Результатов: 325

Петербуржцам дали право тратить маткапитал на платное лечение зубов и глаз 

В Смольном 16 марта подписали Закон «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге». Теперь получатели маткапитала смогут тратить его на платное лечение зубов и глаз. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 10:19

ЗакС разрешил тратить маткапитал на лечение зубов и глаз в Петербурге

В ЗакСе Петербурга официально разрешили родителям тратить материнский капитал для лечения зубов и глаз. Окончательное решение о новой опции, на которую можно потратить средства материнского капитала жителям Петербурга, приняли в Заксобрании 6 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 12:22

Одного взгляда хватит: Как цвет глаз выдаёт самые сильные черты характера человека

Не просто так верят, что глаза — это зеркало души. Они могут не только показать, что человек чувствует, о чём думает и куда смотрит, но и раскрыть его отличительные и волевые черты характера. Что о вас расскажет цвет глаз? lifenews.ru »

2024-3-5 18:30

Для мозга и здоровья глаз: Врач объяснила, кому стоит начать принимать омегу-3

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты являются одним из базовых нутриентов для нашего организма и крайне важны для сердечно-сосудистой системы и для процесса кровообращения в целом. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала диетолог-нутрициолог Ольга Кондратенко. lifenews.ru »

2024-3-3 04:53

Гостивший у бабушки в Ленобласти мальчик выпил капли для глаз

Ребёнок госпитализирован с острым пероральным отравлением неизвестным веществом депримирующего действия в тяжёлом состоянии. piter.tv »

2024-2-26 08:44

Дружеские посиделки в Мурино закончились отрезанным ухом хозяина и ударом ножом в глаз

В петербургском Мурино мужчина отрезал ухо своему знакомому, в гостях у которого находился, а также нанёс ему удар в глаз ножом. Mash пишет, что нападение произошло в квартире на Воронцовском бульваре всего около пары часов назад. lifenews.ru »

2024-2-18 17:48

Россиян предупредили об угрозе "пьяного" хлеба, который не отличить на глаз от обычного

Не секрет, что при хранении хлеб может поражаться различными болезнями, одна из которых — плесневение. Чаще всего оно наблюдается при повышенной температуре (25–30 °С), относительной влажности воздуха выше 70% в хранилищах и слишком плотной укладке продукта. lifenews.ru »

2024-2-9 13:22

Девушка выбила мужчине глаз стаканом в ночном клубе в Петербурге

В Санкт-Петербурге девушка выбила мужчине глаз стаканом во время пятничной вечеринки в клубе "Фабрика". Инцидент произошёл накануне ночью. Об этом сообщил телеканал "Рен-ТВ" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-2-5 12:20

Учёные нашли способ определить сахарный диабет по фото глаз

Учёные из СПбГЭТУ "ЛЭТИ" смогли обучить нейросеть выявлять по фотографии патологию сетчатки, возникающую при сахарном диабете, пишет "Газета.ru" со ссылкой на Минобрнауки. lifenews.ru »

2024-1-27 04:25

10 настолько фотогеничных питомцев, что вы глаз оторвать от этих пушистиков не сможете

Питомцы, конечно, все милые. Но эти малыши не только сказочной красоты, они ещё и на фотографиях отлично получаются. Собрали 10 кадров домашних животных, которые разбудят в вас желание завести таких же. lifenews.ru »

2024-1-24 09:00

Россиянам рассказали, опасно ли менять цвет глаз хирургическим путём

В последнее время стала набирать популярность процедура, позволяющая изменить врождённый цвет глаз, — кератопигментация. Многие люди готовы отдать солидные деньги ради оттенка мечты, а кто-то, наоборот, боится идти на подобное. lifenews.ru »

2024-1-16 14:39

Россиянка ослепла на один глаз после "укола красоты" от мастера без лицензии

В городе Волжском Волгоградской области местная жительница ослепла на один глаз после укола от морщин. Об этом сообщило СУ СК по региону в телеграм-канале. Там рассказали, что у косметолога, делавшего процедуру, не было лицензии. Заведено уголовное дело, бьюти-мастеру грозит реальный срок. lifenews.ru »

2024-1-12 14:40

Агрессивный четвероклассник из Красноярска проткнул мальчику глаз

Школьник из Красноярска оказался на операционном столе после потасовки в учебном заведении. Впоследствии выяснилось, что его обидчик задирал не только его, но и чуть ли не всех остальных учеников в школе. lifenews.ru »

2023-12-30 21:52

Пуля попала в глаз петербургскому подростку на страйкболе в день рождения

Пострадавший был госпитализирован в детскую больницу: ему диагностировали контузию тяжёлой степени и проникающее ранение глаза. piter.tv »

2023-12-11 16:35

Ревнивый петербуржец ударил ножом в глаз мужчину во время ссоры из-за измены жены

