Результатов: 125

Отвечает Илон Маск: Учёные встревожены опасностью Starlink для Земли

Исследователи рассчитали последствия накопления в околоземном пространстве металлической пыли от сгорающих старых спутников и пришли в ужас. lifenews.ru »

2024-4-23 00:37

В войсках РЭБ России намекнули, что ждёт Starlink на Украине

Потенциал оборонно-промышленного комплекса России (ОПК) позволяет противодействовать использованию Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Starlink. Такое заявление сделал начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС России Юрий Ласточкин. lifenews.ru »

2024-4-15 10:32

Стало известно о попытках Пентагона помешать России использовать Starlink

Министерство обороны США старается не допустить использования Вооружёнными силами РФ систем спутниковой интернет-связи Starlink. Об этом сообщило издание Defence One. lifenews.ru »

2024-4-11 07:59

Названа сумма контракта на поставку Starlink Украине

Компания известного миллиардера и бизнесмена Илона Маска SpaceX получила от Пентагона 23 миллиона долларов. Такую сумму американская сторона заплатила за поставку терминалов Starlink киевскому режиму, пишет Bloomberg со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-4-11 12:40

Треш Илона Маска: Как уничтожают старые спутники Starlink и что будет, если они останутся на орбите

Беспрецедентная по своей многочисленности спутниковая группировка с самого начала её развёртывания беспокоит прогрессивное человечество как потенциальный космический мусор. lifenews.ru »

2024-2-21 00:44

В Киеве назвали катастрофой отключение Starlink на подконтрольных РФ территориях

Отключение терминалов спутниковой связи Starlink на подконтрольных России бывших территориях Незалежной будет катастрофическим для Вооружённых сил Украины. Таким мнением в беседе с изданием "Общественное. lifenews.ru »

2024-2-20 05:55

Обозреватель объяснил, как терминалы Starlink могли попасть к российским бойцам

Система спутникового интернета Starlink американского бизнесмена Илона Маска не используется в России, однако терминалы могли попасть в руки российских военных в качестве боевых трофеев. Такую вероятность допустил в беседе с "Царьградом" военный обозреватель Влад Шлепченко. lifenews.ru »

2024-2-15 01:36

Песков заявил, что Starlink официально не поставляется и не используется в РФ

В Россию не поставляются терминалы спутниковой связи Starlink, разработанные компанией Илона Маска SpaceX. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-13 12:33

Маск ответил на украинские слухи о продаже России терминалов Starlink

Основатель SpaceX Илон Маск прокомментировал слухи о якобы продаже России терминалов спутникового интернета Starlink. По словам предпринимателя, эти данные не соответствуют действительности. lifenews.ru »

2024-2-12 00:08

Военный эксперт опроверг слухи о появлении терминалов Starlink у России

Новость одного из украинских информационных изданий о том, что у России появился Starlink и что она приобретает терминалы с помощью ОАЭ, — странная. Об этом заявил военный обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко. lifenews.ru »

2024-2-10 04:18

Пушилин рассказал, что украинскими дронами управляют через терминалы Starlink

ВСУ управляют беспилотниками, атакующими территорию Донбасса, через американские терминалы Starlink — глобальной спутниковой системы, разворачиваемой компанией SpaceX. Об этом сообщил журналистам в среду глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-2-7 11:29

Помощники украинской армии – спутники Starlink могут стать мишенями для России

Starlink — глобальная спутниковая система, разворачиваемая компанией SpaceX, — может стать законной целью для российских войск. Об этом сообщается в публикации The Telegraph. Данные спутники помогают ВСУ проводить беспилотные атаки, поэтому вполне возможно, что Россия переключится на уничтожение детища миллиардера Илона Маска, полагают опрошенные изданием эксперты. lifenews.ru »

2023-11-28 18:31

"Мы не настолько наивны": Маск ответил на претензии Израиля по применению Starlink в Газе

