕГЭ

Сколько лет уже мусолится тема отмены Единого государственного экзамена (ЕГЭ)? Кажется, что целую вечность. Кто уже только не высказывался по поводу плюсов и минусов такого варианта экзаменов. В этот раз свое мнение высказал президент России Владимир Путин. gazeta.spb.ru »

2023-3-17 23:08

На Украине задумались об отмене срочной службы в армии

Министр обороны Украины Алексей Резников допустил, что срочная служба в стране больше не нужна. По его словам, молодые люди с 18 лет могут проходить специальные курсы по военной подготовке, а раз в год — курсы по специализации. lifenews.ru »

2023-3-7 13:33

В Кремле призвали не реагировать на сообщения об "отмене" прямых губернаторских выборов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга призвал "никак не реагировать" на публикации в ряде СМИ и в телеграм-каналах об "отмене" прямых губернаторских выборов. lifenews.ru »

2023-1-13 13:52

iFly уведомила Tez Tour об отмене программы международных рейсов из России в Египет

Авиакомпания iFly уведомила Tez Tour об отмене программы международных рейсов из России в Египет. Об этом сообщили в пресс-службе туроператора. lifenews.ru »

2022-12-27 18:04

В Петербурге рассмотрят иск об отмене проекта "Газпромнефти" на Охтинском мысу

Решение о возведении объекта намерены оспорить четверо истцов. Пока работы на участке не начались. piter.tv »

2022-11-8 15:58

Путин — об отмене русской культуры: История расставит всё на свои места

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" заявил, что история всё расставит на свои места, говоря об отмене на Западе произведений великих русских писателей, художников и других деятелей искусства. lifenews.ru »

2022-10-28 17:39

Минздрав опроверг сообщения об отмене половины клинических исследований

Общее число клинических исследований препаратов в России остаётся на прежнем уровне, а для этого создаются необходимые благоприятные условия. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Минздрава РФ, комментируя информацию СМИ о якобы отмене половины таких исследований. lifenews.ru »

2022-10-20 19:51

Сенатор Клишас со скепсисом отнёсся к идее об отмене брони для парламентариев

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас со скепсисом отнёсся к идее об отмене брони от мобилизации для парламентариев. По его словам, может показаться, что депутаты, которые внесли инициативу, решили сложить мандаты и пойти в военкоматы, чтобы отправиться на службу. lifenews.ru »

2022-10-18 14:41

Приостановки недостаточно: активисты просят о полной отмене закона о КРТ

В письме спикеру ЗакСа Александру Бельскому они напомнили, что закон нарушает конституционное права граждан. mr7.ru »

2022-10-10 14:14

Нарышкин заявил, что большинство стран не присоединились к кампании по "отмене" России

Большинство населения мира отказалось присоединиться к кампании по "отмене" России, критикуя агрессивную политику западных стран. Об этом заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин по итогам российско-китайского круглого стола на площадке Российского исторического общества. lifenews.ru »

2022-9-8 14:30

Вучич объявил об отмене гей-парада из-за ситуации в Косове

Президент Сербии Александр Вучич сообщил об отмене гей-парада в Белграде, планировавшегося в середине сентября, и объяснил это обострением конфликта в Косове и Метохии. lifenews.ru »

2022-8-28 23:09

Литвинова сообщила об отмене повторного проката её фильма "Северный ветер"

Рената Литвинова сообщила об отмене повторного российского проката и спецпоказа её фильма "Северный ветер". Лента должна была запуститься 25 августа. lifenews.ru »

2022-8-21 07:40

Мантуров заявил о вероятной частичной отмене параллельного импорта в России

В России могут частично отменить механизм параллельного импорта, который был введен в мае 2022 года. Такое заявление сделал вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров. По его словам, разрешение, позволяющее ввозить продукцию без согласования с правообладателем, вскоре может быть частично отменено. gazeta.spb.ru »

2022-7-21 17:04

Совфед одобрил законопроект об отмене возрастной планки для службы по контракту

Ранее сегодня Госдума приняла соответствующую инициативу сразу в трёх чтениях. На данный момент первый контракт о прохождении службы, в частности, заключают граждане в возрасте от 18 до 40 лет. lifenews.ru »

2022-5-26 13:44

Шнуров — об отмене русской культуры на Западе: Идиотизма становится больше

Музыкант также сравнил эти потуги с неудавшейся борьбой с матами. Он подметил, что борцов с ненормативной лексикой уже нет, в то время как сами нецензурные слова "по-прежнему вот здесь". lifenews.ru »

2022-5-24 15:24

Власти Крыма опровергли сообщения о массовой отмене броней в отелях

Отдых на полуострове по-прежнему остаётся безопасным и спокойным, где есть всё самое необходимое для оздоровления. lifenews.ru »

2022-5-18 15:12

Кравцов: Вопрос об отмене выпускных в школах граничащих с Украиной областей не стоит

Министр просвещения также не исключил, что после окончания дистанционного обучения подобные школьные мероприятия могут состояться в другом месяце. lifenews.ru »

2022-4-28 16:41

Совфед одобрил закон об отмене визовых преференций для чиновников ЕС

Правки отменяют ряд преимуществ держателям дипломатических паспортов, членам парламентов и правительств ряда стран. piter.tv »

2022-4-27 15:56

Кадыров — об отмене штурма "Азовстали": Главная цель уже достигнута

По словам главы Чечни, националисты уже заблокированы в промышленных зонах, поэтому "никуда не денутся". Единственный их выход — это сдаться в плен, подчеркнул лидер республики. lifenews.ru »

2022-4-22 17:26

Путин подписал закон об отмене НДФЛ с полученных в 2021–2022 годах процентов по вкладам

Документ снимает ограничения по размеру помощи и подарков ветеранам, труженикам тыла, инвалидам ВОВ, узникам концлагерей и некоторым другим лицам. Также меняется формула расчёта необлагаемого дохода. lifenews.ru »

2022-3-27 11:30

Госдума приняла закон об отмене налога с процентов, полученных по вкладам

Необлагаемый доход будут высчитывать из произведения 1 млн рублей и максимального значения ключевой ставки ЦБ в году. lifenews.ru »

2022-3-22 14:00

Глава Ростуризма Догузова предупредила об отмене вывозного рейса Azur Air из Египта

Она отметила, что проживание россиянам туроператоры продлевают за свой счёт. По её словам, всех, кто сейчас застрял за границей, расселят по отелям и обеспечат всем необходимым. lifenews.ru »

2022-3-21 13:17

Песков не стал отвечать на вопрос об отмене санкций при подписании соглашения с Украиной

Официальный представитель Кремля подтвердил, что на российско-украинских консультациях обсуждается данная тема, однако подробности этих разговоров он предпочёл не раскрывать. lifenews.ru »

2022-3-16 13:46