Результатов: 72

Сербия захотела выслать протестующих российских релокантов

Власти Сербии намерены выслать из республики ряд протестно настроенных граждан России, которые активно участвовали в акциях против результатов парламентских выборов в стране в декабре 2023 года. Об этом сообщает RT со ссылкой на источники, близкие к сербским органам исполнительной власти. lifenews.ru »

2024-3-21 18:04

Медведев призвал выслать из страны послов ЕС, отказавшихся встретиться с Лавровым

Послов ЕС, которые отказались от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым накануне выборов президента страны, нужно выслать из РФ. Об этом в соцсети X заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-3-5 23:40

В ФРГ призвали выслать украинских беженцев-призывников, которые "засиделись" на пособиях

Германия должна выслать обратно на родину украинских беженцев, которые скрываются от призыва, тем более что их не удалось интегрировать в немецкое общество. Таким мнением поделился корреспондент журнала Focus Ульрих Райц. lifenews.ru »

2023-12-24 10:44

Ещё одна африканская страна решила выслать французских дипломатов

Власти Буркина-Фасо призвали французского военного атташе Эмманюэля Паскье покинуть государство в течение двух недель из-за подрывной деятельности. Такое же требование направлено другим сотрудникам атташата Пятой республики. lifenews.ru »

2023-9-16 20:05

Финляндия намерена выслать из страны девять российских послов

Финляндия обвинила в разведке девять человек, работающих в российском посольстве. Страна намерена выслать дипломатов. Финские власти обвинили девять российских дипломатов в разведывательной деятельности, что является нарушением Венской конвенции о дипломатических отношениях. gazeta.spb.ru »

2023-6-7 20:33

Кылычдароглу пообещал выслать всех беженцев из Турции в случае победы на выборах

Лидер оппозиции и единый кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу заявил о планах выслать всех беженцев из страны в случае победы на выборах. lifenews.ru »

2023-5-19 13:12

Швеция решила выслать пятерых российских дипломатов

Сегодня, 25 апреля, Швеция приняла решение о высылке пятерых российских дипломатов. Об этом рассказал телеканалу SVT глава местного министерства внутренних дел  Тобиас Билльстрем. Он заявил, что сегодня Швеция уже вызвала посла Российской Федерации Виктора Татаринцева и рассказала ему о том, что пятерых сотрудников предложено выслать из страны, так как «их деятельность несовместима  с Венской конвенцией о […] The post Швеция решила выслать пятерых российских дипломатов first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 16:47

Британцы требуют выслать украинку, обвинившую женщину в рабстве из-за просьбы мыть посуду

Британцы сочли наглостью поведение украинской беженки, обвинившей в рабстве приютившую её семью из-за просьбы помыть за собой тарелки, и потребовали выслать приезжую из страны. Об этом они написали в комментариях к публикации в The Mirror. lifenews.ru »

2022-10-31 14:29

Из Петербурга могут выслать мигрантов, незаконно работавших на складе OZON

Мигрантов, незаконно работавших на складе OZON в Петербурге, могут оштрафовать и выслать из города. По данным пресс-службы судов Петербурга, райсуд Северной Столицы зарегистрировал 27 административных протоколов в отношении мигрантов, которые незаконно работали на складе OZON. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 19:32

Токио собирается выслать российского дипломата

Японские власти могут депортировать консула одного из представительств России и ответить таким образом на высылку своего дипломата из Владивостока. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает местное издание Yomiuri. lifenews.ru »

2022-10-4 04:55

"Немедленно": Пушков призвал выслать норвежского дипломата за "ненависть к русским"

Ответ на выходку сотрудницы Генерального консульства Королевства Норвегия в Мурманске Элисабет Эллингсен не предполагает никакой политкорректности, её нужно немедленно выслать из страны. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2022-7-31 02:07

Австрийский депутат Непп потребовал выслать украинцев за избиение двух таксистов

Политик заявил, что нужно призвать к ответственности граждан Незалежной, затеявших драку с таксистами, и выдворить их из страны. lifenews.ru »

2022-5-30 20:30

Россия приняла решение выслать 34 французских и 24 итальянских дипломата

МИД России объявил персонами нон грата  сотрудников французской и итальянской дипмиссий. Им предписано покинуть РФ за две недели. Россия решила предпринять меры в ответ на провокационное и ничем не обоснованное решение французских властей, выдворившие в апреле 41 сотрудника российских дипломатических учреждений. gazeta.spb.ru »

2022-5-18 15:53

В Бундестаге потребовали выслать посла Украины, назвавшего Шольца "колбасой"

