Результатов: 134

Житель Карелии прострелил сыну ногу из "Осы" в воспитательных целях

16-летнего парня доставили в больницу в Петрозаводске после того, как отец прострелил ему ногу из "Осы". Как сообщает SHOT, мужчина схватился за травмат в воспитательных целях. Теперь с отцом школьника общаются полицейские. lifenews.ru »

2024-4-17 11:58

Рейс Москва – Тегеран выполнит посадку в Махачкале в целях безопасности

Вылетевший вечером 13 апреля рейс SU514 Москва – Тегеран в целях безопасности выполнит посадку в Махачкале. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Аэрофлота", после этого он вернётся в российскую столицу. lifenews.ru »

2024-4-14 01:35

Макрон "использовал" сильный образ Путина в собственных целях, пишут СМИ

Новые чёрно-белые фотографии французского лидера Эмманюэля Макрона с боксёрской грушей являются попыткой подражать сильному образу президента России Владимира Путина. Об этом пишет британская газета Times. lifenews.ru »

2024-3-22 12:16

Ладожский мост разведут в целях подготовки к предстоящему периоду навигации

На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост в целях подготовки к предстоящему периоду навигации, проведении осмотра конструкций разводного пролёта моста piterets.ru »

2024-3-7 11:05

"Использовали в гнусных целях": Эксперт объяснил, кто подставил Надеждина при сборе подписей

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России сегодня приняла решение отказать Борису Надеждину в регистрации кандидатом на выборах президента РФ. Более 15% подписей за него оказались поддельными. lifenews.ru »

2024-2-9 19:04

В Южной Корее официально запретили есть собак

Парламент Южной Кореи принял законопроект о запрете собачьего мяса, пишет газета The Chosun Ilbo. Он касается разведения, забоя животных в целях употребления в пищу и распространения их мяса в коммерческих целях. lifenews.ru »

2024-1-9 11:15

В ГД одобрили поправку о запрете использования телефонов на уроках в учебных целях

Комитет Государственной думы по просвещению рекомендовал палате принять во II чтении законопроект, связанный с использованием смартфонов на уроках в школах. Одобренные им поправки предусматривают запрет на телефоны и планшеты с сим-картами даже в образовательных целях, за исключением чрезвычайных ситуаций. lifenews.ru »

2023-12-5 15:36

Не поддаваться: Родителям посоветовали обыгрывать детей в шахматах в целях воспитания

Нередко поражения в играх или любых других состязаниях могут восприниматься детьми болезненно. Помочь ребёнку в этом случае обязаны родители, которые должны научить своё чадо с достоинством принимать проигрыши. Такой совет дала психолог Наталия Дербенева. lifenews.ru »

2023-11-20 23:14

В Сирии девять человек погибли в результате американского удара "в целях самообороны"

Американские военные нанесли удар по объекту в Сирии, который, как они утверждают, используется элитным подразделением Ирана Корпус стражей исламской революции (КСИР) и связанными с ним группировками. Об этом сообщил шеф Пентагона Ллойд Остин. lifenews.ru »

2023-11-9 03:56

Школьникам могут запретить использовать смартфоны в личных целях на уроках

В Государственную думу на рассмотрение внесён законопроект, регулирующий вопросы использования школьниками на уроках смартфонов и других средств связи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст документа. lifenews.ru »

2023-10-28 16:50

Путин: Запад обманывал Россию о гуманитарных целях зерновой сделки

Запад обманывал РФ, когда говорил о гуманитарных целях зерновой сделки. Об этом заявил президент России Владимир Путин после переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи 4 сентября. lifenews.ru »

2023-9-5 17:01

Россиян призвали в целях безопасности сменить ПИН-коды на сим-картах

Смена заводских ПИН-кодов на сим-картах поможет уберечь деньги от мошенников. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал сенатор Артём Шейкин. lifenews.ru »

2023-9-2 07:44

Сотрудникам Минцифры запретили пользоваться техникой Apple в рабочих целях

Минцифры РФ запретило своим сотрудникам использовать в служебных целях мобильные устройства американской корпорации Apple, рассказал на полях форума "Цифровая эволюция" глава ведомства Максут Шадаев. lifenews.ru »

2023-8-12 23:21

МИД РФ: Польша могла запросить у ЕК €1 млрд в целях рекультивации зараженных земель

