Результатов: 50

Старовойт: Средства РЭБ подавили несколько беспилотников над Курской областью

В Курской области сбили несколько украинских беспилотников. Подавить вражеские дроны удалось с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил глава региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-4-23 21:08

Средства ПВО и РЭБ подавили беспилотники над Рязанской областью

Украинские беспилотники подавлены средствами противовоздушной обороны (ПВО) и силами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Рязанской области. По словам губернатора региона Павла Малкова, в результате происшествия никто не пострадал. lifenews.ru »

2024-4-20 04:32

Турчак показал новый российский дрон "Скворец", обманывающий системы РЭБ

В Рязани на выставке "День инноваций ВДВ" представили публике новый российский беспилотник "Скворец", который неуязвим для систем РЭБ и может работать даже в непогоду. Об этом рассказал секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. lifenews.ru »

2024-4-19 16:10

В войсках РЭБ России намекнули, что ждёт Starlink на Украине

Потенциал оборонно-промышленного комплекса России (ОПК) позволяет противодействовать использованию Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Starlink. Такое заявление сделал начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС России Юрий Ласточкин. lifenews.ru »

2024-4-15 10:32

Более трети БПЛА: Генерал рассказал о роли РЭБ при отражении контрнаступления ВСУ

Начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооружённых сил России генерал-лейтенант Юрий Ласточкин рассказал о роли своих подразделений в отражении провалившегося контрнаступления ВСУ. Как заявил высокопоставленный военный в статье для газеты "Красная Звезда", посвящённой Дню специалиста по радиоэлектронной борьбе, российские системы РЭБ за тот период подавили более трети всех принадлежащих ВСУ дронов самолётного типа. lifenews.ru »

2024-4-15 04:17

В России создали комплекс РЭБ, способный защитить от беспилотников кареты скорой помощи

В зоне проведения спецоперации провели успешные испытания комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Тетраэдр", предназначенного для борьбы с FPV-дронами. Подробнее об устройстве рассказал представитель разработчика беспилотных систем и комплексов РЭБ из Тулы Андрей Иванов. lifenews.ru »

2024-4-4 18:08

Солдаты ВСУ взбесились из-за бессилия против российской РЭБ

Солдаты Вооружённых сил Украины ощущают серьёзные проблемы на фронте из-за неспособности нивелировать препятствия, создаваемые российскими средствами РЭБ, пишет New York Times. lifenews.ru »

2024-3-13 21:22

Оглушительный эффект: Какие российские системы РЭБ стали кошмаром для армии Украины

Российские системы РЭБ успешно глушат технику и оружие противника в зоне спецоперации на Украине. На Западе уже говорят, что они отбрасывают украинскую армию в эпоху мушкетов и шпаг. lifenews.ru »

2024-1-26 11:23

На Украине рассказали об эффективности российских средств РЭБ, лишающих ВСУ беспилотников

Украинские военнослужащие жалуются на всё более мощные российские средства РЭБ, которые превращают в "кирпичи" гражданские беспилотники, используемые на фронте. Об этом пишет Business Insider. lifenews.ru »

2024-1-20 13:03

В Польше обвинили российские системы РЭБ в нарушении работы местной GPS

Массовый сбой в работе системы GPS на большей части территории Польши в среду, 17 января, может быть связан с действиями российских военных, а именно с испытаниями средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом сообщил портал Epoznan.pl. lifenews.ru »

2024-1-19 03:21

Средства РЭБ перехватили беспилотный аппарат под Воронежем

Неизвестный беспилотник обнаружен и перехвачен системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на территории Воронежской области. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в четверг, 7 декабря, губернатор региона Александр Гусев. Жертв и разрушений, по его информации, нет. lifenews.ru »

2023-12-7 13:20

Российские военные разгромили станцию РЭБ "Буковель-АД" и блиндаж ВСУ

Войска РФ на Донецком направлении нанесли удар по станции РЭБ "Буковель-АД" и блиндажу ВСУ. Также на данном направлении в районе Красногоровки российские силы разгромили склад боеприпасов противника, рассказал РИА "Новости" глава группировки войск "Юг" Вадим Астафьев. lifenews.ru »

2023-11-27 06:22

Силы РЭБ обезвредили украинский дрон в Орловской области

Украинский беспилотник самолётного типа обезврежен в Орловской области. Как сообщил губернатор региона Андрей Клычков, дрон был сбит средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). lifenews.ru »

2023-11-27 23:50

Сигнал тишины: Почему на Западе встревожены российскими системами РЭБ, парализующими технику ВСУ

Эксперты считают, что российские современные средства радиоэлектронной борьбы, которые глушат западную и украинскую технику, опережают время. Почему эти системы так беспокоят противников России. lifenews.ru »

2023-11-22 00:40

Ультиматум невидимок: Почему на Западе встревожены российскими системами РЭБ, парализующими технику ВСУ

Эксперты считают, что российские современные средства радиоэлектронной борьбы, которые глушат западную и украинскую технику, опережают время. Почему эти системы так беспокоят противников России. lifenews.ru »

2023-11-23 00:40

ВС РФ уничтожили украинскую станцию РЭБ "Буковель" в Запорожской области

ВС РФ за минувшие сутки уничтожили станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Буковель" Вооружённых сил Украины. Об этом заявили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-30 14:03

На посаженном РЭБ в Брянской области дроне ВСУ нашли два килограмма пластита

Уничтоженные минувшей ночью под Брянском украинские беспилотники самолётного типа несли взрывчатку, пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-10-25 09:25

На Западе восхитились "искусными операциями" российских войск РЭБ на Украине

Увеличение средств на развитие средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в России может говорить о том, что Москва не планирует прекращать специальную военную операцию на Украине. Такое мнение высказал военный обозреватель Ставрос Атламазоглу в материале для Business Insider с заголовком "Российские электронные воины переходят к "гораздо более тонким" операциям на линии фронта на Украине". lifenews.ru »

