Результатов: 154

Забудьте про масло: Названа главная ошибка, о которой забывают при извлечении клеща

При обнаружении на теле клеща ни в коем случае нельзя пытаться извлечь его с использованием масла, крема или жира, предостерёг инфекционист Владимир Неронов. Правильнее обратиться в травмпункт или прибегнуть к помощи специального инструмента, рассказал врач в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2024-4-25 01:58

Названа роковая ошибка, которую Зеленский совершил в начале СВО

Главной ошибкой Владимира Зеленского в первые недели специальной военной операции было то, что он пошёл на поводу у западных кураторов и отказался от мирного урегулирования. Таким мнением поделился американский экономист Джеффри Сакс. lifenews.ru »

2024-4-23 10:13

Косметолог назвала 5 ошибок в борьбе с чёрными точками, которые мы так часто допускаем

Часто из-за ошибок в уходе за кожей борьба с ними становится безрезультатной. Об этом рассказала врач-косметолог, кандидат медицинских наук Екатерина Черныш. Первая ошибка — неправильное очищение. Если у пациента есть такая проблема, рекомендуется 1–2 раза в день умываться специальными средствами для жирной или комбинированной кожи и два раза в неделю пользоваться мягким скрабом для удаления омертвевших клеток. Вторая ошибка, по словам косметолога, это неправильный уход. lifenews.ru »

2024-4-3 16:32

Ошибка врачей с наркозом стоила жизни лёгшей на хирургический стол москвичке

Пациентка одной из столичных клиник умерла во время плановой операции, не приходя в сознание. Родные скончавшейся считают, что причиной смерти стал неправильно проведённый наркоз, узнал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-11 09:43

Названа ошибка при чихании, которая взрывает микрососуды головы

Чихание возникает из-за попадания раздражителей в полость носа и является защитным действием организма. Если чихнуть, закрывая нос рукой, можно причинить серьёзный вред своему здоровью. Об этом рассказала врач-оториноларинголог "СМ-Клиники" Эржэна Дымчикова в интервью с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2024-3-8 15:37

Ошибка Google Maps отправила туристов в недельное путешествие к крокодилам, змеям и паукам

Ошибка навигационного сервиса Google Maps привела двух немецких туристов на незаселённую территорию Австралии, где обитают ядовитые змеи, крокодилы и пауки. Путешественникам пришлось идти по такой местности 60 километров около недели, прежде чем их спасли рейнджеры, сообщает радиостанция ABС. lifenews.ru »

2024-2-22 13:27

Названа ошибка при измерении давления, которую допускают все

Нельзя измерять давление на одной и той же руке несколько раз подряд без временного интервала, так как все последующие показатели будут ложными. Об этом рассказал радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2024-2-13 11:29

Необходимая еда: Диетолог объяснила, почему отказ от злаковых — большая ошибка

Люди, которые следят за правильным питанием, считают, что злаки нужно исключать из рациона, однако это мнение ошибочно. Об этом ТСН24 рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. lifenews.ru »

2023-11-29 03:46

Названа главная ошибка новичков в отжиманиях, которая грозит плачевными последствиями

При отжимании нужно помнить о соблюдении правильной техники. В противном случае можно сильно перегрузить и даже травмировать спину. Об этом предупредил тренер Роман Филиппенко. lifenews.ru »

2023-11-16 05:53

Названа ошибка Зеленского, из-за которой он проигрывает Залужному

В конфликте между Владимиром Зеленским и Валерием Залужным, который становится всё более очевидным, победу одержит главком ВСУ. Таким мнением поделился с журналистами во вторник, 14 ноября, политолог Дмитрий Журавлёв. lifenews.ru »

2023-11-15 17:44

Причиной посадки самолета в поле под Новосибирском стала ошибка экипажа

Росавиация завершила расследование вынужденной посадки пассажирского самолета Airbus-A320 в поле под Новосибирском. Причиной происшествия стала ошибка экипажа. В середине сентября воздушное судно летело из Сочи в Омск, однако при заходе на посадку одна из гидросистем отказала, в результате чего самолет был вынужден зайти на второй круг. gazeta.spb.ru »

2023-11-5 12:40

"Чудовищная ошибка": В ГД напомнили о пророчестве Жириновского после вхождения ЦАХАЛ в Газу

Вхождение Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в город Газа является одним из пунктов плана, в рамках которого еврейское государство намерено ударить по Ирану. Причём это ещё 20-25 лет предвидел бывший лидер ЛДПР Владимир Жириновский, заявил в беседе с Лайфом депутат Госдумы Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2023-11-3 16:01

Названа ошибка многих россиян, приводящая к грязным волосам зимой

Чтобы волосы лишний раз не пачкались, зимой необходимо чаще стирать шапку. С таким призывом выступила трихолог Юлия Нагайцева, добавив, что многие люди забывают это делать, надевают головной убор осенью и ходят в нём всю зиму. lifenews.ru »

2023-11-3 17:17

Названа критическая ошибка воспитания, из-за которой ребёнок может стать маньяком

