Результатов: 84

Новости компаний: Gatchina Gardens, ITGlobal.com, Ростелеком

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти утвердил мировое соглашение между Федеральной налоговой службой и девелопером проекта Gatchina Gardens, петербургская группа компаний ITGlobal. com инициировала проект разработки и серийного выпуска линейки микрочипов, здание Ростелекома в центре Петербурга продано физлицу. businessfm.spb.ru »

2023-12-26 07:03

Автомобиль скорой помощи сбил мужчину в Гатчине на пешеходном переходе

Машина скорой помощи сбила пешехода на «зебре» в городе Гатчина Ленинградской области. Медицинскую помощь ему оказали на месте. Кадры происшествия, снятые на видеорегистратор с другого автомобиля, были опубликованы в группе «ДТП и ЧП Гатчина» в социальной сети ВКонтакте. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 17:06

Лебедей из музея-заповедника "Гатчина" предложили назвать Каем и Гердой

Двух белоснежных лебедей, привезённых в музей-заповедник "Гатчина" из подмосковного Чехова, могут назвать Кай и Герда — как в известной сказке Андерсена "Снежная Королева". Об этом пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-7-14 13:29

Музей-заповедник "Гатчина" предложил посетителям выбрать имена четырём лебедям

В музее-заповеднике "Гатчина" в Ленинградской области пополнение — две пары лебедей, привезённые в регион из подмосковного Чехова. Как сообщил телеканал "Санкт-Петербург", в дороге птицы провели семь часов, после чего ещё неделю пробыли на карантине. lifenews.ru »

2023-7-11 18:17

На автотрассе «Гатчина – Ополье» произошло смертельное ДТП

Полицией проводится проверка по факту смертельного дорожно-транспортное происшествие на автодороге «Гатчина – Ополье». Об этом сообщает пресс-служба петербургского министерства внутренних дел. Как пишет ведомство в своих социальных сетях, все случилось 6 апреля 2023 года в 10:40 на 38-м километре автодороги «Гатчина – Ополье». gazeta.spb.ru »

2023-4-7 21:16

Гатчина официально стала столицей Ленобласти

Город Гатчина официально стал столицей Ленинградской области, соответствующий закон об изменении устава региона подписал губернатор Александр Дрозденко. Документ уже вступил в силу. lifenews.ru »

2023-4-3 14:13

Гатчина официально и окончательно стала столицей Ленинградской области

Юридически дворцовый город в качестве столицы региона обозначен не был, и соответствующий титул носил неофициально. spb.aif.ru »

2023-3-29 16:37

На трассе Гатчина — Ополье автомобилист насмерть сбил пешехода

50-летний водитель за последний год пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил ПДД. piter.tv »

2023-3-18 10:03

В новогодние каникулы Гатчина примет всероссийские соревнования по бадминтону

Участие во всероссийских соревнованиях "Русская зима" в Гатчине примут более 150 спортсменов. piter.tv »

2022-12-28 13:25

После смертельного ДТП на дороге «Гатчина – Ополье» возбуждено уголовное дело

В Гатчинском районе Ленинградской области произошло серьезное ДТП, в результате которого погиб человек. Как сообщили в ГУ МВД по городу и региону, 20 марта около 02:50 на 12 км автодороги «Гатчина — Ополье» 24-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген-Поло», не справился с управлением, наехал на снежный вал с последующим опрокидыванием. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 10:09

На реставрацию дворца и террасы в музее-заповеднике "Гатчина" потратят 71 млн рублей

До 31 декабря 2022 года нужно привести в порядок оконные заполнения Северо-Восточного фасада Центрального корпуса Гатчинского дворца. piter.tv »

2022-2-26 21:49

Гатчина получит статус исторического поселения от ЮНЕСКО

ЮНЕСКО присвоит Гатчине статус исторического поселения, что позволит привлечь дополнительное финансирование на реставрацию объектов культурного наследия. В областном правительстве сообщили, что благодаря новому статусу Гатчина сможет принимать участие в дополнительных программах по финансированию реставрации исторических достопримечательностей. gazeta.spb.ru »

2021-12-15 21:12

Дорогу Красное Село – Гатчина – Павловск будут ремонтировать по ночам

Власти Ленинградской области сообщили, что ремонт участка дороги Красное Село – Гатчина – Павловск в Гатчинском районе будет производиться в ночное время. Региональные дорожники пошли на это, чтобы работа техники не мешала автомобилистам. topdialog.ru »

2021-7-13 14:53

Директор ГМЗ «Гатчина»: «Сезон будет почти обычным»

Музей-заповедник «Гатчина» готовится к летнему сезону, начало которого запланировано на 1 мая, когда окончится просушка. По словам директора ГМЗ Василия Панкратова, состоится часть обычных для этого культурного учреждения мероприятий – хотя и не все, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2021-4-28 19:17

Одинокому лебедю из ГМЗ «Гатчина» нашли потенциальную пару в Краснодаре

В среду, 28 апреля, публике впервые показали Айседору – самку лебедя, которую поселили в Белом озере Гатчинского парка, передаёт корреспондент «Диалога». Музейщики надеются, что она в итоге сможет создать семью с местным лебедем Гошей, который трагически овдовел два года назад. topdialog.ru »

2021-4-28 17:53

Гатчина официально стала столицей Ленинградской области

Гатчина официально стала столицей Ленинградской области. Соответствующие поправки в Устав 47 региона приняли депутаты областного ЗакСа. Законопроект устанавливает, что местом размещения органов государственной власти Ленобласти являются Гатчина и город Петербург. topdialog.ru »

2021-3-25 13:13

На территории парка в ГМЗ «Гатчина» согласовали спортивные мероприятия

Правительство Петербурга и Ленобласти пришли к новым договоренностям о развитии парка с учетом интересов местных жителей. spb.aif.ru »

2021-2-4 18:16

Гатчина станет столицей Ленобласти

Гатчина станет столицей Ленобласти. Как заявил губернатор 47 региона Александр Дрозденко, областные органы власти завершат переезд туда в 2022 году. Как проходят выборы в Ленинградской области: самые важные события основного дня голосования «Мы приняли решение — до конца года внесем изменения в устав региона, где Гатчина будет обозначена как столица Ленинградской области, здесь же будет […] Сообщение Гатчина станет столицей Ленобласти появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-9-17 16:30