2023-10-10 06:34

В Воздушных силах Украины признали, что их средства РЭБ не справляются с российскими дронами

Российские беспилотники высоко защищены от применяемых Украиной средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), признал представитель Воздушных сил Вооружённых сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат. По его словам, дронам сложно противодействовать. lifenews.ru »

2023-10-1 14:02

Медведев поручил добиться устойчивости к натовским средствам ПВО и РЭБ

Зампред СБ РФ рассказал о работе над безопасностью страны от деятельности Североатлантического блока и ВСУ. piter.tv »

2023-9-29 16:11

В Орловской области в районе Сомова средства РЭБ подавили украинский беспилотник

Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) подавили в Орловской области беспилотник Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба региональных властей. lifenews.ru »

2023-9-10 13:42

Системы РЭБ в Воронежской области обнаружили и подавили беспилотник самолётного типа

В Воронежской области системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) обнаружили и подавили беспилотник самолётного типа. Как сообщил губернатор региона Александр Гусев, это произошло днём в среду, 30 августа. lifenews.ru »

2023-8-30 15:08

В Подмосковье средства РЭБ подавили украинский беспилотник

Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) подавили украинский беспилотник, который потерпел крушение в Рузском районе Московской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-8-21 07:43

Минобороны: ВС РФ поразили пункт управления РЭБ и ПВО ВСУ в Краматорске

Ракетчики ВС РФ поразили пункт управления радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и противовоздушной обороны (ПВО) Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом заявил начальник пресс-центра группировки "Юг" Вадим Астафьев. lifenews.ru »

2023-8-17 07:32

В Крыму силы ПВО сбили 14 украинских дронов, средства РЭБ подавили 6

Российские военные пресекли попытку киевского режима осуществить террористическую атаку с применением 20 беспилотников по объектам на территории Крыма. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2023-8-12 06:06

Балицкий: средства РЭБ в Запорожской области оказались очень эффективны против украинских беспилотников

Врио главы региона отметил, что беспилотники могли нанести очень большой ущерб. piter.tv »

2023-8-10 09:27

Лайф публикует фото украинского дрона, подавленного РЭБ в Курской области

Силы РЭБ посадили украинский беспилотник в селе Кондратовка Беловского района Курской области. Как пишет SHOT, дрон нейтрализовали накануне. Пострадавших и разрушений не зафиксировано. lifenews.ru »

2023-8-7 09:25

Новый комплекс РЭБ "Сапфир" испытали в зоне спецоперации

Российские военные испытали в зоне специальной военной операции новый комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с дронами различных видов "Сапфир". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-7-31 07:00

Минобороны: военнослужащие подразделения РЭБ подавили радиоэлектронные средства противника

Расчет РЭБ сканирует воздушное пространство для обнаружения воздушных объектов. piter.tv »

2023-7-13 11:19

Российские Су-34 получили для применения в зоне СВО защиту от РЭБ

Российские фронтовые бомбардировщики Су-34 оснастили защитой от средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) противника, в том числе и зарубежного производства. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-6-20 05:33

Опубликовано видео уничтожения пограничниками украинской вышки с системами РЭБ

Российские пограничники из Белгородской области уничтожили украинскую вышку с системами радиоэлектронной борьбы и наблюдения в селе Поповка соседней Сумщины. На опубликованных SHOT кадрах — выстрел из ПТРК и последующий взрыв. lifenews.ru »

2023-5-16 13:40

Депутат-доброволец рассказал о дронах, которые пробивают РЭБ и опознают азовцев по шевронам

Российские военные добровольческого разведотряда БАРС "Каскад" уничтожают позиции ВСУ, ведя разведку с уникальных беспилотников, способных "разглядеть" даже шевроны на одежде противника. Об этом рассказал боец подразделения, депутат Госдумы Олег Колесников в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2023-5-4 12:40

В "Ростехе" рассказали, как системы РЭБ оставляют украинскую армию без "глаз" и "ушей"

В "Ростехе" рассказали, как в ходе специальной военной операции на Украине работают российские комплексы и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Как подчёркивают в корпорации, это оборудование способно оставлять украинскую армию без "глаз" и "ушей". lifenews.ru »

2022-6-16 06:49

Российская авиация уничтожила станцию РЭБ и пункт управления бригады ВСУ

Российская авиация уничтожила пункт управления 14-й механизированной бригады ВСУ, две установки РСЗО "Град" и станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-6-8 11:56

ВСУ терпят фиаско: Российские РЭБ массово блокируют сигналы от украинских дронов в Донбассе

роводивших спешные бои и рассчитывавших на достаточное количество качественного снаряжения и беспилотников. Последние нужны для организации засад и наведения артиллерии. lifenews.ru »

2022-6-6 18:31

В России придумали, как защитить беспилотники от РЭБ

Новый тип навигации для беспилотных летательных аппаратов (БЛА), который делает их практически неуязвимыми для систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), разработали специалисты "Калашникова". Об этом сообщают в "Ростехе". lifenews.ru »

2022-6-3 04:25

Российская система РЭБ подавила дрон НАТО, который вёл у берегов Крыма разведку для Украины

Система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС РФ подавила помехами беспилотник НАТО, который пытался вести разведку в интересах Украины у берегов Крыма. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на информированный источник. lifenews.ru »

2022-6-1 05:27

Россия пообещала создать новые комплексы РЭБ с помощью вывезенных из Сирии ракет

Россия создаст новые комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с помощью американских крылатых ракет «Томагавк» , которые были вывезены российским Министерством обороны после авиационного удара по Сирии со стороны западной коалиции. fontanka.ru »

2018-5-29 09:32