Результатов: 17

Назван возможный убийца работников сельхозкооператива, найденных без ушей в реке под Ростовом

У следствия появился подозреваемый в деле жестокого убийства двух сотрудников сельхозкооператива "Верхоломов" в Ростовской области. Один из убитых — главный инженер предприятия Андрей Ликольд, которому отрезали уши и перерезали горло, второй — его подчинённый Юрий Московой. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-6 11:38

Грозит отитом: Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками

Использование для чистки ушей ватных палочек может привести к травме наружного слухового прохода, что откроет ворота для микробов и может привести к развитию отита. Иногда случается повреждение и самой барабанной перепонки, что очень болезненно и к тому же гораздо опаснее. lifenews.ru »

2024-3-19 07:56

Хирург объяснил, почему наушники и ватные палочки — враги ваших ушей

На поверхности уха расположены волосяные фолликулы, а также серные и сальные железы. Секрет, который они выделяют, смешивается с отмершими клетками эпителия и формирует ушную серу. Именно она следит за "жизнью" микрофлоры наружного уха, а также удаляет патогенные микроорганизмы. lifenews.ru »

2023-10-5 12:17

Врач указала на связь почерневших от серёжек мочек ушей и учащённого мочеиспускания

Мочки ушей иногда окрашиваются при контакте с ювелирными украшениями и бижутерией, поскольку в составе большинства сплавов есть соединения меди и никеля. При контакте с себумом и потом кожи, содержащими азот, они и дают реакцию на кожу. lifenews.ru »

2023-4-2 15:39

Перечислены случаи, когда от прокалывания ушей лучше воздержаться

К прокалыванию ушей с медицинской точки зрения серьёзных противопоказаний нет, но есть случаи, когда от пирсинга лучше воздержаться. Например, при низкой свёртываемости крови или склонности к образованию рубцов, рассказал дерматовенеролог, косметолог, аллерголог-иммунолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Денис Барбинов. lifenews.ru »

2022-11-9 17:37

Лор рассказал об опасности использования ватных палочек для ушей

При чистке ушей ватными палочками можно стереть слой, который защищает орган слуха от микробов. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-оториноларинголог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Игорь Маневич. lifenews.ru »

2022-7-23 11:30

В "Ростехе" рассказали, как системы РЭБ оставляют украинскую армию без "глаз" и "ушей"

В "Ростехе" рассказали, как в ходе специальной военной операции на Украине работают российские комплексы и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Как подчёркивают в корпорации, это оборудование способно оставлять украинскую армию без "глаз" и "ушей". lifenews.ru »

2022-6-16 06:49

Чешский врач Йиржи Кубеш назвал заложенность ушей симптомом рака

Специалист сравнил это ощущение с состоянием после погружения в бассейн. Также он отнёс к признакам онкологии постоянную боль в ухе. lifenews.ru »

2022-2-16 01:29