Полиция Санкт-Петербурга задержала мужчину, который ударил ножом в глаз своего оппонента, подозревая, что он мог оказаться любовником жены. Вечером, 7 декабря, пьяный петербуржец во время ссоры у подъезда жилого дома на проспекте Культуры ударил в глаз ножом мужчину 1971 года рождения. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 10:32

Недосып не снимут: Косметолог объяснила, как выжать из патчей для глаз максимум пользы

Патчи для глаз — наклейки для экспресс-ухода, пропитанные различными составами, — способны уменьшить отёки, осветлить тёмные круги, разгладить мелкие морщины и улучшить состояние кожи. О том, какие они бывают и как их применять, порталу "Страсти" рассказала бьюти-эксперт Дарья Атланова. lifenews.ru »

2023-12-2 04:21

Тюменец при детях выстрелил в глаз мужчине, разозлившись из-за парковочного места

В Тюмени между двумя мужчинами произошёл конфликт из-за парковочного места, который закончился стрельбой из травматического пистолета. В результате один из них потерял глаз. lifenews.ru »

2023-12-1 18:01

Путин и Лукашенко пообщались с глазу на глаз и уехали на одном "аурусе"

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко пообщались с глазу на глаз после завершения саммита ОДКБ в Минске. Кадры встречи опубликовал телеграм-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе белорусского лидера. lifenews.ru »

2023-11-24 19:16

"Зоркий глаз, дальнобойный кулак": Ким Чен Ын — о запуске первого спутника-разведчика

С запуском первого разведывательного спутника у ВС Северной Кореи появился "зоркий глаз" и "дальнобойный кулак". С таким заявлением выступил лидер КНДР Ким Чен Ын. lifenews.ru »

2023-11-23 13:25

Раскодировавшегося алкоголика, стрелявшего по подросткам в Щёлкове, остановили выстрелом в глаз

Решивший выйти из алкогольной завязки мужчина обстрелял из пистолета несовершеннолетних байкеров в Подмосковье. Об этом сообщил канал Mash. lifenews.ru »

2023-11-19 20:52

В Петербурге школьник выбил глаз однокласснице из арбалета

В Василеостровском районе школьник выбил глаз однокласснице из арбалета. Девочке оказали медпомощь, со стрелком работают психологи. В среду, 8 ноября, в полицию Василеостровского района Петербурга поступило сообщение, что в одной из школ расположенной на 5-й линии Васильевского острова, бегает ученик с арбалетом. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 21:01

Беды обходят стороной: Люди с этим цветом глаз зачастую становятся любимчиками судьбы

Оказывается, у Фортуны есть свои фавориты. И у них определённый цвет глаз. Благодаря ему жизнь этих людей наполнена гармонией и приятными сюрпризами. Кого можно назвать баловнями судьбы? lifenews.ru »

2023-11-7 20:00

Офтальмолог заявила об угрозе "потерять" глаз из-за сна в линзах

Врач-офтальмолог, профессор Татьяна Шилова заявила, что контактные линзы лучше использовать как временный этап перед коррекцией, так как неправильное ношение может привести к изменениям в структуре роговицы, что приведёт к нежелательным хирургическим вмешательствам. lifenews.ru »

2023-9-30 18:14

Муха залетела в глаз школьнику и отложила там личинку

Астраханские врачи извлекли из глаза десятилетнего школьника личинку мухи. Как сообщает пресс-служба Областной детской клинической больницы (ОДКБ) имени Силищевой, мальчику в глаз залетело насекомое, но он не обратил на это внимания, однако ночью появились отёк и покраснение, из-за чего родители привезли ребёнка в медучреждение. lifenews.ru »

2023-9-29 18:24

Мальчик вставил в глаз "линзу" из поп-ита, но игра в зомби закончилась в больнице Челябинска

В Челябинске семилетний мальчик вырезал кружок из резиновой игрушки поп-ит и вставил себе в глаз, но достать самостоятельно уже не смог. О случившемся сообщает Челябинская областная детская клиническая больница. lifenews.ru »

2023-9-21 13:11

Врач-офтальмолог развеял 5 популярных мифов о лечении глаз

Чем чревато лечение глаз народными методами и ношение очков? На эти вопросы ответил Лайфу Андрей Попов — врач – офтальмолог-офтальмохирург АО "Медицина". Он выделил топ-5 мифов о способах лечения глаз. lifenews.ru »

2023-9-13 16:02

Шайба пробила маску и рассекла глаз чешскому вратарю Кралу

Вратарь чешского хоккейного клуба "Били Тигржи" Даниэль Крал получил серьёзную травму во время матча со швейцарским "Амбри-Пиотта" (1:3). Как рассказали в пресс-службе команды, шайба пробила защиту маски и рассекла глаз спортсмену. lifenews.ru »

2023-9-6 22:20

5 причин для дикого срача в родительских чатах, от которых дёргается глаз

Если и есть на Земле филиал ада, так это чат для родителей. Из-за чего чаще всего в нём случается ругань и что делать, чтобы не бесить других, рассказываем в этой статье. lifenews.ru »

