Результатов: 21

Узбекская авиакомпания кинула пилотов и бортпроводников из России, заставив их чуть ли не голодать

Узбекская Air Samarkand кинула сотрудников из России, заставив их чуть ли не голодать. Недовольные граждане рассказали SHOT, что новый перевозчик изначально искал кадры — в частности, пилотов, бортпроводников и других сотрудников — исключительно из нашей страны. lifenews.ru »

2024-4-27 17:59

"Мэтч по всему миру": Авиакомпания в Швейцарии ищет бортпроводников в "Тиндере"

Необычный способ рекрутинга опробует швейцарская авиакомпания Swiss: она ищет новых бортпроводников через приложение для знакомств "Тиндер". Об этом сообщает издание Blick. lifenews.ru »

2023-6-3 04:58

Бортпроводникам «России» необоснованно урезали зарплаты

Генпрокуратура Российской Федерации выявила факты необоснованного снижения зарплат бортпроводников в авиакомпании «Россия». По информации телеграм-канала «Авиаторщина», перевозчик снижал выплаты некоторым из сотрудников, хотя те выполняли всю ту же работу. gazeta.spb.ru »

2023-3-31 09:23

Росавиация призвала авиакомпании отслеживать культурный уровень пилотов и бортпроводников

Росавиация потребовала от авиакомпаний следить за культурным уровнем пилотов и бортпроводников. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на письмо замглавы ведомства Дмитрия Ядрова, адресованное руководителям перевозчиков. lifenews.ru »

2023-1-13 11:48

Забастовка пилотов и бортпроводников Ryanair привела к отмене сотен рейсов в Бельгии

В Бельгии отменяют существенное количество рейсов ирландской авиакомпании Ryanair на новогодних праздниках из-за забастовки пилотов и бортпроводников, сообщает бельгийский телеканал RTBF. lifenews.ru »

2022-12-30 21:25

В Италии отменили 400 рейсов из-за масштабной забастовки пилотов и бортпроводников

В Италии отменено порядка 400 национальных и международных рейсов из-за забастовки авиаперсонала, бортпроводников и пилотов бюджетных авиакомпаний, которые требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда. Об этом сообщает газета Corriere della Sera. lifenews.ru »

2022-7-17 12:42

Российских пилотов и бортпроводников захотели лишить надбавок за вредность профессии

Российские авиаперевозчики хотят лишить пилотов и бортпроводников надбавок за вредность профессии. Об этом сообщает SHOT, публикуя письмо Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), куда входят все авиакомпании России — от "Аэрофлота" до "Ямала", в Правительство РФ. lifenews.ru »

2022-7-7 19:24

"Уральские авиалинии" отправят часть пилотов и бортпроводников в вынужденный простой

Пока не известно конкретное число работников, которых планируется отправить домой. При этом известно, что оплата времени их "отпуска" будет производиться в соответствии с Трудовым кодексом РФ. lifenews.ru »

2022-3-21 16:18

Ошибка или надувательство: Почему из зарплат бортпроводников авиакомпании "Россия" вычтут миллионы

В дочерней авиакомпании "Аэрофлота" вышло распоряжение об удержании из зарплаты сотрудников 20%. Руководство объясняет это технической ошибкой, а бортпроводники готовятся идти в суд. lifenews.ru »

2022-1-28 18:57

Глава Союза пассажиров оценил идею Минтранса о спецсредствах для бортпроводников

По мнению эксперта, авиакомпании сами могут решать, предоставлять стюардам наручники и ремни для сдерживания дебоширов или нет. Есть ещё много нюансов, которые требуют проработок, заметил Янков. lifenews.ru »

2022-1-22 18:44

Петербуржец обматерил бортпроводников за отказ выпить в самолёте

Пьяный житель Санкт-Петербурга устроил скандал на борту рейса Москва — Владивосток, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Дебошир нагрубил персоналу авиакомпании из-за того, что ему не дали спиртное. lifenews.ru »

2017-7-11 19:14

В Домодедово задержали мужчину, обругавшего матом бортпроводников

Сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, который нецензурно обругал бортпроводников при посадке на рейс Москва-Минеральные воды, за что был снят с рейса командиром воздушного судна, сообщили РИА Новости в пресс-службе Управления МВД на транспорте по ЦФО. fontanka.ru »

2017-6-18 22:18