Алексей Зайцев рассказал о том, какую цель преследует Варшава после использованием ВСУ снарядов с обедненным ураном. piter.tv »

2023-8-9 12:08

Матвиенко считает, что устройства от Apple нельзя использовать в служебных целях

Спикер СФ России оценила вред, который может принести использование зарубежной техники госструктурам. piter.tv »

2023-7-25 12:18

В Тамбовской области запретили купаться в реке Цне из-за случаев холеры

Купание, ловля рыбы и использование воды в хозяйственных целях из реки Цны в Тамбовской области запрещены в целях профилактики на фоне выявления холеры у двоих индусов. Рекомендацию выпустили в территориальном управлении Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-7-22 19:59

Песков: Киев неоднократно использовал зерновые коридоры в военных целях

Киевский режим неоднократно использовал в боевых целях морские коридоры, организованные в рамках зерновой сделки. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-18 12:45

Зеленского уличили в использовании Дня независимости США в корыстных целях

Американский ветеран Ноктис Дрейвен считает, что президент Украины Владимир Зеленский использовал День независимости США в корыстных целях. Такое мнение бывший военный опубликовал на своей странице в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-7-5 05:38

Петербуржцу предъявлено обвинение в использовании несовершеннолетних в целях изготовления порно

Он снимал на смартфон голого подростка, который принимал душ в спортивном зале. piter.tv »

2023-1-18 12:05

Петербуржцы рассказали о своих главных профессиональных целях на 2023 год

По 16% опрошенных петербуржцев заявили, что их главными профессиональными целями на 2023 год являются  повышение своего дохода и карьерный рост. Еще 14% хотели бы уделить время своему обучению, например, пройти курсы по повышению квалификации. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 11:00

Небензя: РФ продолжит удары по инфраструктуре Украины, используемой в военных целях

Постпред РФ в ООН объяснил, что украинские власти намерены "уничтожать русских". piter.tv »

2022-12-7 07:52

МИД потребовал от Украины гарантий неиспользования зернового коридора в военных целях

Украина должна предоставить гарантии того, что гуманитарный коридор для вывоза сельхозпродукции в Чёрном море не будет использоваться ею в военных целях. Об этом сообщается на сайте МИД РФ по итогам встречи заместителя главы ведомства Сергея Вершинина и посла Турции в России Мехмета Самсары. lifenews.ru »

2022-11-2 18:15

В неповреждённой нитке "Северного потока – 2" снизили давление в целях предосторожности

Оператор "Северного потока – 2" снизил давление в неповреждённой нитке газопровода в целях предосторожности. Об этом говорится в сообщении Nord Stream 2 AG. lifenews.ru »

2022-10-10 15:56

В швейцарском городе Винтертур скорректируют работу крематория в целях экономии газа

Власти швейцарского города Винтертур решили скорректировать работу местного крематория в целях экономии газа в рамках соответствующего пакета принятых мер. Об этом говорится в заявлении городского совета. lifenews.ru »

2022-10-8 17:26

В Крыму призвали Маска лишить Украину сети Starlink, используемой в военных целях

Американский предприниматель Илон Маск должен лишить Украину доступа к спутниковой сети Starlink, ведь Киев использует её в военных целях. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2022-10-5 17:56

Bild: Немецким магазинам могут запретить надолго открывать двери в целях экономии энергии

Немецким магазинам могут запретить надолго открывать двери в целях экономии энергии. Об этом говорится в публикации газеты Bild. Отметим, что в ФРГ торговые точки зачастую делают так, несмотря на работающие внутри отопление или кондиционер. lifenews.ru »

2022-8-20 21:54

ВСУ уличили в использовании медучреждений в ДНР в военных целях

Украинские бойцы используют в военных целях больницы донецких городов Угледара, Бахмута и Константиновки. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-7-7 22:04

7 признаков, что мужчина не влюблён, а просто использует вас в своих целях

Чувствуете подвох в мужчине? Он иногда как-то странно себя ведёт и у вас закрадываются сомнения насчёт его мотивов? Проверьте, не использует ли вас парень, лишь прикидываясь и играя в любовь. lifenews.ru »

2022-6-24 11:55

Президент Никарагуа разрешил присутствие военных РФ в стране в гуманитарных целях

