Результатов: 395

Оставшимся без денег сотрудникам узбекской авиакомпании из РФ начали платить зарплаты

Узбекская Air Samarkand начала выплачивать оклады после информации о задержках зарплат российским сотрудникам. В настоящее время работники авиакомпании уже начали получать свои деньги, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-27 19:56

Сотрудникам юридически объяснили, законно ли требовать работать в выходные

Привлечь к трудовой деятельности в праздники и выходные можно в исключительных случаях, причём для этого необходимо распоряжение работодателя и письменное согласие сотрудника. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала руководитель департамента права цифровых технологий и биоправа в НИУ ВШЭ, доктор юридических наук Наталия Ковалёва. lifenews.ru »

2024-4-25 06:10

Доступ на Запорожскую АЭС заблокируют 120 сотрудникам

Сотрудникам, которые не заключили договор с эксплуатирующей организацией Запорожской атомной станции (ЭО ЗАЭС), с 1 февраля будет закрыт доступ на объект. Об этом сообщил на официальном телеграм-канале директор станции Юрий Черничук. lifenews.ru »

2024-2-1 20:48

В Петербурге впервые вручили почетные знаки сотрудникам СМИ

С инициативой об учреждении этого почетного звания выступили представители петербургского отделения Союза журналистов России несколько лет назад. piter.tv »

2024-1-17 23:42

Геноцид и доверенность от Бога: Омским сотрудникам ДПС попался пьяный водитель — кладезь эпичных цитат

В Омске произошло эпичное задержание пьяного водителя. Мужчина оказался кладезью фантастических цитат, которыми сыпал во время общения с правоохранителями. Кадры публикует пресс-служба МВД России по региону. lifenews.ru »

2023-12-2 16:03

Половина российских компаний планирует повысить зарплаты сотрудникам в 2024 году

Большинство работодателей планирует повысить зарплаты своим сотрудникам в следующем году, а часть уже сделала это ранее. Согласно исследованию, 47% российских компаний повышали или индексировали заработную плату сотрудников менее чем полгода назад, еще 32% работодателей рассказали, что повышение произошло полгода назад и еще 10% сообщили, что индексировали зарплату один или два года назад. Кроме того, повысить […] gazeta.spb.ru »

2023-11-26 12:51

Известный советский кинохудожник доверился "сотрудникам Центробанка"

В Москве мошенники обманули советского кинохудожника Игоря Лемешева почти на полмиллиона рублей. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-11-18 13:02

Вынесен приговор обвиняемым в коррупционном преступлении бывшим сотрудникам ОВД и руководителю коммерческой организации

Ирина Волк рассказала о расследовании против экс-сотрудников миграционного отдела МВД. piter.tv »

2023-10-27 12:01

Сотрудникам ОСК будут оформлять ипотеку по заниженной ставке

Это связано с переходом на зимний график движения поездов – дачный сезон закончен, пассажиропоток снижается, и количество поездов тоже. spb.aif.ru »

2023-10-19 13:58

Бывшие детдомовцы скинулись на жильё воспитателю, отдавшему квартиру "сотрудникам ФСБ"

76-летний Анатолий Волков всю жизнь дарил теплоту воспитанникам архангельского детского дома, свою семью он так и не завёл. И когда пенсионеру позвонили из "ФСБ" и попросили помочь найти преступника, то он, не раздумывая, согласился, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-7 20:44

Креславский вручил грамоты сотрудникам Комстроя и подведомственных учреждений

Глава Комитета по строительству отметил высокий вклад специалистов в повышение качества стройки. piter.tv »

2023-8-14 13:42

Сотрудникам Минцифры запретили пользоваться техникой Apple в рабочих целях

Минцифры РФ запретило своим сотрудникам использовать в служебных целях мобильные устройства американской корпорации Apple, рассказал на полях форума "Цифровая эволюция" глава ведомства Максут Шадаев. lifenews.ru »

2023-8-12 23:21

Бизнес могут обязать индексировать зарплаты сотрудникам

С инициативой выступил глава думского комитета по труду Ярослав Нилов. В ближайшее время он намерен внести в нижнюю палату парламента соответствующие поправки. businessfm.spb.ru »

2023-8-4 16:03

Сотрудникам Минцифры из "Москвы-Сити" предложили удалёнку после атаки дронов

Сотрудникам Минцифры, работающим в "Москве-Сити", предложили удалённый формат работы после атаки украинских беспилотников в минувшее воскресенье. По данным Mash, одно из устройств попало в 10-й и 11-й этажи здания в IQ-квартале, где располагаются офисы ведомства. lifenews.ru »

2023-8-1 14:31

Сотрудникам ИТ-компаний рассказали об отсрочке в осенний призыв

С 24 июля по 8 августа сотрудники ИТ-компаний могут через Госуслуги подать заявление от отсрочке от срочной службы в осенний призыв. В России с 24 июля начинается прием заявлений об отсрочке от срочной военной службы сотрудников ИТ-компаний. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 10:35

Сотрудникам ещё одного российского ведомства запретят пользоваться айфонами

Сотрудникам Минспорта РФ вслед за другими ведомствами запретят пользоваться айфонами. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в министерстве. lifenews.ru »

2023-7-20 09:38

Сотрудникам Минцифры тоже запретят "айфоны"

