Результатов: 42

Одного взгляда хватит: Как цвет глаз выдаёт самые сильные черты характера человека

Не просто так верят, что глаза — это зеркало души. Они могут не только показать, что человек чувствует, о чём думает и куда смотрит, но и раскрыть его отличительные и волевые черты характера. Что о вас расскажет цвет глаз? lifenews.ru »

2024-3-5 18:30

Психолог назвала черты, которые выдают абьюзера в "галантном" кавалере

Абьюз — термин, который используется для описания отношений, где один партнёр оскорбляет другого, контролирует, манипулирует, не считается с чужими интересами и желаниями. Чем опасен мужчина-абьюзер и как женщине распознать такого, рассказала психолог Лия Аванесова в интервью RuNews24.ru lifenews.ru »

2024-2-13 17:23

Названы отличительные черты российских миллиардеров

В России миллиардерами зачастую становятся мужчины из хороших семей, которые отучились в Москве и сделали карьеру в финансовой, промышленной или топливной сферах. Об этом пишет РБК со ссылкой на учёных центра стратификационных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ. lifenews.ru »

2024-2-1 12:42

Как по лицу понять, что общаешься с ведьмой: 3 характерные черты колдуньи

Узнайте, какие черты лица и тела в прошлом считались знаками паранормальных способностей и как они отражаются в современной культуре. Мистика, история и красота — в этой статье! lifenews.ru »

2024-1-30 18:00

Учёные рассказали, какие черты лица выдают богачей и бедняков

Учёные из университета Глазго сравнили черты лица у людей с разным уровнем достатка и составили список особенностей, присущих бедным и богатым. Результаты исследования опубликовал таблоид DailyMail. lifenews.ru »

2024-1-29 15:44

Какие тайны и черты характера отражает почерк человека и на что важно обращать внимание

Научившись его "читать", вы сможете узнать всю подноготную человека без использования натальной карты и детектора лжи. Проверьте себя и близких, вдруг они вам что-то недоговаривают! lifenews.ru »

2024-1-12 19:30

Основные черты и особенности современного дизайна интерьеров

Жилище современного человека, будь то частный дом или городская квартира, представляет собой пространство, в котором хочется находиться. piterets.ru »

2023-12-25 20:42

Путин назвал присущие Си Цзиньпину черты настоящего мирового лидера

Президент России Владимир Путин высоко оценил роль председателя КНР Си Цзиньпина на мировой арене, отметив его способность смотреть в будущее. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью Центральному телевидению Китая. lifenews.ru »

2023-10-15 07:11

На лице написано: какие черты выдают в мужчине надёжного и верного супруга

Всем, кто не хочет ошибиться с выбором мужа, стоит прислушаться к этим словам физиогномиста. Ведь определённые характеристики иногда буквально написаны у нас на лице в прямом смысле. Верные мужья — какая у них внешность? lifenews.ru »

2023-8-8 17:00

Лень, вспыльчивость, эгоизм: Как самые отвратительные черты знаков зодиака переделать в достоинства

У каждого представителя зодиакального круга есть свои недостатки. Можно ли работать с этими противными чертами характера? Оказалось, что да. И даже использовать их во благо. lifenews.ru »

2023-3-22 17:00

Писатель Цыпкин рассказал, какие черты характера приобрел благодаря Петербургу

Писатель Александр Цыпкин родился в Санкт-Петербурге, но уже долгое время живет в Москве. По его словам, несмотря на переезд некоторые петербуржские черты с ним остались. Как он рассказал в интервью телеканалу «Санкт-Петербург«, одна из таких черт — «некая питерская прокрастинация». gazeta.spb.ru »

2023-1-11 19:39

Белгородский губернатор Гладков показал строительство засечной черты на границе с Украиной

В Белгородской области продолжается строительство засечной черты на границе с Украиной. Ход работ показал в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2022-11-23 10:30

