Результатов: 153

Сенаторы США поддержали законопроект о краткосрочном бюджете правительства

Сенаторы США утвердили законопроект, позволяющий избежать шатдауна и предоставляющий отсрочку для согласования полноценного годового бюджета. Об этом сообщили американские СМИ. lifenews.ru »

2024-3-1 04:57

Сенаторы подключатся к проекту "Женское движение ЕР" по реабилитации бойцов СВО

Сенаторы подключатся к реализации проекта "Женское движение Единой России" по социальной и культурной реабилитации участников спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба партии. lifenews.ru »

2023-11-23 15:37

Американские сенаторы хотят неприятно удивить Киев суммой финансирования

Американские сенаторы предложили одобрить выделение Украине лишь шести миллиардов долларов в краткосрочной перспективе. Об этом говорится в опубликованном проекте временного бюджета. Ранее Белый дом настаивал на сумме 24 миллиарда. lifenews.ru »

2023-9-27 03:43

Российские сенаторы рассказали, где проведут отпуск

Российские сенаторы не собираются проводить отпуск за границей, причём для этого есть все возможности. Об этом рассказал председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-7-29 15:43

Сенаторы и депутаты не могут договориться о судьбе российских призывников

В Госдуме решили, что поднимать нижнюю планку призывного возраста с 18 до 21 года не нужно. Однако в Совете Федерации на это решение отреагировали довольно холодно — недавних школьников пока не торопятся снова звать в военкомат. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 19:40

Сенаторы одобрили запрет на любую поддержку иноагентов

Сегодня Совет Федерации одобрил изменения в законодательство по совершенствованию регулирования статуса иностранных агентов, согласно которым иноагенты теперь будут не вправе получать не только государственную финансовую, но и... newdaynews.ru »

2023-7-19 14:27

Сенаторы планируют облегчить горожанам владение электромобилями

В Совете Федерации предложили ограничить стоимость присоединения к электросетям зарядок для электромобилей, которые расположены на парковках во дворах жилых домов. Тем самым сенаторы надеются помочь горожанам постепенно пересесть на экологически чистый транспорт. businessfm.spb.ru »

2023-7-18 18:03

Сенаторы предложили создать в России индустрию восстановления автодеталей

Как пишут «Известия» со ссылкой на сенатора Николая Журавлева, это поможет уменьшить дефицит комплектующих, а также снизить стоимость ремонта. Эксперты, впрочем, смотрят на ситуацию со скесписом. businessfm.spb.ru »

2023-5-22 21:03

Все российские сенаторы отчитались о доходах и расходах за 2022 год

Все российские сенаторы в срок отчитались о доходах, расходах и имуществе за 2022 год. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьёв. lifenews.ru »

2023-4-1 13:56

Кандидат в сенаторы США Сэйр назвала уродливым явлением отмену русской культуры на Западе

Кандидат в сенаторы США Дайан Сэйр назвала возмутительным и уродливым феноменом отмену русской культуры на Западе из-за украинского конфликта. По её словам, роль культуры — не политическая и не партийная, а состоит в том, чтобы "облагораживать человечество". lifenews.ru »

2022-11-1 10:57

Кандидат в сенаторы США Сэйр призвала прекратить поставки оружия Украине

Кандидат в сенаторы США Дайан Сэйр призвала прекратить поставки оружия Украине. Она назвала это задачей номер один и заявила о необходимости найти дипломатическое решения конфликта, не исключив, что новый состав Конгресса мог бы этому способствовать. lifenews.ru »

2022-11-1 10:25

Песков не стал говорить, когда будут назначены депутаты и сенаторы от новых регионов

В Кремле не стали комментировать дату назначения депутатов и сенаторов от ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-5 13:11

Депутаты и сенаторы предложили ввести в УК РФ понятие "мобилизация" и "военное время"

Группа депутатов и сенаторы внесли в Госдуму поправки, согласно которым в УК РФ предлагается ввести понятия "мобилизация", "военное положение" и "военное время", а также ввести новые статьи "Добровольная сдача в плен" и "Мародёрство". lifenews.ru »

2022-9-20 12:29

Сенаторы предложили Байдену пойти ва-банк в вопросе Украины

Американские сенаторы Ричард Блюменталь и Линдси Грэм вновь выступили с призывом к Белому дому внести Россию в список стран – спонсоров терроризма из-за ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-8-8 03:26

Сенаторы приступили к изучению одного из важнейших для Байдена законов

Американские сенаторы приняли к рассмотрению одну из крупнейших законодательных инициатив президента США Джо Байдена. Она основана на многомиллиардных инвестициях в экологию и соцсферу с налоговой реформой, которая должна с лихвой покрыть планируемые расходы. lifenews.ru »

2022-8-7 07:13

Постпреда РФ при ЕС Чижова выдвинули в сенаторы от Карелии

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов стал кандидатом в сенаторы от Карелии. Дипломата выдвинул глава региона Артур Парфенчиков. 22 июля он представил в ЦИК республики пакет документов для регистрации кандидатом на выборах главы Карелии и предложил свою тройку претендентов в Совет Федерации. lifenews.ru »

2022-7-25 11:13

Сенаторы США предложили направлять изъятые российские активы на помощь Украине

По их мнению, за счёт этих средств может быть профинансирован и создан некий фонд помощи беженцам. Им будет управлять Госдеп и Агентство по международному развитию. lifenews.ru »

2022-3-29 05:43

Axios: Сенаторы обсудят возможность блокировки золотого резерва России

Некоторые парламентарии допускают, что верхняя палата Конгресса может принять инициативу уже на этой неделе. Изначально её планировали внести в большой пакет о финансировании правительства. lifenews.ru »