Ни один терминал спутниковой связи сети Starlink не пытался подключиться из сектора Газа. Об этом заявил американский предприниматель и миллиардер Илон Маск в соцсети Х. Так он прокомментировал пост министра связи Израиля Шломо Кархи о том, что ХАМАС будет использовать Starlink для "террористической деятельности". lifenews.ru »

2023-10-30 10:52

Израиль разрывает связи со Starlink из-за решения Маска помочь сектору Газа

Министр связи Израиля Шломо Кари раскритиковал заявление американского миллиардера Илона Маска, который сообщил, что его компания Starlink планирует взаимодействовать с международно признанными организациями для поддержки Газы. lifenews.ru »

2023-10-29 21:13

Маск: Starlink предоставит услуги международным организациям для помощи в Газе

Услуги спутниковой связи сети Starlink будут предоставлены международно признанным организациям по оказанию помощи в секторе Газа. Соответствующее заявление сделал американский предприниматель и миллиардер Илон Маск. lifenews.ru »

2023-10-29 15:51

Палестина обсуждает использование услуг Starlink для возвращения связи в Газе

Палестинская национальная администрация обсуждает использование услуг Starlink для того, чтобы вернуть связь в секторе Газа, которая пропала на фоне израильских ударов. Один из способов решения этой проблемы — доступ к искусственным спутникам, сообщил министр связи ПНА Ицхак Садр. lifenews.ru »

2023-10-29 14:22

SpaceX запустила ракету Falcon 9 с 22 спутниками Starlink

Американская компания SpaceX запустила ракету Falcon 9 с 22 спутниками Starlink и успешно вывела их на орбиту. Об этом сообщила пресс-служба производителя космической техники. Запуск транслировался в соцсети Х (бывшая Twitter). lifenews.ru »

2023-9-24 09:46

В Киеве впервые высказались об отключении Маском Starlink над Крымом

Американский миллиардер Илон Маск на месяц отключал системы спутниковой сети Starlink над Крымом, заявил глава украинской военной разведки Кирилл Буданов. По его словам, во время первого периода боевых действий сигнал над полуостровом и вовсе отсутствовал. lifenews.ru »

2023-9-23 12:10

Украина хотела бы, но не может уйти от использования Starlink, пишут СМИ

Украина имеет альтернативы спутниковой сети Starlink, которой владеет американский бизнесмен Илон Маск, но не может найти способ перейти к новым партнёрам. Об этом сообщает газета Pais. lifenews.ru »

2023-9-19 10:15

В США начали расследование из-за отказа Маска включить Starlink у Крыма по просьбе Киева

Сенатский комитет по ВС США начал расследование из-за решения американского предпринимателя Илона Маска ограничить работу спутниковой сети Starlink вблизи Крыма в 2022 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-9-15 12:08

Маск назвал причину отказа активации Starlink над Крымом

Отказ в предоставлении Киеву сервиса спутниковой связи Starlink на территории Крыма в прошлом году, из-за которого беспилотники ВСУ не смогли атаковать корабли ВМФ РФ, обусловлен действием антироссийских санкций. lifenews.ru »

2023-9-13 05:25

Маску грозит следствие и разрыв контракта с Пентагоном из-за отказа включать Starlink у Крыма

Сенатор США Элизабет Уоррен призвала провести расследование деятельности компании SpaceX после признания её основателя и СЕО Илона Маска в том, что работа спутников Starlink для украинских военных в Чёрном море у побережья Крыма была ограничена. Об этом сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2023-9-13 14:07

Маск жёстко ответил на обвинения в госизмене за отказ активировать Starlink у Крыма

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что его отказ активировать спутниковый интернет Starlink у берегов Крыма для бойцов ВСУ нельзя приравнивать к госизмене. Он подчеркнул, что США не объявляли войну России, а во всей этой ситуации предателями являются те, кто его так называют. lifenews.ru »

