Результатов: 60

Необходима экспертиза: Юрист усомнился в законности штрафа из-за выцветшего флага РФ на фургоне

Адвокат Андрей Алёшкин согласен оказать поддержку столичному экспедитору в намерении обжаловать штраф, вынесенный за выцветший триколор на автомобиле. Как он объяснил в беседе с телеграм-каналом SHOT, без соответствующей экспертизы решение о штрафе можно считать незаконным. lifenews.ru »

2024-2-9 23:39

В Европе сомневаются в законности идеи США конфисковать российские активы

Евросоюз, а также власти Италии, Франции и Германии сомневаются в законности идеи США конфисковать замороженные российские активы. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-12-28 10:12

Бастрыкин поручил провести проверку законности уничтожения Шуваловского леса в Петербурге

Отмечается, что суд отказал гражданам в признании данного решения чиновников незаконным. piter.tv »

2023-1-8 20:40

Посольство РФ в Польше пообещало разобраться в законности изъятия российских зданий

По словам посла Андреева, польская сторона намерена конфисковать у России строение на улице Собеского, а также школу. lifenews.ru »

2022-3-2 00:01

Власти Петербурга проводят проверку законности мероприятия в поддержку ДНР и ЛНР

Комитет по законности и правопорядку Петербурга проведёт проверку организации акции на Дворцовой площади в поддержку признания ДНР и ЛНР. Об этом 23 февраля «Фонтанке» сообщил вице-губернатор Максим Мейксин. fontanka.ru »

2022-2-23 14:14

Вершинин напомнил про УССР в ответ на попытки Киева усомниться в законности места РФ в ООН

Замглавы МИД РФ отметил, что Украина своими заявлениями рассчитывает на неискушённую, далёкую от знания международного права аудиторию. По его словам, Киев пытается самоутвердиться за счёт спекуляций. lifenews.ru »

2022-2-18 08:33

Генпрокурор Украины заявила о законности обвинений против Порошенко

Венедиктова подчеркнула, что это позиция офиса генерального прокурора, а не заместителя. И что подозреваемому сообщено об этом законным способом. lifenews.ru »

2022-1-20 22:17

В Белом доме засомневались в законности запроса Казахстана на развёртывание сил ОДКБ

При этом там отметили, что события в республике никак не повлияют на планы по проведению переговоров между Москвой и Вашингтоном. lifenews.ru »

2022-1-7 22:41

Полный тёзка главы Василеостровского отдела законности отказался проходить тест на алкогольное опьянение за рулём. Дело рассмотрят в суде

В отношении петербуржца, который является полным тёзкой главы отдела законности и правопорядка Василеостровского района Игоря Дашко, составили протокол за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения за рулём. fontanka.ru »

2021-10-8 17:54

В Британии заявили о законности действий эсминца Defender у берегов Крыма после слов Путина

Российский лидер в ходе прямой линии назвал случившееся провокацией с целью вскрыть Вооружённые силы РФ. lifenews.ru »

2021-7-1 17:00

Джонсон настаивает на законности действий британского эсминца в Чёрном море

Британский премьер отвергает любые претензии России ещё и с учётом того, что Соединённое Королевство не признаёт российский статус Крыма. lifenews.ru »

2021-6-24 15:45

Минтруд заявил о законности отстранения от работы за отказ от вакцинации

Глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что рабочих организаций можно отстранить от работы при отказе делать прививку от COVID-19. Если в регионе действует постановление об обязательности вакцинации для некоторых категорий работников, то непривитого можно отстранить, отметил Котяков, сообщает «Коммерсантъ». gazeta.spb.ru »

2021-6-21 23:11

Суд отложил на 2 июня рассмотрение иска о законности признания Навального склонным к побегу

Сейчас оппозиционер отбывает срок в ИК № 2 во Владимирской области по делу "Ив Роше". На профилактический учёт его поставили сроком на полгода, с чем не согласна сторона защиты. lifenews.ru »

2021-6-1 19:32

Попались на хранении, или Что у комитета под крышей, кроме законности

Спустить 150 миллионов за пару лет, сделать прибыльными убыточные сделки, создать бизнес для своих - «Фонтанка» приподнимает подол самого молчаливого ведомства в Смольном. fontanka.ru »