2022-3-23 05:16

Сенаторы предложили ужесточить наказание за продажу нелегального алкоголя

Если поправки будут приняты, фигурантами уголовных дел будут становиться даже те, кто наторговал поддельным спиртным на сумму от тысячи рублей. lifenews.ru »

2022-3-15 04:02

Американские сенаторы призвали Байдена поделиться с Киевом разведданными США

Они назвали Россию "агрессором" и заявили, что Украину "необходимо вооружить важной информацией, необходимой для защиты" от РФ. Обращение подписали 16 сенаторов. lifenews.ru »

2022-2-10 01:41

Сенаторы предложили лишать гражданства за незаконный оборот алкоголя

В законопроекте речь идёт не о тех россиянах, кто стал гражданином по факту рождения, а о тех, кто получил паспорт РФ уже после. lifenews.ru »

2022-2-2 03:25

Politico: Сенаторы США обсуждают изменения в проекте "матери всех санкций" против России

Переговоры находятся в начальной стадии. Камнем преткновения, по информации СМИ, остаётся вопрос о том, как включить в проект формулировки о "Северном потоке – 2" так, чтобы не подорвать переговоры с ФРГ по более обширному пакету рестрикций. lifenews.ru »

2022-1-25 07:33

"Взрослые дяди работают": Американские сенаторы разругались из-за "Северного потока – 2"

По мнению политических деятелей, Тед Круз, разработавший санкции против российского газопровода, саботирует интересы страны. lifenews.ru »

2021-12-20 18:45

Американские сенаторы предложили Байдену запретить экспорт нефти из-за цен на бензин

Они процитировали экспертные данные, согласно которым голубое топливо в Соединённых Штатах не стоило так дорого с 2014 года. lifenews.ru »

2021-11-10 22:30

"Покушение на территориальную целостность": Российские сенаторы возмутились решением УЕФА опубликовать карту с "украинским" Крымом

По их мнению, такая позиция чиновников из Ньона является преступлением, однако удивляться ей не стоит. lifenews.ru »

2021-10-6 14:55

Сенаторы США выдвинули ультиматум Белому дому и Минфину из-за "Северного потока – 2"

Они грозят заблокировать назначение двух кандидатур в Министерство финансов, если Вашингтон не введёт новые санкции против газопровода. lifenews.ru »

2021-7-29 00:32

Сенаторы одобрили закон о временном запрете причастным к экстремизму участвовать в выборах

Новые правила не распространятся на выборы, назначенные до вступления их в законную силу. lifenews.ru »

2021-6-2 13:27

Сенаторы США предлагают восстановить санкции против "Северного потока-2"

Сенаторы внесли законопроект в конгресс, призывающий восстановить санкции против "Северного потока-2". piter.tv »

2021-5-21 10:56

«Как был бардак, так и продолжается…» Сенаторы обрушились с критикой на Минприроды РФ за «мусорную реформу»

Сегодня сенаторы обрушились с жесткой критикой на чиновников министерства природных ресурсов и экологии РФ в связи с реализацией так называемой «мусорной реформой». Как было заявлено сегодня на заседании комитета Совета Федерации ... newdaynews.ru »

2021-4-22 15:23

Американские сенаторы призвали Байдена наложить на "Северный поток – 2" новые санкции

Они считают, что строительство трубопровода мешает конструктивному партнёрству с Германией. lifenews.ru »

2021-2-13 22:03

Сенаторы и депутаты Госдумы войдут в совет директоров нового Единого заказчика в сфере строительства

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам одобрил принятый Госдумой во втором чтении законопроект о создании Единого заказчика в сфере строительства. Несмотря на отклоненную ранее поправку, глава Минстроя Ирек... newdaynews.ru »

2020-12-14 15:29

«Определённые силы пытаются внедрить Бандеру». Депутаты и сенаторы защитят от «антироссийских сил» наши школы и вузы

Автор законопроекта о запрете на «антироссийскую пропаганду» под видом «просветительской деятельности» заявил в интервью «Фонтанке», что и это снова не цензура. А если чиновники на местах перегнут палку, то их накажут. fontanka.ru »

2020-11-20 19:15

Сенаторы США предложили ежегодно выделять Украине 300 миллионов долларов в качестве военной помощи

Также законопроект предполагает, что Вашингтон назначит спецпредставителя по делам Незалежной.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-31 03:36

"Пусть возьмёт белый флаг". Российские сенаторы высмеяли собравшегося штурмовать Крым Турчинова

В Совфеде поставили вопрос о психическом состоянии украинского политика.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 01:30

Сенаторы не смогли объяснить, будет ли считаться экстремизмом мнение о законности процедуры присоединения Крыма к России

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас не смог объяснить, будет ли считаться экстремизмом высказывание мнения о законности процедуры присоединения Крыма к России. newdaynews.ru »

2020-7-23 12:35

«Изменники Родины» или «патриоты». За что сенаторы обвиняют кампанию «НЕТ!»

Через неделю после голосования по поправкам силовики, сенаторы и пропаганда продолжают разоблачать противников обнуления. fontanka.ru »

2020-7-9 21:48

СовФед притормозил правительство РФ: сенаторы отказались пополнять резервный фонд за счет «социалки»

Правительство РФ намерено направить неиспользованные средства социальных статей федерального бюджета на наполнение резервного фонда. Об этом сообщил сенатор от Ивановской области Виктор Смирнов сегодня на заседании Совета Федерации. newdaynews.ru »

2020-6-17 14:46