2023-9-11 15:04

"Важное средство": В США верят, что Маск не оставит Украину без Starlink

В администрации США надеются, что американский предприниматель, основатель SpaceX Илон Маск продолжит предоставлять Киеву услуги спутниковой связи Starlink. Такое заявление сделал госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-9-10 20:33

Маск заявил, что отказал Киеву в активации Starlink из-за желания помочь людям

Американский бизнесмен, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что ограничил использование Киевом сети Starlink для проведения атак на Россию, так как хотел помочь людям. lifenews.ru »

2023-9-10 12:11

Маск объяснил, почему сорвал атаку ВСУ на Крым при помощи Starlink

Применение Starlink для военных атак Украины на Крым нарушает пользовательское соглашение SpaceX. Никто в американской компании не предусматривал такое использование спутниковой системы, заявил её основатель Илон Маск в соцсети X (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-9-10 09:57

ВСУ предрекли разгром при атаке на Черноморский флот даже со Starlink от Маска

Спутниковая сеть американского предпринимателя Илона Маска Starlink не помогла бы украинским военным в атаке на Черноморский флот, поскольку ВСУ не обладают оружием, удары которого российские корабли не смогли бы отразить. lifenews.ru »

2023-9-9 18:47

У Маска нашли скрытые мотивы после решения отрубить Starlink у ВСУ перед атакой на Крым

Роль американского предпринимателя Илона Маска в срыве атаки ВСУ на российский Черноморский флот не стоит отрицать, но она явно преувеличена. Об этом рассказали политологи Юрий Светов и Юрий Кот, комментируя появившуюся накануне информацию о том, что миллиардер ограничил украинским военным доступ к спутникам Starlink перед операцией. lifenews.ru »

2023-9-9 17:35

Маск: Starlink создавался для просмотра сериалов, а не для наведения дронов

Спутниковый интернет Starlink создавался для просмотра сериалов, обучения и досуга людей, а не для ударов дронов. Об этом заявил американский предприниматель Илон Маск в биографии, которая полностью выйдет 12 сентября. lifenews.ru »

2023-9-7 15:43

В США обвинили Россию в попытках помешать работе Starlink на Украине

Командующий Космическими силами США генерал Ченс Солтцман обвинил Россию в попытке подавить работу системы спутниковой связи Starlink на Украине. Он отметил, что Вашингтону нужно проводить разведку в космосе. lifenews.ru »

2023-8-24 12:38

Опубликовано эпичное видео уничтожения Starlink российским дроном-камикадзе

Минобороны России опубликовало видео уничтожения терминала спутниковой связи Starlink российским дроном-камикадзе. lifenews.ru »

2023-8-13 13:03

Россия получила технологию, способную глушить Starlink, заявили на Украине

Россия получила технологию, которая позволяет глушить спутниковую связь Starlink. Об этом сообщил украинский военный с позывным Мадьяр в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-30 17:00

Маск отказал Украине в доступе к Starlink около Крыма

Американский бизнесмен Илон Маск отказал украинским военным в их просьбе включить его сеть спутниковой связи Starlink в районе Крыма. Как напоминает газета The New York Times, данная система является единственной возможностью получить доступ к интернету в зонах конфликтов. lifenews.ru »

2023-7-30 03:52

ВС РФ уничтожили пункт управления БПЛА и станцию Starlink на правобережье Днепра

Авиаудар Су-34 Армии России уничтожил пункт управления беспилотниками и станцию связи Starlink на правом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщил представитель экстренных служб региона. lifenews.ru »

2023-7-16 01:03

Российские артиллеристы уничтожили станцию Starlink ВСУ под Артёмовском

В ходе специальной военной операции на Украине российские войска уничтожили станцию спутниковой связи Starlink и пункт управления дронами ВСУ. Как сообщил начальник пресс-центра группировки "Юг" Вадим Астафьев, артиллеристы поразили цель на Соледаро-Артёмовском направлении. lifenews.ru »

2023-7-2 05:20

Украинская компания "Старлинк" отсудила у SpaceX Маска более $14,7 тыс.

