Результатов: 653

Оставшимся без денег сотрудникам узбекской авиакомпании из РФ начали платить зарплаты

Узбекская Air Samarkand начала выплачивать оклады после информации о задержках зарплат российским сотрудникам. В настоящее время работники авиакомпании уже начали получать свои деньги, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-27 19:56

Рейсы авиакомпаний РФ в Иорданию, Ирак и Израиль приостановлены до снятия ограничений

Рейсы авиакомпаний РФ в Иорданию, Ирак и Израиль приостановлены до снятия ограничений. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. lifenews.ru »

2024-4-14 00:37

Голосовой робот-консультант МегаФона поможет пассажирам авиакомпании NordStar

МегаФон создал самообучающегося голосового робота-консультанта. Он помогает пассажирам авиакомпании NordStar контролировать точное время вылета и прилёта. lifenews.ru »

2024-4-6 18:47

Эксперт поделился видением на новые штрафы для авиакомпаний за задержку самолета

Редактор «Авиа. ру» Роман Гусаров поделился мнением относительно увеличения штрафа для авиакомпаний за задержку самолетов. 1 апреля в России вступил в силу закон, который четырехкратно увеличил штрафы за задержку рейса авиакомпании. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 15:45

Ещё пять авиакомпаний предложили бесплатные билеты семьям пострадавших в теракте

Ещё пять российских авиакомпаний решили предоставить бесплатный перелёт родственникам погибших и пострадавших при теракте в "Крокус сити холле": "Уральские авиалинии", NordStar, Red Wings, Smartavia и "Северный ветер" (Nordwind). lifenews.ru »

2024-3-24 04:44

Российский самолёт незаконно пролетел над Китаем, но у авиакомпании нашлось объяснение

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании "Россия" неожиданно пересёк китайскую границу при посадке в Благовещенске. По данным Mash, всё произошло случайно, когда самолёт уходил на второй круг. Пилоты, как пишет телеграм-канал, "дали маху" и якобы "в обход инструкций диспетчера" залетели на территорию КНР — благо, всего на несколько секунд. lifenews.ru »

2024-3-22 14:20

Бар в Москве одел официанток в форму "Аэрофлота" и нарвался на двухмиллионный иск от авиакомпании

Один из московских баров нарвался на двухмиллионный иск от "Аэрофлота" за использование символики авиакомпании. По данным SHOT, взор авиаперевозчика упал на PTASHKA BAR, официанток которого одели в униформу, в которой использовалась знакомая авиалюбителям символика и дизайнерские решения, в том числе товарный знак, зарегистрированный в 2009 году. lifenews.ru »

2024-3-9 10:53

В аэропорту Екатеринбурга задержаны два рейса авиакомпании «Якутия»

В Екатеринбурге 5 февраля, произошла задержка двух рейсов авиакомпании «Якутия». Информация о задержке поступила от пресс-службы Уральской транспортной прокуратуры. Один из рейсов авиакомпании «Якутия» с маршрутом Якутск – Екатеринбург – Санкт-Петербург был задержан. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 10:58

Авиакомпании снизили цены на билеты в праздники по рекомендации ФАС

Российские авиакомпании снизили стоимость билетов в новогодние праздничные дни до 39%. Ранее с предложением пересмотреть ценообразование к компаниям обратилась Федеральная антимонопольная служба (ФАС). lifenews.ru »

2023-12-22 12:25

Аэропорт в Пекине отказался принимать рейсы авиакомпании "Россия"

Аэропорт Дасин в Пекине сообщил авиакомпании "Россия" об отказе в приёме и обслуживании рейсов до выполнения дополнительных требований. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя перевозчика. lifenews.ru »

2023-12-21 00:16

Из Петербурга вводится новый ежедневный авиарейс в Минеральные Воды

С 22 декабря самолёты авиакомпании «Россия» будут летать в Минеральные Воды уже три раза в день. Об этом в пресс-службе перевозчика сообщили во вторник, 19 декабря. «Увеличение частоты полетов из Северо-Западного авиатранспортного узла в Минеральные Воды особенно актуально перед традиционным для жителей Российской Федерации периодом зимних праздников, когда возрастает активность авиаперелетов», – уточнили в авиакомпании. […] topdialog.ru »

2023-12-19 18:11

Лайнер турецкой авиакомпании вылетел из Парижа, "позабыв" в аэропорту три десятка пассажиров

Самолёт авиакомпании SunExpress вылетел из Парижа в Измир без 30 пассажиров. Они узнали об этом в мобильном приложении, когда решили выяснить причины задержки рейса. lifenews.ru »

2023-11-19 20:50

Петербуржцев удивила памятка авиакомпании «Победа» сленговыми названиями мест в городе

В авиакомпании «Победа» начали бесплатно раздавать словарь сленговых названий мест в Санкт-Петербурге для туристов, однако, как отметили сами горожане, большинство пунктов из памятки не соответствуют действительности. gazeta.spb.ru »