Президент Никарагуа Даниэль Ортега одобрили временное присутствие на территории страны военных РФ в гуманитарных целях. Соответствующий указ главы государства размещён в газете La Gaceta. lifenews.ru »

2022-6-8 19:18

WP: США запретили передавать Киеву данные о военном командовании РФ и целях вне Украины

По задумке, такая инициатива должна помочь избежать дальнейшего обострения отношений между Вашингтоном и Москвой. lifenews.ru »

2022-5-12 04:54

Премьер Израиля Беннет призвал не использовать холокост в политических целях

Он подчеркнул, что упоминание геноцида еврейского народа в качестве политического инструмента должно быть немедленно прекращено. lifenews.ru »

2022-5-2 15:28

Минобороны РФ: Вопрос о целях исследований США по сибирской язве на Украине не закрыт

Одним из ориентиров американских заказчиков является возбудитель болезни, характеризующийся устойчивостью в окружающей среде и высокой поражающей способностью, подчеркнули в оборонном ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-7 18:10

Путин проинформировал короля Бахрейна о причинах и целях "Операции Z" на Украине

Также лидеры обсудили вопросы сотрудничества двух стран и взаимодействие в борьбе с коронавирусом, в том числе применение в королевстве российских вакцин. Стороны условились продолжить контакт. lifenews.ru »

2022-3-16 17:09

В ДНР заполучили ноутбук ВСУ с данными о целях ударов ракетой "Точка-У"

Уточняется, что поразить ракетным комплексом в центре Донецка намеревались Дом Правительства, радиотелевизионный передающий центр, а также республиканский военкомат. lifenews.ru »

2022-3-15 19:42

Жительница Москвы избила собаку в целях "воспитания" и попала на видео

Очевидец событий попытался остановить горожанку, окликнув её из окна, однако та не услышала. А когда вышел на улицу, женщина уже пропала. Теперь он намерен обратиться в полицию. lifenews.ru »

2022-2-21 09:50

Петербурженку, ударившую сожителя ножом в целях самообороны, задержали

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения. Подозреваемая находится в специальное помещение для задержанных лиц. piter.tv »

2022-1-27 09:39

Турчак рассказал о целях закона о пожизненном лишении свободы для педофилов

В 2021 году количество таких дел выросло на 8%, что почти вдвое больше, чем в 2012-м. Причём свыше половины составляют преступления в отношении детей от 14 до 18 лет, отметил секретарь генсовета ЕР. lifenews.ru »

2022-1-26 12:57

В США обвинили Россию в использовании мирной торговли "в злонамеренных целях"

Вызовами, которые связаны в том числе с Китаем и РФ, а также цепочками поставок, занимается Бюро промышленности и безопасности, отметила вступившая на пост помощника министра торговли Розман-Кендлер. lifenews.ru »

2022-1-14 09:21

Госсекретарь Казахстана рассказал о целях устроивших беспорядки террористов

Решения президента республики и действия ОДКБ сорвали планы злоумышленников по дестабилизации. piter.tv »

2022-1-10 08:14

Над резиденцией Елизаветы II в Виндзоре в целях безопасности установят бесполётную зону

Запрет на перемещение самолётов и дронов вблизи замка будет введён уже с 27 января. В противном случае воздушные аппараты будут перехвачены истребителями королевских ВВС. lifenews.ru »

2022-1-10 17:20

В Казахстане в целях безопасности приостановили работу обменных пунктов в банках

По мере стабилизации обстановки в республике будут приняты работы по возобновлению торгов на валютной площадке фондовой биржи и проведению платежей и переводов за границу. lifenews.ru »

2022-1-10 17:06

Использовать дубину в профилактических целях. Вице-губернатор по ЖКХ о снежном коллапсе в Петербурге

В Петербурге декабрь вместе с «Бенедиктом» принес снежные завалы, а с потеплением горожане поехали в больницы из-за падения наледи с крыш. Профильный вице-губернатор Анатолий Повелий рассказал «Фонтанке», как город планирует справляться с проблемой сейчас, почему «дворник-шеринг» — это хорошая идея и анонсировал реформу отрасли. fontanka.ru »

2021-12-14 17:19

Путин поддержал идею запретить вылов китообразных в развлекательных целях

Инициатива приобрела особую актуальность после истории с печально известной "китовой тюрьмой" в Приморье. lifenews.ru »

2021-12-9 16:37