Украинская IT-компания "Старлинк" по решению суда получит от принадлежащей Илону Маску компании SpaceX свыше $14,7 тыс. по делу о прекращении действия торговой марки, совпадающей с названием Starlink. Об этом пишет УНН. lifenews.ru »

2023-6-26 18:17

В небе над Адлером заметили "воздушный поезд" из спутников Starlink Илона Маска

В небе над Адлером Краснодарского края очевидцы заметили вереницу из спутников Starlink, созданных компанией SpaceX американского предпринимателя Илона Маска. На кадрах, которые есть в распоряжении Лайфа, видно, как "воздушный поезд" из светящихся объектов пролетает над городом и "растворяется" в небе. lifenews.ru »

2023-6-13 23:15

Пленный боец ВСУ заявил об отводе терминалов Starlink в тыл

Командование ВСУ держит спутниковые терминалы Starlink в тыловых районах, заявил боец 14-й бригады Национальной гвардии Украины Василий Ленив, взятый в плен в селе Спорное ДНР. По его словам, из-за этого военные на передовой практически лишены связи. lifenews.ru »

2023-5-22 21:10

На Украине закончился период льготного импорта генераторов Starlink

На Украине закончился период льготного импорта генераторов и терминалов Starlink американской компании SpaceX. С 1 мая в стране прекратилось действие налоговых льгот по их ввозу. Об этом заявили в Государственной таможенной службе Украины. lifenews.ru »

2023-5-2 21:29

Западные СМИ узнали, какое секретное российское оружие может подпортить работу ВСУ

Россия применяет секретное оружие, с помощью которого способна нарушать работу спутникового интернета Starlink, используемого украинскими военными, сообщает The Washington Post. По данным СМИ, об этом стало известно из слива документов Пентагона. lifenews.ru »

2023-4-20 13:36

Выключатели спутников: Пять российских систем, которые могут оставить ВСУ без связи Starlink

Для борьбы со спутниками НАТО ВС РФ могут применить как испытанные образцы вооружений, так и относительно новые разработки, ещё не использовавшиеся в боевых условиях. lifenews.ru »

2023-4-20 02:40

На Украине началась массовая блокировка Starlink

Глобальная спутниковая система Starlink начала блокировать работу некоторых используемых на Украине терминалов, остальные находятся под угрозой отключения, передаёт украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-3-28 15:39

Starlink не даёт ВСУ использовать спутники над новыми регионами РФ и водой

Компания SpaceX использует геозонирование, чтобы у Украины были некоторые ограничения в использовании терминалов спутниковой связи Starlink. Об этом сообщило издание The Economist со ссылкой на источник в украинской военной разведке. lifenews.ru »

2023-3-22 16:11

Политолог указал на тотальную коррупцию киевского режима после воровства техники Starlink

Власть Украины представляют коррупционеры, которые своровали доставшиеся бесплатно терминалы Starlink и теперь продают их. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил политолог и общественный деятель Сергей Марков. lifenews.ru »

2023-3-19 18:13

SpaceX проиграл суд против украинской компании "Старлинк"

Украинская компания "Старлинк" выиграла суд против американской SpaceX, принадлежащей бизнесмену Илону Маску, которая требовала отказаться от названия фирмы. Об этом сообщает "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-3-19 08:57

FT: Тайвань намерен создать провайдер спутниковой связи по аналогии Starlink

Тайвань после наблюдения за "успешным применением" Starlink Илона Маска на Украине захотел разработать собственный провайдер спутниковой связи. Об этом сообщает газета Financial Times. lifenews.ru »

2023-1-6 08:49

Украинский министр рассказал, как "на коленях" просил у Маска Starlink

Украинский министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров заявил, что "на коленях" просил у главы компании SpaceX Илона Маска доступ к глобальной системе спутниковой связи Starlink. Об этом он сказал в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс. lifenews.ru »

2022-12-28 22:11