Отсутствие ласки может плохо сказаться на личности ребёнка. Об этом рассказала детский и семейный психолог Наталья Наумова. По её словам, если не говорить своим детям тёплых слов, это может разрушить самооценку и негативно сказаться на психике. lifenews.ru »

2023-10-28 17:35

Причиной инцидента с Boeing в Перми стала ошибка в расчётах тормозного пути

Причиной инцидента с самолётом Boeing 737 авиакомпании Smartavia, который выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту Перми, стала ошибка в расчётах тормозного пути при сложных погодных условиях. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-25 07:09

Названа фатальная ошибка Израиля в борьбе против ХАМАС

Одной из фатальных ошибок израильской разведки, которая не смогла предсказать атаку радикального движения ХАМАС, стало увлечение искусственным интеллектом. Такое мнение выразил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в статье для Consortium News. lifenews.ru »

2023-10-9 07:03

Названа ошибка, по которой простой грипп может обернуться серьёзными проблемами

Высокую температуру можно сбивать, когда она поднимается у взрослых выше 38,5 градусов, а у пожилых людей и детей — выше 38. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал отоневролог Виктор Воронов. lifenews.ru »

2023-10-8 02:20

Названа ошибка, которая делает кровь вязкой и приводит к появлению камней в мочевом

Употребление питьевой воды в недостаточном количестве может стать причиной сгущения крови и дефектов в работе ЖКТ, почек и желчного пузыря. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-9-13 17:08

В МИД РФ рассказали, какая ошибка грозит миру тотальной войной

Ошибка во время использования кибертехнологий может привести к тотальной войне. Такое заявление в беседе с Newsweek сделал директор департамента международной информационной безопасности Министерства иностранных дел России, специальный представитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Артур Люкманов. lifenews.ru »

2023-9-10 15:37

Раскрыта катастрофическая ошибка Байдена в отношении России

Профессор Джозеф Сиракуза назвал катастрофическую ошибку президента США Джо Байдена. Он полагает, что таковой является недооценка американским лидером ядерного потенциала РФ и решимости Москвы применить соответствующее оружие в случае необходимости. lifenews.ru »

2023-7-25 10:13

"Шопинг-тур": Названа критическая ошибка Зеленского в заграничных поездках

Президент Украины Владимир Зеленский во время зарубежных поездок решает только личные вопросы, намеренно избегая общения с украинскими беженцами. Об этом заявил на своём ютуб-канале Олег Соскин, бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы. lifenews.ru »

2023-7-9 22:06

Исправленная ошибка. Кому присудили звание Почётного гражданина города?

Губернатор Петербурга Александр Беглов назвал нынешних лауреатов «легендами нашего города», и в этом нет преувеличения. spb.aif.ru »

2023-6-2 13:52

Названа дорогостоящая ошибка США, связанная с Украиной

Власти США совершают дорогостоящую ошибку, поставляя зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot Украине. Такое мнение в статье для Military.com высказал офицер американской армии Джефф Ламер. lifenews.ru »

2023-1-22 06:47

"Это была ошибка": СБУ заставила одессита извиняться на камеру из-за участия в протестах

Служба безопасности Украины (СБУ) занялась жителями Одессы, которые ранее вышли на протест против отключения света в городе. Об этом заявил представитель областной военной администрации Сергей Братчук. lifenews.ru »

2022-11-20 21:31

Как откладывать в кризис: 1 ошибка и 6 лайфхаков

Если в обычное время финансовой подушки должно хватать на три месяца, то в кризис — примерно на год. Сбережениями надо обеспечить себе не только оплату коммунальных услуг и продуктов на случай утраты источника дохода. lifenews.ru »

2022-10-5 03:30

Ошибка при прокладке теплосетей в Пушкине привела к потопу

В Пушкине во время работ на теплосетях повредили трубу, из-за данного повреждения произошел потоп. На бульваре Алексея Толстого около дома №9 специалисты «Водоканала» ведут аварийно-восстановительные работы. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 17:52

Названа ошибка гипертоников, которая чревата инсультом

Гипертоники, которые отказываются от поддерживающей терапии, рискуют столкнуться с гипертоническим кризом и даже инсультом, рассказала изданию "Москва 24" врач-кардиолог Юлия Маршинцева. Причиной такого несерьёзного отношения к своему здоровью, как правило, является вера в то, что если давление нормализовалось, то это состояние так и сохранится в будущем. lifenews.ru »

2022-9-16 16:37

"Это была ошибка": Как Кокорин снова провалится в "Фиорентине", где его уже начали унижать

Кажется, у российского нападающего снова нет шансов завоевать сердца поклонников "фиалок" и выстрелить в новом сезоне lifenews.ru »

2022-7-20 00:40

"Большая ошибка!": Швецию и Финляндию предупредили о цене за сделку с Турцией ради НАТО