Там сочли высказывания Мельника неуместными и неразумными и подчеркнули, что он "сторонник нацизма". lifenews.ru »

2022-5-4 11:02

"Зашёл слишком далеко": Немцы создали петицию с требованием выслать посла Украины Мельника

То, что когда-то считалось смелым поступком украинского дипломата, теперь превратилось в "ненавистнические высказывания против немецкой политики", пишут авторы обращения. lifenews.ru »

2022-4-13 15:26

МИД Испании объявил о решении выслать 25 российских дипломатов

В список включены сотрудники дипмиссии, которые, по мнению правительства страны, представляют угрозу их интересам безопасности. lifenews.ru »

2022-4-5 14:59

СМИ сообщили о намерении Германии выслать "значительное число" российских дипломатов

Как уточняется, немецкие власти якобы подозревают существенную часть дипломатического корпуса РФ в шпионаже. При этом на данный момент в кабмине ФРГ не приняли окончательного решения на этот счёт. lifenews.ru »

2022-4-2 21:01

Лавров назвал хамством угрозы США выслать российского посла Антонова

Глава МИД добавил, что у Москвы есть ещё "резервы для того, чтобы по-настоящему выравнивать наши дипломатические присутствия". lifenews.ru »

2022-1-28 12:00

Кандидат в президенты Франции Земмур предложил выслать из страны всех нелегалов

Он призвал депортировать мигрантов, наполняющих французские тюрьмы, и лишить преступивших закон двойного гражданства. Такие вопросы политик намерен вынести на референдум. lifenews.ru »

2021-12-6 22:47

Захарова назвала бесцеремонным решение НАТО выслать российских дипломатов

По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства, Москва непременно ответит. lifenews.ru »

2021-10-7 16:54

Призыв выслать из США 300 российских дипломатов носит эмоциональный характер, считают в Кремле

По словам Пескова, во-первых, в Штатах нет такого количества дипломатических работников, чтобы их высылать. lifenews.ru »

2021-10-6 12:53

СМИ: Нидерланды хотят выслать россиян, предоставивших информацию по делу MH17

Настоящие имена пары не называются. Также неизвестно, какие именно данные они предоставили следователям. lifenews.ru »

2021-7-25 22:08

СМИ: Премьер Чехии попросил страны ЕС выслать "хотя бы по одному" дипломату РФ из-за взрывов во Врбетице

По его мнению, совершение нападения на одно из государств подразумевает атаку сразу на всех участников объединения. lifenews.ru »

2021-5-8 13:18

В Риме глубоко разочарованы решением России выслать сотрудника Посольства Италии

В конце марта Италия выслала двух российских дипломатов по подозрению в причастности к шпионажу, 26 апреля РФ ответила, объявив персоной нон грата помощника итальянского атташе по вопросам обороны. lifenews.ru »

2021-4-27 16:13

Эстония неожиданно быстро решила выслать российского дипломата вслед за Латвией и Литвой

В Таллине заявили, что деятельность высылаемого сотрудника "не соответствует дипломатической деятельности, согласованной в Венской конвенции". lifenews.ru »

2021-4-23 14:41

"Это их большая ошибка": В Госдуме оценили требование выслать старшего российского дипломата из Киева

По мнению депутата Евгения Марченко, Украина предпринимает действия, которые мешают нормализации отношений с Россией. lifenews.ru »

2021-4-20 16:53

США поддержали решение Чехии выслать 18 российских дипломатов

В Вашингтоне заявили, что Москва якобы занимается "подрывной деятельностью, ставя под сомнение безопасность европейских союзников и партнёров Штатов". lifenews.ru »

2021-4-19 22:27

После обезглавливания учителя Франция планирует выслать более 230 возможных иностранных экстремистов

Отмечается, что большая часть из них сейчас находится в тюрьме. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 22:36

Полицейский Главк собирается выслать волонтера ДНР Ирину Воронцову в Киев как гражданку Украины – последствия очевидны

В середине ноября «Наша Версия на Неве» обратилась к делу Воронцовой. В 2009 году Ирина переехала из Киева в Санкт-Петербург, вышла замуж и получила вид на жительство в РФ. Когда началась война в Донбассе, муж Андрей отправился туда добровольцем, а жена стала курсировать между ДНР и городом на Неве с грузами гуманитарной помощи. neva.versia.ru »

2018-11-30 20:11

Депутат из Ленобласти Владимир Петров предложил выслать из Москвы и Петербурга всех понаехавших

Парламентарий уже подготовил соответствующее обращение к премьер-министру Медведеву. gazeta.spb.ru »

2018-6-15 10:38