2023-10-13 11:23

Самолет «России» из МинВод не сел в Пулково с первого раза

По неустановленной причине борт авиакомпании «Россия» из МинВод не сел в Пулково с первого раза. Самолету все же удалось совершить посадку в петербургском аэропорту. Сервис FlightRadar24 отследил возможное авиапроисшествие с самолетом авиакомпании «Россия». gazeta.spb.ru »

2023-10-12 21:02

Самолеты «России» загадочно летают над Хельсинки по пути в Москву

Самолеты авиакомпании «Россия» привлекли внимание своими траекториями полета. Некоторые из них летали странным образом. Второй день подряд самолеты авиакомпании Россия странным образом выбирают траекторию полета. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 16:03

Российские авиакомпании предупредили о риске ареста самолётов ГТЛК за рубежом

В Росавиации рекомендовали отечественным авиакомпаниям не летать за рубеж на самолётах Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК, находится под санкциями США и Евросоюза). Как сообщает РБК со ссылкой на источник в авиаотрасли, соответствующие уведомления регулятор направил ряду перевозчиков. lifenews.ru »

2023-9-30 16:10

Борт авиакомпании Red Wings посадили вместо Екатеринбурга в Казахстане

Борт авиакомпании Red Wings, летевший из турецкого города Анталья в Екатеринбург, совершил посадку на аэродроме в Актобе, Казахстан. Об этом сообщается в телеграм-канале перевозчика. Причину, по которой самолёт пришлось сажать в тысяче километров от места назначения, авиакомпания не называет. lifenews.ru »

2023-9-18 13:04

Самолет авиакомпании «Северный ветер» повредил шасси при посадке в Новокузнецке

Воздушное судно Boeing-737 авиакомпании «Северный ветер» повредило шасси при посадке в Новокузнецке. Утром, 22 августа, самолет следовал рейсом из Санкт-Петербурга в Новокузнецк. На борту находилось 140 пассажиров. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 11:45

Пилот авиакомпании Latam Airlines умер во время полёта из США в Чили

Пилот авиакомпании Latam почувствовал себя плохо во время рейса из Майами в Сантьяго (Чили) и умер после экстренной посадки в Панаме. Об этом сказано в заявлении перевозчика. lifenews.ru »

2023-8-17 07:53

К вывозу россиян из "адского лагеря" в аэропорту Антальи подключили две авиакомпании

Туристов, застрявших в Анталье из-за поломки самолёта Red Wings, отправят в Екатеринбург на дополнительном рейсе Pegas Touristik. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на гендиректора авиакомпании Анну Подгорную. lifenews.ru »

2023-8-14 13:23

В авиакомпании «Россия» не замечают искажения исторических фактов

Пассажирам авиакомпании «Россия» предложили прочитать свежий выпуск ботового журнала с заметкой о бомбежке Ленинграда в 1945 году. Новый выпуск прессы можно обнаружить на официальном сайте авиакомпании. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 20:36

Снял с рейса из-за "грубого тона": Пассажиры объединились против сотрудника авиакомпании

Пассажиры Уральских авиалиний подали жалобы в Генпрокуратуру, чтобы та изучила инциденты с одним из сотрудников этой авиакомпании. Как пишет Mash, он работает в аэропорту Домодедово и решает вопрос о допуске пассажиров на рейсы. lifenews.ru »

2023-8-6 19:48

Для авиакомпаний повышен штраф за опоздание рейсов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении для авиакомпаний штрафов за опоздание. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-5 20:15

Тайное послание для аэрофобов заметили на закрылках "боинга" российской авиакомпании

Пассажиры самолёта российской авиакомпании "Победа" заметили успокаивающее послание для аэрофобов, оставленное авиатехниками. Фото публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-28 11:00

Сотрудник авиакомпании из ОАЭ пытался провезти в Россию более 60 бриллиантов в трусах

Внуковские таможенники обнаружили контрабанду бриллиантов почти на 5 млн рублей: незадекларированные драгоценности пытался ввезти в Россию сотрудник авиакомпании из ОАЭ, тайник находился в нижнем белье пассажира. Подробности Лайфу рассказали в ФТС. lifenews.ru »

2023-7-27 10:34

Самолет с отказавшим двигателем долетел из Сочи в Москву

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» успешно приземлился в аэропорту «Шереметьево». Ранее борт подал сигнал об отказе одного из двигателей. Самолет Boeing 737 авиакомпании «Аэрофлот», который летел из Сочи в Москву, успешно долетел до «Шереметьево» после отказа одного из двигателей. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 17:44

Появилось видео тушения Boeing 777 авиакомпании Emirates, загоревшегося в Пулково