2023-9-6 19:30

Парню вырвали глаз и выкинули с балкона на вписке с наркотиками в Екатеринбурге

В одной из квартир в Екатеринбурге произошла массовая драка, в результате которой одному человеку вырвали глаз. Об этом сообщает e1.ru со ссылкой на очевидцев. lifenews.ru »

2023-9-1 13:51

Раскрыта польза кабачков для глаз, кожи, сердца и костей

Кабачок — один из самых полезных продуктов, богатых витаминами, но лучше не употреблять его в сыром виде. Об овоще рассказали врач-терапевт, тренер, нутрициолог Екатерина Лебедева и эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова в беседе с изданием "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-8-2 18:02

Не ботоксом единым: Пластический хирург рассказала, как бороться с сеточкой морщин у глаз

Область вокруг глаз одной из первых чувствует на себе возрастные изменения. С первыми мимическими морщинками здесь можно столкнуться после 25 лет, поэтому вопрос омоложения данной зоны стоит действительно остро. lifenews.ru »

2023-8-1 17:05

Роскомнадзор и Генпрокуратуру попросили проверить сервис "Глаз Бога"

Сенатор Артём Шейкин обратился в Роскомнадзор и Генпрокуратуру с просьбой проверить сервис Eye of God ("Глаз Бога"), который среди прочего предоставляет за деньги услуги по записи голосов граждан России без их согласия. lifenews.ru »

2023-7-27 10:51

Названы три "помолодевшие" болезни глаз, которыми ранее страдали только пожилые

Некоторые болезни глаз перестали быть недугом исключительно пожилых людей: теперь их всё чаще диагностируют у пациентов чуть старше тридцати. Подробнее об этом рассказала газете "Вечерняя Москва" кандидат медицинских наук, офтальмохирург Татьяна Фадейкина. lifenews.ru »

2023-7-19 02:08

Жительница Подмосковья ослепла на один глаз во время ночного укачивания ребёнка

В Московской области врачи больницы Раменского городского округа спасли зрение 27-летней девушке. Она ослепла на один глаз, когда укачивала ночью ребёнка. lifenews.ru »

2023-7-12 15:36

В Гатчине конфликт у магазина закончился госпитализацией с химическим ожогом глаз и лица

Полицией устанавливаются обстоятельства применения перцового баллона в конфликте в Гатчинском районе Ленобласти piterets.ru »

2023-7-8 11:39

В Гатчине конфликт привел к химическому ожогу глаз и лица

В Гатчинском районе Ленинградской области драка закончилась распылением перцового баллончика. В больницу попал зачинщик конфликта. piter.tv »

2023-7-8 11:00

Ностальгия в глаз попала: Россияне раскрыли, о возрождении каких советских брендов мечтают больше всего

Опрос издания kp.ru показал, какие товары из советского прошлого не дают покоя россиянам. Как оказалось, большинство соотечественников (23%) были бы рады возвращению легендарных велосипедов "Кама" и "Орлёнок". lifenews.ru »

2023-7-7 19:51

В курганской школе мальчик воткнул сверстнику стекло прямо в глаз

В Кургане у ученика младших классов школы № 22 стало падать зрение после драки со сверстником. Ребёнок получил проникающее ранение глазного яблока с повреждением роговицы и выпадением радужки глаза. lifenews.ru »

2023-7-6 21:42

Чем опасны водянистые огурцы и можно ли на глаз определить нитраты: Эксперт дала советы

Многие россияне, покупая овощи в магазинах и на рынках, часто задаются вопросом: нет ли в продуктах "химии", например тех самых опасных нитратов. Лайф спросил у руководителя физико-химической лаборатории "Серконс ЭКО" Юлии Митиной, можно ли на глаз определить некачественный огурец, а также какие ещё вредные вещества могут содержаться в овощах и чем это грозит организму. lifenews.ru »

2023-6-22 10:44

Проверьте себя: Какой цвет глаз самый редкий и почему так получилось

Как образуется цвет глаз и что делает некоторые оттенки глаз более редкими, чем другие? В материале ниже рассказываем, что к чему, какой цвет самый распространённый, а какой, напротив, практически не встречается. И это ещё не всё! lifenews.ru »

2023-6-21 19:00

Отпраздновать и не ослепнуть: Россиянам рассказали, как смотреть на фейерверки без вреда для глаз

На хлопушки, петарды и бенгальские огни лучше смотреть с расстояния полутора и более метров. Об этом в беседе с Лайфом рассказала офтальмолог, микрохирург, лазерный хирург, ведущий специалист "СМ-Клиники", кандидат медицинских наук Светлана Миргородская. lifenews.ru »

2023-6-13 12:54

Путин и Лукашенко пообщались с глазу на глаз после рабочего обеда в Москве

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко пообщались с глазу на глаз после рабочего обеда в рамках мероприятий Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Москве. Об этом сообщил близкий к пресс-службе белорусского президента телеграм-канал "Пул первого". lifenews.ru »

2023-5-27 13:19