В МИД РФ указали на переход Западом опасной черты

Диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", а также взрыв на Крымском мосту чётко говорят о переходе Западом опасной черты. Об этом заявил ТАСС замглавы МИД РФ Александр Грушко. lifenews.ru »

2022-10-15 14:12

Худшие черты женщин, рождённых под самыми сильными знаками зодиака

Отрицательные черты знаков зодиака — или же теневая сторона — то, что мешает иногда этим сильным девушкам добиваться успеха. Узнайте свои недостатки и худшие черты характера и избавьтесь от них. lifenews.ru »

2022-9-19 10:50

Шотландские ученые выявили общие черты людей, умерших от коронавируса

Большая часть жертв новой коронавирусной инфекции кроме основного заболевания имели и несколько состояний, опасных для жизни. О результатах исследования ученых из Шотландии пишет издание The Lancet. gazeta.spb.ru »

2021-11-5 14:50

Учёные перечислили общие черты вакцинированных людей, умерших от ковида

Данные о среднем возрасте, поле и сопутствующих заболеваниях, которые чаще всего фигурировали в исследовании, помогли сделать важный вывод. lifenews.ru »

2021-11-4 12:50

Названы основные черты внешности лжеца

Британские исследователи считают, что склонного ко лжи человека можно определить по некоторым чертам лица и безымянному пальцу. Исследование специалистом Королевского колледжа Лондона опубликовало издание Frontiers in Psychology. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 02:46

Национальная идея и новые черты будущего: Президент расставил приоритеты: дети, справедливость, комфорт, обновление, свобода

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о главных смыслах выступления Путина на съезде "Единой России" и о том, что ждёт россиян. lifenews.ru »

2021-8-24 21:39

Еще один «коронавирусный» стационар, шаг до «красной черты» и расчет на 500 тысяч вакцин: последние данные по Covid-19 в Петербурге

Петербург вот-вот переступит «красную черту», опасный вирус все чаще находят у молодых, в Смольном подумывают смягчить ограничения, депутаты предлагают проводить вакцинацию в салонах красоты: Gazeta. gazeta.spb.ru »

2020-12-11 13:17

Кремль: Петербург находится у красной черты

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признал, что в Петербурге сейчас напряженная ситуация с коронавирусом. Он осудил протест рестораторов против коронавирусных ограничений. mr7.ru »

2020-12-9 13:33

«Это уже перешагнуло все черты дозволенного»: Зюганов настаивает на отставке авторов «детского» законопроекта

Оппозиционные фракции в Госдуме поддержали снятие с обсуждения законопроекта об изъятии детей из семьи в 24 часа. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал авторов скандального... newdaynews.ru »

2020-11-17 12:18

Черниговская и Наточин: Эволюция языка имеет черты эволюции биологических систем

Директор Института когнитивных исследований СПбГУ, член-корреспондент РАО Татьяна Черниговская и профессор СПбГУ, академик РАН Юрий Наточин представили новую научную работу, в которой показали: эволюция биологических систем (например, водно-солевого обмена в организме позвоночных) во многом схожа с эволюцией языков — как естественных, так и искусственных. topdialog.ru »

2020-10-22 16:30

"Крестьянская ментальность". Политолог назвал общие черты всех президентов Украины

Самой большой проблемой глав Незалежной эксперт назвал неспособность к стратегическому планированию.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-2 09:10

Путин: Человечество вновь оказалось у опасной черты

В мире растёт угроза терроризма, множатся региональные конфликты и разрушается система контроля над вооружениями. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. «К сожалению, в наши дни человечество вновь оказалось у опасной черты», — подчеркнул глава государства. topdialog.ru »

2020-2-5 16:30

Эксперт: «Американская модель демократии приобретает банальные черты тоталитаризма»

После подписания указа Трампа об ответственности за вмешательство в выборы возможно наступление мирового экономического и политического кризиса. Так считает автор портала Infox. ru Александр Арский. topdialog.ru »

2018-9-21 18:57