Минцифры планирует запретить своим сотрудникам пользоваться iPhone в служебных целях уже на следующей неделе. Об этом сообщил журналистам в четверг, 13 июля, замглавы министерства Александр Шойтов в кулуарах Форума будущих технологий. lifenews.ru »

2023-7-14 14:57

Сотрудникам "Ростеха" запретили пользоваться айфонами

Госкорпорация "Ростех" приняла решение ввести запрет для сотрудников на использование техники Apple в служебных целях. Сообщение пресс-службы организации приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-7-14 10:20

Сотрудникам почты пожелали терпения в их профессиональный праздник

Вице-губернатор Станислав Казарин поздравил петербуржцев с Днем российской почты. Всем задействованным в отрасли он пожелал терпения. В России 9 июля отмечается День российской почты. В этот праздник всех работников этой сферы поздравил вице-губернатор Станислав Казарин. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 12:01

«Почта России» рискует сорвать запланированные проекты из-за нехватки сотрудников

Из-за изменений в способе начислений зарплаты сотрудникам «Почты России», в компании начались массовые увольнения. Нехватка кадров может негативно сказаться на планах по расширению госструктуры. gazeta.spb.ru »

2023-7-4 14:20

Почти 80% российских компаний повысили зарплаты сотрудникам за последний год

За последний год зарплаты своим сотрудникам повысили в 77% российских компаний. Чаще всего — работодатели из сферы логистики, производства и услуг. Результаты опроса, проведённого сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, публикует RT. lifenews.ru »

2023-6-16 16:13

Работодатели в сфере МСП стали значительно чаще индексировать зарплаты сотрудникам

Согласно исследованию банка ПСБ и «Опоры России», как минимум раз в год это делают 63% компаний. Ключевую роль сыграл дефицит кадров и конкуренция за них с крупным бизнесом. businessfm.spb.ru »

2023-5-12 03:03

В Приморье сотрудникам крупных предприятий намерены выделить порядка 1 тыс. квартир

Олег Кожемяко оценил ситуацию с обеспечением квартирами рабочих на местных предприятиях. piter.tv »

2023-4-10 15:28

Крупнейший производитель фанеры поднимет зарплату сотрудникам

Руководство компании заявило, что приняло решение дополнительно выделить фонд в размере 3%, который направят на устранение перекосов и выравнивание уровня зарплат. spb.aif.ru »

2023-3-28 16:00

Сотрудникам московских больниц снова рекомендовали носить маски

Сотрудникам учреждений здравоохранения и социальной защиты Москвы рекомендовали носить маски на рабочих местах из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом говорится в сообщении на сайте столичного управления Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2022-12-15 17:12

Сотрудникам ГАИ дали советы по предотвращению конфликтов с агрессивными водителями

Сотрудникам Госавтоинспекции дали совет, как общаться с агрессивными водителями. Чтобы предотвратить конфликт и сгладить неприятную ситуацию, специалисты Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ в первую очередь рекомендуют быть вежливыми. lifenews.ru »

2022-12-8 10:16

Кремль опроверг сообщения о запрете выезда из страны сотрудникам Администрации Президента

В Кремле опровергли сообщения о том, что сотрудникам Администрации Президента временно запретили выезжать за границу в отпуск, а также в командировки. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с РИА "Новости" назвал эти сообщения ложью. lifenews.ru »

2022-12-1 18:13

Петербургские компании рассказали, что готовы компенсировать своим сотрудникам

Все чаще компании страны стали прибегать к такому понятию как компенсационные пакеты. Петербургские компании также рассказали, какие затраты они готовы покрыть своим сотрудникам. Так, 42% компаний готовы оплачивать расходы на мобильную связь и интернет, 27% могут предложить услуги самой компании со скидкой, а 24% — оплачиваемый полис ДМС. gazeta.spb.ru »

2022-11-29 19:33

В России изменилось отношение к сотрудникам в возрасте

Работодатели стали активно набирать сотрудников в возрасте старше 45 лет. Так, в октябре на собеседование пригласили 317 тысяч человек этой категории. Аналитики сервисов по найму отмечают, что это рекордные показатели с начала 2021 года. lifenews.ru »

2022-11-18 01:48

TikTok предложил российским сотрудникам переехать в другие страны

Сотрудникам российского офиса TikTok (принадлежит китайскому IT-гиганту ByteDance) предложили переехать в другие страны после объявления в России частичной мобилизации. При этом всем желающим предлагается взять все расходы на себя, а для подписания допсоглашения к трудовому договору вернуться в РФ. lifenews.ru »

2022-11-1 11:48

В РСПП предложили давать бронь от призыва ключевым сотрудникам и уникальным работникам

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин предложил Правительству РФ новую систему критериев бронирования особо ценного персонала. Об этом он рассказал РБК. lifenews.ru »

2022-10-28 11:46

Пожилая петербурженка перевела "сотрудникам банка" 1,2 млн рублей

По словам пострадавшей, 25 октября около 10 утра ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. piter.tv »

2022-10-27 09:11

Повестки на автостоянках Петербурга вручают только их штатным сотрудникам

Об этом заявили в петербургском отделении Всероссийского общества автомобилистов, комментируя взбудораживший общественность документ. spb.aif.ru »

2022-10-21 17:24