В Сети появились кадры тушения самолёта Boeing 777 авиакомпании Emirates, ранее загоревшегося в аэропорту Пулково. На кадрах видно, как огнеборцы ликвидируют последствия задымления в хвостовой части судна. lifenews.ru »

2023-7-1 00:34

Сбер и "Аэрофлот" подписали соглашение, направленное на цифровизацию авиакомпании

Стороны договорились о расширении сотрудничества по использованию цифровой платформы Platform V. piter.tv »

2023-6-17 20:30

Юрист объяснила, когда с авиакомпании можно смело требовать компенсацию

Клиенту авиакомпании важно знать свои права и помнить, за что в ситуациях, когда ему были причинены ущерб или даже банальные неудобства, он вправе требовать компенсацию. Арбитражный управляющий, юрист Анна Хрусталёва в беседе с Лайфом подробно рассказала, на какие же преференции могут рассчитывать пассажиры. lifenews.ru »

2023-6-13 15:50

Аэропорт Пулково встретил первый рейс из Шанхая

Между Петербургом и Шанхаем возобновляются регулярные рейсы. Авиакомпании China Eastern Airlines будет выполнять перелеты трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Пресс-служба Пулково сообщила об открытии авиасообщения с Шанхаем. gazeta.spb.ru »

2023-6-11 09:56

Пулково встретил первый лайнер авиакомпании «Космос» из Архангельска

Санкт-Петербургский аэропорт Пулково в понедельник, 5 июня, встретил первый лайнер авиакомпании «Космос» из Архангельска. Теперь авиаперелёты между городами Санкт-Петербургом и Архангельском временно будут выполняться самолётами Як-42Д. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 21:44

Президент Грузии объявила личный бойкот начавшей летать в Москву авиакомпании

Президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила личный бойкот авиакомпании Georgian Airways, которая сегодня выполнила первый за последние четыре года рейс из Тбилиси в Москву. Такое заявление она сделала на брифинге. lifenews.ru »

2023-5-20 17:25

Самолёт грузинской авиакомпании Georgian Airways вылетел из Тбилиси в Москву

Из Тбилиси в Москву вылетел первый после возобновления авиасообщения между Грузией и РФ самолёт авиакомпании Georgian Airways. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-5-20 09:00

США продлили экспортные санкции против авиакомпании "Россия"

Министерство торговли США ещё на полгода продлило экспортные ограничения в отношении авиакомпании "Россия". Соответствующее постановление находится в электронной базе Федерального реестра США (FR), документ подписал помощник министра торговли США Мэтью Акселрод. lifenews.ru »

2023-5-16 17:17

Названа дата первого рейса грузинской авиакомпании в Москву

Авиакомпания Georgian Airways получила разрешение летать из Тбилиси в Москву с 20 мая. Об этом сообщило Агентство гражданской авиации Грузии. lifenews.ru »

2023-5-16 13:36

Директора Центра управления полётами авиакомпании "Россия" развели на 12 млн

Мошенники выманили у директора Центра управления полётами (ЦУП) авиакомпании "Россия" Андрея Перета 12 миллионов рублей. Об этом рассказывает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-16 19:46

Грузия выдала разрешение на полёты первой российской авиакомпании

Агентство гражданской авиации Грузии одобрило заявку российской авиакомпании "Азимут" совершать чартерные рейсы в республику начиная с 17 мая. Об этом сообщил глава Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили телеканалу Imedi. lifenews.ru »

2023-5-16 17:14

За майские праздники авиакомпании России перевезли 2,7 миллиона путешественников

За майские праздники – с 29 апреля по 9 мая – российские авиакомпании перевезли 2,75 миллиона человек. Об этом сообщает ассоциация туроператоров России в своих социальных сетях. Известно, что примерно 79% от указанного выше числа перевозок – это полёты внутрироссийских маршрутов. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 21:04

Авиакомпании начали массово отменять рейсы по всей России

Российские авиакомпании начали массово отменять внутренние рейсы. Причиной послужило сокращение государственных субсидий на 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-5-4 10:54

Самолет авиакомпании Fly Dubai загорелся при взлете и пытается совершить посадку

 Сегодня, 24 апреля, самолет авиакомпании Fly Dubai загорелся при взлете. Он вылетал из аэропорта Катманду, теперь пытается приземлиться в воздушной гавани. По информации агентства  Ani, которое ссылается на собственный источник, сейчас к аэропорту подъехали пожарные машины и огнеборцы. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 19:36

За 2022 год российские авиакомпании получили прибыль в 88 миллиардов

Почти 88 миллиардов рублей составила общая прибыль ведущих российских авиакомпаний в прошлом году. В первую очередь, такой результат объясняется субсидиями от государства. Как пишет издание РБК,  чистая прибыль 27 ведущих пассажирских авиакомпаний России, по данным за 2022 год, достигла 87,8 миллиарда рублей. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 23:12