2021-2-9 18:14

В Смольном назвали основную задачу масочных рейдов

Сотрудники Комитета по законности продолжают следить за соблюдением новых правил безопасности, которые ввела городская администрация для уменьшения рисков для здоровья горожан. spb.aif.ru »

2020-11-14 19:14

Минюст Белоруссии ответил на сомнения в законности тайной инаугурации Лукашенко

В ведомстве подчеркнули, что запись церемонии будет показана по государственному телевидению.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-24 18:52

Сенаторы не смогли объяснить, будет ли считаться экстремизмом мнение о законности процедуры присоединения Крыма к России

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас не смог объяснить, будет ли считаться экстремизмом высказывание мнения о законности процедуры присоединения Крыма к России. newdaynews.ru »

2020-7-23 12:35

Экс-сотрудника комитета по вопросам законности Петербурга задержали по делу о взяточничестве

Предполагается, что он вступил в преступный сговор с организатором незаконной уличной торговли. piter.tv »

2020-5-8 21:10

СКР: бывший сотрудник комитета по вопросам законности подозревается во взяточничестве

В Следственном комитете сообщили, что в рамках дела о даче взяток сотрудникам полиции был выявлен ещё один предполагаемый коррупционер, на этот раз – бывший инспектор комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. topdialog.ru »

2020-5-7 20:21

«Политическое возобладает над правовым». Илья Шаблинский — о проблемах законности изменения Конституции

В интервью «Фонтанке» доктор юридических наук разобрал предложенную президентом схему учёта мнения граждан при утверждении поправок к Конституции. fontanka.ru »

2020-3-9 13:30

«Политическое возобладает над правовым». Илья Шаблинский - о проблемах законности изменения Конституции.

В интервью «Фонтанке» доктор юридических наук разобрал предложенную президентом схему учёта мнения граждан при утверждении поправок к Конституции. fontanka.ru »

2020-3-9 13:30

Смольный покинул зампред комитета по вопросам законности Андрей Романов

Заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Андрей Романов покинул свой пост. Информация об этом опубликована на сайте комитета. Романов работал в Смольном 16 лет. topdialog.ru »

2019-2-7 09:23

Беглов уволил председателя комитета по законности и правопорядку Леонида Богданова

Ранее ведомство согласовало митинг с требованием отставки губернатора Ленобласти Дрозденко. saint-petersburg.ru »

2018-12-17 16:55

Беглов уволил председателя комитета по законности Богданова

Главу комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонида Богданова сняли с должности. На его место назначили другого чиновника, сообщили в Смольном. «Решением действующего главы города А. topdialog.ru »

2018-12-17 16:21

В Петербурге ФСБ проверяет Комитет по здравоохранению на нарушение законности сделок

В Петербурге ФСБ подозревает Комитет по здравоохранению в неправомерном заключении контрактов. piter.tv »

2018-3-30 08:05

Минюст усомнился в законности национализации в Крыму

Национализация собственности бывших украинских предприятий в Крыму не соответствует Конституции РФ. Такое заключение в Конституционный суд (КС) России направило Министерство юстиции. fontanka.ru »

2017-10-11 21:15

Комитет по законности проверяетт своего пресс-секретаря за язык

Комитет по законности и правопорядку Смольного приступил к служебной проверке в отношении своего пресс-секретаря Ивана Краснова, резко высказавшегося об оппозиционерах. neva.versia.ru »

2017-10-11 20:48

На сайте петербургского комитета по законности появился фильм «Он вам не Димон»

На одной из страниц сайта комитета Смольного по законности появился фильм «Он вам не Димон». Сообщение от анонимов появилось около 17:11 воскресенья. Отметим, к настоящему моменту сообщение удалено, однако журналистам газеты «Мой район» удалось сохранить копию страницы. topdialog.ru »

2017-6-11 18:42

"Cлед" — высокие технологии на страже законности

Сериалы детективной тематики всегда пользуются повышенным вниманием зрителей. Ведь здесь можно увидеть и захватывающую психологическую драму, и увлекательные погони за преступниками, и аналитические рассуждения главных героев. novayagazeta.spb.ru »

2017-5-4 18:08