Результатов: 36

В Городском центре медицинской профилактики рассказали, почему в любом возрасте необходима диспансеризация

Диспансеризация помогает выявить заболевания, которые могут привести к летальному исходу. piter.tv »

2024-2-19 10:12

Необходима экспертиза: Юрист усомнился в законности штрафа из-за выцветшего флага РФ на фургоне

Адвокат Андрей Алёшкин согласен оказать поддержку столичному экспедитору в намерении обжаловать штраф, вынесенный за выцветший триколор на автомобиле. Как он объяснил в беседе с телеграм-каналом SHOT, без соответствующей экспертизы решение о штрафе можно считать незаконным. lifenews.ru »

2024-2-9 23:39

Необходима унификация: бизнесмены Петербурга оценили предложение по отмене НДС в сфере обслуживания

В России могут отменить НДС для гостиниц и спортивных центров по аналогии с предприятиями общепита, которых послабление коснулось с 2022 года. Рассмотреть данную возможность премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину, Минэкономразвития и Федеральной налоговой службе. businessfm.spb.ru »

2023-5-31 09:03

Путин: России необходима консолидация всего общества

Для сохранения национальной культуры, языка, истории России необходима консолидация всего общества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии присоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. lifenews.ru »

2022-9-30 16:11

«Чтобы вторая ручка была, как у всех, с пальчиками». Шестилетнему Илье необходима помощь в протезировании

Илья родился с недоразвитой левой рукой. После первого неудачного протезирования он обходился без протеза. Но сейчас мальчику уже стало трудно с одной рукой. За счёт госбюджета получить протез в короткие сроки, на чём настаивают врачи, нереально. fontanka.ru »

2022-7-9 10:20

Петербургскому пивоварению необходима поддержка на федеральном уровне

В петербургском ЗакСе пока не знают, как спасти независимое пивоварение в городе – на первом заседании комиссии по предпринимательству, куда были приглашены и представители отрасли, эффективного пакета мер поддержки предложено не было. businessfm.spb.ru »

2022-3-24 03:18

Кардиолог Погосова назвала признаки инфаркта, при которых срочно необходима скорая

Коронавирусная инфекция может отрицательно повлиять на работу многих органов, но прежде всего — на сердечно-сосудистую систему. lifenews.ru »

2022-2-21 15:36

В каких отраслях экономики компаниям необходима сертификация?

Современная экономика - это экономика открытых границ, глобализации, международных торговых соглашений и достаточно многочисленных регулирующих правил и законов внутри страны. novayagazeta.spb.ru »

2021-12-25 17:01

"Необходима помощь": Нарколог Казанцев считал состояние Димы Билана на видеооправдании после "пьяного" концерта

Спиртным артист, по мнению медика, пытается замаскировать навалившиеся проблемы, но на деле выходит ещё хуже. Трудности необходимо решать под присмотром специалистов. lifenews.ru »

2021-11-29 12:58

Пенсионная реформа была осознана и необходима, считает Медведев

Лидер партии напомнил, что перед этим решением тщательно анализировался международный опыт, поскольку абсолютное большинство стран приняли аналогичное решение раньше России. lifenews.ru »

2021-6-9 17:53

Мясников рассказал, кому жизненно необходима прививка от коронавируса

Российский врач и телеведущий Александр Мясников назвал два основных показания к вакцинации от коронавирусной инфекции. Специалист написал в своем Telegram-канале, что вакцинация от COVID-19 в первую очередь нужна пожилым людям старше 65 лет и тем, кто страдает от хронических болезней. gazeta.spb.ru »

2021-4-4 18:58

Доктор Мясников назвал симптомы ковида, при которых необходима госпитализация

Медик призвал людей не нестись в больницы в случае отсутствия каких-либо симптомов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-1 20:06

Комздрав разъяснил, когда необходима госпитализация с COVID-19

Комитет по здравоохранению на своей официальной странице в соцсети в «ВКонтакте» опубликовал, под хэштегом #вопросдня, когда же пациенту с коронавирусом необходима госпитализация. mr7.ru »

2020-11-5 16:57

Не вырубили, а омолодили: почему выборгским ивам необходима омолаживающая обрезка

Piter.TV узнал о ситуации с аварийными деревьями на набережной Салакка-Лахти и о том, зачем нужно их обрезать. piter.tv »

2020-10-2 11:40

Эти люди настолько зависимы от фотошопа, что необходима помощь специалистов: 10 примеров за гранью

Порой отредактированные фото получаются такими плохими, что ими можно пугать детей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-23 10:22

Путин объяснил, почему сменяемость власти в России необходима

Президент Владимир Путин считает сменяемость власти в России необходимой. Об этом он заявил на встрече с представителями общественности на ивановском парашютном заводе "Полёт". Глава государства напомнил о ветеране из Петербурга, который попросил его снять ограничения на президентский срок, и Путин отказался. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-7 17:04

Пиотровский: Конституции необходима поправка про культуру

По словам директора Эрмитажа, поправка о том, что российская культура является уникальным наследием и охраняется государством, позволит создать законодательство, не имеющее аналогов в мире. mr7.ru »

2020-2-1 13:54

Макаров: «Уголовная ответственность за семейный киднеппинг необходима»

Ведь мягкость российского законодательства в этой сфере сегодня позволяет бесконечно затягивать процесс передачи ребенка spb.aif.ru »

2019-5-17 15:24

Петербургской команде по керлингу на колясках необходима профессиональная экипировка

Керлингистам с инвалидностью из Санкт-Петербурга для безопасных тренировок и выступлений на соревнованиях необходима новая утепленная экипировка. Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» просит поддержать игроков и помочь собрать 57 897 рублей, чтобы приобрести восемь комплектов формы. chaspik.spb.ru »

2017-11-7 16:39