Финляндия и Швеция решили разменять стандартные европейские ценности и пойти на уступки Турции. В ответ Анкара дала согласие на их вступление в НАТО. Но пока не ясно, как будут выполнены требования турецких властей, эта сделка может стать большой ошибкой, и её цену ни одна из сторон учитывать сейчас не хочет. lifenews.ru »

2022-6-29 11:15

"Ошибка организаторов": Теннисисты из Украины злорадствуют, но весь мир всё равно скучает по российским игрокам на Уимблдоне

Самый престижный в теннисном календаре турнир — Уимблдон — стартовал без российских игроков. При этом отсутствие наших спортсменов является одной из самых обсуждаемых тем. lifenews.ru »

2022-6-29 00:40

"Самая большая ошибка в жизни": Эти люди сменили пол и сильно пожалели

15-летняя дочь Глюкозы Лида призналась в небинарности, а 18-летний сын Илона Маска официально стал девушкой. Но нередки случаи, когда преображения во внешности и на бумаге становились разочарованием. lifenews.ru »

2022-6-28 18:35

Ошибка в воспитании: Кривляния британского принца Луи объяснили вседозволенностью

Четырёхлетний принц Луи — сын Уильяма и Кейт Миддлтон — усвоил, что ему всё разрешается по определению, поэтому и вёл себя непослушно на финальной части торжеств по случаю платинового юбилея королевы Великобритании Елизаветы II. lifenews.ru »

2022-6-7 15:31

Week рассказал, как ошибка США вынудила Россию начать спецоперацию на Украине

Вашингтон создал худший из возможных вариантов существования для Украины — в качестве марионетки НАТО на пороге РФ, но без натовского зонтика безопасности, пишет обозреватель издания Эндрю Дэй. lifenews.ru »

2022-5-12 05:10

Ошибка с бородой. СКА проигрывает, но все еще на правильном пути

СКА стартовал в полуфинале плей-офф КХЛ с поражения от ЦСКА, допустив на одну ошибку больше, чем соперник. Отдел спорта «Фонтанки» — о том, как это было. fontanka.ru »

2022-4-3 21:25

Фатальная ошибка: 7 причин, почему размещение ракет THAAD в Харькове станет началом конца для Украины

Размещение такого оружия может поставить крест на мирных договорённостях и спровоцирует новый виток напряжённости в регионе. lifenews.ru »

2022-2-13 00:40

Ошибка или надувательство: Почему из зарплат бортпроводников авиакомпании "Россия" вычтут миллионы

В дочерней авиакомпании "Аэрофлота" вышло распоряжение об удержании из зарплаты сотрудников 20%. Руководство объясняет это технической ошибкой, а бортпроводники готовятся идти в суд. lifenews.ru »

2022-1-28 18:57

"Это будет ошибка": Ушаков рассказал, как Путин ответил Байдену на угрозу беспрецедентными санкциями

Лидеры двух государств пообщались по телефону 50 минут, речь шла в том числе о ситуации вокруг Украины и о международной безопасности. lifenews.ru »

2021-12-31 01:35

"Ошибка моя и игроков": Тренер "Спартака" объяснил разгромное поражение в матче с "Зенитом"

По версии наставника, футболисты оказались не готовы к потерям мяча и зря позволяли сопернику "так убегать в контратаки". lifenews.ru »

2021-10-25 22:56

iPhone 13 — это ошибка: пять лучших телефонов с отличной камерой и хорошей батареей, которые можно купить в 2021 году

Некоторые флагманские модели других брендов не так известны, как "яблочные" устройства, но хуже от этого они не становятся lifenews.ru »

2021-10-13 11:55

"Самая большая ошибка": Итальянский журналист раскритиковал Кокорина и заявил, что его нужно было продать летом

Наш форвард за почти год на Апеннинах так и не смог забить гол в официальном матче за свою новую команду. lifenews.ru »

2021-10-12 18:26

Выйди и зайди нормально. Развитию «Красного треугольника» может помешать ошибка в новых границах КУРТ

Историческую часть «Красного треугольника» вывели из КУРТ с технической ошибкой. Она ставит под вопрос реализацию крупного инвестпроекта на этой территории. fontanka.ru »

2021-9-10 11:27

Спорный момент: Как ошибка судей в матче Россия — Мальта может оставить нас без чемпионата мира в Катаре

Спорный эпизод в самом конце игры уже под каким только углом ни рассмотрели. Помогло это несильно. lifenews.ru »

2021-9-9 17:09

"Надеемся, это ошибка дизайнера": Власти Калининградской области отреагировали на скандал с немецкими плакатами

В правительстве региона в беседе с Лайфом выдвинули версию, что "включение" Калининграда в состав ФРГ на предвыборных билбордах не было целенаправленной политической акцией. lifenews.ru »

2021-8-28 15:11

Ошибка ценою в жизнь: Инструктор попытался поймать туриста на зиплайне и сорвался в пропасть

Очевидцы подбежали к пострадавшему, чтобы оказать помощь, но его травмы оказались несовместимыми с жизнью. lifenews.ru »

2021-8-22 20:58